Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять девушку

Замужняя коллега, она сильно младше меня, а я сильно старше её. Разбивать её семью стремления у меня нет, просто хочется поделиться с ней своим вниманием, симпатией и любовью (так или иначе). На работе ведёт себя тихо и скромно, практически ни с кем не общается, особенно с мужским полом. Да и они с ней собственно тоже. Общение с ней я начал по своей инициативе, после того как заметил её взгляд на себе. На контакт пошла легко, постоянно были долгие взгляды глаза в глаза, внимательно слушала меня и иногда рассказывала какие-то личные подробности из своей жизни. При разговоре всегда поворачивалась и наклонялась ко мне. Со временем стала чуть меньше стесняться. Улыбалась моим дурацким шуткам. Даже казалась излишне покладистой моим просьбам и никогда не спорила и не строптивилась (но я и в действительности был справедлив в своих просьбах). Тон голоса был доброжелательный, иногда даже интимно-близкий. Принимала маленькие сюрпризы. Но всегда была заметная уважительная дистанция между нами, от встреч вне работы отказывалась. На работе демонстративно равнодушная ко мне, вне работы более тёплая. Инициатива в общении всегда была с моей стороны, она практически никогда не начинала разговор и не задавала никаких вопросов. Никогда ничего не просила у меня.
После двухнедельного перерыва стала внешне совсем холодной и равнодушной. Больше нет практически никаких взглядов глаза в глаза, совсем не замечает меня рядом. Но в то же время довольно тепло реагирует на "Привет/Пока", видно, что ей где-то глубоко внутри приятно, и на другие вопросы. Никак не пойму, то ли она подавляет свои чувства ко мне, то ли я ей действительно вообще не интересен и не нужен. Но с неинтересными и ненужными людьми как мне кажется не разговаривают ТАКИМ голосом, обычно он более громкий, безразличный и формальный, а не из глубины. Такое сразу чувствуется. Но она всегда такая отстранённая, что я никак не могу нащупать эту границу между настоящим и показным безразличием.

оКрошка_Енот
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты сильно старше её, ничего ты не разобьешь, не переживай)

Гость
#3

отвали от нее, я ее муж

оКрошка_Енот
#4
Гость

Ты сильно старше её, ничего ты не разобьешь, не переживай)

Паспортным возрастом да. А внешне/физически до сих пор составляю конкуренцию более молодым мужьям коллег (хотя это скорее не столько моё достоинство, сколько недостаток нездорового рациона питания и образа жизни их мужей, многие к 30 уже натуральные скуфы).
Да и женщины любят делать глупости на эмоциях, а потом уже думать об этом...

Гость
#5

Вполне возможно, что девушка чувствует себя в коллективе некомфортно. Это не значит, что она какая-то ассоциальная или с ней что-то не так, нет, просто ей удобнее быть вот такой малозаметной и она не умеет сама налаживать межличностный контакт, хотя может и хотела бы. И тут вы, такой веселый и проявляющий интерес. Как ей еще на вас реагировать, кроме, как с позитивом, если она адекватная? Возможно, почувствовала что-то с вашей стороны и сама не понимает, что это. Решила таким образом отдалиться. Тем более она замужем.
Что-то вы додумали..

Гость
#6
оКрошка_Енот

Паспортным возрастом да. А внешне/физически до сих пор составляю конкуренцию более молодым мужьям коллег (хотя это скорее не столько моё достоинство, сколько недостаток нездорового рациона питания и образа жизни их мужей, многие к 30 уже натуральные скуфы).
Да и женщины любят делать глупости на эмоциях, а потом уже думать об этом...

Конечно, конкуренцию ты проиграл уже давно. Теперь только любовь за деньги.

оКрошка_Енот
#7
Гость

Конечно, конкуренцию ты проиграл уже давно. Теперь только любовь за деньги.

Ничто не вечно, всему своё время...

Гость
#8

отстань от нее, додик переросток

оКрошка_Енот
#9
Гость

Вполне возможно, что девушка чувствует себя в коллективе некомфортно. Это не значит, что она какая-то ассоциальная или с ней что-то не так, нет, просто ей удобнее быть вот такой малозаметной и она не умеет сама налаживать межличностный контакт, хотя может и хотела бы. И тут вы, такой веселый и проявляющий интерес. Как ей еще на вас реагировать, кроме, как с позитивом, если она адекватная? Возможно, почувствовала что-то с вашей стороны и сама не понимает, что это. Решила таким образом отдалиться. Тем более она замужем.
Что-то вы додумали..

Может и додумал. Я обычно привык доверять ощущениям, но это часто бывает противоречит тому, что видишь глазами.

оКрошка_Енот
#10
Гость

отстань от нее, додик переросток

Не все любят бабушек как женщин.

оКрошка_Енот
#11
Гость

отвали от нее, я ее муж

Тогда уделяй своей жене больше внимания, а не компьютеру с играми. Чтобы у твоей жены в глазах не было печали и неудовлетворения (и я сейчас говорю не только о сексе).

Гость
#12

твои советы оставь себе, а вот трогать чужую жену это тебе воздастся

оКрошка_Енот
#14
Гость

твои советы оставь себе, а вот трогать чужую жену это тебе воздастся

Никто никого не трогает. Я же не склоняю к разводу и измене. Простой обмен положительными эмоциями. А дальше уже зависит от желания обоих, люди взрослые, сами могут решать.

Анфиска
#15
оКрошка_Енот

Никто никого не трогает. Я же не склоняю к разводу и измене. Простой обмен положительными эмоциями. А дальше уже зависит от желания обоих, люди взрослые, сами могут решать.

А сколько вам лет?

оКрошка_Енот
#16
Анфиска

А сколько вам лет?

В два раза больше чем ей. Но если бы не это, то смотрелись бы вполне органично )

Анфиска
#17
оКрошка_Енот

В два раза больше чем ей. Но если бы не это, то смотрелись бы вполне органично )

Ей 20, вам 40к?
Тема правда, не разводка?

Хм, ну вариантов такого поведения у нее несколько.
Но вопрос к Вам. Вы, конкретно, от нее чего хотите?
Сорри, может не совсем внимательно прочла.

оКрошка_Енот
#18
Анфиска

Ей 20, вам 40к?
Тема правда, не разводка?

Хм, ну вариантов такого поведения у нее несколько.
Но вопрос к Вам. Вы, конкретно, от нее чего хотите?
Сорри, может не совсем внимательно прочла.

Не разводка.
Ничего особенного я не хочу, для начала просто умеренно доверительное, дружеское общение.
Но если я смогу как-то заполнить имеющуюся пустоту, дать ей то, чего ей не хватает и она это тоже захочет - то я не буду против.

Анфиска
#19
оКрошка_Енот

Не разводка.
Ничего особенного я не хочу, для начала просто умеренно доверительное, дружеское общение.
Но если я смогу как-то заполнить имеющуюся пустоту, дать ей то, чего ей не хватает и она это тоже захочет - то я не буду против.

А вдруг, возникнет влечение.
Переспите и бросите-некрасиво.

Варианты, как и писали тут:
1) ей там одиноко вы поддержка
2)вы ей нравитесь
3) просто легкий флирт для поднятия настроение
4) она просто дружит, типаж рубаха-парень, как я..всю жизнь в дружбе с мужчинами.

Анфиска
#20
оКрошка_Енот

Не разводка.
Ничего особенного я не хочу, для начала просто умеренно доверительное, дружеское общение.
Но если я смогу как-то заполнить имеющуюся пустоту, дать ей то, чего ей не хватает и она это тоже захочет - то я не буду против.

Пригласите на кофе на перерыве.
Что крамольного?

оКрошка_Енот
#21
Анфиска

А вдруг, возникнет влечение.
Переспите и бросите-некрасиво.

Варианты, как и писали тут:
1) ей там одиноко вы поддержка
2)вы ей нравитесь
3) просто легкий флирт для поднятия настроение
4) она просто дружит, типаж рубаха-парень, как я..всю жизнь в дружбе с мужчинами.

Я понимаю, что шансы переспать не нулевые.
Я так же понимаю, что отношения до гроба в нашем случае маловероятны. У меня нет иллюзий на этот счёт.
Но воспользоваться и бросить - такой цели у меня нет. Поэтому я и не форсирую какие-либо попытки соблазнения. Её чувство вины убьёт семью, какой бы она ни была у них, это не моё дело.

Анфиска
#22
оКрошка_Енот

Я понимаю, что шансы переспать не нулевые.
Я так же понимаю, что отношения до гроба в нашем случае маловероятны. У меня нет иллюзий на этот счёт.
Но воспользоваться и бросить - такой цели у меня нет. Поэтому я и не форсирую какие-либо попытки соблазнения. Её чувство вины убьёт семью, какой бы она ни была у них, это не моё дело.

Что то видно у нее произошло. Раз общается по-другому
Но не факт, что вы ей нравитесь...или не настолько -для отношений
Были случаи с мужчинами на работе смеялась и улыбалась. Но просто неплохие люди.

Анфиска
#23
оКрошка_Енот

Я понимаю, что шансы переспать не нулевые.
Я так же понимаю, что отношения до гроба в нашем случае маловероятны. У меня нет иллюзий на этот счёт.
Но воспользоваться и бросить - такой цели у меня нет. Поэтому я и не форсирую какие-либо попытки соблазнения. Её чувство вины убьёт семью, какой бы она ни была у них, это не моё дело.

Можно встречный вопрос..не по теме

оКрошка_Енот
#24
Анфиска

Что то видно у нее произошло. Раз общается по-другому
Но не факт, что вы ей нравитесь...или не настолько -для отношений
Были случаи с мужчинами на работе смеялась и улыбалась. Но просто неплохие люди.

Смеяться и улыбаться - это другое. Так делают многие женщины рядом со мной, но это и ощущается несерьёзно, безо всякого глубокого анализа.

Анфиска
#25
оКрошка_Енот

Смеяться и улыбаться - это другое. Так делают многие женщины рядом со мной, но это и ощущается несерьёзно, безо всякого глубокого анализа.

Ну, а не все так думают.
Многие решают, что флирт.

оКрошка_Енот
#26
Анфиска

Пригласите на кофе на перерыве.
Что крамольного?

Условия работы такие, что мы обедаем в одном месте и никуда не выходим. Но и там она держится обособленно от меня, рядом практически никогда не садится. Или с несколькими более близким женщинами коллегами или вообще отдельно. Впрочем, иногда принимает разные угощения от меня. Коллектив преимущественно женский, она раньше сильно стеснялась при других коллегах моего внимания, но со временем стала спокойнее, когда поняла, что ничего страшного не происходит и другие коллеги относятся к этому тоже нормально, с лёгким юмором.

Гость
#27
оКрошка_Енот

Не разводка.
Ничего особенного я не хочу, для начала просто умеренно доверительное, дружеское общение.
Но если я смогу как-то заполнить имеющуюся пустоту, дать ей то, чего ей не хватает и она это тоже захочет - то я не буду против.

я тебе потом такую пустоту в башке наполню...увидишь

оКрошка_Енот
#28
Анфиска

Можно встречный вопрос..не по теме

Конечно.

оКрошка_Енот
#29
Гость

я тебе потом такую пустоту в башке наполню...увидишь

Займись своей женщиной или ей займётся другой. Прописная истина, на которую мы неспособны повлиять.
Тупым собственничеством и эгоизмом проблему не решишь.

Анфиска
#30
оКрошка_Енот

Условия работы такие, что мы обедаем в одном месте и никуда не выходим. Но и там она держится обособленно от меня, рядом практически никогда не садится. Или с несколькими более близким женщинами коллегами или вообще отдельно. Впрочем, иногда принимает разные угощения от меня. Коллектив преимущественно женский, она раньше сильно стеснялась при других коллегах моего внимания, но со временем стала спокойнее, когда поняла, что ничего страшного не происходит и другие коллеги относятся к этому тоже нормально, с лёгким юмором.

Слишком застенчивая?
Если разница в 20ть лет зачем.
Ищите по себе.
Но если хотите, предложите после работы помочь лампу выбрать. Если кофе никак.

оКрошка_Енот
#31
Анфиска

Слишком застенчивая?
Если разница в 20ть лет зачем.
Ищите по себе.
Но если хотите, предложите после работы помочь лампу выбрать. Если кофе никак.

Дело вообще не в разнице в возрасте. Я никогда не выбирал людей по возрасту. Я выбрал по ощущениям и взаимности, даже если она не очевидна. Ей с тем же успехом могло бы быть 30, 40 или 50.
Кстати, работал я как-то с одной девушкой, всё думал, что ей не максимум 27, не больше. А потом участвовал в поздравлении её с 50-летним юбилеем. Серьёзно.

Анфиска
#32
оКрошка_Енот

Конечно.

Нарвалась на одну тему.
Конечно для меня это дикость, но современные нравы такие.
Тема: девушка писала, почему женщины заставляют своих мужей покупать средства личной гигиены( мне даже слово неловко произносить)"...дескать, это стыдно.
Тут я соглашусь. Всего 2 человека были за нас, автор, и еще парень, сказал ему неловко это делать.
Др дамы, а их человек 100 набросились на нас, мол мы закомплексованные, и с головой не дружим?!
А неужели то мужчин необходимо заставлять покупать это??

оКрошка_Енот
#33
Анфиска

Нарвалась на одну тему.
Конечно для меня это дикость, но современные нравы такие.
Тема: девушка писала, почему женщины заставляют своих мужей покупать средства личной гигиены( мне даже слово неловко произносить)"...дескать, это стыдно.
Тут я соглашусь. Всего 2 человека были за нас, автор, и еще парень, сказал ему неловко это делать.
Др дамы, а их человек 100 набросились на нас, мол мы закомплексованные, и с головой не дружим?!
А неужели то мужчин необходимо заставлять покупать это??

Вообще конечно это хороший показатель неуважения к своему мужчине. Потому что женщина прекрасно понимает интимность данного товара и как это будет выглядеть со стороны.
Но в крайнем случае я это допускаю. Когда женщина в силу каких-то причин не может сходить купить самостоятельно, но очень надо. Я бы без проблем сходил купил даже незнакомке с улицы.

Анфиска
#34
оКрошка_Енот

Вообще конечно это хороший показатель неуважения к своему мужчине. Потому что женщина прекрасно понимает интимность данного товара и как это будет выглядеть со стороны.
Но в крайнем случае я это допускаю. Когда женщина в силу каких-то причин не может сходить купить самостоятельно, но очень надо. Я бы без проблем сходил купил даже незнакомке с улицы.

Вот полностью согласна, когда болеешь, или после операции.
А так зачем, неужели самой трудно.
Благодарю за понимание!

Анфиска
#35
оКрошка_Енот

Вообще конечно это хороший показатель неуважения к своему мужчине. Потому что женщина прекрасно понимает интимность данного товара и как это будет выглядеть со стороны.
Но в крайнем случае я это допускаю. Когда женщина в силу каких-то причин не может сходить купить самостоятельно, но очень надо. Я бы без проблем сходил купил даже незнакомке с улицы.

Не считаете, такое воспитание устаревшим понятием?

Анфиска
#36
оКрошка_Енот

Дело вообще не в разнице в возрасте. Я никогда не выбирал людей по возрасту. Я выбрал по ощущениям и взаимности, даже если она не очевидна. Ей с тем же успехом могло бы быть 30, 40 или 50.
Кстати, работал я как-то с одной девушкой, всё думал, что ей не максимум 27, не больше. А потом участвовал в поздравлении её с 50-летним юбилеем. Серьёзно.

Ну это да, возрастных рамок не существует..
Я в 20ть и с 50летними на одной волне общалась.

Судя по вашему описанию, она " милый ребенок".
Муж есть, а дети?

оКрошка_Енот
#37
Анфиска

Ну это да, возрастных рамок не существует..
Я в 20ть и с 50летними на одной волне общалась.

Судя по вашему описанию, она " милый ребенок".
Муж есть, а дети?

Да нет, не ребёнок. Она сравнительно серьёзная и рассудительная для своего возраста. Детей нет и судя по её мимике пока она их не хочет.

оКрошка_Енот
#38
Анфиска

Не считаете, такое воспитание устаревшим понятием?

Не думаю, что это может устареть.
Это как не какать на главной площади днём на глазах у всех.
В принципе возможно, кому-то даже пофиг, но все понимают рамки допустимого.

Анфиска
#39
оКрошка_Енот

Не думаю, что это может устареть.
Это как не какать на главной площади днём на глазах у всех.
В принципе возможно, кому-то даже пофиг, но все понимают рамки допустимого.

Что интересно некоторые писали, что сыновей подростков за таким отправляют. Я в шоке.
На вопрос почему заранее не покупают, ответили не считают нужным.

Анфиска
#40
оКрошка_Енот

Да нет, не ребёнок. Она сравнительно серьёзная и рассудительная для своего возраста. Детей нет и судя по её мимике пока она их не хочет.

Всмысле, приятная, скромная, застенчивая?
Не знаю даже...я бы как-то намекнула...а то это все догадки.

оКрошка_Енот
#41
Анфиска

Всмысле, приятная, скромная, застенчивая?
Не знаю даже...я бы как-то намекнула...а то это все догадки.

Да, приятная, скромная, застенчивая. Но при разговоре слышно, что говорит женщина, с поправкой на возраст и соответствующее мировоззрение.

оКрошка_Енот
#42
Анфиска

Всмысле, приятная, скромная, застенчивая?
Не знаю даже...я бы как-то намекнула...а то это все догадки.

Я ей как-то задавал вопрос давно ещё, не тяготит ли её моё внимание. А то я не совсем понимал ситуацию и не хотел быть надоедливым прилипшим банным листом. Сказала, что нет. Но в общении ничего не изменилось ни до ни после.

Анфиска
#43
оКрошка_Енот

Я ей как-то задавал вопрос давно ещё, не тяготит ли её моё внимание. А то я не совсем понимал ситуацию и не хотел быть надоедливым прилипшим банным листом. Сказала, что нет. Но в общении ничего не изменилось ни до ни после.

Ну плюньте и пригласите в кино!

оКрошка_Енот
#44
Анфиска

Ну плюньте и пригласите в кино!

Это первое, что я бы сделал (ну не кино, а вообще). Но дело в том, что она не имеет свободного времени после работы, а едет сразу домой. То время вне работы, которое я с ней проводил - это полчаса в дороге, когда ехали вместе или я её подвозил. Как у неё там обстоят дела дальше с досугом с мужем или подругами - я не знаю. Но от безобидной встречи она мягко отказалась.

Анфиска
#45
оКрошка_Енот

Это первое, что я бы сделал (ну не кино, а вообще). Но дело в том, что она не имеет свободного времени после работы, а едет сразу домой. То время вне работы, которое я с ней проводил - это полчаса в дороге, когда ехали вместе или я её подвозил. Как у неё там обстоят дела дальше с досугом с мужем или подругами - я не знаю. Но от безобидной встречи она мягко отказалась.

Может такой вариант.
Было влечение к вам, но решила на муже остановиться?

Ээх выпить бы с вами кофейку в реале, извините.
Приятный собеседникю

Анфиска
#46
оКрошка_Енот

Это первое, что я бы сделал (ну не кино, а вообще). Но дело в том, что она не имеет свободного времени после работы, а едет сразу домой. То время вне работы, которое я с ней проводил - это полчаса в дороге, когда ехали вместе или я её подвозил. Как у неё там обстоят дела дальше с досугом с мужем или подругами - я не знаю. Но от безобидной встречи она мягко отказалась.

Да времени свободного личного вообще ноль

И как тогда что строить?
Пустите на самотек.

Гость
#47

Анфиска пригласи ты его уже куда нибудь , пускай от моей жены держится подальше кобель

оКрошка_Енот
#48
Анфиска

Может такой вариант.
Было влечение к вам, но решила на муже остановиться?


Ээх выпить бы с вами кофейку в реале, извините.
Приятный собеседникю

Может быть и так. Я сейчас тоже стал поменьше её донимать, чтобы не причинять дискомфорт. Но в целом сохранил доброжелательность, чтобы она не думала, что на неё глупо обиделись и бросили. Она то ведь ни в чём не виновата.

Анфиска
#49
оКрошка_Енот

Может быть и так. Я сейчас тоже стал поменьше её донимать, чтобы не причинять дискомфорт. Но в целом сохранил доброжелательность, чтобы она не думала, что на неё глупо обиделись и бросили. Она то ведь ни в чём не виновата.

Да, просто немного сдержаннее.

Гость
#50

Ну все Д.Артаньян ты напросился, вызываю тебя на дуэль, на шпагах будешь или свинца хватит?