Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на суд с бывшим мужем

Здравствуйте) кратко о разводе: последний год периодически стали отстраняться друг от друга, не поговаривали свои обиды, но не было ссор. Осенью он перестал со мной разговаривать, я пыталась разобраться, стала наоборот больше внимания проявлять, в декабре вывела на разговор, сказал что чувств уже нет. Дальше я узнала об измене. Он не считает это плохим поступком, никаких извинений. Дал мне месяц чтоб я нашла где жить, либо вернуться к родителям в родной город.
Дальше отказался делить пополам накопленные деньги, из-за того что его зп была больше моей (мы работали одинаково 5/2). Потом согласился, но в день развода отдал не все (сделал ремонт в квартире где остался жить сам).Я попросила хотя бы ещё небольшую часть, опять согласился. А потом по совету своих родителей отказал.
В течение семейной жизни не было никаких дорогих подарков, даже телефон покупала себе на накопленые с деньги с подарков родных. Мне сложно далось расставание, все острые стадии, не понимала как жить. Были вместе 8 лет. Всё моё окружение говорит разобраться через суд т.к. со мной ужасно обошлись, мне пришлось уехать на съёмное жилье.
Он просто так не будет сдаваться, не хочется трепать опять свои нервы и иметь с ним дело, но и не хочется спускать это с рук. Не могу решить- отпустить эту ситуацию и жить дальше или разобраться до конца?
#развод #разделимущества #суд #измена #обманмужа

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он подоно к .....А суд чем должен помочь?

Яяя
#2

А деньги на его счете лежали? Какие доказательства что деньги накопленные?

Светлана
#3
Гость

Он подоно к .....А суд чем должен помочь?

Поделить наше совместное имущество (вклад банковский) пополам, мне бывший муж отдал не всю часть

Светлана
#4
Яяя

А деньги на его счете лежали? Какие доказательства что деньги накопленные?

Все доказательства есть, счета делятся пополам, он на это не согласен..

Гость
#5

Если ремонт делал в браке и со счета снимал в браке деньги то боюсь ничего не отсудите. Напомнило как Цимбалюк деньги сняла со счета Джигарханяна перед разводом, типо на ремонт.

Светлана
#6
Гость

Если ремонт делал в браке и со счета снимал в браке деньги то боюсь ничего не отсудите. Напомнило как Цимбалюк деньги сняла со счета Джигарханяна перед разводом, типо на ремонт.

В этот момент мы с ним уже не жили, это получается единоличное распоряжение совместными средствами

Гость
#7
Светлана

В этот момент мы с ним уже не жили, это получается единоличное распоряжение совместными средствами

Если в браке состояли не важно. Важно именно то что в браке. Цимбалюк тоже уже не жила а деньги с банкомата с его карты снимала.

Первый снег
#8

Разобраться до конца, ему хватает наглости не отдавать, Вам не хватает смелости отжать свою долю? При наличии доказательства идти до конца либо сидеть и ныть.

Гость
#9

О какой сумме речь? А то может на валерианку больше потратите?

Гость
#10
Гость

О какой сумме речь? А то может на валерианку больше потратите?

Вот, с этого надо начинать. Суд - дорого и долго.

Гость
#11

Если есть за что бороться, то дерзайте. В браке есть что-то совместно приобретенное ?(машины, картиры, гараж?))

Светлана
#12
Гость

О какой сумме речь? А то может на валерианку больше потратите?

400т.р. если не вскроется что то ещё, о чем не знала..

Светлана
#13
Гость

Вот, с этого надо начинать. Суд - дорого и долго.

400т.р. если не вскроется что то ещё, о чем не знала..

Гость
#14

Сообщите как можно большему количеству женщин,
что выходить замуж за зеленого парня - это дно.

Светлана
#15
Гость

Если есть за что бороться, то дерзайте. В браке есть что-то совместно приобретенное ?(машины, картиры, гараж?))

Только немного мебели, которая осталась у него. Бороться хочется больше за справедливость, чем за деньги..

Гость
#16
Светлана

Только немного мебели, которая осталась у него. Бороться хочется больше за справедливость, чем за деньги..

Есть чеки на мебель? Как будете доказывать покупку мебели именно в браке? Если реально дорогая мебель, то стоит бороться .. А так зачем этот нищеброд, больше на юристов потратите . Займитесь лучше новым мужчиной ❤️

#17
Светлана

400т.р. если не вскроется что то ещё, о чем не знала..

Не имеет смысл, больше на адвокатов потратите. Постарайтесь простить и отпустить. Это тяжело, но надо это сделать.

Гость
#18
Светлана

400т.р. если не вскроется что то ещё, о чем не знала..

Это очень мелкая сумма. Я думала несколько лямов. И сколько из этих денег добровольно отдал?? Ну думаю овчинка выделки не стоит. Адвокаты больше вытянут.

Светлана
#19
Гость

Это очень мелкая сумма. Я думала несколько лямов. И сколько из этих денег добровольно отдал?? Ну думаю овчинка выделки не стоит. Адвокаты больше вытянут.

Отдал 500 и должен ещё 400

Гость
#20
Светлана

Отдал 500 и должен ещё 400

Ну я думаю он тоже с юристами проконсультируется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: