Гость
Статьи
Общение настоящих – с …

Общение настоящих – с бывшими

Дорогие участники и участницы форума, меня мучает такая дилемма.
Встречаюсь уже почти год с молодым человеком, он мне очень нравится и всё такое, НО!
Он общается со своей бывшей девушкой (они были вместе ~лет семь), которая сейчас вообще даже не в РФ живёт, но не суть.
Извините за сумбур, но мне кажется, я уже схожу с ума.
В общем, меня бы раньше это не особенно напрягало, но он сам изменил мое отношение к "дружескому" общению разнополых людей. То есть, в первых отношениях, в силу возраста, я была весьма ревнива, но позднее проработала и стала относиться к такого рода общению более "здоро́во".
Но в этих отношениях мч внёс мне в голову мысль о том, что всегда в таком общении есть что-то большее.
Я перестала общаться практически со всеми своими друзьями мужского пола, потому что мне не в напряг, а ему спокойнее.
В общем.
Сейчас я на распутье. Дошло до того, что любое их общение с бывшей у меня вызывает злость и отвращение.
Скажите, пожалуйста, схожу ли я с ума, и подобная ревность неадекватна, или в подобном общении нет ничего "здорового", как об этом говорит современная психология?

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"в первых отношениях, в силу возраста, я была весьма ревнива, но позднее проработала и стала относиться к такого рода общению более "здоро́во".
Но в этих отношениях мч внёс мне в голову мысль о том, что всегда в таком общении есть что-то большее"

Это как?
Как ОН это сделал?

#2

Ревность ещё никогда и никого до добра не доводила. Успокойтесь

Лишь шаурма...
#3

Не поддерживаю отношений с бывшими ни в каком формате и в дружбу секс не тащу. Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но исключительно до возникновения чувств и желаний. Все остальное просто лапша на уши своим благоверным, чтобы иметь возможность халявного и проверенного секса.

Ваш парень не считает дружбу с женщиной чем-то ценным и никогда не считал, судя по поведению и взгляду на межполовые отношения. Отсюда и тревога с ревностью у вас начало берут, вам дают повод для этого. Мало кому такое понравится, поэтому то, что вы чувствуете — абсолютно нормальная вещь.

А за то, что ваш парень нагло зачищает ваш круг общения вашими же руками! надо хорошего пинка дать под одно место. Зачищать свой круг он, ведь, не желает? Пинка еще раз дать, чтобы перестал пытаться усидеть на двух стульях.

#4
Захария

"в первых отношениях, в силу возраста, я была весьма ревнива, но позднее проработала и стала относиться к такого рода общению более "здоро́во".
Но в этих отношениях мч внёс мне в голову мысль о том, что всегда в таком общении есть что-то большее"

Это как?
Как ОН это сделал?

Убеждением в том, что между м и ж дружбы как таковой быть не может. Но его это не касается в ситуации с бывшей, т к она "пройденный этап и бла бла бла"🤡

Захария
#5
Лакрица

Убеждением в том, что между м и ж дружбы как таковой быть не может. Но его это не касается в ситуации с бывшей, т к она "пройденный этап и бла бла бла"🤡

Он говорит, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, но при этом дружит?
Ну тут двойные стандарты, согласна
Только как это на ваши убеждения влияет то? У вас то какое убеждение?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: