Гость
Статьи
Жених младше – стоит …

Жених младше – стоит ли?

Мне 25, ему 21(в марте 22), недавно познакомились и очень стремительно развиваются отношения, сразу стали жить вместе а сейчас решили ребенка завести ну и поженимся когда забеременею. Я очень обрадовалась быстроте прошло меньше месяца (с бывшим 3 года жили впустую), а теперь думаю ну получится так а потом что? Как я буду отмечать д.р 26!! лет с тем кому 22. А мне будет 30 ему 26-27. У моих родителей разница в возрасте 5 лет, но мама всегда выглядела молодо а я не знаю как буду выглядеть потом. Ну и изменяли они друг другу. Но живут. В общем я очень волнуюсь подскажите как такая разница будет в дальнейшем при жизни? Как вы себя ощущали потом? У меня уже сейчас комплексы хотя 25 это еще молодо ощущается и выглядит а 26 будто тетя, страшная цифра 
С другой стороны возраст поджимает. Проживем сколько проживем и ладно? Чем совсем в старых девах остаться? Дайте совет
П.С создавала недавно тему тут насчет разницы в возрасте (что нормально ли), нижнюю планку 21 поставила и нашелся 21. Мысли материальны 🤣

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы обрадовались скороспешным и необдуманным решениям?
Вы на 100% уверены, что за месяц узнали человека на столько хорошо, что готовы родить от него ребенка?
Может он просто пи*%абол, который понял, что для вас это супер важно, тк в предыдущие отношения вы считаете тратой времени в пустую и чтобы расслабить вас и расположить к себе он дает вам иллюзию того, чего вы хотите?
Если уж любовь-морковь, то почему не сначала свадьба, а потом ребенок и все дела, вы же даже притереться к друг другу не успели и из-за мусора с грязной посудой поругаться, зачем детям делать детей?

Гость
#2

3 года это не разница

Cвета
#3

А почему "поженимся, когда забеременею", а?
Меня бы это категорически не устроило.

Гость
#4
Пионерка

Вы обрадовались скороспешным и необдуманным решениям?
Вы на 100% уверены, что за месяц узнали человека на столько хорошо, что готовы родить от него ребенка?
Может он просто пи*%абол, который понял, что для вас это супер важно, тк в предыдущие отношения вы считаете тратой времени в пустую и чтобы расслабить вас и расположить к себе он дает вам иллюзию того, чего вы хотите?
Если уж любовь-морковь, то почему не сначала свадьба, а потом ребенок и все дела, вы же даже притереться к друг другу не успели и из-за мусора с грязной посудой поругаться, зачем детям делать детей?

Если честно я последние года два только и думаю чтоб родить. Когда с бывшим расставались я думала что уже пора «родить для себя» хоть от кого настолько была в отчаянии потерянного времени, все подруги уже мамы а я.. меня не пугает расставание, то хотя бы рожу в законном браке ну и он красивый и фамилия хорошая я не рассчитывала даже что так повезет
Меня пугает только как я буду себя чувствовать рядом с ним потом. Ощущение возраста.. каждый день получать такой стресс что немолода и так далее. Вот как себя чувствуют женщины в моем случае когда муж моложе их а им там 30 к примеру

Гость
#5
Cвета

А почему "поженимся, когда забеременею", а?
Меня бы это категорически не устроило.

Ну мы просто разговаривали что заведем ребенка и поженимся, и решили не предохраняться, его родители тоже говорят так (мы живем с ними) они кстати нормально отнеслись к моему возрасту

Гость
#6

я лично знаю две пары, у котрых разница на 5 лет млаше муж. У обеихпар по реенку, живут хорошо. Мужья эту разницу не замечают. Раз у вас и у мамы с мужем разница, что он младше, это у вас семейное.
Сделите за собой, и держите его, чтобы он чуть всегда боялся потерять.
Ребенок это очень круто.
Но лучше конечно пожить вместе, чтобы понять как вы притретесь в быту, потом реьенка заделать.
Хотя... у него никакого опыта нет, так что его можно воспитывать как вам удобно.
Главное любовь постоянно подогревать, чтобы не остывала. И хорошо если он не пьет. (алкоголь, я имею ввиду)

Гость
#7

Дело совсем не в возрасте (разница не большая). Если женщине это важно, всегда найдутся способы выглядеть на 10 лет моложе паспорта. Любите ли вы, этого парня? Он серьёзен в своих намерениях? Или он ещё не "вырос", просто хочет поиграть в семью?

Гость
#8

Зачем ему баба на 5 лет старше 🤦🤮🤮🤮🤮🤮позорище бросит тя помойку и найдет нормальную лет 18 а сиди жо.пы котам вычесывай и думай думу чудо

Гость
#9
Гость

я лично знаю две пары, у котрых разница на 5 лет млаше муж. У обеихпар по реенку, живут хорошо. Мужья эту разницу не замечают. Раз у вас и у мамы с мужем разница, что он младше, это у вас семейное.
Сделите за собой, и держите его, чтобы он чуть всегда боялся потерять.
Ребенок это очень круто.
Но лучше конечно пожить вместе, чтобы понять как вы притретесь в быту, потом реьенка заделать.
Хотя... у него никакого опыта нет, так что его можно воспитывать как вам удобно.
Главное любовь постоянно подогревать, чтобы не остывала. И хорошо если он не пьет. (алкоголь, я имею ввиду)

И как ее подогревать если беременная или в декрете? Другие мужчины тогда не особо внимание обращать будут чтоб ревновал 🤣

Гость
#10
Гость

Дело совсем не в возрасте (разница не большая). Если женщине это важно, всегда найдутся способы выглядеть на 10 лет моложе паспорта. Любите ли вы, этого парня? Он серьёзен в своих намерениях? Или он ещё не "вырос", просто хочет поиграть в семью?

Ну я влюбилась с первого взгляда наверное. Не знаю как он но на втором свидании уже жить позвал и я к нему переехала. Надеюсь серьезно ведь так сразу съехаться не у всех бывает

Гость
#11
Гость

Зачем ему баба на 5 лет старше 🤦🤮🤮🤮🤮🤮позорище бросит тя помойку и найдет нормальную лет 18 а сиди жо.пы котам вычесывай и думай думу чудо

Не на 5 а на 3. Обиженный лысый разведенщик уйди отсюда

Гость
#12
Гость

Не на 5 а на 3. Обиженный лысый разведенщик уйди отсюда

Да хоть на 35. Ты старая неликчидная помойка он тя вы..бет и выкинет и будет прав ты иупая кобыла иди заводи 45 кошек неликвид🤮🤦‍♂️

Гость
#13
Гость

Да хоть на 35. Ты старая неликчидная помойка он тя вы..бет и выкинет и будет прав ты иупая кобыла иди заводи 45 кошек неликвид🤮🤦‍♂️

Не дают тебе да?

Гость
#14

В 25 рожать от незнакомого пихаря? Треш.

Гость
#15
Гость

Ну я влюбилась с первого взгляда наверное. Не знаю как он но на втором свидании уже жить позвал и я к нему переехала. Надеюсь серьезно ведь так сразу съехаться не у всех бывает

Поживите с ним год. Узнайте друг друга получше. Вы ещё очень молоды, всего лишь 25 лет. Не стоит пороть горячку и сразу рожать. До 30-ти ещё время ого-го!

Гость
#16
Гость

Поживите с ним год. Узнайте друг друга получше. Вы ещё очень молоды, всего лишь 25 лет. Не стоит пороть горячку и сразу рожать. До 30-ти ещё время ого-го!

Так ведь беременность не всегда сразу получается… меня больше пугает перспектива старой девы, чем матери одиночки… но все же я надеюсь что не разведемся

Лорик - МДшник.
#17

Малый красавец, старушку пошпилит, потом бросит и привет - еще 1 Р.С.П..ха😁

Гость
#18

Автор, моя прабабушка была старше моего прадедушки на 5 лет и это в те то времена, когда считалось, что жена обязательно должна быть младше своего мужа! Это дед за ней бегал, а она ещё его динамила, потому что ей буквально каждый говорил, что он её со временем бросит или изменять будет с молоденькой. Они поженились, когда ему был 21 год, а ей 26. В 27 лет она первенца родила (тут тоже все причитали, что мол старородящая). И ничего, всю жизнь вместе прожили.

Гость
#19
Лорик - МДшник.

Малый красавец, старушку пошпилит, потом бросит и привет - еще 1 Р.С.П..ха😁

Твой ник все о тебе говорит, неудачник

Гость
#20
Гость

Автор, моя прабабушка была старше моего прадедушки на 5 лет и это в те то времена, когда считалось, что жена обязательно должна быть младше своего мужа! Это дед за ней бегал, а она ещё его динамила, потому что ей буквально каждый говорил, что он её со временем бросит или изменять будет с молоденькой. Они поженились, когда ему был 21 год, а ей 26. В 27 лет она первенца родила (тут тоже все причитали, что мол старородящая). И ничего, всю жизнь вместе прожили.

Да я знаю такие случаи и сейчас знакомых сейчас знаю, но мне интересно как она себя чувствовала рядом с ним, ваша бабушка. Насчет комплексов и всего такого. Тяжело ли морально…

Гость
#21
Гость

Да я знаю такие случаи и сейчас знакомых сейчас знаю, но мне интересно как она себя чувствовала рядом с ним, ваша бабушка. Насчет комплексов и всего такого. Тяжело ли морально…

Она никогда не жаловалась. Что она чувствовала, я знать к сожалению, не могу.

Гость
#22

Автор, желаю вам семейного счастья с любимым и конечно желанных деток. Ну, что такое 3-5 лет разницы?. Президент Франции Эммануэль Макрон женат на своей учительнице Брижит Тронье на 24 года старше него. Влюбился в неё в16 лет, сейчас ему 46.

#23
Гость

Если честно я последние года два только и думаю чтоб родить. Когда с бывшим расставались я думала что уже пора «родить для себя» хоть от кого настолько была в отчаянии потерянного времени, все подруги уже мамы а я.. меня не пугает расставание, то хотя бы рожу в законном браке ну и он красивый и фамилия хорошая я не рассчитывала даже что так повезет
Меня пугает только как я буду себя чувствовать рядом с ним потом. Ощущение возраста.. каждый день получать такой стресс что немолода и так далее. Вот как себя чувствуют женщины в моем случае когда муж моложе их а им там 30 к примеру

Он просто говорит, пока что только говорит!, то, что Вы хотите слышать, это манипуляция, имхо.
Разница в возрасте у вас минимальная, со временем вы перестанете об этом вообще думать.

Гость
#24
Гость

Автор, моя прабабушка была старше моего прадедушки на 5 лет и это в те то времена, когда считалось, что жена обязательно должна быть младше своего мужа! Это дед за ней бегал, а она ещё его динамила, потому что ей буквально каждый говорил, что он её со временем бросит или изменять будет с молоденькой. Они поженились, когда ему был 21 год, а ей 26. В 27 лет она первенца родила (тут тоже все причитали, что мол старородящая). И ничего, всю жизнь вместе прожили.

Раньше мужчины были другие и вели себя нормально

Гость
#26

У вас всего четыре года разницы. Если у вас все хорошо, то не стоит бояться своего возраста. Вам мч от вас недалеко ушел. С годами сравняетесь внешне.

Гость
#27
Гость

Если честно я последние года два только и думаю чтоб родить. Когда с бывшим расставались я думала что уже пора «родить для себя» хоть от кого настолько была в отчаянии потерянного времени, все подруги уже мамы а я.. меня не пугает расставание, то хотя бы рожу в законном браке ну и он красивый и фамилия хорошая я не рассчитывала даже что так повезет
Меня пугает только как я буду себя чувствовать рядом с ним потом. Ощущение возраста.. каждый день получать такой стресс что немолода и так далее. Вот как себя чувствуют женщины в моем случае когда муж моложе их а им там 30 к примеру

Вы крайне закомплексованы.Кто научил Вас всем этим стереотипам и непринятию себя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: