Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить бывшего

Как вы справились? Хотелось бы счастливые примеры или послушать того, кто сейчас в подобной истории
Прошу не критиковать и отвечать только тех, кто понимает/сталкивался с подобными чувствами. Я рассталась уже год назад, при этом общение было по переписке(вживую были знакомы давно, но в разных городах жили и живем) и 3 месяца ездили к друг другу не часто, но в остальное время на постоянной переписке. У нас было яркое знакомство, необычная история и казалось нежные чувства и с его стороны тоже это чувствовала(!). Расстались мы из за того, что он любил создавать (и это откровенно видно) моменты для ревности- словами (не как прекрасны другие девушки, а например, рассказами о том, что кто то к нему проявился). Я решила после очередного, что его подружка позвала на др, перестать с ним общаться, закончила общение. Думала он поймёт и вернётся , думала , что у него чувств на то достаточно и осознания(если я не права, мне не стыдно признать). А сейчас он общается с другой девушкой, они давно знакомы , только она замужем была, а в этом году развелась(т.е они были на общих праздниках и раньше, только видимо сейчас он может открыто проявляться к ней). А мне ужасно обидно, обидно не потому что он виноват, а потому что ко мне не оказалось особых чувств, а я головой ждала его все время. Я довольно уверенный в себе человек , мужчинам нравлюсь, есть и увлечения у меня и работа(хотя в увлечении тишина, нет вдохновения ни на что). Но столько времени прошло и меня пугает, что так надолго застряла на этом человеке и , что у меня ещё есть слезы(думала, что это должно закончится).

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.
Только время, новые впечатления, новые события.
Болеть будет тем дольше, чем сильнее были чувства.
Главное - не контактировать вообще никак, все фото, все предметы, переписки - удалить и не перечитывать. Не писать, не звонить, не общаться. Иначе каждый раз будете возвращаться к исходной точке.
У меня заняло 2 года, но чувства были очень сильны.
Все равно до конца не забыла.

Яяя
#2

Вам просто нравилось переписываться и страдать. Иначе бы давно уже с ним жили в его городе.
Разберитесь в себе, почему любите драмы... возможно с психологом.

Жареная лапша
#3

Ну, тоска по нему может продлиться так долго, как ты этого захочешь. Это же глупо требовать чтобы тебя ЛЮБИЛИИИИ. Ты же не в яслях. Несерьёзный человек оказался. Да и чего таить, любовь на расстоянии с таким исходом - не любовь. Это всё глупости. Берёшь и переключаешь себя на другого. Ну и свои эмоции тратишь: плачешь, злишься, страдаешь и, наконец, отпускаешь. Только не порти жизнь новому человеку в своей жизни. И да, никому сопли про бывших не интересны.

Trigger
#4

Расставатьтся решили Вы , но чтобы он за Вами побежал?
Сценарий не сработал.
Эго задето
Не он Вам нужен , а " победа " .
Побежал бы ...возможно , что и послали бы
Пройдет .
Теперь то Вы понимаете , что зря с ним время теряли ?
И ПРОДОЛЖАЕТЕ

Гость
#5

Так это только ваши проблемы, он даже и не подозревал, что у вас "отношения". Он просто с вами общался, как со своей знакомой и не более того, а всё остальное ( яркое знакомство, необычная история), это просто вы себе нафантазировали, не более того. Живите в реальности, а не в фантазиях. Уход от реальности очень опасен.

Гость
#6
Жареная лапша

Ну, тоска по нему может продлиться так долго, как ты этого захочешь. Это же глупо требовать чтобы тебя ЛЮБИЛИИИИ. Ты же не в яслях. Несерьёзный человек оказался. Да и чего таить, любовь на расстоянии с таким исходом - не любовь. Это всё глупости. Берёшь и переключаешь себя на другого. Ну и свои эмоции тратишь: плачешь, злишься, страдаешь и, наконец, отпускаешь. Только не порти жизнь новому человеку в своей жизни. И да, никому сопли про бывших не интересны.

Почему не серьёзный? Он даже и не знал о её чувствах.

Гость
#7

Будет длиться это так долго, сколько вам хочется и нравится. Зачем следить с кем он там общается?

Лиза
#8
Гость

Никак.
Только время, новые впечатления, новые события.
Болеть будет тем дольше, чем сильнее были чувства.
Главное - не контактировать вообще никак, все фото, все предметы, переписки - удалить и не перечитывать. Не писать, не звонить, не общаться. Иначе каждый раз будете возвращаться к исходной точке.
У меня заняло 2 года, но чувства были очень сильны.
Все равно до конца не забыла.

Спасибо🙏 Все уже сделано(даже фотки ни одной на память не оставила), кроме вк, приходится заходить, т.к там необходимая информация по хобби( Когда была возможность, месяц не заходила в вк и было намного лучше. Как у вас сейчас, налаживается личная жизнь , влюблялись после этого?

Лиза
#9
Жареная лапша

Ну, тоска по нему может продлиться так долго, как ты этого захочешь. Это же глупо требовать чтобы тебя ЛЮБИЛИИИИ. Ты же не в яслях. Несерьёзный человек оказался. Да и чего таить, любовь на расстоянии с таким исходом - не любовь. Это всё глупости. Берёшь и переключаешь себя на другого. Ну и свои эмоции тратишь: плачешь, злишься, страдаешь и, наконец, отпускаешь. Только не порти жизнь новому человеку в своей жизни. И да, никому сопли про бывших не интересны.

Мне свои слезы и сопли уже надоели, очень, а рассказывала я давно только одной подруге. Думала молча перетерплю, а не проходит. Спасибо за ответ!

Лиза
#10
Trigger

Расставатьтся решили Вы , но чтобы он за Вами побежал?
Сценарий не сработал.
Эго задето
Не он Вам нужен , а " победа " .
Побежал бы ...возможно , что и послали бы
Пройдет .
Теперь то Вы понимаете , что зря с ним время теряли ?
И ПРОДОЛЖАЕТЕ

Частично может (малая часть) это содержится, но это популярная теория, по которой выходит, что любой, якобы инициатор расставания (якобы , т.к вторая сторона своим поступком толкнула к этому) не имеет настоящих чувств. Я была бы рада, чтобы причиной моих страданий, было бы задетое ЭГО, а не само содержание и человек. И пусть лучше окажется так, потому что в этом случае сотрется этот человек с памяти бесследно, если проработать уверенность в себе, но в том и дело, нечего прорабатывать, за ЭГО я спокойна. Спасибо за мысль, возможно я смогу это внушить себе и так будет легче!

Лиза
#11
Trigger

Расставатьтся решили Вы , но чтобы он за Вами побежал?
Сценарий не сработал.
Эго задето
Не он Вам нужен , а " победа " .
Побежал бы ...возможно , что и послали бы
Пройдет .
Теперь то Вы понимаете , что зря с ним время теряли ?
И ПРОДОЛЖАЕТЕ

И да за слова "теряла время " , отрезвляюще!

Лиза
#12
Гость

Так это только ваши проблемы, он даже и не подозревал, что у вас "отношения". Он просто с вами общался, как со своей знакомой и не более того, а всё остальное ( яркое знакомство, необычная история), это просто вы себе нафантазировали, не более того. Живите в реальности, а не в фантазиях. Уход от реальности очень опасен.

Возможно вы правы, возможно я поверила в то, чего не было(( хотя я всегда стараюсь не придавать значения словам и смотреть только поступки. Но сложно, когда влюблен , не зачесть что то, что может ввести в заблуждение. Он говорил о чувствах(не часто), и как то сказал, что любит, но естественно я делю на два и думала, что это значит , что он влюблен(некоторые путают эти понятия, я считаю, что любовь настоящая вообще может прийти только через несколько лет), и да все же это посеяло во мне момент ожидания от этого общения(на общении с ним это не отражалось), к сожалению, сложно , когда влюблен и поэтому хочется верить в слова(при встречах тоже казалось видимо , что глаза горят). В общем , надеюсь, что буду сама потом над этим смеяться, что так была влюблена, ведь я не верю во невзаимную любовь, значит это не она( в перспективе была).Спасибо

Гость
#13

меня ломало лет 10 а потом остался в душе рубец . Наверно это был мой мужчина а я не его женщина . Когда вижу его с новой женой неприятно , раньше мандражировала

Лиза
#14
Гость

Почему не серьёзный? Он даже и не знал о её чувствах.

Думаю по мне было видно в меру, я думаю, что он наоборот это так чувствовал, что ожидал, что я первая выйду на контакт, а я от него, т.к верила, что у него достаточно чувств ко мне. Время прошло, он понял, что что то я не выхожу, полайкал мне фотки в профиле(да, как в детском саду) и я не обьявилась и господин со своей "любовью" пошел искать новую принцессу, кому ее подарить(( Есть люди которые не могут никогда признать, что они не правы в чем то, страх перед этим и это я считаю опасные люди, потому что в отношениях с ними ты всегда будешь виновата. И в нем я это замечала в отношениях с др. людьми. И думала, что этот случай покажет, способен ли он понять свою ошибку и признать(если в чем то виновата, я легко признаю). А показал , что чувств таких нет(( Понимаю, что вопрос был не в этом, но мне прям нужно выговориться. Благодарю!

Лиза
#15
Гость

Будет длиться это так долго, сколько вам хочется и нравится. Зачем следить с кем он там общается?

Думаю тут ответит только психотерапевт честно или вы, а я про себя так говорить не хочу:D((( А изгонять из себя этого дьявола(кто управляет моим умом в этот момент) нужно(( Но вопрос хороший, буду его задавать перед тем как зайти к нему на страницу (без честного ответа себе , заходить не буду), может так и сведу к 0

Лиза
#16
Гость

меня ломало лет 10 а потом остался в душе рубец . Наверно это был мой мужчина а я не его женщина . Когда вижу его с новой женой неприятно , раньше мандражировала

Во что верю, дак это в то, что, если вы не его женщина, значит он точно не ваш мужчина. Когда оба друг другу подходят, то понимают(или очень стараются понять) и тянутся взаимно. Предполагать, что это именно ваш мужчина, это мучить себя( жаль,что у вас затянулось, желаю вам встретить кого то, кто это опровергнет и кто будет ваш , а вы его🙏

ඞඞඞ
#18

страдай, так тебе и нужно

Лепесточек
#19

ты о нем думаешь потому что не нашла себе другого
как найдешь про того забудешь.
пусть дальше с подружками мутит, не трать свое время, оно у тебя дорогое.

Гость
#20

Лиза, ты же писала тему такую уже, зачем повторяешь?
Спроси как взрослый человек у него _ вот прям так... есть ли у него к тебе чувства как к девушке и какие чувства, вопрос два: готов ли он к отношениям с тобой и в каком формате отношений вы можете быть вместе (при ответе от него - что да, к отношениям с тобой он готов).
Что как в дет саду, мысли в одного крутить? Все намного проще, чем ты думаешь!

Гость
#21

А тебя не пугает, что ты форум заполнила темами о человеке, который живёт своей жизнью и тебя в реале в его жизни нет? Каждый раз соченяя всё новое и новое о нём и тебе. Жто с твоей стороны как минимум безумие. Что ты хочешь от него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: