Гость
Статьи
Сожительница и …

Сожительница и ситуация

У моего приятеля есть дама, ему 52, ей 41. Живут вместе 4 года. У него взрослая дочь и внук, у нее нет детей, в браке была 2 года, лет 15 назад. Живут вроде спокойно, отношения доброжелательные. Почему нет детей я не знаю. Сегодня на обеде (нас было 5 семей) он в разговоре назвал её сожительницей, при чем явно без задней мысли. И ей это ужасно не понравилось. Она держала себя в руках, и вроде как ничего не произошло, но все было видно отчетливо. Он мне сейчас звонил и в том числе упомянул, что она сильно обиделась и плачет, говорит, что она опозорена и прочее. Ваше мнение?

Опрос
Ваше мнение?
Лорик - МДшник.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу с мужчиной живу больше 10 лет и мне как-то в голову не приходило с кем он мне приходится сожителем , пахарем .... . Нам 50 лет , есть дети от прошлых браков живут своими семьями . На что она обиделась ?

☘️
#2

В тесном кругу и так все знают, кто кем кому доводится. Но ему непременно надо было озвучить. Бегемот толстокожий.
Ну что ж, зато она теперь знает, кем он еë считает, а то, поди, думала, что женой.

Гость
#3

Само слово оскорбительно.

#4

Да мужики туповатые, могут такое ляпнуть

Лорик-МДшник.
#5
Margota

Да мужики туповатые, могут такое ляпнуть

Он именно что ляпнул не подумав.

☘️
#6
Лорик-МДшник.

Он именно что ляпнул не подумав.

Что у трезвогона уме, то у пьяного на языке.

Гость
#7

мужик сказал правду
а баба считала, что она замужем-- хи хи

Гость
#8

Вот я склонна называть всё своими именами. Ну не поворачивается у меня язык называть мужем и женой сожителей. Ну это ж правда. Но дама из этой истории почему-то закрыла глаза на правду, считая себя женой. Но вот этот случай вернул в реальность. Если так важно быть женой, то на сожительство не надо соглашаться.

СмехоПролетарий
#9

Значит, хочет замуж. Это нормально. Надо жениться.
А я не хочу замуж, называй как хочешь, я люблю свой комфорт, знаю как тяжело люди разводятся. Зачем мне лишняя суета. Детей общих нет, не вижу смысла в браке.

СмехоПролетарий
#10
Гость

Я живу с мужчиной живу больше 10 лет и мне как-то в голову не приходило с кем он мне приходится сожителем , пахарем .... . Нам 50 лет , есть дети от прошлых браков живут своими семьями . На что она обиделась ?

Есть женщины, для них ценность - муж, брак. Они даже по особенному преподносят свой статус "Я замужем!" и смотрит так, словно Олимпиаду выиграла :) для такой оскорбительно быть сожительницей. А я по жизни люблю себя и деньги, и мне всё равно как меня назовут - эгоистка, сожительница, партнёр. Меня греют мысли о моём материальном состоянии. Если я обижусь, я поеду снимать стресс на тёплое море :)

Ведующая мать
#11

В 52 года пора бы по-умнее быть. Он должен быть назвать её "моя женщина".

Гостья_А
#12

Большинство женщин хотят быть женой, а не сожительницей. Статус замужней женщины хотят иметь. Потому что сожительниц у мужчины может быть куча, а в ЗАГС он ведёт ту, с кем видит своё будущее, с кем хочет иметь семью. Так вот любая женщина хочет быть той единственной, с которой любимый мужчина видит своё будущее.

В 52 года мужику пора бы это знать. Естественно, женщина оскорблена. Мало того, что её не хотят брать замуж, так ещё и при всех об этом сообщили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема