Гость
Статьи
Мужчина предлагает …

Мужчина предлагает переехать на Кипр

Просто шок, моему мужчине предложили работу на Кипре, у него работа связана с деревообработкой, т е он и оператор станков, красит объекты, мебель любую в легкую сделает, один из лучших сотрудников, изначально ему предложили стать бригадиром, а позже с ним связался бывший начальник этого предприятия и предложил работу на Кипре, он конечно загорелся, но для меня это стресс, чужая страна, английский я не знаю, другие языки темболее, а как там с деньгами, менталитет другой, я вообще заграницей не была, не знаю что делать

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А еще политика, русских же никто не любит, а там еще и беженцы с Украины

#3

на кипре дофигища русскоязычных, там огромное комьюнити) не бойтесь, переезды это не так страшно, тем более есть защита в виде мужа

#4
Гость

А еще политика, русских же никто не любит, а там еще и беженцы с Украины

нормальным людям пофиг) не ведитесь на пропаганду

Хруст безэ
#5

там добрые люди, это раз,
два, часть острова оккупирована турками, вообще после России есть ощущение, что из трехэтажного дома съехал в тесную однушку, но со временем привыкаешь.
Вода дороже вина, по крайней мере в 2013 было так.
Нисси Бич один из лучших пляжей, что я когда либо видела)
И да там много русскоязычных , у меня уехала давняя подруга с мужчиной своим, вообще английского не знала, норм живет уже года 4.

Гость
#6

Я английский знаю, также немецкий, не советую на Кипр ехать - там хорошо 2-3 недели отдохнуть осенью но не более того, это деревня самая настоящая, главный город Кипра выглядит беднее города Ульяновска. Не было элементарных вещей в аптеке, ужасная ветеринария. Германия нормальная страна.

Гость
#7
Хруст безэ

там добрые люди, это раз,
два, часть острова оккупирована турками, вообще после России есть ощущение, что из трехэтажного дома съехал в тесную однушку, но со временем привыкаешь.
Вода дороже вина, по крайней мере в 2013 было так.
Нисси Бич один из лучших пляжей, что я когда либо видела)
И да там много русскоязычных , у меня уехала давняя подруга с мужчиной своим, вообще английского не знала, норм живет уже года 4.

На пляж можно выйти 2-3 раза в неделю и через 3 недели это надоест. В море не очень приятно купаться, соленая вода, очень высокая соленость, вся кожа в сыпи. С моря дует ветер неприятный, влажность. Я высидела на этом долбаном Кипре полгода и убежала при первой возможности. На море вообще не люблю. Это не для всех. Сейчас живу у соснового леса, на море даже не езжу.

#8

единственное к чему нужно морально подготовиться, после большого города кипр может показаться деревней в буквальном смысле, типа как адлер) поприличнее конечно, но смысл тот же - из развлечений максимум рестики и пляж, никакой культурной жизни. если вам это в городе было неинтересно, то свою прелесть найти можно) остров далёк от суеты, ну и жара сильная летом. кто любит, тому в кайф

Гость
#9

Автор,беженцы есть везде, в Германии, где я сейчас живу, очень строго следят за тем, чтобы беженцы не устраивали стычки. Соседи-немцы стучат по поводу и без повода в органы. Так что тут порядок. На Кипре люди все ленивые и двигаются как амебы. Им вообще пофиг на все. Если кто-то быстрый - это приезжий 100%.

#10
Гость

Автор,беженцы есть везде, в Германии, где я сейчас живу, очень строго следят за тем, чтобы беженцы не устраивали стычки. Соседи-немцы стучат по поводу и без повода в органы. Так что тут порядок. На Кипре люди все ленивые и двигаются как амебы. Им вообще пофиг на все. Если кто-то быстрый - это приезжий 100%.

ну, германия в настоящее время тоже местечко на любителя. там еще 10 лет назад было ощущение, что ты где-то в арабской стране, сейчас наверное еще хуже. очень много нерусских и они не всегда доброжелательны. мне например не очень нравится германия для жизни

Гость
#11
Jerk

ну, германия в настоящее время тоже местечко на любителя. там еще 10 лет назад было ощущение, что ты где-то в арабской стране, сейчас наверное еще хуже. очень много нерусских и они не всегда доброжелательны. мне например не очень нравится германия для жизни

Я живу в районе Кайзерслаутерн. вообще нет ни одного араба.

О
#12
Jerk

ну, германия в настоящее время тоже местечко на любителя. там еще 10 лет назад было ощущение, что ты где-то в арабской стране, сейчас наверное еще хуже. очень много нерусских и они не всегда доброжелательны. мне например не очень нравится германия для жизни

А в Англии, полно гетто с пакисианцами всякими, на улицах мусор прям летает по тротуарам и дорогам! Халяльный огромный магазин, прям как в Индии какой нибудь, чйца в тепле стоят, запах отвратительный. Брр.. Вообще уже не Англия.

#13
Гость

Я живу в районе Кайзерслаутерн. вообще нет ни одного араба.

вам действительно повезло) у меня сложилось вот такое впечатление о германии. а правда, что медицина там своеобразная? читала что люди год могут ждать записи к врачу, а пропишет он в итоге парацетамол от всего. ну это утрированно.
я в польше живу, тут бесплатная медицина ужас, а платная очень дорогая. после снг это так дико

#14
О

А в Англии, полно гетто с пакисианцами всякими, на улицах мусор прям летает по тротуарам и дорогам! Халяльный огромный магазин, прям как в Индии какой нибудь, чйца в тепле стоят, запах отвратительный. Брр.. Вообще уже не Англия.

тоже слышала про такое

Гость
#15

2 месяца прожили в Никосии, район Каймакли. Потом еще месяц в Кирении. Уехали оттуда в Истанбул, и он нам показался центром культуры, движухи и вообще жизни. Кипр - сонное царство такое, не знаю, зачем туда ехать активным людям. Муж хотьь купался в море, а я ни разу, мне не нравится пляжный отдых, брезгую водоемами и заходить в воду босой. Кирению вам не советую категорически, как и другие деревни на побережье, там только выть сидеть ууууу ууууууу. А в Никосии какое-то подобие жизни есть. Но после Петербурга мы там приуныли ужасно. Даже начали попивать вино (до того не пили вообще). Жилье там сдаеьтся комфортное, причем 28 м сдается по цене почти как 62. Парадокс вот такой. Местные русские развлекаются сплетнями, адюльтерами и хождением друг к другу в гости. Английский вам там не будет необходим, киприоты сами не понимают ни фразовые глаголы, ни Present Perfect. Если знаете на Elementary уровень, этого выше крыши. Я не хотела бы туда ехать опять, для меня жизнь есть только в крупных некурортных городах. Ну и отдых на океанах и морях - для меня не отдых, я люблю Альпы, Саян.

Гость
#16
Jerk

единственное к чему нужно морально подготовиться, после большого города кипр может показаться деревней в буквальном смысле, типа как адлер) поприличнее конечно, но смысл тот же - из развлечений максимум рестики и пляж, никакой культурной жизни. если вам это в городе было неинтересно, то свою прелесть найти можно) остров далёк от суеты, ну и жара сильная летом. кто любит, тому в кайф

Да, все правда.

Хруст безэ
#17
Гость

На пляж можно выйти 2-3 раза в неделю и через 3 недели это надоест. В море не очень приятно купаться, соленая вода, очень высокая соленость, вся кожа в сыпи. С моря дует ветер неприятный, влажность. Я высидела на этом долбаном Кипре полгода и убежала при первой возможности. На море вообще не люблю. Это не для всех. Сейчас живу у соснового леса, на море даже не езжу.

ну, не исключаю, я то там пробыла две недели только)

Гость
#18
Гость

А еще политика, русских же никто не любит, а там еще и беженцы с Украины

Правильно. Не едь. Сиди-ка ты лучше в России

Хруст безэ
#19
Гость

Правильно. Не едь. Сиди-ка ты лучше в России

да русских везде любят, побольше пропаганды проуркаинской и сша слушайте. Учитывая еще , что русских везде много и больше, в отличии от уркаинцев.

Гость
#20

Бросайте этого мужика! А мне его телефон пришлите, хочу жить на Кипре 😜

ЕЛена Бссовна
#21

Бывший начальник))) подозрительно...а вам что?..не понравится вернетесь....прям рай

Гость
#22

Ну, если предложили хорошую зарплату, то можно съездить. Но Кипр - очень скучная страна, к тому-же цены не такие дешёвые, как многие думают. Для вас там работа вряд-ли найдется, будете скучать.

Гость
#23

Кипр русифицирован..русских там проживает довольно таки много. для русских там все адаптировано. вам не будет тяжело.не переживайте. Была на Кипре. Пафос. Влюбилась. Тоже бы с удовольствием туда переехала

Гость
#24
Гость

2 месяца прожили в Никосии, район Каймакли. Потом еще месяц в Кирении. Уехали оттуда в Истанбул, и он нам показался центром культуры, движухи и вообще жизни. Кипр - сонное царство такое, не знаю, зачем туда ехать активным людям. Муж хотьь купался в море, а я ни разу, мне не нравится пляжный отдых, брезгую водоемами и заходить в воду босой. Кирению вам не советую категорически, как и другие деревни на побережье, там только выть сидеть ууууу ууууууу. А в Никосии какое-то подобие жизни есть. Но после Петербурга мы там приуныли ужасно. Даже начали попивать вино (до того не пили вообще). Жилье там сдаеьтся комфортное, причем 28 м сдается по цене почти как 62. Парадокс вот такой. Местные русские развлекаются сплетнями, адюльтерами и хождением друг к другу в гости. Английский вам там не будет необходим, киприоты сами не понимают ни фразовые глаголы, ни Present Perfect. Если знаете на Elementary уровень, этого выше крыши. Я не хотела бы туда ехать опять, для меня жизнь есть только в крупных некурортных городах. Ну и отдых на океанах и морях - для меня не отдых, я люблю Альпы, Саян.

Спасибо за развернутый ответ. Интересно было почитать.

Гость
#25

Это для лохов, уважаемые люди с форума строчат комментарии с собственных вилл из Монте-Карло

Гость
#26
О

А в Англии, полно гетто с пакисианцами всякими, на улицах мусор прям летает по тротуарам и дорогам! Халяльный огромный магазин, прям как в Индии какой нибудь, чйца в тепле стоят, запах отвратительный. Брр.. Вообще уже не Англия.

Районы гетто Англии были всегда и во времена Диккенса в сама центре Лондона. А чтобы понять, почему пакистанцев и других наций так много и почему они имею полное право жить в Англии , надо изучать историю британскую империи с картой в руках.

Гость
#27

Соглашайся, там супер!!! Не бывает холодов, море теплое даже зимой, ну, относительно, люди приветливые. Многие разговаривают на русском языке. И вообще, там очень хорошо.

Гость
#28
Jerk

единственное к чему нужно морально подготовиться, после большого города кипр может показаться деревней в буквальном смысле, типа как адлер) поприличнее конечно, но смысл тот же - из развлечений максимум рестики и пляж, никакой культурной жизни. если вам это в городе было неинтересно, то свою прелесть найти можно) остров далёк от суеты, ну и жара сильная летом. кто любит, тому в кайф

Да я все детство в деревне росла, езжу раз в годик и там бы и осталась, а там речка только

Гость
#29
Гость

2 месяца прожили в Никосии, район Каймакли. Потом еще месяц в Кирении. Уехали оттуда в Истанбул, и он нам показался центром культуры, движухи и вообще жизни. Кипр - сонное царство такое, не знаю, зачем туда ехать активным людям. Муж хотьь купался в море, а я ни разу, мне не нравится пляжный отдых, брезгую водоемами и заходить в воду босой. Кирению вам не советую категорически, как и другие деревни на побережье, там только выть сидеть ууууу ууууууу. А в Никосии какое-то подобие жизни есть. Но после Петербурга мы там приуныли ужасно. Даже начали попивать вино (до того не пили вообще). Жилье там сдаеьтся комфортное, причем 28 м сдается по цене почти как 62. Парадокс вот такой. Местные русские развлекаются сплетнями, адюльтерами и хождением друг к другу в гости. Английский вам там не будет необходим, киприоты сами не понимают ни фразовые глаголы, ни Present Perfect. Если знаете на Elementary уровень, этого выше крыши. Я не хотела бы туда ехать опять, для меня жизнь есть только в крупных некурортных городах. Ну и отдых на океанах и морях - для меня не отдых, я люблю Альпы, Саян.

Я наоборот, сейчас не работаю, дома второй месяц сижу, редко выхожу, так мне не скучно нисколько, мне хорошо, может это место и для меня, деревни обожаю, а там еще и не холодно и красота такая

Гость
#30
Гость

Я наоборот, сейчас не работаю, дома второй месяц сижу, редко выхожу, так мне не скучно нисколько, мне хорошо, может это место и для меня, деревни обожаю, а там еще и не холодно и красота такая

Ну вот вам туда и дорога, я лично не готова свою единственную жизнь хоронить в деревне. будь то греческая, турецкая или другая.

Гость
#31
Гость

Ну вот вам туда и дорога, я лично не готова свою единственную жизнь хоронить в деревне. будь то греческая, турецкая или другая.

Тогда вашу жизнь хоронить только в городе) каждому свое

Гость
#32
Гость

А еще политика, русских же никто не любит, а там еще и беженцы с Украины

я отказалась . Развелись и бывший уехал . Недавно его родители получили груз 200

Гость
#33
Гость

я отказалась . Развелись и бывший уехал . Недавно его родители получили груз 200

Боже мой, не пугайте, может судьба у него такая и на Родине такое случится может

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: