Гость
Статьи
Плохо пожарила мясо, …

Плохо пожарила мясо, скандал

Мама пошла в душ и попросила пожарить мясо. Дала большую сковородку, а плита индукционная и эту сковороду плохо распознает. Поэтому она ее поставила на маленькую конфорку, которая распознает. На максимуме я жарила мясо с одной стороны минут 15, оно все белое было, потом перевернула. Потом крутила сковороду, чтоб со всех ее сторон мясо прожарилось , потом перевернула и накрыла крышкой. Через 5 минут выходит мама, мясо почти черное, она орет. Говорит ты не правильно делаешь, вот как надо! Берет маленькую сковороду и жарит мясо (другие куски) на ней. Там все сказочно, румяненько, быстро пожарилось и еще с лучком. И теперь ходит за мной и говорит фу неумеха. Хотя дело в сковороде.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не ложись спать, пока не напишешь продолжение этой захватывающей истории.
Мы тут все очень взволнованы случившемся.
Очень.
И еще раз - очень.
Ждем-с, кхе-кхе...

Гость
#2

Хотела отправить свою семью к гастроэнтерологу. Ты ведьма!

Гость
#3

индукционнная плита не распознает сковородку, ды ты гений )

з
#4

Мать сама виновата, родила от дурака, теперь мучается)

#5

Когда будет история как ты покакала ?

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#6
Лев

Когда будет история как ты покакала ?

Уже была.
Дело было в гостях. И в туалете не оказалось бумаги. Но затотв сумачке дамской, находились духи Шанель намбер файф.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#7
Гость

индукционнная плита не распознает сковородку, ды ты гений )

Хотела ты пошутить, но не получилось.
И вот, почему:

Покупая новенькую индукционную плиту, нужно морально приготовиться к ревизии в кухонном шкафчике. Несмотря на всю современность технологий, такая плитка некоторые кастрюли и турки просто не определяет.

Все дело в том, что для нормальной работы индукционной плиты требуется посуда, изготовленная из магнитных материалов. Это связано с принципом действия индукционной плиты: сама варочная поверхность не нагревается, а выделение тепла и нагревание посуды происходит из-за воздействия электромагнитных волн.

Нагревательный элемент, представляющий собой индукционную катушку, не начнет работать, если поставить на плитку посуду из стекла, алюминия, меди или керамики. Эти материалы не магнитятся и не подходят для индукционной плиты, она их попросту не видит.

Гость
#8
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Хотела ты пошутить, но не получилось.
И вот, почему:


Покупая новенькую индукционную плиту, нужно морально приготовиться к ревизии в кухонном шкафчике. Несмотря на всю современность технологий, такая плитка некоторые кастрюли и турки просто не определяет.

Все дело в том, что для нормальной работы индукционной плиты требуется посуда, изготовленная из магнитных материалов. Это связано с принципом действия индукционной плиты: сама варочная поверхность не нагревается, а выделение тепла и нагревание посуды происходит из-за воздействия электромагнитных волн.

Нагревательный элемент, представляющий собой индукционную катушку, не начнет работать, если поставить на плитку посуду из стекла, алюминия, меди или керамики. Эти материалы не магнитятся и не подходят для индукционной плиты, она их попросту не видит.

ну если они вообще не в курсе, что под индукционную плиту нужна спец посуда, то я ваще в шоке, че за семейка )

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#9
Гость

ну если они вообще не в курсе, что под индукционную плиту нужна спец посуда, то я ваще в шоке, че за семейка )

Почему они должны быть в курсе?
Я тоже недавно узнал о ней.
В гостинице вот случай был. Забронировал номер с кухней.
Там плитка индукционная. Н стене надпись: Использовать посуду, которая стлит на плите, или ту, что убрана в напольный шкаф.
Ну я и решил приготовить омлет.Разбил яйца, выбрал режим нагрева, но плитка не включилась.
А почему? А потому что, какие-то пидара.ы, спищдели посуду, и взамен оставили чугунную сковороду. И *** омлету.

Гость
#10
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Хотела ты пошутить, но не получилось.
И вот, почему:


Покупая новенькую индукционную плиту, нужно морально приготовиться к ревизии в кухонном шкафчике. Несмотря на всю современность технологий, такая плитка некоторые кастрюли и турки просто не определяет.

Все дело в том, что для нормальной работы индукционной плиты требуется посуда, изготовленная из магнитных материалов. Это связано с принципом действия индукционной плиты: сама варочная поверхность не нагревается, а выделение тепла и нагревание посуды происходит из-за воздействия электромагнитных волн.

Нагревательный элемент, представляющий собой индукционную катушку, не начнет работать, если поставить на плитку посуду из стекла, алюминия, меди или керамики. Эти материалы не магнитятся и не подходят для индукционной плиты, она их попросту не видит.

Во! С интересом почитала.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#11
Гость

Во! С интересом почитала.

И я тоже.

Гость
#12
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Почему они должны быть в курсе?
Я тоже недавно узнал о ней.
В гостинице вот случай был. Забронировал номер с кухней.
Там плитка индукционная. Н стене надпись: Использовать посуду, которая стлит на плите, или ту, что убрана в напольный шкаф.
Ну я и решил приготовить омлет.Разбил яйца, выбрал режим нагрева, но плитка не включилась.
А почему? А потому что, какие-то пидара.ы, спищдели посуду, и взамен оставили чугунную сковороду. И *** омлету.

*** се подстава, но я узнал из лекций в универе и имел опыт с такими плитами и посудой в гостиницах, у них дно тяжелое и толстое, легко отличить, но если семья покупает индукционную плиту, то уж она должна быть в курсе как готовить )

Автор
#13
Гость

ну если они вообще не в курсе, что под индукционную плиту нужна спец посуда, то я ваще в шоке, че за семейка )

Сковорода подходила для плиты. Просто на свой кружок она не садилась, на маленький да. Но прожаривала только на кружке , а не по всей сковороде , а мама потом взяла себе маленькую сковороду , под кружок

#14
Гость

индукционнная плита не распознает сковородку, ды ты гений )

А вы не знали, что так бывает? Не все сковороды подходят для индукционных плит

Гость
#15
Автор

Сковорода подходила для плиты. Просто на свой кружок она не садилась, на маленький да. Но прожаривала только на кружке , а не по всей сковороде , а мама потом взяла себе маленькую сковороду , под кружок

тепло быстро распостраняется, тебе просто нужно было помешывать раз в 3 минуты, я так всегда и готовлю, бегаю каждые три минуты и помешиваю на медленном огне, так и выходят вкусные блюда

Гость
#16
Унесённая ветром

А вы не знали, что так бывает? Не все сковороды подходят для индукционных плит

вы просто не в теме, если стоит индукционная плита, то там других сковрод априори не может быть )

#17
Гость

вы просто не в теме, если стоит индукционная плита, то там других сковрод априори не может быть )

Я как раз в теме, бывают комбинированные плиты. Так что посуда может быть разной. Если только индукционка, то да

Гость
#18
Унесённая ветром

Я как раз в теме, бывают комбинированные плиты. Так что посуда может быть разной. Если только индукционка, то да

хм, не встречал комбинированные, да и зачем они, не понимаю

Гость
#19
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Почему они должны быть в курсе?
Я тоже недавно узнал о ней.
В гостинице вот случай был. Забронировал номер с кухней.
Там плитка индукционная. Н стене надпись: Использовать посуду, которая стлит на плите, или ту, что убрана в напольный шкаф.
Ну я и решил приготовить омлет.Разбил яйца, выбрал режим нагрева, но плитка не включилась.
А почему? А потому что, какие-то пидара.ы, спищдели посуду, и взамен оставили чугунную сковороду. И *** омлету.

Чугунная сковорода подходит к индукционной плите. Скорее всего, это была сковорода из пресованного алюминия.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#20
Автор

Сковорода подходила для плиты. Просто на свой кружок она не садилась, на маленький да. Но прожаривала только на кружке , а не по всей сковороде , а мама потом взяла себе маленькую сковороду , под кружок

Не расстраивайся, малая. Мама тебя троллила.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#21
Гость

Чугунная сковорода подходит к индукционной плите. Скорее всего, это была сковорода из пресованного алюминия.

Да, скорее всего так. Я попросил замену. И жизнь наладилась.

#22
Гость

хм, не встречал комбинированные, да и зачем они, не понимаю

Они есть🤷‍♀️ Например, пару конфорок индукции и пару газовых. Зачем? Ну, не знаю, может быть потому, что не все хотят менять свою любимую посуду, проще ведь докупить недостающую, которая предназначена для индукционных плит. Как говорится, на вкус и цвет) У сестры, вот например, газовая плита с электрической духовкой, это тоже комбинированная. Ей нравится, как духовка печёт, но панель электрическую она не захотела

Гость
#23
Унесённая ветром

Они есть🤷‍♀️ Например, пару конфорок индукции и пару газовых. Зачем? Ну, не знаю, может быть потому, что не все хотят менять свою любимую посуду, проще ведь докупить недостающую, которая предназначена для индукционных плит. Как говорится, на вкус и цвет) У сестры, вот например, газовая плита с электрической духовкой, это тоже комбинированная. Ей нравится, как духовка печёт, но панель электрическую она не захотела

может и так, еда на газе вкуснее чем на электрической

СмехоПролетарий
#24

Многие люди - бестолковые родители. Мои такие же, поэтому никогда не хотела родить для галочки. Не объясняют, нетерпеливые, нет желания передать свой опыт и видеть ребенка успешным. Сочувствую.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#25
Гость

хм, не встречал комбинированные, да и зачем они, не понимаю

С точки зрения экономии.
В гостиницах обычно не щаморачивабтся ииусианавливабт варочную поверхность с двумя комыорками. В лорогиз номерах , ставят полноценную плиту.
Какая была на тот момент скидка, ту и поставили. Вот и могла и попасться комбинированная.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#26
Унесённая ветром

Они есть🤷‍♀️ Например, пару конфорок индукции и пару газовых. Зачем? Ну, не знаю, может быть потому, что не все хотят менять свою любимую посуду, проще ведь докупить недостающую, которая предназначена для индукционных плит. Как говорится, на вкус и цвет) У сестры, вот например, газовая плита с электрической духовкой, это тоже комбинированная. Ей нравится, как духовка печёт, но панель электрическую она не захотела

Электричество дороже газа.
И мы же газовая страна. Оп..ля.

#27
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Электричество дороже газа.
И мы же газовая страна. Оп..ля.

Да не в этом дело, ей не нравится электрическая панель) У нас, как вы правильно заметили, газовая страна, а вот электричество частенько могут выключать), не хотелось бы остаться без ужина в один прекрасный день)

Гость
#28
Унесённая ветром

Да не в этом дело, ей не нравится электрическая панель) У нас, как вы правильно заметили, газовая страна, а вот электричество частенько могут выключать), не хотелось бы остаться без ужина в один прекрасный день)

корочку хлеба пожевать и вспомнить как ты хотела не есть после 6, а тут исполнение твоей мечты, радуйся )

#29
Гость

корочку хлеба пожевать и вспомнить как ты хотела не есть после 6, а тут исполнение твоей мечты, радуйся )

Не, она худая, куда там ещё после 6-ти не есть

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#30
Гость

корочку хлеба пожевать и вспомнить как ты хотела не есть после 6, а тут исполнение твоей мечты, радуйся )

Ну, зачем же так жестоко. Я вот только что забросил две конфетки 'особый'. И без хлеба. Но запил водичкой. Красота.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#31
Унесённая ветром

Да не в этом дело, ей не нравится электрическая панель) У нас, как вы правильно заметили, газовая страна, а вот электричество частенько могут выключать), не хотелось бы остаться без ужина в один прекрасный день)

Но и не хотелось бы подорваться, если будет утечка газа.

Гость
#32
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Ну, зачем же так жестоко. Я вот только что забросил две конфетки 'особый'. И без хлеба. Но запил водичкой. Красота.

ага, а потом весной, и почему же моя задница не влазит в эти плавки, как так то )

Гость
#33
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Но и не хотелось бы подорваться, если будет утечка газа.

поставь газоанализатор

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#34
Гость

корочку хлеба пожевать и вспомнить как ты хотела не есть после 6, а тут исполнение твоей мечты, радуйся )

Ти Я вот соблюдаю правило елы. Сейчас 2:18 по мск. моднотварить пельмени. А в 6 лягу спать. Ведь после 6 есть нельзя. А в 12:00 будет можно.

Гость
#35
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Ти Я вот соблюдаю правило елы. Сейчас 2:18 по мск. моднотварить пельмени. А в 6 лягу спать. Ведь после 6 есть нельзя. А в 12:00 будет можно.

расскажи это любому диетологу, он скажет что ты ебану*ся )

#36
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Но и не хотелось бы подорваться, если будет утечка газа.

Ну что вы сразу о плохом думаете?) Я, всю жизнь с газовой плитой прожила, ничего такого не случилось

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#37
Унесённая ветром

Не, она худая, куда там ещё после 6-ти не есть

Рекомендую есть ночью шоколадные конфеты. Спиться очень сладко. Даде улыбка на лице появляется от удовольствия.

#38
Гость

ага, а потом весной, и почему же моя задница не влазит в эти плавки, как так то )

Я б не сильно расстроилась, по этому поводу😂 После развода только и делаю, что пытаюсь поправиться и держать вес, но расход калорий не позволяет этого сделать

Гость
#39
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Рекомендую есть ночью шоколадные конфеты. Спиться очень сладко. Даде улыбка на лице появляется от удовольствия.

и сахарный диабет чувствует твою благосклонность к конфетам очень радостно и с восхищением 😄

Гость
#40
Унесённая ветром

Я б не сильно расстроилась, по этому поводу😂 После развода только и делаю, что пытаюсь поправиться и держать вес, но расход калорий не позволяет этого сделать

стресуешь без мужика, нет каменной стены, что бы нажрать ляшки )

#41
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Рекомендую есть ночью шоколадные конфеты. Спиться очень сладко. Даде улыбка на лице появляется от удовольствия.

Она ест сладкое по вечерам, но ей и так спится сладко, весь день, как белка в колесе

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#42
Гость

поставь газоанализатор

Погуглил, и охренел от ценника.
120000 руб. просят.

Не готов.

#43
Гость

стресуешь без мужика, нет каменной стены, что бы нажрать ляшки )

Я с мужем вообще не могла ничего наесть. Когда развелась, худющая вообще была, потом более менее стала

Гость
#44
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Погуглил, и охренел от ценника.
120000 руб. просят.

Не готов.

это если он звонит в близжашую кофейню если ты кофе перварил или в шашлычную если мясо прежарил, а реально, купить такой что бы просто пищал противно на весь этаж если будет утечка, такой будет стоить не больше 10-20 тыщ

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#45
Гость

это если он звонит в близжашую кофейню если ты кофе перварил или в шашлычную если мясо прежарил, а реально, купить такой что бы просто пищал противно на весь этаж если будет утечка, такой будет стоить не больше 10-20 тыщ

Вот такой нашел за 12500.
СИГНАЛ-1 детектор утечки газа ПРОФКИП

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#46
Унесённая ветром

Я с мужем вообще не могла ничего наесть. Когда развелась, худющая вообще была, потом более менее стала

Солнце, ты чего в разводе что ли?

Гость
#47
Унесённая ветром

Я с мужем вообще не могла ничего наесть. Когда развелась, худющая вообще была, потом более менее стала

ты просто беспокойная, нервы сжирают всю энергию, боюсь я таких баб, как бы зараза на меня не перекатилась, я впечатлительный мальчик

Гость
#48
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Вот такой нашел за 12500.
СИГНАЛ-1 детектор утечки газа ПРОФКИП

ну и норм, будет пищать так, что мертвая бабушка встанет и закроет газ в квартире )

Гость
#49
Унесённая ветром

Я с мужем вообще не могла ничего наесть. Когда развелась, худющая вообще была, потом более менее стала

На цыпочках перед ним ходили? Не могут наесть это когда постоянный стресс и напряжение

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#50
Гость

и сахарный диабет чувствует твою благосклонность к конфетам очень радостно и с восхищением 😄

Геь его. Аме в норме. Даже на минимуме. Вчера кровь на сахар сдавал. И пробор дома имеется.

Да и чего уж теперь о здоровье беспокоится, когда пятый десяток идет. Надо беспокоится, что не все конфеты перепробовал.