Гость
Статьи
Парень стал очень …

Парень стал очень раздражать

Всем привет.У меня уже не первый раз возникает такое чувство раздражения к своему парню .Мы живём и встречаемся вместе 4 года .Один раз очень сильно поссорились что разошлись на 4 дня(По сути проблемы не было ,но притензии были ).Когда рассходились очень много плакали и говорили друг другу много тёплых слов и понимали что если мы так всё и оставим будем ссориться каждые 2 дня и потом мерится и потом опять ссориться.Поняли что не можем друг без друга .Сошлись ,всё замечательно уже 2 месяца стабильно всё прекрасно и никаких ссор.И вот я уже не первый раз за собой замечаю ,что он меня начинает раздражать.У него есть лишний вес,он не такой чистоплотный как я хотела бы(тут больше связанно с делами по дому,я много раз с ним говорила что куда ставить ,как что делать ,но всё равно он делает не так и мне приходится исправлять.Иногда это бывает незначительно ,а иногда мне пришлось выкинуть несколько вещей ,потому что они были испорчены).Он меня давно уже не привлекает в сексуальном плане и его это расстраивает,как и меня.Я работаю над этим с психотерапевтом ,я предполагаю что тут проблема больше в нём.У нас с ним домашние дела поделены так что я делаю всё,но если что то не могу сделать ,делает он и потом мне приходится делать в 2 раза больше.Я много говорила с ним на эту тему и по хорошему и по плохому ,до него не доходит.Я не хочу быть его мамочкой и домохозяйкой.Я устроила быт в доме так,что если всё класть на места ,даже по сути и убирать ничего не нужно.Даже не смотря на все недостатки ,он обо мне заботиться.Даёт денюшку тк я не работаю и учусь (в скором времени пойду на работу),готовит всегда(ему нравится я не возражаю),говорит комплименты ,водит по выходным куда нибудь.И мне не приятно допускать мысли о том что он вот такой ,но я его люблю таким какой он есть .И всё равно кошка шкребёт душу ,что вот он для меня не сексуальный ,его неряшливость тоже отталкивает итд.Подскажите как быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что если, парень непривлекательный и будет еще непривлекательнее, раз не работает над собой...
Какой психотерапевт это исправит?
_
По факту ты сидишь у него на шее и это единственная причина, почему ты с ним, а он получает секс.
Есть правда одно но, ты в проигрыше. Т.к. теряешь молодость безвозвратно, а с ней и шансы устроить нормальную личную жизнь и найти достойного мужа. Но понимание придется аккурат к 30 годам, когда молодость кончится окончательно.

Гость
#2

Заведите себе роман с другим парнем. Не обязательно даже, чтобы у вас дело доходило до интима. Достаточно просто несколько раз встретиться и куда-то сходить с ним (с новым парнем) вместе.

Для чего это делать? Чтобы вы почувствовали на себе лично, насколько вы сейчас нуждаетесь в отдыхе от отношений, или в своём прежнем парне (который вас раздражает), или в новом парне, и так далее.

То есть, просто проигрывая эти ситуации в уме может оказаться недостаточно для того, чтобы определить для себя, что вам следует дальше делать. А вот прочувствовать на себе определённые нюансы и ощущения, - это поможет вам определиться на ближайшее будущее, по отношению к этому вашему парню.

Гость
#3

1 Способ (чтобы не обидеть): скажите, что хотите пойти заниматься в зал (например), но одной страшно. И попросите пойти заниматься вместе, чтобы он вас поддержал. Просите, чтобы он готовил более правильную еду, под предлогом ухода за вашей фигурой. И попросите не покупать вредные продукты, чтобы не создавать для вас соблазны.
2 Способ: скажите прямо, что он что-то набрал немного и вы переживаете за его здоровье, поэтому вам нужно начать следить за питанием и т.д.
По поводу бытовухи тут только обсуждать... Объяснять, показывать и т.д. Прежде чем мужчина научится что-то делать так как вам нужно, ему нужно это 1000 раз показать... Да еще так, чтобы он не сказал, что вы его пилите, поэтому говорите не какой он плохой, а как вы расстроились, что так произошло. Скажите, что вы расстраиваетесь, когда ваши труды так быстро пропадают. Что вы хотите создать для вас двоих комфорт и уют в доме и для вас очень важно чтобы он вас в этом поддерживал. Объясните, что каждый раз, когда он делает что-то не так, как вы его просили, вы чувствуете, будто ваши просьбы не важны для него и вам становится обидно, ведь вы очень стараетесь. Ну и т.д.

Гость
#4
Гость

1 Способ (чтобы не обидеть): скажите, что хотите пойти заниматься в зал (например), но одной страшно. И попросите пойти заниматься вместе, чтобы он вас поддержал. Просите, чтобы он готовил более правильную еду, под предлогом ухода за вашей фигурой. И попросите не покупать вредные продукты, чтобы не создавать для вас соблазны.
2 Способ: скажите прямо, что он что-то набрал немного и вы переживаете за его здоровье, поэтому вам нужно начать следить за питанием и т.д.
По поводу бытовухи тут только обсуждать... Объяснять, показывать и т.д. Прежде чем мужчина научится что-то делать так как вам нужно, ему нужно это 1000 раз показать... Да еще так, чтобы он не сказал, что вы его пилите, поэтому говорите не какой он плохой, а как вы расстроились, что так произошло. Скажите, что вы расстраиваетесь, когда ваши труды так быстро пропадают. Что вы хотите создать для вас двоих комфорт и уют в доме и для вас очень важно чтобы он вас в этом поддерживал. Объясните, что каждый раз, когда он делает что-то не так, как вы его просили, вы чувствуете, будто ваши просьбы не важны для него и вам становится обидно, ведь вы очень стараетесь. Ну и т.д.

Спасибо
Но есть несколько но.Я худая и подтянутая ибо слежу за весом и за телом (занимаюсь йогой и дефицит калорий).Он так же занимается боксом ,но из за того что он есть больше чем тратит,собственно же, проблемы имеются.
И по поводу уборки, я с ним очень много раз разговаривала спокойно и без предьяв(кажды раз ибо у меня у самой печальный опыт с уборкой ,меня в детстве унижали за это ,поэтому я всегда ищу мягкий подход).Я уже по всюду накопила стикеры ,а где то даже и подробно инструкцию написала ,как и что делать.Парень принимает и понимает ,но каждый раз одно и то же .Я не прошу его вылизывать всё до чиста и блеска как это делаю я ,а просто элементарно убрать за собой, даже ничего протирать не прошу ,просто место оставить чистым .И каждый раз это отмазки ,ой я устал ,ой убери пожалуйста итд.При том при всём ,что я на своём примере показываю что условно встав с дивана ты можешь пока идёшь в ванну забрать кружку и поставить её в раковину .Он говорит что понимает ,но в итоге всё равно не делает .И его ответы вообще не подразумевают отвали ты достала ,а правда смотрит в глаза ,кивает ,говорит что да я был не прав ,прости больше не буду так делать.Я его не пилю ,но за 4 года проживания как то надоело

Гость
#5

я много раз с ним говорила что куда ставить ,как что делать ,но всё равно он делает не так

очень много плакали

Даёт денюшку

Манипулируешь.
Виноватишь
Тренирушь бабораба.

Все как обычно 😨

Гость
#6

Когда жена Ландау стала ныть, что устала мыть полы, он сказал-мне все равно, это ты не можешь не мыть.
Кому надо, тот и моет. Ваш порядок нужен только вам, а мозг клюешь парню.

Гость
#7
Гость

Спасибо
Но есть несколько но.Я худая и подтянутая ибо слежу за весом и за телом (занимаюсь йогой и дефицит калорий).Он так же занимается боксом ,но из за того что он есть больше чем тратит,собственно же, проблемы имеются.
И по поводу уборки, я с ним очень много раз разговаривала спокойно и без предьяв(кажды раз ибо у меня у самой печальный опыт с уборкой ,меня в детстве унижали за это ,поэтому я всегда ищу мягкий подход).Я уже по всюду накопила стикеры ,а где то даже и подробно инструкцию написала ,как и что делать.Парень принимает и понимает ,но каждый раз одно и то же .Я не прошу его вылизывать всё до чиста и блеска как это делаю я ,а просто элементарно убрать за собой, даже ничего протирать не прошу ,просто место оставить чистым .И каждый раз это отмазки ,ой я устал ,ой убери пожалуйста итд.При том при всём ,что я на своём примере показываю что условно встав с дивана ты можешь пока идёшь в ванну забрать кружку и поставить её в раковину .Он говорит что понимает ,но в итоге всё равно не делает .И его ответы вообще не подразумевают отвали ты достала ,а правда смотрит в глаза ,кивает ,говорит что да я был не прав ,прости больше не буду так делать.Я его не пилю ,но за 4 года проживания как то надоело

Ну тут либо придумать ему еще занятия, чтобы тратил больше, либо так и говорить, что нужно скинуть пару кг.
Не повезло вам, что в быту не сошлись. Как по мне, любые крайности это плохо. И когда человек вообще не убирается, и когда из рук тряпку не выпускает. Я в свое время рассталась с парнем из-за его излишней педантичности, у него вся одежда вплоть до носков по цветам разложена была. Стоило к нему прийти, так сразу нужно было хватать тряпку и показывать свою хозяйственность. Одним утром просыпаюсь, иду умываться, затем постель убирать, а он с кухни прибежал и уже сам заканчивает кровать заправлять. И давай мне рассказывать, что прежде чем пойти в туалет или умываться, постель нужно убрать. Почему? Почему нельзя сначала умыться, а потом это сделать? Это всего 5 минут. Потому что так правильно, только так и никак иначе! Поняла, что в совместной жизни он меня просто задолбает. В этот же день с ним рассталась, чтобы отстал от меня со своими тараканами.
Я это к тому, чтобы вы в попытке сохранять порядок до такого не доводили.
Похоже, что то, что беспорядок для вас, для него - нет. Он этого беспорядка просто не замечает пока вы не укажите. Тут и вам тяжело и ему, наверное. Попробуйте поборот себя и не убирать за ним. Тысячу раз просили уносить кружку, но это не работает? Отлично, пусть стоит, пока не унесет. Нет чистой кружки, значит и чай наливайте только себе. Носки в угол сложил, хоть вы просили в корзину кидать? Ну значит чистых носков у него не будет. Позвольте ему обратить внимание, что его схема больше не работает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: