Гость
Статьи
Партнер не …

Партнер не раскаивается во лжи…

Здравствуйте! В наших с партнером отношениях сложилась не приятная (для меня) ситуация. Он соврал мне, соврал по поводу ребенка, еще в начале отношений я знала, что у него есть дети, и это для меня приемлемо. НО, он почему-то забыл уточнить о наличии еще одного ребенка, я узнала этот факт, и без «наезда» подошла к нему обсудить эту тему, понять мотивы и вообще, в чем суть ситуации. Он сказал, что это его дело и меня не касается. Я спросила почему он не может просто объяснить все как есть, я готова выслушать , он на это сказал, что просто не хочет мне ничего объяснять.
Именно эта реакция зацепила меня больше всего, с того момента я с ним разговаривала только на бытовые темы, не более. Это длилось неделю. Я пыталась объяснить, что для меня это не приемлемо, что я потеряла доверие и если ты хочешь так продолжать, то я не смогу… собрала вещи и ушла пока его не было дома.
Я поначалу думала, что он скрыл это, потому что боялся моей реакции, но видимо я ошибалась…
Пишу это, чтобы излить душу, и спросить была ли у кого-то ситуация связанная с ложью, где партнер вовсе не раскаивался и пытался сделать вид, что так и должно быть?
Я конечно не знаю, что у него в голове и что он думает на самом деле, до этой ситуации отношения были чудесными, он прекрасно ко мне относился и заботился, а здесь «стал в позу» и все мои переживания и чувства оказались не важны.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что в его понимании, это не ваше дело и посвящать в его он вас не обязан. А с такими аргументами вины не чувствуют.

Гость
#2

Не переношу лжецов, особенно, если врут на важные вопросы. Если спросили о наличии детей, он должен был честно ответить. Здесь ложь и сокрытие фактов неуместны. Правильно сделали, что ушли, он Вам солжет и не один раз, если останетесь, по мелочам врать, может, не будет, но на жизненно важные, если ему не выгодно говорить по факту, будет лгать. В утиль его.

Гость
#3

это ты думаешь, что у тебя есть партнер. А он - нет

Гость
#4

А ваши отношения - это какие и сколько? Если ты только любовница и встречаетесь две недели, он просто решил что это не твоё дело. Имеет право, не?
Если 2 года и у вас помолвка - тут уже повод задуматься. Притащит ЗППП, спросишь откуда - "это моё дело и тебя это не касается" 😄

Grendel
#5

А что должен был каяться и замаливать грехи? Смысл в этом какой? Вы эталон святости и безгрешности?

Гость
#6
Кобако-дзувари

Потому что в его понимании, это не ваше дело и посвящать в его он вас не обязан. А с такими аргументами вины не чувствуют.

Неужели у человека совсем нету понимания, что невозможно чему угодно дать название «мое дело» и строить отношения…
Это риторический вопрос, просто мысли в слух

Гость
#7
Гость

А ваши отношения - это какие и сколько? Если ты только любовница и встречаетесь две недели, он просто решил что это не твоё дело. Имеет право, не?
Если 2 года и у вас помолвка - тут уже повод задуматься. Притащит ЗППП, спросишь откуда - "это моё дело и тебя это не касается" 😄

Отношения длились год, он сделал мне предложение, жили вместе.
Вот и я так думаю, пойдет изменять, а потом просто скажет «это не твое дело», это ж железобетонный аргумент

Гость
#8
Grendel

А что должен был каяться и замаливать грехи? Смысл в этом какой? Вы эталон святости и безгрешности?

Нет, конечно же я не ждала, что он будет падать на колени и просить прощения, мне это не нужно. Я думала, что он объяснит причину этой лжи. Если бы он что-то узнал обо мне, и у него возникли вопросы, я бы объяснила без проблем, это уже было бы его дело, что делать с той информацией, видно из-за этого и думала, что он прояснит хоть что-то

Гость
#9
Гость

Отношения длились год, он сделал мне предложение, жили вместе.
Вот и я так думаю, пойдет изменять, а потом просто скажет «это не твое дело», это ж железобетонный аргумент

Тогда согласен, это - свинство с его стороны. И сколько ещё у него там таких недосказанностей, которые "не твоё дело" - вопрос.

Гость
#10

А зачем тебе бу мужик с прицепами? Что последний му на земле?!
Не твое дело. Кнч не твое куда он будет семейный бюджет сливать. Мой вердикт на кол бу.

Гость
#11
Гость

Тогда согласен, это - свинство с его стороны. И сколько ещё у него там таких недосказанностей, которые "не твоё дело" - вопрос.

Уже доверия нету, получилось сплошное разочарование. И все равно не укладывается в голове, как человеку может быть вообще не стыдно

Гость
#12
Гость

А зачем тебе бу мужик с прицепами? Что последний му на земле?!
Не твое дело. Кнч не твое куда он будет семейный бюджет сливать. Мой вердикт на кол бу.

Когда-то я думала, что это для меня табу, мужчина с детьми, так как у самой пока что детей нету. Но у нас складывались прекрасные отношения, и я изменила свое мнение. Смотрела в первую очередь на его отношение ко мне, его поведение. И даже когда я узнала, что он мне соврал, я обдумала перед тем как ему говорить, и думала, дам шанс , чтобы попробовать его понять. Но увидела, только то, что ему это не нужно

Гость
#13
Гость

Уже доверия нету, получилось сплошное разочарование. И все равно не укладывается в голове, как человеку может быть вообще не стыдно

Какие то свои тараканы. Может, комплексы какие и боялся что будешь осуждать. Может инфантил и не понимает что это охренеть как важная информация, для человека с которым собираешься заключить брак. Ну просто лжец. Мы его не знаем, тут ответить сложно однозначно.

СмехоПролетарий
#14

Потому что у него совести нет. Знаете, я имею уже жизненный опыт, есть семьи, где в детях на примере родителях развивают низменные ценности и желания. У меня жених такой был. Шельмец всю жизнь лазит по питательным женщинам. Живёт у них. Вешает лапшу на уши. Длится всё, пока ему сытно. И всегда имеет запасной план. Ведь каждый судит по себе. Если человек живёт во лжи, он и других винит во лжи. Поэтому наглые бессовестные люди редко пропадут в жизни. Там соврет, там обманет. Всё это он делает с выгодой для себя. В моём случае так же было, он не оформил развод со второй женой, узнав что я единственная дочь, есть жильё, сразу стал баки забивать какой он перспективный жених. Поверила. А через 6 месяцев я ушла. Я убедилась, наблюдая за ним, что нет в нём раскаяния за поступки, за лож, а есть убежденность, что жена должна быть старше него, с имуществом, с хорошим доходом и он совершенно не чувствует себя приймаком. На мой упрёк, почему он обманул меня, что развёлся, он заявил "Ты бы не захотела со мной общаться". Вот так, добиваясь желаемого, он способен на подлость, на враньё. В его системе ценностей, которые привили ему мама, папа, отчим - он не совершил ничего плохого. Надо же пристраиваться в жизни:)

Не прощать.

Гость
#15

Я просто не ожидала такого. Еще вначале отношений я сказала, никогда не смогу простить «большую» ложь. Он тогда спрашивал, что я имею ввиду, я сказала, что это о том, что касается нас обоих, и конечно же дети входят в тот список. Но он продолжил со мной отношения во лжи, сделал предложение. Я думала у нас будет семья. Он заботился обо мне всегда, финансовая часть была его заботой, мы оба работаем, есть общий семейный бюджет, я оставляла часть зарплаты, но он настаивал на том, что основные расходы покрывает он. Ну окей, конечно я не против, хотя всегда готова и сама его поддержать, и поддерживала когда нужно было.
В деньгах вопрос не стоял. Может я глупа, но меня всегда больше волнует моральная сторона, и когда происходит ситуация, в которой я оказываюсь обманутой, мне очень сложно это принять и простить. Но я была бы готова, в зависимости от объяснений подумать об этом.
Я не могу позволить такого обращения со мной, я и так дала ему целую неделю на то, чтобы он созрел и решил эту ситуацию как взрослый человек. Теперь понимаю, что зря доверилась и воспринимала то, что он мне говорил за чистую монету. Конечно же теперь и речи быть не может о прощении, ведь доверия не будет, а без этого никаких шансов на гармоничные отношения.
Наверное не нужно было подбирать слов, а ворваться в комнату и начать кричать как ты мог) Может ему было бы ближе такое обращение, в общем я в шоке

Гость
#16
Гость

Какие то свои тараканы. Может, комплексы какие и боялся что будешь осуждать. Может инфантил и не понимает что это охренеть как важная информация, для человека с которым собираешься заключить брак. Ну просто лжец. Мы его не знаем, тут ответить сложно однозначно.

Спасибо Вам за Ваше мнение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: