Гость
Статьи
Я младше на 20 лет. …

Я младше на 20 лет. Как мудро решить проблемы?

Красотки, давайте только без осуждений и юморков:)
Мне 25, ему 45. Встречаемся недолго-3 месяца. В целом все в порядке, но я не знаю как бороться с некоторыми проблемами.
1. Тотальный контроль. Выспрашивает про прошлые отношения(любимая тема), названивает, если куда-то иду без него. Все происходит в форме шутки (типа), но это уже выводит меня из себя.
2. Пытается слепить из меня свой идеал. Точнее прямым текстом так и говорит "хочу, чтоб ты полностью была такой, как я хочу". Прическа, макияж, маникюр, одежда, господибожемой даже украшения - если делаю/одеваю то, что не в его вкусе - портит мне настроение едкими комментариями. Пыталась обрубить его предложением - не нравится, сам купи. Так теперь покупает, и ставит перед фактом "одевай". Нравится мне-не нравится, ему помоему пофиг.
Я скандалы и истерики закатывать не умею,но и глотать тоже не хочу.
Как тактично его "осадить"? Он сам по себе очень властный, мне это нравится, но местами перебор.
Если бы был ровесник, или чуть старше - я бы быстро обрубила подобное. А тут взрослый мужик, чувствую себя растерянной школьницей иногда...
Во всем остальном - он идеальный... Я очень влюбилась, и без ваших советов рискую быть раздавленной под его прессом.. Помогите, пжл:)

jazva
22 ответа
Последний — Перейти
#1
jazva

Красотки, давайте только без осуждений и юморков:)Мне 25, ему 45. Встречаемся недолго-3 месяца. В целом все в порядке, но я не знаю как бороться с некоторыми проблемами.1. Тотальный контроль. Выспрашивает про прошлые отношения(любимая тема), названивает, если куда-то иду без него. Все происходит в форме шутки (типа), но это уже выводит меня из себя.2. Пытается слепить из меня свой идеал. Точнее прямым текстом так и говорит "хочу, чтоб ты полностью была такой, как я хочу". Прическа, макияж, маникюр, одежда, господибожемой даже украшения - если делаю/одеваю то, что не в его вкусе - портит мне настроение едкими комментариями. Пыталась обрубить его предложением - не нравится, сам купи. Так теперь покупает, и ставит перед фактом "одевай". Нравится мне-не нравится, ему помоему пофиг. Я скандалы и истерики закатывать не умею,но и глотать тоже не хочу. Как тактично его "осадить"? Он сам по себе очень властный, мне это нравится, но местами перебор.Если бы был ровесник, или чуть старше - я бы быстро обрубила подобное. А тут взрослый мужик, чувствую себя растерянной школьницей иногда...Во всем остальном - он идеальный... Я очень влюбилась, и без ваших советов рискую быть раздавленной под его прессом.. Помогите, пжл:)

папик?

сушка малышка
#2

прям буратино и папо Карло какие-то

flake-praline
#3

Дело не в том, что у вас разница в возрасте.

Дело в том, что вам попался не совсем адекватный товарищ.

Точнее, почему попался: в силу своей неадекватности он такую, как вы, и искал. А вы вот нашлись и повелись.

Комплекс Пигмалиона - так это называется. Лепит из вас другого человека, которого хочет видеть рядом с собой, давит вас возрастом и опытом, манипулирует вами.

Со временем шутить перестанет, будет безжалостен.

В лучшем случае вас ждет романтичная семейная жизнь по типу большой любви Пороховщиковых.

В худшем - подобие подвала, где этот гаденок из Швейцарии держал свою дочь и ее детей от него.

Не идите на риск быть раздавленной, делайте ноги.

Аля
#4

Автор, я как раз сюда пишу, сейчас выйдет моя тема про то, как мой парень (старше меня всего на 5 лет) полностью сменил мой гардероб (да, сам покупал, но если я надену то, что ему не нравится - все настроение изгадит). В остальном - просто идеален. Послушаю, что здесь посоветуют(

Fly
#5

Мудрым в вашем случае будет только один вариант... В сад!

Но вы ж им не воспользуетесь сейчас...

Понабьете шишек, намаетесь до нервов ни к черту...Потом только зреть начнете

Аля
#6

Флай, думаете, это приговор? Просто у меня такая же ситуация, хотя парень почти ровесник...

Мэри
#7

значит видит в вас будущую жену раз лепит вас под себя. любите его и слушайте все-таки взрослый мужчина

Fly
#8
Аля

Флай, думаете, это приговор? Просто у меня такая же ситуация, хотя парень почти ровесник...

Думаю, да. Увы... Видела не однажды подобную модель отношений. Ни в одном случае хэппи-эндом не закончилось.

Лада
#9

А вам нравится его идеал, который он лепит?

Если да - то может и не так все страшно.

А вообще правильно выше сказали - он специально встречается с молодой девушкой, чтобы сделать ее то, что ему нужно. Много раз слышала такую теорию - начинаешь встречаться с несформировавшейся девочкой и делаешь под себя жену какую надо.

А может вам оно и надо?

Гость
#10

К сожалению, они все такие (( И не важно папик или нет. У подруги муж на 20 лет старше, живёт в её квартире, до свадьбы она купила в кредит на себя тойоту. Водит естественно он. Так я ещё слышу постоянно от неё, какой он непризнанный гений. Тошнит уже. Если такой умный, то почему такой бедный?

Ну и конечно заграница для него это грязь... просто потому что денег нет на неё, а она до встречи с ним каждый год каталась отдыхать по 2 раза.

Елизавета
#11

Если Вам нравится по команде прыгать с тумбы на тумбу, как собачка в цирке, то это Ваш кадр. Если же нет, то вряд ли стоит продолжать. Вообще я не понимаю, зачем Вам такой старый для Вас мужик? Он богатый папик или на Вас просто никто больше не смотрит?

По статистике браки, где один из супругов на 7 лет старше другого, распадаются на 40% чаще.

она
#12

ДЕТКА ТЕБЕ НЕ ЯСЕН РАЗВЕ РАСКЛАД ЧТО ОН ТАБОЙ МАНИПУЛИРУЕТ И ПОДСТРАИВАЕТ ТЕБЯ ПОД СЕБЯ? БРОСАЙ СТАРОГО ИЗВРАЩЕНЦА И НАЙДУ ПОМОЛОЖЕ, МУЖИКИ ЖЕ КАК ТРАМВАЙ,НЕ ОН ТАК ДРУГОЙ...ИЛИ ВЫ СТРАШНЕНЬКАЯ, ЧТО ТОЛЬКО СТАРИКА НАШЛИ

Ирра
#13

У меня похожий случай, муж старше меня на 18 лет. Тоже принимает активное участие в выборе одежды, недавно сам выбрал босоножки, а меня поставил перед фактом - привёз в магазин и заставил мерить - правда они мне тоже понравились. С одной стороны это приятно, с другой - напрягает. Мне кажется изменять таких людей бесполезно, так как в силу своего возраста, они всегда считают себя правыми.

Аля
#14

Я автор соседней ветки, тема один-в-один, мне все написали - бросай гада, кроме одного мужчины, который считает, что это нормально...

Алиса
#15

Возраст ни при чем! У нас я рулю, хотя он и старше на 17 лет! Если тебе в принципе нравится подчиняться - все ОК. В любом случае, на одном корабле двум капитанам тесно! Кто-то должен быть ведомым.Хотя, как на мой вкус, твой пассажир пережимает!

Гость
#16

у вас забирают возможность прожить вашу собственную жизнь. Вы будете жить его жизнь, его фантазии, его мечты. А не свои. Поражает количество постов - что мол, прими и радуйтся..... какая все-таки у нас страна, рабская... культура рабская... главное, чтобы кормил хорошо собачку на тумбах прыгающую, в цирке.. если хоошо кормит, то хороший хозяин. вот до чего дошли эти мечты российских женщин о халяве... ужас, автор. просто ужас. ... куда вы лезете? будете на антидепрессантах скоро.. зато будете в дорогих босоножках...

Кука Рэмбо
#17

16´´´´´´´´УМНИЦА!!!!​!!Всем советую скопировать пост

Идеальный мужчина
#18

Назвался груздем - полезай в кузов.

о да
#19
Идеальный мужчина

Назвался груздем - полезай в кузов.

Я обычно говорю, назвался клизмой, полезай в ***.

Мой БМ был такой, послала его в сад, он мне напоследок пожелал найти себе военного, чтобы наконец меня построил, а я ему пожелала найти малолетнюю сельскую овцу, которая рот побоится открыть, что вы думаете, так и сделал, сейчас живёт с дурочкой деревенской, она и с мамой его согласна жить, и одевает всё что он прикажет и красится как он прикажет, смешно смотреть и грустно. Купил себе куклу.

+100000000000000000
#20
Гость

у вас забирают возможность прожить вашу собственную жизнь. Вы будете жить его жизнь, его фантазии, его мечты. А не свои. Поражает количество постов - что мол, прими и радуйтся..... какая все-таки у нас страна, рабская... культура рабская... главное, чтобы кормил хорошо собачку на тумбах прыгающую, в цирке.. если хоошо кормит, то хороший хозяин. вот до чего дошли эти мечты российских женщин о халяве... ужас, автор. просто ужас. ... куда вы лезете? будете на антидепрессантах скоро.. зато будете в дорогих босоножках...

Гость
#21

Дело не в возрасте,а в человеке. У меня муж на 20 лет старше, ребенку пол года. С самого начала он мне полностью доверял, ездила с друзьями, общалась с кем и когда хотела. Просто он уверен в себе и знает,что я безумно его люблю. С рождением ребенка ничего не поменялось, более любящего и заботливого отца я еще не видела. Так что не цепляйтесь к возрасту. А вот что делать зависит от того любите вы его или нет.

Гость
#22

Кстати встречалась с парнем на 5 лет старше, вел себя еще хуже вашего, зпставлял перекраситься, тайком следил, если шла на встречу с подругой, а его не звала, короче хватило меня на пол года, послала б раньше, но зараза уж очень моей маме нравился)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: