Гость
Статьи
Почему одни спокойно …

Почему одни спокойно переносят одиночество, а другие нет?

Вопрос в теме

33 ответа
Последний — Перейти
Влюбленная в незнакомца
#1

Одни воспринимают одиночество как свободу и получают от жизни всё.
Другие воспринимают одиночество как крест.

Гость
#2

первым есть чем заняться наедине с собой, очевидно же

Гость
#3

Я хз,мне вообще норм.Уже года 4 как один.Все есть в принципе,жилье и денег в предостатке,жениться мог бы без проблем.Но как представлю хор из детишек и ор и все что причитается к семейной жизни-так сразу желание отпадает.

Гость
#4

Потому что у одних есть мозги, а других (большинства) мозгов нет.

Гость
#5

Один богатый, а другой бедный ищет донора.

Захария
#6

одиночество как отсутствие каких то привязанностей вообще?
изначальное?
или потерю этих привязанностей?

Гость
#7

потому что одни самодостаточные, сильные, легко переносят неудачи, не привязываются и живут будущим. а некоторые ранимые, мягкие, впечатлительные им нужен рядом человек для вдохновения и направления. некоторые настолько сильно влюбляются в человека и настолько сильно внушают себе, что они вместе и на в сега, что когда все заканчивается не могут принять реальность и живут прошлым в надежде вес вернуть. одиночество когда не встретил любовь и когда любовь оказалась несчастной разное.

Ебокотик
#8

Ну видимо интроверты и экстраверты. Да и зачем "переносить" одиночество если вокруг столько людей с кем можно общаться и отношаться. 😀

Гость
#9

Я в подростковом возрасте осень боялась одиночества.
Потом так получилось, что перестала общаться подругами из-за личных причин. По итогу улучшились отношения с мамой. Она мне как подружка стала и ей доверять все же больше можно. Со временем спокойно и комфортно стала себя чувствовать без подруг. Не нуждаюсь совершенно в дружбе. Мужа и семьи мне хватает выше крыши. Плюс работа и остальное время мне уже хочется отдохнуть от всех и заняться творчеством на единое с собой

Гость
#10

Мне кажется, что многое от воспитания зависит. Некоторые люди, часто мужчины, хватаются за первую попавшую женщину и потом ноют, что им всё не так.

Пентотал
#11

Ответ прост и очевиден.
"Одиночество" спокойно переносят зрелые, самодостаточные, цельные личности.
И напротив, людям "с проблемами", которым необходима поддержка извне, переносят "одиночество" тяжело.
Им такое состояние некомфортно.
Они привыкли "делить" ответственность за свою жизнь с кем-то ещё.
Всё понятно?

#12
Захария

одиночество как отсутствие каких то привязанностей вообще?
изначальное?
или потерю этих привязанностей?

Нет партнёра и не особо ищут, не парятся что у них уже больше года никого нет.

Влюбленная в незнакомца
#13

Оля, личный вопрос вам.
Скажите, а вы получаете удовольствие от того что стараетесь для форума? Да еще и за бесплатно.

#14
Влюбленная в незнакомца

Оля, личный вопрос вам.
Скажите, а вы получаете удовольствие от того что стараетесь для форума? Да еще и за бесплатно.

В целом да, я получаю удовольствие от пребывания на форуме.

Захария
#15
Оля

Нет партнёра и не особо ищут, не парятся что у них уже больше года никого нет.

Так это вообще не про одиночество
А про внятное отношение к дизни

Влюбленная в незнакомца
#16
Оля

В целом да, я получаю удовольствие от пребывания на форуме.

Суть вопроса в другом.

#17

Возможно от типа личности нужно отталкиваться: контрзависимые и созависимые от людей и отношений люди

Для первых, одиночество- это осознанный выбор. Они умеют опираться на внутренние силы и находить радости внутри себя. Они самодостаточны- то есть им ДОСТАТОЧНО СЕБЯ. Хотя они прекрасно общаются и в обществе.
Но им не нужно доказывать себе, что он целостная личность

Вторые, хватаются за людей от страха и тревоги. И одиночество-это не их выбор, а скорее стечение обстоятельств. Поэтому и переносится тяжело

Захария
#18
Оля

Нет партнёра и не особо ищут, не парятся что у них уже больше года никого нет.

Есть одиночество тех, кто мается, страдает от того, что близкий не встретился
Есть одиночество эгоиста, нигилиста
Есть одиночество отшельника
Есть одиночество потерявшего конкретного человека, и потеря это образовала воронку...
Есть одиночество просто как желание не близости, а круговерти
Есть одиночество Монте Кристо, Робинзона Крузо, пенелопы, Ассоль....
А не сходить с ума, потому что ты знаешь, что человек не гриб, ее не получится искать.. И ты вообще не ищешь любого человекообразного, это не про одиночество вообще...

#19
Пентотал

Ответ прост и очевиден.
"Одиночество" спокойно переносят зрелые, самодостаточные, цельные личности.
И напротив, людям "с проблемами", которым необходима поддержка извне, переносят "одиночество" тяжело.
Им такое состояние некомфортно.
Они привыкли "делить" ответственность за свою жизнь с кем-то ещё.
Всё понятно?

То есть чем успешнее, умнее и цельнее человек тем вероятнее его одиночество?

Гость
#20
Оля

То есть чем успешнее, умнее и цельнее человек тем вероятнее его одиночество?

Если человеку некомфортно на едине с собой, то ему не комфортно ни с кем. Именно умный, успешный цельный человек находится в состоянии комфорта как раз на едине с собой, когда его настроение не омрачает присутствие рядом иди-отов и идио-ток, которых он вынужден терпеть.

#21
Гость

Если человеку некомфортно на едине с собой, то ему не комфортно ни с кем. Именно умный, успешный цельный человек находится в состоянии комфорта как раз на едине с собой, когда его настроение не омрачает присутствие рядом иди-отов и идио-ток, которых он вынужден терпеть.

А почему сразу идиотов и идиоток нужно терпеть рядом с собой? Обычно хотят рядом любимого человека, который уважает, ценит. С которым интересно и весело вместе.

Гость
#22
Оля

А почему сразу идиотов и идиоток нужно терпеть рядом с собой? Обычно хотят рядом любимого человека, который уважает, ценит. С которым интересно и весело вместе.

Не многим хватает ума связать свою жизнь не с тем/той с которыми хочется заснуть, а с той/тем с которыми хочется просыпаться.

#23

Одиночество удел сильных, слабые жмутся к толпе...

Гость
#24
Гость

Я хз,мне вообще норм.Уже года 4 как один.Все есть в принципе,жилье и денег в предостатке,жениться мог бы без проблем.Но как представлю хор из детишек и ор и все что причитается к семейной жизни-так сразу желание отпадает.

Это не обязательный атрибут)

#25
Дед пихто

Одиночество удел сильных, слабые жмутся к толпе...

А как же отпуск, новый год, день Валентина. Неужели не одиноко на все праздники быть одному?

#27
Оля

А как же отпуск, новый год, день Валентина. Неужели не одиноко на все праздники быть одному?

Если человек живет один, спит один, путешествует один, то это не значит, что и в праздники у него рядом никого не будет.

Вокруг таких людей обычно много народу: интересуются, общаются……
И в каждый момент у человека есть выбор: быть одному или с кем то))
И не потому что пребывание с другим человеком является избавлением от внутреннего дискомфорта, а потому что общение становится источником радости 🤗

Гость
#28

А зачем был полностью одиноким? Для чего? Можно же совмещать, т.е. жить одному и пару раз в неделю встречаться для обнимашек, общения и интима. За гостевыми отношениями будущее в любом случае.

#29
Оля

А как же отпуск, новый год, день Валентина. Неужели не одиноко на все праздники быть одному?

Я не совсем одинок есть друзья родственники Я по характеру одиночка по жизни

Гость
#30

Мне тоже интересно. Сестра включает телевизор, потому что боится находится одна в квартире. Бабушка выходила во двор, тоже боялась пустого дома. А мне пофиг, кошка есть и ладно🙄

Гость
#31
Пентотал

Ответ прост и очевиден.
"Одиночество" спокойно переносят зрелые, самодостаточные, цельные личности.
И напротив, людям "с проблемами", которым необходима поддержка извне, переносят "одиночество" тяжело.
Им такое состояние некомфортно.
Они привыкли "делить" ответственность за свою жизнь с кем-то ещё.
Всё понятно?

Логично

Гость
#33

Думаю, все зависит от настроя, потому что чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. И наоборот, можно постоянно находиться в окружении людей, но при этом не иметь настоящих друзей и чувствовать себя одиноким. Порой невозможно изменить обстоятельства, но можно посмотреть на них иначе. Например, из уединения тоже можно извлечь пользу, ведь это прекрасная возможность поразмышлять обо всем хорошем, что есть у нас в жизни. А еще можно поставить цель - больше интересоваться другими и помогать им справляться с трудностями, ведь «большее счастье -давать, а не получать» (Библия). Это поможет найти настоящих друзей, с которыми уж точно не будет одиноко!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: