Гость
Статьи
Какая женщина …

Какая женщина останется старой девой

То есть не будет замужем и сожительствовать с мужчиной

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Это она сама себе внушила)

У неё по жизни, с детства, все вокруг виноваты, только не она

Гость
#54
Гость

Дело в том что я была не желанным ребёнком, меня не любили и не баловали, её баловали, все каприсы её исполняли, она с детства стала манипулировать ими, к бабушкам она не любила ездить и не ездила, а я с удовольствием ездила в деревню, в пионерский лагерь-истерика у неё, забирали, я с удовольствием ездила, конечно родители виноваты, не научили элементарной науки общения

Сложно поверить, что старшую дочку могли любить больше, чем младшую, но если все так, как вы говорите, то это, конечно, еще одна разновидность неправильного воспитания. Чем баловать и все позволять, лучше бы занялись укреплением нервной ребенка, который из-за всего так сильно нервничает и переживает. Еще и в лагерь отправляли, где она не ладила со злыми детьми, не очень-то чуткие были родители.
Но да, если у нее аффективные расстройства, тогда понятнее, почему она осталась одинокой.

Гость
#55
Гость

Сложно поверить, что старшую дочку могли любить больше, чем младшую, но если все так, как вы говорите, то это, конечно, еще одна разновидность неправильного воспитания. Чем баловать и все позволять, лучше бы занялись укреплением нервной ребенка, который из-за всего так сильно нервничает и переживает. Еще и в лагерь отправляли, где она не ладила со злыми детьми, не очень-то чуткие были родители.
Но да, если у нее аффективные расстройства, тогда понятнее, почему она осталась одинокой.

А что тут сложного, что младшую дочь не любят родители? У нас с сестрой разница не большая, когда мама забеременела мной, она не хотела рожать, отец уговорил, хотел мальчика, родилась я

Гость
#56
Гость

А что тут сложного, что младшую дочь не любят родители? У нас с сестрой разница не большая, когда мама забеременела мной, она не хотела рожать, отец уговорил, хотел мальчика, родилась я

Да какая разница, после рождения младшего ребенка старший обычно становится ненужным, а материнский инстинкт переносится младшего. Младший ребенок начинает восприниматься матерью как ее настоящий ребенок, умильная ляля, а старший - как взрослый чужак, невесть почему претендующий на любовь и внимание, и бесит мамку.
Кстати, небольшая разница в возрасте подтверждает мою версию о том, что том, что у вашей сестры в детстве была эмоциональная депривация. Даже если ее якобы "любили", то занимались все равно вами, а ей и ее детским переживаниям внимания не уделяли, не помогали справляться с эмоциями, поэтому на фоне неустойчивой от природы нервной системы и вырос такой взрослый, гиперэмоциональный и неспособной к самоконтролю.

Гость
#57
Гость

Да какая разница, после рождения младшего ребенка старший обычно становится ненужным, а материнский инстинкт переносится младшего. Младший ребенок начинает восприниматься матерью как ее настоящий ребенок, умильная ляля, а старший - как взрослый чужак, невесть почему претендующий на любовь и внимание, и бесит мамку.
Кстати, небольшая разница в возрасте подтверждает мою версию о том, что том, что у вашей сестры в детстве была эмоциональная депривация. Даже если ее якобы "любили", то занимались все равно вами, а ей и ее детским переживаниям внимания не уделяли, не помогали справляться с эмоциями, поэтому на фоне неустойчивой от природы нервной системы и вырос такой взрослый, гиперэмоциональный и неспособной к самоконтролю.

Ну вот, я своими словами, вы по научной обосновали, откуда берутся старые девы, может тут на форуме себя кто увидит и проработают свою проблему

Гость
#58
Гость

Ну вот, я своими словами, вы по научной обосновали, откуда берутся старые девы, может тут на форуме себя кто увидит и проработают свою проблему

Старые девы берутся из-за пассивности женщины. Искать надо мужа. Другое дело, что не всем он нужен. Ему готовить надо, стирать, убирать, а абы кто не нужен. Сложный это вопрос относительно старых дев. Есть те, кто добровольно ими становятся.

Гость
#59
Гость

Ну вот, я своими словами, вы по научной обосновали, откуда берутся старые девы, может тут на форуме себя кто увидит и проработают свою проблему

Я написала, откуда берется неустойчивая психика и проблема с саморегуляцией эмоций, а не "старые девы". И проработать эту проблему невозможно, психика уже неправильно сформировалась из-за родительского неглекта. Тут бы лучше родителям задуматься о правильном воспитании своих детей, а не злорадствовать над проблемами чужих женщин.

Гость
#60

Которая не хочет замуж.

Гость
#61
Persik

Ну мне 29. Замужем не была, и не сожительствовала. Не девочка😃
Это старая дева?
Я на внешку мыша серая, и характер слабый. Вот так

Нет,вы не старая дева,просто обычная женщина,каковых сейчас много…

Гость
#62

Та, которой комфортно одной и только одной.
Та, у которой не сложились отношения, несмотря на жгучее желание их иметь.
Та, которая больна, и не может их иметь в силу объективных причин.

Гость
#63
Гость

Нет. Старой девой в народе называют женщину, которая не была замужем.

Именно что она девственница , возраст не определен в обществе. Кто то считает это 35 лет, кто то 50 лет и тд

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: