Гость
Статьи
Манипуляция или страх …

Манипуляция или страх отношений?

Всем добрый день!
Помогите разобраться. Дано: мужчина с которым женщина пересекается 3-4 раза в неделю по работе. Общаются приятельски. Его поведение - то шторм, то штиль. Один день : ловит каждое слово, не отходит ни на шаг , смотрит в глаза, говорит о себе и задаёт вопросы. Другой день - отстраненность , мнимая занятость, избегает взгляда в глаза, демонстративно уходит раньше. Потом по новой. Конкретной закономерности нет, но как переборщит с вниманием - потом морозится. Чувство, что это все похоже на игру с его стороны 'горячо-холодно'. Осталось понять осознанно он это делает или просто боится показать чувства и продемонстрировать свою уязвимость? Все эти манипуляции и хитровыдуманные нлп- мастера женщине не сдались. Если он продуманный игрок - не хочется связываться. Есть
Если есть мысли , наблюдения, подобные истории - делитесь.
Спорим с подругой каков будет итог, но думаю это покажет время только.

Грива
21 ответ
Последний — Перейти
Грива
#1

Upd: удалилась часть. Есть вероятность, что мужчина такой сам по себе . Обоженный жизнью и отношениями. Боится. Кому важно - козерог по з з. Мужчина свободен, женщина в процессе разрыва отношений.

Гость
#2

Похоже те делать не херррр наработе

Гость
#3

Если он это делает неосознанно, это ситуацию особо не изменит. Человек нестабильный, это факт. А что за этим стоит по описанию сложно сказать. Может он один день хочет общения, а второй день не хочет и сам не знает почему. И будет всю жизнь так не знать.

Надо его в лоб спросить, почему он морозится, ошарашить его, так сказать.

Конечно, есть там всякие теории о типе привязанностей или психические расстройства личности, но не лечить же его теперь.

Грива
#4
Гость

Если он это делает неосознанно, это ситуацию особо не изменит. Человек нестабильный, это факт. А что за этим стоит по описанию сложно сказать. Может он один день хочет общения, а второй день не хочет и сам не знает почему. И будет всю жизнь так не знать.

Надо его в лоб спросить, почему он морозится, ошарашить его, так сказать.

Конечно, есть там всякие теории о типе привязанностей или психические расстройства личности, но не лечить же его теперь.

Спасибо! Тоже думаю аккуратнее надо. Подруга втягивается,а меня пугают такие качельки. Говорю - включай голову Еще прошлые отношения переболеть надо.
Сестра её астролог- таролог- фигпоймиктолог талдычит , что с козерами это норма - типичное их поведение и дальше все норм будет. Я не очень верю в зодиакальные эти штуки, мне лишь бы не психопат и не абьюзер какой- то.

Гость
#5
Грива

Спасибо! Тоже думаю аккуратнее надо. Подруга втягивается,а меня пугают такие качельки. Говорю - включай голову Еще прошлые отношения переболеть надо.
Сестра её астролог- таролог- фигпоймиктолог талдычит , что с козерами это норма - типичное их поведение и дальше все норм будет. Я не очень верю в зодиакальные эти штуки, мне лишь бы не психопат и не абьюзер какой- то.

Чем проще человек в общении, чем понятнее, тем лучше.
Этот коллега показывает странное поведение, а ваша подруга уже ищет этому объяснение: "Он наверное стесняется/у него было разбито сердце". Это уже открывает целое непаханное поле для фантазий.
А реальный человек так и остается неразгаданным.

Можно самой проявить инициативу, чтобы лучше понять, что за фрукт такой.

Я скажу честно, со своим мужем я проявила инициативу и не раз. По настоящему любимой я себя никогда с ним не чувствовала. Как будто подарила себя ему.

Тающая Зефирка
#6

Расскажи потом чем закончилось. Я вот тоже пытаюсь понять мужика с работы, с ними же опасениями
Моя подруга говорит мне что "мужчины тоже люди, у них есть чувства, страхи и уязвимости"
Конечных манипуляторов достаточно, но вдруг

Грива
#7
Гость

Чем проще человек в общении, чем понятнее, тем лучше.
Этот коллега показывает странное поведение, а ваша подруга уже ищет этому объяснение: "Он наверное стесняется/у него было разбито сердце". Это уже открывает целое непаханное поле для фантазий.
А реальный человек так и остается неразгаданным.

Можно самой проявить инициативу, чтобы лучше понять, что за фрукт такой.

Я скажу честно, со своим мужем я проявила инициативу и не раз. По настоящему любимой я себя никогда с ним не чувствовала. Как будто подарила себя ему.

Так- то у него есть основания бояться и взвешивать - у нее есть дети. Пока официальных бумаг о разводе нет на руках - сказала будет сидеть ровно и наблюдать, проявляться не готова. Я вообще считаю, лучше бы ей вообще без отношений немного побыть, оклематься. Мне кажется так было бы вообще идеально, но вот замаячил тип.

Ученица Мессинга
#8
Грива

Спасибо! Тоже думаю аккуратнее надо. Подруга втягивается,а меня пугают такие качельки. Говорю - включай голову Еще прошлые отношения переболеть надо.
Сестра её астролог- таролог- фигпоймиктолог талдычит , что с козерами это норма - типичное их поведение и дальше все норм будет. Я не очень верю в зодиакальные эти штуки, мне лишь бы не психопат и не абьюзер какой- то.

Если козер хочет играть, то будет мастерски играть, независимо от его предыдущих успехов или потерь. Козеры из высшей лиги интеллектуальных соблазнителей и очень хитровымудяченные и просчётливые...если не зацепило) А здесь не зацепило и подруга ваша не из его лиги, переиграть его она не сможет.

Гость
#9
Грива

Так- то у него есть основания бояться и взвешивать - у нее есть дети. Пока официальных бумаг о разводе нет на руках - сказала будет сидеть ровно и наблюдать, проявляться не готова. Я вообще считаю, лучше бы ей вообще без отношений немного побыть, оклематься. Мне кажется так было бы вообще идеально, но вот замаячил тип.

Сами всё знаете.
Одной побыть, а там глядишь и совсем исчезнет из этого всего. Настроит свою жизнь на новый лад, без прошлого и настоящего на сейчас.

Грива
#10
Тающая Зефирка

Расскажи потом чем закончилось. Я вот тоже пытаюсь понять мужика с работы, с ними же опасениями
Моя подруга говорит мне что "мужчины тоже люди, у них есть чувства, страхи и уязвимости"
Конечных манипуляторов достаточно, но вдруг

Конечно ! Все мы живые.
Мужчины просто лучше скрывают эмоции и чувства. По своему знаю.
Женщинам в этом плане легче .

Грива
#11
Ученица Мессинга

Если козер хочет играть, то будет мастерски играть, независимо от его предыдущих успехов или потерь. Козеры из высшей лиги интеллектуальных соблазнителей и очень хитровымудяченные и просчётливые...если не зацепило) А здесь не зацепило и подруга ваша не из его лиги, переиграть его она не сможет.

Зачем играет тогда,если не зацепила? Так бы и шел мимо?
Она выше его по статусу, кстати. Первая мысль моя была - может альфонс прост.

Ученица Мессинга
#12
Грива

Зачем играет тогда,если не зацепила? Так бы и шел мимо?
Она выше его по статусу, кстати. Первая мысль моя была - может альфонс прост.

Он считывает её интерес и надежду и понимает, что она подранок. Игра ради игры, может и из-за статуса самоутверждается. Хотя статус это вообще ни о чём в межгендерных отношениях.
Но вы своими советами только её запутываете, отпустите, если есть чувство самосохранения - выплывет. В противном случае естественный отбор никто не отменял.

Ученица Мессинга
#13
Грива

Upd: удалилась часть. Есть вероятность, что мужчина такой сам по себе . Обоженный жизнью и отношениями. Боится. Кому важно - козерог по з з. Мужчина свободен, женщина в процессе разрыва отношений.

Вот это, кстати, проекции женщин распространённые. Боится, обиженный)))

Тающая Зефирка
#14
Грива

Конечно ! Все мы живые.
Мужчины просто лучше скрывают эмоции и чувства. По своему знаю.
Женщинам в этом плане легче .

Не думаю что нам легче потому, что приходится ходить и угадывать что там за эмоции
Тут хотя бы со своими разобраться

Грива
#15
Ученица Мессинга

Вот это, кстати, проекции женщин распространённые. Боится, обиженный)))

Она вообще девочка не глупая и красивая .Мужики вьются и на работе в том числе все вокруг нее. По рассказам обычные ухаживания, галантность от других. Но цепанул конкретно этот 'холод - зной'. Поэтому я и считала всё это как игру - надо же было ему как-то перетянуть внимание на себя от всех остальных отличиться в том числе. Вообще , первый раз сегодня тут на форуме почитала про козеров - выше писала что не особо верю в эти штуки. Но блин, чё-то это всё так похоже на то, что она рассказывает!! Они вообще умеют любить?

Ученица Мессинга
#16
Грива

Она вообще девочка не глупая и красивая .Мужики вьются и на работе в том числе все вокруг нее. По рассказам обычные ухаживания, галантность от других. Но цепанул конкретно этот 'холод - зной'. Поэтому я и считала всё это как игру - надо же было ему как-то перетянуть внимание на себя от всех остальных отличиться в том числе. Вообще , первый раз сегодня тут на форуме почитала про козеров - выше писала что не особо верю в эти штуки. Но блин, чё-то это всё так похоже на то, что она рассказывает!! Они вообще умеют любить?

Конечно, вы правы. Он её тайно и безумно любит. Но боится. Ей нужно сделать первый шаг. Срочно. Чтобы поберечь его трепетную ранимую душу.

Грива
#17
Ученица Мессинга

Конечно, вы правы. Он её тайно и безумно любит. Но боится. Ей нужно сделать первый шаг. Срочно. Чтобы поберечь его трепетную ранимую душу.

Она пока в адеквате. К счастью. Играть в игру не собирается,наблюдает. Общается - отвечает. Не общается - она тоже в своих делах. Цепанул ,конечно, иначе бы мы с ней его не обсуждали. Но не показывает ему.
Надеюсь,не лукавит.

Виктория
#18

Если имеет значение-я козерог.
Манипуляция, не манипуляция. Ищете здоровых отношений. Но, если вам легче станет, поведаю свою истрию. Всё, тоже самое. Но в один момент, когда человек не выходил из офиса, я сделала так, чтобы ему передали, что я его "потеряла" и беспокоюсь о нем, так как давно не вижу. На следующий день, человек уже поменялся... Ему было приятно очень, далее я наблюдада, что человек много раз пытается ко мне подойти, но не решается, это было видно. А еще, хочу вам отметить, что у человека мой номер телефона есть.... На самом деле, я решила дальше ничего не делать и не ждать, т. к. Не готова к повторению прошлого опыта, и просто отошла от данной ситуации и закрылась.

Гость
#19
Виктория

Если имеет значение-я козерог.
Манипуляция, не манипуляция. Ищете здоровых отношений. Но, если вам легче станет, поведаю свою истрию. Всё, тоже самое. Но в один момент, когда человек не выходил из офиса, я сделала так, чтобы ему передали, что я его "потеряла" и беспокоюсь о нем, так как давно не вижу. На следующий день, человек уже поменялся... Ему было приятно очень, далее я наблюдада, что человек много раз пытается ко мне подойти, но не решается, это было видно. А еще, хочу вам отметить, что у человека мой номер телефона есть.... На самом деле, я решила дальше ничего не делать и не ждать, т. к. Не готова к повторению прошлого опыта, и просто отошла от данной ситуации и закрылась.

Странно все это, конечно. Казалось бы, девушка дает знак - иди и проявляй себя. Думает ,что не потянет ? Или какие- то другие обязательства не дают двинутся? А может и не хочет вовсе? Так поиграл и дальше за работу.
С подругой вчера общались, приболела. Говорит,что на больничный скорее всего уйдет. Там может в перерыве и подостынет.
Новое обстоятельство выяснилось : мч и ее муж знакомы между собой. Не так чтоб приятели, но общение было. Возможно, он в курсе каких- то подробностей разрыва т.к куча общих знакомых, например,что муж любит ее до сих пор и развод не давал,что много с детьми проводит времени. Опять же вариант для оправдания.
По мне так это не повод играть. Поддержал бы по- дружески,подставил плечо. А то нервы мотает игрой какой- то.

Грива
#20
Гость

Странно все это, конечно. Казалось бы, девушка дает знак - иди и проявляй себя. Думает ,что не потянет ? Или какие- то другие обязательства не дают двинутся? А может и не хочет вовсе? Так поиграл и дальше за работу.
С подругой вчера общались, приболела. Говорит,что на больничный скорее всего уйдет. Там может в перерыве и подостынет.
Новое обстоятельство выяснилось : мч и ее муж знакомы между собой. Не так чтоб приятели, но общение было. Возможно, он в курсе каких- то подробностей разрыва т.к куча общих знакомых, например,что муж любит ее до сих пор и развод не давал,что много с детьми проводит времени. Опять же вариант для оправдания.
По мне так это не повод играть. Поддержал бы по- дружески,подставил плечо. А то нервы мотает игрой какой- то.

Спросила у своего: я б тоже говорит морозился ,наверное, в такой ситуации. Тем более они разных весовых категорий. Шутка😅
Вообще , мнение мужчин тоже интересно, конечно.

Грива
#21

Если кто- то еще интересуется темой. Звонила подруга, ушла на больничный. Зехала на работу с ребенком забрать бумаги. Говорит МЧ был взволнован , осторожничал в общении, снова прятал глаза. Однако, очень тепло вел себя с ребенком что-то расспрашивал , поправлял ему шарф, приобнял на прощание. Опять же всё с ее слов, было ли так всё тепло или ей лишнего примерещилось - сложно сказать. Ничего пока ей не говорю, не навязываю. Продолжаем наблюдать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: