Гость
Статьи
Я не могу понять себя, …

Я не могу понять себя, не могу понять своих эмоций

Я не могу понять себя, не могу понять своих эмоций,я незнаю что мне думать и делать,я просто не знаю как здесь поступить

У меня никогда еще не было отношений и я всегда была сама по себе...

Я всегда была одна, я особо не общительная личность, к людям не тянусь(соответственно и они ко мне), от недостатка общения не страдаю, я всегда сосредоточена только на своих ощущениях и эмоциях и привыкла к этому, считала что это правильно, да и была просто счастлива наедине с собой.

Но до одного определенного момента, теперь же мне хочется построить отношение с мужчиной, но я просто не представляю как с ним обращаться......

Я привыкла опираться только на свои ощущения и взгляды, у меня есть своя видимость ситуации и цели которые я преследую(и я всегда получала все, что хотела). Но теперь сталкиваясь с другим человеком и его внутреннем миром я не могу понять как можно разрешить эту ситуацию. У меня одни цели-у него другие. У нас разные взгляды на определенные ситуации. У нас даже разное рода допустимое(что меня может оскорблять, то ему вполне нормально и наоборот)

Что мне делать? #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

учитесь уступать и искать компромисс. походите на тренинги. пообщайтесь с психологом.

Гость
#3

Если вы пишете этот вопрос в публичном пространстве, то работа над собой уже начата. Вы уже нащупали свою проблему, которая стала приносить дискомфорт.
У всех все индивидуально, от психологов всегда один и тот же совет: выходите из зоны комфорта. Но как по мне, сразу это не сделаешь, мозг подает сигнал тревоги всему телу))) а тело выдает нехорошие реакции, когда что-то происходит по непривычному сценарию.
Поэтому продвигайтесь маленькими шажочками: сделайте какое-то обыденное дело другим способом, не так, как делали это раньше; отреагируйте на событие/любое предложение/фразу по-другому сценарию, а не так, как раньше.
С мужчинами сложнее, не нужно сразу же вываливать на человека весь свой богатый душевный мир и настаивать на том, что вы не такая как все. Просто слушайте его, спокойно отвечайте на вопросы, узнавайте, позвольте узнать себя..

Гость
#4

Главное будь собой, какая ты есть, ни в коем случае не притворяйся и не вешай на себе ярлыки, что ты какая-то не такая. Мудаки сами отвалятся, достойный придет и оценить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема