Гость
Статьи
Решаю проблемы мужика, …

Решаю проблемы мужика, а он на мне срывается

Здравствуйте!
Мой МЧ уволился, работу не искал, я одалживала деньги, нашла ему вакансию, помогла устроиться. У него беру по мелочи. До него я привыкла к другому уровню жизни, с ним выбираю какие макароны дешевле. Недавно у него арестовали счет из-за старых кредитов для его для бывших (для них-то он решал проблему с деньгами). Теперь всё хуже. Он сказал найдет подработку, но ничего не делает, не говорит когда на какие суммы брал, я должна решать его проблемы не зная ничего, и он стал сильно грубить в ответ на мои вопросы о его же проблемах, чтобы ему же помочь, а иногда на обычные вопросы. "Ты меня достала, такая сякая, давай расстанемся". За грубости не извиняется.
Я психанула, сказала, мне надоело решать его проблемы, которые он должен был решить давно, а в ответ слушать оскорбления. Ему все равно, что не хватает денег на еду, что я должна по дому, его проблемы решать, на 2ую работу устраиваться, а он "устал". Я сказала так жить нереально, а тянуть на себе мужика не собираюсь и брать его роль тоже (хотя уже взяла). Теперь он со мной не разговаривает.
Мои проблемы не решает. По деньгам и так понятно что не может, но попросила кое-что починить - наорал сама делай, на инструменты, заправить принтер - не сделал, зато ему это отксерь, это распечатай.
Я считаю, мужчина в бОльшей степени ответственен за заработок. А он ставит перед фактом - зарплата такая, и что этого не хватит на еду его не волнует, тк бюджет на мне, и я переживаю, что денег мало, а он "могу и поголодать, не в первой". От проблем прячется, ждет пока само решится или я решу, 0 инициативы.
Перестать ему помогать не могу, я за него переживаю, считаю в паре надо решать проблемы обоих, и я в принципе добрая и ответственная.
Может кто-то был в подобных ситуациях? Уходить от него или есть какой-то способ всё исправить? Как себя вести, чтобы он меня начал ценить и стал вести себя как мужчина? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете вас кто-то отблагодарит? Вы развращаете мужчину . Тут глубже причина его поведения и скорее всего он вас просто сливает, а вы не сливаетесь, тем самым его только бесите

Гость
#2

Менять мужчину. В паре - да, проблемы решаются вместе. У вас не так, решаете из только Вы. Вывод: вы не пара с этим МЧ. И слава богу, для Вас)

Гость
#3

Нафига вам этот балласт? За себя научитесь переживать. От этого недоразумения неблагодарного избавьтесь.

#4
Гость

Нафига вам этот балласт? За себя научитесь переживать. От этого недоразумения неблагодарного избавьтесь.

Тоже не могу понять-зачем?!ладно когда старается помочь чем может,не умеет зарабатывать-бывает,но помогать хочется адекватным людям,а не такому существу-для него стараются,и она же виновата во всем,нехорошая такая!как можно настолько себя не любить и не уважать?!

Бабкины трусы
#5

Оно так и бывает. Доброту воспринимают, как слабость. Я тоже всегда была добра к людям, не смотрела в карман. А потом смотрю, а не ценят, всё больше хотят с меня содрать, даже пренебрежение некое. Нельзя расслаблять мужчину. Хочет балдеть - пусть живёт с мамой. Мой жених тоже стал заводить разговоры, что не хочет работать - устал!!!! Жилья нет у него. Семью некуда привести. И устал. Всю жизнь он бегал по женщинам, где сытнее. И устал. Зато мне стал подыскивать работу с хорошей зарплатой и нашёл - в военной службе. Смешно то, что у меня совсем другое образование и плохое зрение. Его не остановило это. Говорит - ничего, операцию тебе сделаем. А мне нельзя делать операцию на глазах. В общем, готов меня под танк бросить. Я ждала защиту от мужчины, поддержку, а оказалось, что меня готовы под танк бросить, а сам будет сидеть в моей квартире и особо не напрягаться. Подбив всё, я ушла из этих отношений. Он не любит никого, всё женщины для него это доноры.

Ваш выход сейчас - не кормить его, работать для своих нужд, быть ишачкой не надо. Можете пожить раздельно. Поймите, вы не его Мамо. Вы всё равно чужие люди друг другу. Вы не должны решать чужие проблемы. У него есть семья, если период тяжёлый, пусть ползёт к родне и они с ним носятся, его кормят.

Гость
#6
Бабкины трусы

Оно так и бывает. Доброту воспринимают, как слабость. Я тоже всегда была добра к людям, не смотрела в карман. А потом смотрю, а не ценят, всё больше хотят с меня содрать, даже пренебрежение некое. Нельзя расслаблять мужчину. Хочет балдеть - пусть живёт с мамой. Мой жених тоже стал заводить разговоры, что не хочет работать - устал!!!! Жилья нет у него. Семью некуда привести. И устал. Всю жизнь он бегал по женщинам, где сытнее. И устал. Зато мне стал подыскивать работу с хорошей зарплатой и нашёл - в военной службе. Смешно то, что у меня совсем другое образование и плохое зрение. Его не остановило это. Говорит - ничего, операцию тебе сделаем. А мне нельзя делать операцию на глазах. В общем, готов меня под танк бросить. Я ждала защиту от мужчины, поддержку, а оказалось, что меня готовы под танк бросить, а сам будет сидеть в моей квартире и особо не напрягаться. Подбив всё, я ушла из этих отношений. Он не любит никого, всё женщины для него это доноры.

Ваш выход сейчас - не кормить его, работать для своих нужд, быть ишачкой не надо. Можете пожить раздельно. Поймите, вы не его Мамо. Вы всё равно чужие люди друг другу. Вы не должны решать чужие проблемы. У него есть семья, если период тяжёлый, пусть ползёт к родне и они с ним носятся, его кормят.

Как верно всё сказано , не убавить не добавить 🙌

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: