Гость
Статьи
Трудные отношения

Трудные отношения

Не знаю, что делать, совсем запуталась. Сама я их хорошей семьи, пай-девочка.С парнем вместе уже 4 года, из которых 3 живем вместе. Начиналось все непросто: сбежала из одних отношений в эти. Сначала все было неплохо, но спустя месяц начался абьюз, контроль и плохое отношение ко мне (ссоры могли начаться даже просто из-за того, что пишу ему, а не звоню по телефону; запретил общаться с другом мужского пола, хотя мы дружили с детства и поводов для ревности не было; постоянно уходил тусить с "подружками", даже на праздниках представлял меня как "просто подруга"; залезал в мой телефон и читал переписки). Оправдывал он свое такое отношение ко мне словами " у меня до тебя были плохие отношения, я тебя проверял, выдержишь ли ты мой характер". Причем стоит упомянуть, что я "терпила", я влюбилась, очень многое прощала. Измен с его стороны вроде бы не было, но проверить я это не могу. Спустя время все резко поменялось и вроде бы отношения стали намного лучше, но при каждой ссоре он все выкручивал так, как будто это я виновата и каждый раз мне приходилось вымаливать прощение. Да, были и хорошие моменты, он внимательный, заботливый, щедрый. Но сейчас, по прошествии времени, как будто произошел откат в прошлое. Мы постоянно ругаемся, заводимся с пол оборота, опять же во всех ссорах виновата я, может меня запросто послать, а потом извиняться. Он очень вспыльчивый, но быстро отходит. И даже когда все хорошо, я больше не чувствую себя женственной рядом с ним. Я знаю, что сама виновата, что нужно было не терпеть, а сразу обрывать все, но потом все действительно в момент изменилось и я даже была счастлива с ним. Но все отношения в целом похожи на качели: то все прекрасно, то просто ад. И самое страшное - что мы планировали расписаться в скором времени. Я люблю его, но не знаю, хочу ли всю жизнь терпеть такие перепады. Подруг у меня почти нет, хотя бы здесь душу изолью. #ссоры #чувства

lilit
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь все прощает и долго терпит... Помните, что в Библии сказано про любовь? Тут никто не сможет сказать, насколько Вы сильный человек, чтобы выдержать подобное отношение всю жизнь. Я думаю, что даже Вы этого не знаете. Знала пару, где мужчина всю жизнь вел себя жестко по отношению к своей жене, и как она однажды призналась - однажды перед ней встал в полный рост выбор: либо она уходит, либо смиряется и терпит всю жизнь. И она смирилась. Была ли она счастлива? Не знаю. Но она прожила всю свою жизнь с ним, и стала образцом христианского терпения. Но чтобы стать такой, ей пришлось долго над собой работать. Говорят, он изменял ей, и она догадывалась об этом. Но оставалась его женой. В Вашей душе должна быть очень сильная любовь для этого, и очень сильный дух (если Вы ранимая, то будет невероятно сложно).

Гость
#2

Да,это абьюз!Раз вас он винит ,то ругаетесь,то снова мир у вас У меня такое же было 3года и я ушла из этих тяжёлых отношений.Тожк сначала все было хорошо,он только поевозносил меня.А потом стал ругаться и обзывать меня,унижать.И ещё вызывать ревность у меня.Пойдет куда-нибудь,например в банк ,там ему красивая девушка дала телефончик.Потом соседка ему улыбнулась и намекала на встречу .Дальше больше.Я ,конечно,ревновала,а он считал меня деструктивной.Постоянно была ложь с его стороны.И в конце концов мы расстались.Сначала переживала,а потом решила лучше быть одной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: