Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать жилье

Муж 41 год и жена 33 года, в браке 6 лет, воспитывают дочь 4 лет, живут в трешке мужа доставшейся от дедов. Зряплата у них по 40 тысяч. Муж продал дачу подаренную ему родителями и купил, а затем …

Опрос
Ваше мнение?
Лорик
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Какие там алименты с 40 тыщ, слезы…Даже на сьем квартиры для его же дочери не хватит. Автор смакует, как бедная женщина на 10 лет моложе вынуждена терпеть издевательства диванного царька. Об этом все темы Лорика. Лучшая антиреклама брака для женщины

А женщина работает?

Гость
#152
Гость

А как де вопли Лорика, что жилье родителям должны обеспечить ОБА родителя? Или мать сына ни при делах?

В 18 лет как жить в квартире? Кто платит коммуналку? Как зарабатывает на проживание 18 летний паренек? Мне кажется, что ситуация не продумана Лориком

Ю.М
#153
Гость

У кого-то и есть. Моя бабушка умерла, когда мне было 11, квартиру-двушку в центре Мск мне оставила. Правда, я в ней начала жить в 22, до этого мать не разрешала.

Я про жилье, которое куплено на свои деньги!

Ю.М
#154
Женщин любить нельзя.

Это хорошо для жены. Но для мужа не очень. Во первых, жена легче уйдет, если что. А муж потеряет и в деньгах, и ребенка, и ему еще плименты платить. Поэтому, для мужа выгоднее, чтоб жена не могла н куда уходить. А вообще думаю что лучше не иметь ни жену, ни детей.

Я знаю несколько примеров, что женщины терпят все в браке, потому что некуда уйти. Потому что они в 18-20 лет вышли замуж, и переехали в квартиру мужа. Потому что по молодости кажется, а что такого, мы семья, общий бюджет, она тратит полностью свою зарплату, сидит в декретах, работает, занимается детьми. Вкладывается в квартиру («она же живет там»).
В итоге, в 50 лет понимает, что с мужем живут как соседи, любви нет (а может и не было), и ей реально некуда уйти. Она уже не заработает на свою квартиру.
Знала женщину, с подобной историей. В итоге она развелась, снимала комнатушку, пахала на нескольких работах, поставила себе цель купить маленькую студию. Купила. Потом обнаружилась онкология. Уволилась, пыталась подрабатывать. Что с ней сейчас, не знаю.
А муж продолжает жить в двушке, и еще требовательно ей продолжал звонить , когда уже были в разводе, чтобы она пришла пришила пуговицу / погладила🤣

Ю.М
#155
Гость

За 40 тыщ и наработался, взрослый мужик?)) Ну и зачем он нужен, такой немощный. Если он поставил себя так, что баба с ним за крышу над головой живет, то ей лучше поискать более щедрого хозяина. Который к крыше над головой ещё и тарелку супа нальёт, а свои деньги можно будет откладывать, формируя подушку безопасности.

Да, пока молодая, валить надо от такого. Потом уже сложнее будет. Может действительно встретит достойного мужчину, купят совместную квартиру.

Ю.М
#156
Женщин любить нельзя.

Если не нужен, пусть жена уходит на улицу. Интересно, почему она не хочет?

Потому что женщина в первую очередь думает о своем ребёнке и ни одна нормальная мать не позволит ухудшить жизнь своему ребёнку. У нее нет своего жилья. После развода муж думаете у себя оставит дочь? Нет конечно.
Хотя надо бы, у него же есть жилье, пусть тогда она останется жить с ним. А то привыкли платить копеечные алименты после развода, как-будто разводятся не с женами, а еще и с детьми.

Ю.М
#157
Женщин любить нельзя.

Ему обеспечить жену, чтоб она смогла пойти в свою квартиру при разводе? То есть, дать ей возможность уйти и рлатить алименты. Он дурак по вашему?

Нет, чтобы жена С ЕГО РЕБЕНКОМ жила спокойно, а не снимала комнаты , тем самым ухудшая качество жизни ребенка. Они бы смогли жить отдельно вдвоем, в случае развода (а он точно будет, рано или поздно).

Гость
#158
Ю.М

Я знаю несколько примеров, что женщины терпят все в браке, потому что некуда уйти. Потому что они в 18-20 лет вышли замуж, и переехали в квартиру мужа. Потому что по молодости кажется, а что такого, мы семья, общий бюджет, она тратит полностью свою зарплату, сидит в декретах, работает, занимается детьми. Вкладывается в квартиру («она же живет там»).
В итоге, в 50 лет понимает, что с мужем живут как соседи, любви нет (а может и не было), и ей реально некуда уйти. Она уже не заработает на свою квартиру.
Знала женщину, с подобной историей. В итоге она развелась, снимала комнатушку, пахала на нескольких работах, поставила себе цель купить маленькую студию. Купила. Потом обнаружилась онкология. Уволилась, пыталась подрабатывать. Что с ней сейчас, не знаю.
А муж продолжает жить в двушке, и еще требовательно ей продолжал звонить , когда уже были в разводе, чтобы она пришла пришила пуговицу / погладила🤣

Пример странный. Обычно в 50 лет уже родители нуждаются в уходе и у них как правило есть жилье. Да то что муж звонил пришить пуговицу говорит о том что не такие уж плохие отношения были. Можно было и с мужем доживать.

Гость
#159
Ю.М

Нет, чтобы жена С ЕГО РЕБЕНКОМ жила спокойно, а не снимала комнаты , тем самым ухудшая качество жизни ребенка. Они бы смогли жить отдельно вдвоем, в случае развода (а он точно будет, рано или поздно).

Хватит ребенком прикрываться.

Гость
#160
Гость

Пример странный. Обычно в 50 лет уже родители нуждаются в уходе и у них как правило есть жилье. Да то что муж звонил пришить пуговицу говорит о том что не такие уж плохие отношения были. Можно было и с мужем доживать.

Все хорошо там было только у мужа - бесплатная рабынька на побегушках. А женщине это зачем, пуговицы его?
То что он звонил - не значил что она прибегала как собачка

Гость
#161
Гость

Все хорошо там было только у мужа - бесплатная рабынька на побегушках. А женщине это зачем, пуговицы его?
То что он звонил - не значил что она прибегала как собачка

Ну да до 50 лет бегала и ничего зато потом работодатель последние соки выжил. Не понимаю таких.

Гость
#162

По-любому на начальном этапе в рот заглядывала тварь. Кто сейчас в здравом уме из мужчин женится и детей заводит? Неужели не хочется спокойно жить?
Жил бы изначально один , была бы трёшка, однушка и двушка наследственная. И жил бы припеваючи путешествовал на сдачу квартир. Не же *** сам себя в болото затянул... Долбаёб...

Гость
#163
Гость

Ну да до 50 лет бегала и ничего зато потом работодатель последние соки выжил. Не понимаю таких.

Ну да, до 50 последние соки выжимали и муж, и работодатель. После 50 она половину нагрузки с плеч скинула
Или вы думаете, она у него на шее сидела? Вряд ли

Гость
#164
Гость

Ну да, до 50 последние соки выжимали и муж, и работодатель. После 50 она половину нагрузки с плеч скинула
Или вы думаете, она у него на шее сидела? Вряд ли

Мне таких не жаль. Замуж идут что бы опу пристроить и зацепится укоренится. А не потому что испытывают к избраннику чувства. Небось на нормальных ребят не смотрела, выгадывала рассчитывала. Со стороны это смотрится как на не выученный урок. А урок такой потрудится самой и купить жилье а не на чужом горбу в рай въехать. Вот жизнь ее и поставила в ту же стартовую позицию только уже не в начале пути а в конце.

Гость
#166
Гость

Пример странный. Обычно в 50 лет уже родители нуждаются в уходе и у них как правило есть жилье. Да то что муж звонил пришить пуговицу говорит о том что не такие уж плохие отношения были. Можно было и с мужем доживать.

В 50 лет родители нуждаются в уходе? Вы шутите?

Гость
#167
Гость

В 50 лет родители нуждаются в уходе? Вы шутите?

Родители 50 летних нуждаются в уходе. Им уже как правило уже за 70

Ю.М
#168
Гость

Пример странный. Обычно в 50 лет уже родители нуждаются в уходе и у них как правило есть жилье. Да то что муж звонил пришить пуговицу говорит о том что не такие уж плохие отношения были. Можно было и с мужем доживать.

Как же все по разному читают одну и ту же информацию ) Попросил пришить пуговицу после развода - это не означает хорошие отношения, это говорит о наглости бывшего мужа. Который даже после развода хотел эксплуатировать жену (уже бывшую). Я не могла написать все подробности, иначе получился бы огромный рассказ. Он морально унижал ее, постоянно говорил в скандалах «ты тут никто, это моя квартира» и тд.
Хотя она всю жизнь работала, двое детей, быт был на ней. Да, отчасти она виновата в том, что взяла на себя много обязанностей, но это другое поколение, их так воспитывали, что надо угождать мужу, за мужа держаться. Ради чего непонятно. Когда не любят , не ценят, ни во что не ставят, попрекают тем, что она пришла на все готовое, и может выкинуть в любой момент.
Поэтому лучше уходить от таких в молодости.

Ю.М
#169
Гость

Мне таких не жаль. Замуж идут что бы опу пристроить и зацепится укоренится. А не потому что испытывают к избраннику чувства. Небось на нормальных ребят не смотрела, выгадывала рассчитывала. Со стороны это смотрится как на не выученный урок. А урок такой потрудится самой и купить жилье а не на чужом горбу в рай въехать. Вот жизнь ее и поставила в ту же стартовую позицию только уже не в начале пути а в конце.

Как много желчи. Почему вы думаете, что в 20 лет нельзя выйти замуж по любви? Как раз в таком возрасте о расчете мало кто думает (я про то поколение, не о современных девушках). Если бы ей было 30 лет, без кола, без двора, хотела быстрее замуж, родить детей, а тут мужчина с квартирой. Нет, все было не так. Я написала выше, что по молодости многие вещи не бросаются в глаза. Некоторые женщины годами проглатывают обиды, прощают плохое поведение мужей, особенно когда дети маленькие. И бывает, что отец хорошо ладит с детьми, тянутся к нему.
Ну ушла бы она раньше, думаете детей оставила бы у мужа? Он бы не помогал, платил копеечные алименты.

Гость
#170
Ю.М

Как же все по разному читают одну и ту же информацию ) Попросил пришить пуговицу после развода - это не означает хорошие отношения, это говорит о наглости бывшего мужа. Который даже после развода хотел эксплуатировать жену (уже бывшую). Я не могла написать все подробности, иначе получился бы огромный рассказ. Он морально унижал ее, постоянно говорил в скандалах «ты тут никто, это моя квартира» и тд.
Хотя она всю жизнь работала, двое детей, быт был на ней. Да, отчасти она виновата в том, что взяла на себя много обязанностей, но это другое поколение, их так воспитывали, что надо угождать мужу, за мужа держаться. Ради чего непонятно. Когда не любят , не ценят, ни во что не ставят, попрекают тем, что она пришла на все готовое, и может выкинуть в любой момент.
Поэтому лучше уходить от таких в молодости.

Я старше вашей знакомой и прекрасно понимаю как тогда жили. И разводились и от мужей уходили и с жильем тогда было проще можно было встать на очередь. Тогда институт прописки был. Она была где то прописана а значит при приватизации должна была получить долю. Она где то 70 года рождения. Тогда все было гораздо проще с жильем. И приватизация началась где то в 91 году. Значит она никогда не была прописана в квартире мужа и дети тоже. Иначе все бы стали участниками приватизации.

Ю.М
#171
Гость

Я старше вашей знакомой и прекрасно понимаю как тогда жили. И разводились и от мужей уходили и с жильем тогда было проще можно было встать на очередь. Тогда институт прописки был. Она была где то прописана а значит при приватизации должна была получить долю. Она где то 70 года рождения. Тогда все было гораздо проще с жильем. И приватизация началась где то в 91 году. Значит она никогда не была прописана в квартире мужа и дети тоже. Иначе все бы стали участниками приватизации.

Причем тут приватизация? Даже, предположим, она была бы, что это меняет? Если бы она, дети прописались бы, выделили бы 4 собственника. Жена хочет уйти, а муж не хочет ничего делать с квартирой. И как ей быть?
И еще. Квартира, насколько помню, досталась ему от бабушки - дедушки. Думаете его родители прям горели желанием прописывать всех, зная, что потом жена получит долю? Не думаю. Скорее всего она была прописана в родном доме.
Я помню только , что она прожила там всю жизнь, и осталась ни с чем. Ремонты делали они точно вместе, мебель, бытовая техника стоит немалых денег.

Гость
#172
Ю.М

Причем тут приватизация? Даже, предположим, она была бы, что это меняет? Если бы она, дети прописались бы, выделили бы 4 собственника. Жена хочет уйти, а муж не хочет ничего делать с квартирой. И как ей быть?
И еще. Квартира, насколько помню, досталась ему от бабушки - дедушки. Думаете его родители прям горели желанием прописывать всех, зная, что потом жена получит долю? Не думаю. Скорее всего она была прописана в родном доме.
Я помню только , что она прожила там всю жизнь, и осталась ни с чем. Ремонты делали они точно вместе, мебель, бытовая техника стоит немалых денег.

Ну значит у нее была прописка в другом месте были же у нее родители бабушки дедушки.Если человек где то прописан то имеет право и проживать. Про ремонт я даже такого вопроса не понимаю. Она не одно десятилетие жила в этой квартире. А техника и мебель прекрасно делятся при разводе.

Гость
#173
Гость

Я старше вашей знакомой и прекрасно понимаю как тогда жили. И разводились и от мужей уходили и с жильем тогда было проще можно было встать на очередь. Тогда институт прописки был. Она была где то прописана а значит при приватизации должна была получить долю. Она где то 70 года рождения. Тогда все было гораздо проще с жильем. И приватизация началась где то в 91 году. Значит она никогда не была прописана в квартире мужа и дети тоже. Иначе все бы стали участниками приватизации.

Мне 60+. С жильем было проще? Вы с ума сошли?В очередях на квартиры стояли демятками лет. И с работы уволиться, значит снова потерять свою очередь. А квартиры получали блатные. А простые смертные могли стоять в очереди вечно. И что там с приватизацией? Какая доля, если жили пятером в двушке? Ну да, доля есть, а жить негде

Гость
#174
Гость

Ну значит у нее была прописка в другом месте были же у нее родители бабушки дедушки.Если человек где то прописан то имеет право и проживать. Про ремонт я даже такого вопроса не понимаю. Она не одно десятилетие жила в этой квартире. А техника и мебель прекрасно делятся при разводе.

Мебель особенно))) Куда бы она эту мебель поставила? Техника это холодильник? Как его разделить?

Гость
#175
Гость

Мне 60+. С жильем было проще? Вы с ума сошли?В очередях на квартиры стояли демятками лет. И с работы уволиться, значит снова потерять свою очередь. А квартиры получали блатные. А простые смертные могли стоять в очереди вечно. И что там с приватизацией? Какая доля, если жили пятером в двушке? Ну да, доля есть, а жить негде

Ой ну сказки не рассказывайте в 2001 году наша семья встала на очередь в 2009 взяли субсидию на покупку жилья вместо квартиры. Знакомые встали на очередь в 2002 году в 2012 взяли квартиру по себестоимости в Долгопрудном 42 метра за 700 тысяч.Программа называлась Социальная ипотека. Сотрудники покупали кооператив активно где то 85-86 году когда застраивалось Крылатское. Давали даже тем кто даже на очереди не стоял. После развала СССР одной знакомой с Украины предложили работать дворником за комнату в коммуналке. Конец 90х. И это Москва. Если ваша знакомая терпела и рожала рожала и терпела то это только ее выбор. Я например в 2001 году стояла 6 часов под дождем и снегом в конце ноября что бы просто подать документы в жил.отдел и встать на очередь.Жил.отдел это были две комнаты на 1 этаже жилого дома.

Гость
#176
Гость

Ой ну сказки не рассказывайте в 2001 году наша семья встала на очередь в 2009 взяли субсидию на покупку жилья вместо квартиры. Знакомые встали на очередь в 2002 году в 2012 взяли квартиру по себестоимости в Долгопрудном 42 метра за 700 тысяч.Программа называлась Социальная ипотека. Сотрудники покупали кооператив активно где то 85-86 году когда застраивалось Крылатское. Давали даже тем кто даже на очереди не стоял. После развала СССР одной знакомой с Украины предложили работать дворником за комнату в коммуналке. Конец 90х. И это Москва. Если ваша знакомая терпела и рожала рожала и терпела то это только ее выбор. Я например в 2001 году стояла 6 часов под дождем и снегом в конце ноября что бы просто подать документы в жил.отдел и встать на очередь.Жил.отдел это были две комнаты на 1 этаже жилого дома.

Девушка, вы заблудились во времени. Разговор был про СССР, что в советские времена квартирный вопрос решался на раз-два. Автор того поста писала, что в советские годы вопрос с жильем решался легче, чем сейчас. Так вот враньё.

Гость
#177
Гость

Девушка, вы заблудились во времени. Разговор был про СССР, что в советские времена квартирный вопрос решался на раз-два. Автор того поста писала, что в советские годы вопрос с жильем решался легче, чем сейчас. Так вот враньё.

Я это специально написала потому что проблемной даме 50 лет. А значит она жила и при СССР и после развала СССР. И всегда люди решали вопрос если очень хотели. И при СССР это было легче потому что была не только городская очередь но и строили заводы и крупные предприятия и обеспечивали своих работников жильем. Там очередь шла быстрее в разы.Жена моего двоюродного дяди приехала по лимиту в Москву с двумя детьми жили в семейном общежитии. Она по образованию инженер строитель, отработала на стройке прорабом 10 лет за жилье в Москве.

Гость
#178
Гость

Если бы мужик честно поделил проданную квартиру между детьми, то и проблем бы не было. А так он идиот и сам создал себе такие проблемы.

Мужик в поле пашет и навоз лаптями месит. А это мужчина, причем умный и не дающей бытовой паразитке нажиться на своём имуществе.

Женщин любить нельзя.
#179
Гость

То есть вы понимаете, что муда из темы можно «любить» только за квартиру? Настолько уб/лю/дошный?

А жену вообще незачто дюбить, паразитка с требованиями. А вы это понимаете, дырка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: