Гость
Статьи
Скандал с матерью …

Скандал с матерью из-за парня. Что делать?

Всем привет, с прошедшим праздником!) Ситуация такая: позавчера вечером мы с парнем и моим младшим братом (мне 24, ему 13) поехали на дачу, мама должна была приехать вчера утром. Мы в воскресенье приехали, начали жарить шашлыки (и я, и парень делаем это впервые, навык еще не отточен, поэтому некоторые куски мяса получились прожаренными снаружи и полусырыми внутри). Поели, и ближе к ночи брат пожаловался на плохое самочувствие (видимо из-за шашлыка), разумеется на даче есть аптечка, дала ему лекарства и все пошли спать (комнаты соседние, в одной я с парнем, в другой брат). Ночью брату опять стало плохо, его вырвало прям на кровать, мы с парнем проснулись, зашли к нему в комнату, парень все это увидел, вспылил и заставил брата все убирать, начал кричать (нет, он не псих, просто был сонный и сорвался). Утром приехала мама, узнала обо всем и устроила скандал в духе "какого черта ты (мой парень) в моем доме позволяешь себе орать на моего ребенка, для чего стоит стиральная машинка, почему ребенок должен стирать все руками в ледяной воде" и т.д. Они поругались, и закончилось все тем, что мама просто выгнала парня. Он обиделся на нас обеих (на меня из-за того, что не заступилась), а я уже из-за этого поругалась с мамой, мне она сказала "если очень переживаешь за свою девочку в штанишках - можешь прибежать к нему". Вот так у нас прошел первый праздник, если честно хз, что теперь делать..(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

он никто твоему брату, он не имеет права вообще его трогать и так издеваться.

Автор
#2
Писюшка

он никто твоему брату, он не имеет права вообще его трогать и так издеваться.

Как издеваться? Заставить убрать за собой же?

Гость
#3

""какого черта ты (мой парень) в моем доме позволяешь себе орать на моего ребенка,"
А какого черта не ваша мать со своим ребенком возилась, а вы с вашим парнем? Не нравится, как ваш парень себя с ним ведет - не вопрос, пусть только сама своего ребенка нянькает, никому не перепоручая. Ваш младший брат - не ваша зона ответственности, а вашей матери. Соответственно и кормить его, и убирать за ним должны не вы и не ваш парень, а только она сама.
Что теперь делать - съезжать от матери на съем и поменьше пересекать парня с матерью и уж конечно, больше не соглашаться присматривать за младшим братом, ни когда вы вместе с парнем, ни одной.

Гость
#4
Писюшка

он никто твоему брату, он не имеет права вообще его трогать и так издеваться.

А в чем издевательство? 13-летний парень вполне способен за собой убрать. Да и сдержать на короткое время рвотные позывы и добежать до туалета тоже может.

Гость
#6

Я бы на вашем месте парню хорошенько сказала. Брату явно было плохо можно было и самой убрать помочь а ему сверху еще ругань прилетела. 13 лет он еще ребенок. Все мы люди плохо может стать резко и кому угодно. А орать на своего брата какому то там парню я бы не разрешила мягко говоря! Парень сегодня есть а завтра нет. Все мама сделала верно

Гость
#7
Автор

Как издеваться? Заставить убрать за собой же?

А давайте вам будет плозо, а вас в этом состоянии замтавят убирать? Да еще какое то левое ***?
Посмотрю, как вы тогда запоёте.👿

Мама совершенно права. Я бы еще и вас следом погнала за то, что брата от своего трахаля- неадекватыша не защитили.

Гость
#8
Гость

А в чем издевательство? 13-летний парень вполне способен за собой убрать. Да и сдержать на короткое время рвотные позывы и добежать до туалета тоже может.

Когда у тебя будет рвота фонтаном от отравления, я на тебя посмотрю, что ты там удержишь во рту или в жone. *** ты ***.

Желаю тебе этого от всей души, чтобы ты на себе это всё прочувствовала.👎

И чтобы тебя, вместо того, чтобы пожалеть и помочь, кто нить носом натыкал в испачканное.👿

Гость
#9
Гость

Я бы на вашем месте парню хорошенько сказала. Брату явно было плохо можно было и самой убрать помочь а ему сверху еще ругань прилетела. 13 лет он еще ребенок. Все мы люди плохо может стать резко и кому угодно. А орать на своего брата какому то там парню я бы не разрешила мягко говоря! Парень сегодня есть а завтра нет. Все мама сделала верно

В чем именно правильность поступка матери вы увидели? В том, что она, кукушка, не желает воспитывать своего ребенка, что перекинула воспитание на старшую дочь и лишь орет на нее? Нет, это совсем неправильно. А парень да. это верно, любой бегом убежит, раз у возлюбленной, мамаша с придурью.

Гость
#10

Ни за что бы не позволила никому орать на своего брата. Тем более больного. Если вас все устраивает, то оставайтесь в таких отношениях. Посмотрим, что будет, когда вы окажетесь на месте своего брата. И вместо помощи ваш парень просто наорет на вас

Гость
#11

мать абсолютно права. а вы должны были за брата заступиться. и не позволять каким-то левым мужикам, которых у вас еще будет хрен знает сколько, издеваться над родным человеком

Гость
#14
Гость

А давайте вам будет плозо, а вас в этом состоянии замтавят убирать? Да еще какое то левое ***?
Посмотрю, как вы тогда запоёте.👿

Мама совершенно права. Я бы еще и вас следом погнала за то, что брата от своего трахаля- неадекватыша не защитили.

)))))))))))))
Да не погонит она! Если автор уйдет из дома, то кто ж тогда будет сыночку-корзиночку нянькать? Неееет, мать автора все сделает, чтобы автор и из дома не ушла, и с парнями бы не встречалась, обихаживала чтобы она братика-мамкину-радость, забив на личную жизнь.

Гость
#15

В 24 года не можете мясо до готовности прожарить и трескаете сырое? Ещё и ребёнка сырым мясом накормили. Хорошо, что просто вырвало, а не отравился или ещё какую заразу подхватили.
13 лет это ещё ребёнок. Даже если взрослому плохо, ему надо помочь, а не орать. И не заставлять сразу стирать в ледяной воде. Достаточно было залить водой в тазике.
Про брошенного ребёнка. Он поехал на свою дачу со старшей сестрой 24 лет, мать приехала на следующий день, где тут бедные брошенные сиротки?

"парень все это увидел, вспылил и заставил брата все убирать, начал кричать (нет, он не псих, просто был сонный и сорвался)"

Парень псих. С цепи сорвался. Пылитель нашёлся. Поклониться вас не заставил за то, что никого не побил, а только наорал?
Он так же и на вас будет орать при любом дискомфорте. Уже чувствует себя хозяином. Он ещё покажет вам кузькину мать.

Гость
#16
Гость

В чем именно правильность поступка матери вы увидели? В том, что она, кукушка, не желает воспитывать своего ребенка, что перекинула воспитание на старшую дочь и лишь орет на нее? Нет, это совсем неправильно. А парень да. это верно, любой бегом убежит, раз у возлюбленной, мамаша с придурью.

У вас есть свои дети? С чего вы решили что она кукушка? Сейчас тепло и почему бы ребенку за городом не отдохнуть со старшей сестрой

Гость
#17

1. Почему ваш парень позволяет себе подобное, а Вы вместо того, чтобы сразу его выставить (или хотя бы заткнуть) защищаете?
2. Почему ваша мать что-то высказывает вашему МЧ, вместо того чтобы высказать Вам, а Вы это терпите?
Одним словом Вы в 24 года вообще не способны ни на что самостоятельно. МЧ решает вместо Вас проблемы связанные с вашим братом, мать же решает проблемы с МЧ, а Вы же вместо того чтобы действовать опять спрашиваете ЧТО ДЕЛАТЬ.

Гость
#18
Гость

У вас есть свои дети? С чего вы решили что она кукушка? Сейчас тепло и почему бы ребенку за городом не отдохнуть со старшей сестрой

Потому что не сестра должна заботиться о брате, а мать должна заботиться о сыне.

Гость
#19

Ваш парень депил. Да и вы, похоже, недалеко ушли. Взрослый мужик накормил подростка сырым мясом, наверняка ещё и свининой. Наорал на человека с отравлением, мерзость какая то. А если бы вы блеванули с таких шашлыков? Он и на вас бы так же наорал и стирать заставил? Правильно ваша мама сделала, что прогнал его.

Василий
#20

Что не надо было делать: не приводить чувака в дом, если он не муж! А больного надо отправлять в больницу на Скорой....