Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от отношений и ревность

Как прекратить быть зависимой от отношении, от человека?Кожей приросла к мужчине, он периодически мне изменяет .Доказать не могу. Хорошо его изучила ,поэтому чувствую когда это есть. Зациклилась на нём! Не о чём не могу думать! Разговоры о нем! Ревностью просто извела его и себя! Пыталась уйти от него. Так как вижу что ненормально это всё! Он меня возвращает обратно!Мне уже страшно заниматься с ним с@ксом, потому что изучила его. И страх что он был с кем то до меня! Это паранойя какая то! Как изменится или изменить отношения? Что делать? Мне уже 50 но в такой ситуации я в первые, я не могу порвать отношения и не могу жить с ним! SOS! Чувствую с ума сойду! Психологов у нас нет, маленький город! Он меня уже ненавидит! А держит около себя!Понимаю что в таком возрасте не о ревности надо думать.Я зациклилась на нём! Помогите советом! Ничего не радует, уныние и обиды! Забросила всё что так любила, своё хобби, тренировки!Ничего не могу делать, руки опускаются!Только он в голове у меня! Бред какой-то! У кого так было, как вы вышли из этого?Дайте совет!!!! Пожалуйста не пишите гадостей, и так плохо на душе!!! #отношения

Сэм
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть онлайн психологи

Сапа
#2

Ну расходиться.
Иначе до психоза вас доведут. Вам ваше здоровье дороже или ваше унижение доставляет вам какую-то потаенную радость?
Мне кажется, судя по тексту, что у вас состояние уже очень близкое к нервному срыву. Вам зачем такой урон здоровью, скажите?

Гость
#3

Дура

#4

У вас типичная любовная страсть, которая вас сжигает, разрывает, уничтожает. У вас наркотическая зависимость от предмета вашей страсти (от наркотика) - от мужчины.
Чем больше мужчина вам изменяет, тем сильнее ваша страсть (боль) - сильнее ваша привязанность к нему.

Таким образом, мужчина привязывает вас к нему именно своими изменами. Как только мужчина остановится в изменах, так сразу вы его бросите. Поскольку вы для мужчины представляете некоторую ценность, он вынужден вам изменять. Зачем? Чтобы вы его не бросили.

Почему вы представляете ценность для мужчины (который вам изменяет)? Потому что вы так или иначе изменяете ему - не отдаётесь ему полностью, обижаете, оскорбляете его своими придирками, недоверием - своей любовной страстью.

"Нашла коса на камень". Ваша любовная страсть вызвала любовную страсть в мужчине. Вы в самой обычной Геенне огненной (в аду любовных чувств друг к другу). Вы занимаетесь физическим и моральным истреблением друг друга - занимаетесь "любовью" земной.

Вас (теоретически) могло бы спасти усмирение гордыни в вас, избавление от дичайшего эгоизма. Но вряд ли вы на это способны в настоящий момент. Вам предстоит пройти этот пожар чувств (=ненависти друг к другу) до конца. И спасти вас может только чудо.

«Не трави мне душу, не трави!
И не заставляй рыдать ночами.
Не такой хотела я б любви -
У меня такая за плечами:

Там, где безысходность и тоска
Горло перехлестывали туго,
Где себя искали по кускам,
Вдребезги разбившись друг о друга,

Где глухая мучила вина,
Не давая счастья и покоя...
Этого-то было дополна!
Ты бы предложил чего другое –

Ты бы предложил меня любить
Без тоски, без боли, без надрыва,
Чтобы я могла с тобою быть
Беззащитной, глупой и счастливой!

Ты бы предложил готовить щи...
А на эти грусти и печали
Ты другую дуру поищи,
У которой счастье за плечами.»

Гость
#5

Абсолютная чушь

Гость
#7

Дура

Гость
#8

У Вас целый комплекс проблем, поэтому разгребать надо постоянно. Изначально попробуйте переключиться на другого мужчину. И обрубить все контакты с этим. Это погасит Ваш пыл. В идеальном варианте Вам лучше вступить в брак и в браке устроить то количество секса, которое необходимо. Частично это решит проблему. Возможно останетесь счастливы и до конца. Вас точно не будут трогать измены стороннего мужчины.И да, у Вас не любовь. Это скорее страстно- гормональный угар, как у ребенка- хочу игрушку. Он недостоин Вас, раз изменяет и первое решение, убрать его из Вашей жизни!!! А дальше разберетесь, если устоите держать его в блоке. Еще хорошо помогает спорт.Учитывая Ваш возраст, можно попробовать скандинавскую ходьбу, лыжи. Можете попробовать танцы. Там либо найдете нового мужчину, либо получите сублимацию огненной гиенны ( это если будете выходить на конкурсы с возрастной категорией 50+, сейчас таких много).

Гость
#9

Здравствуйте. Тоже сталкивалась с тем, что могла зациклиться на партнёре. В моем случае это оказалось проблемой созависимости. Мне помогает с этим программа 12 шагов. Посмотрите, может быть будет чем-то полезно для Вас 🙏

Аннушка
#10

Маленький шажок к отделению от партнера - перестаньте заниматься с ним сексом. Это очень сильно привязывает женщину эмоционально, даже не замечаешь как сильно. Придумывайте что хотите : месячные, молочница, голова болит, гинеколог запретила из за анализов - так и отмазывайтесь. Сама это проходила, так и понимаешь, что «любовь» - вовсе не любовь, и что от тебя хочет парень, точно ли отношений? А по поводу измен, тут уж сами решайте, видимо для вас это не повод уйти.

Сэм
#11
Аннушка

Маленький шажок к отделению от партнера - перестаньте заниматься с ним сексом. Это очень сильно привязывает женщину эмоционально, даже не замечаешь как сильно. Придумывайте что хотите : месячные, молочница, голова болит, гинеколог запретила из за анализов - так и отмазывайтесь. Сама это проходила, так и понимаешь, что «любовь» - вовсе не любовь, и что от тебя хочет парень, точно ли отношений? А по поводу измен, тут уж сами решайте, видимо для вас это не повод уйти.

Он кавказец, пытается подмять под себя. Чтобы я была как мама, а он очень хитро гуляет не подкопаешься.

Сэм
#12
Гость

У Вас целый комплекс проблем, поэтому разгребать надо постоянно. Изначально попробуйте переключиться на другого мужчину. И обрубить все контакты с этим. Это погасит Ваш пыл. В идеальном варианте Вам лучше вступить в брак и в браке устроить то количество секса, которое необходимо. Частично это решит проблему. Возможно останетесь счастливы и до конца. Вас точно не будут трогать измены стороннего мужчины.И да, у Вас не любовь. Это скорее страстно- гормональный угар, как у ребенка- хочу игрушку. Он недостоин Вас, раз изменяет и первое решение, убрать его из Вашей жизни!!! А дальше разберетесь, если устоите держать его в блоке. Еще хорошо помогает спорт.Учитывая Ваш возраст, можно попробовать скандинавскую ходьбу, лыжи. Можете попробовать танцы. Там либо найдете нового мужчину, либо получите сублимацию огненной гиенны ( это если будете выходить на конкурсы с возрастной категорией 50+, сейчас таких много).

Он хочет чтобы я вышла замуж за него, я отказалась...но живу с ним! Очень устала быть одинокой, но с изменами его я не могу жить. Для него это так, ерунда! А мне противно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: