Гость
Статьи
Жених и его друзья с …

Жених и его друзья с бывшей

друзья жениха пара, наши ровесники, общаются с его бывшей и ее парнем.
В общей компании, как я поняла, они не бывают, однако мой парень постоянно пытается меня с ними сдружить.
Летом мы раз виделись, ну,думаю, познакомились и ладно. я с ними не хочу, что-то меня отталкивает, не пойму что. Единственное, что я точно знаю положило начало нашим конфликтам,так это то,что его друг психует,когда мой парень не идёт с ним куда-то, а говорит,что уже со мной. Тот аж трубку сбрасывает после фразы "опять с ней?!! Нет,ну ты скажи, опять с ней?".
Я это слышала сама. Меня задело. После я согласилась встретиться еще раз,думала наладим контакт, но нет, тяжело было общаться, плюс девушка друга бывает упоминает бывшую моего парня, а когда они на нее смотрят "ой, забыла, а тебя это ранит?".
Я начала думать, что эти друзья связующее с бывшей звено, но не видятся же. Вариант увидеться только на свадьбе летом.
Также, был момент, когда парень мне сказал " если они не позовут тебя на свадьбу, то я тоже не пойду" , объяснив,что они ему сказали,что я скучная и им со мной не интересно. Не общались они неделю.
Сегодня узнаю, что помирились, мой парень ездил к ним в гости, позвонил мне и говорит,что они там нас зовут время провести. Я отказалась, сказала,что хочу со своими друзьями встречаться в личное время. Началась ссора. Ответил,что я эгоистка,что они мне ничего плохого не сделали, сказал,что они как лучше хотят,хотят дружить и общаться.
Я чувствую, что он выбирает их. Не могу отделаться от ощущения, что они им манипулируют, специально так настраивают, мне очень неприятны эти люди. Парень говорит, что я его вечно вывожу на ругань своим отношением к ним. Но неужели я обязана тратить свободное время на людей, с которыми мне дискомфортно? У него есть другие, более по душе мне, друзья. Как выйти из такой ситуации?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

"опять с ней?!! Нет,ну ты скажи, опять с ней?".
Это недопустимо. Так и скажи: и жениху и этому другу - обоим обязательно, когда будут вместе. Это надо срочно пресекать. Либо друзья жениха принимают его выбор, либо ваш жених лопух.

"ой, забыла, а тебя это ранит?".
Врёт, зараза. Опасная девица - на зло так делает. Тоже надо сказать в лицо.

Такие вещи лучше говорить сразу. Это ставит людей на место. Отложено тоже можно, но эффект в два раза ниже.

По идее вы не должны ставить препятствия общаться жениху с его друзьями. Но выше приведенные фразы, позволяют донести свою точку зрения.
Надо идти на обострение. Приглашать на разговор эту парочку и чётко заявить свою позицию. А там уже смотрите на реакцию своего жениха и делайте выводы по пути ли вам с ним. Возможно он пойдет на свадьбу и дальше по жизни без вас.
Только его не предупреждайте о чем будет разговор, что бы морально никто кроме вас не был готов. И что бы в дальнейшем даже попыток у них не было в этом направлении.

Друзьями с этой парочкой вам не быть. Из-за девицы этой стервозной. Хотя может сломается от напора и хвост прижмет.

Гость
#2

Вы не обязаны общаться с его друзьями. Все взрослые.
Друзья у него инфантильные.
Все такие темы надо сразу пресекать, как писали выше, прямо открыто поговорить с его другом и завести дружбу с ним. Сказать что чувствуете. Не надо рушить мостов, стройте их. Наладьте отношения, не обязательно становиться лучшими друзьями, но проложить дорожку к приятельским отношениям. Всем станет легче.
Вас от них скорее всего воротит из-за их общения с бывшей, подсознательно.

Гость
#3

А зачем дружить парами? У меня подруги есть, мой муж с их мужьями на дух друг друга не переносят (вместе служат). А я не выношу жен друзей мужа. Для меня они клуши. И никто не принуждает ни с кем общаться. Ваш парень или не вырос, иди к вам относится не так серьезно, как могло бы быть, или по жизни такой будет для друзей

Гость
#4

Ваш парень - эгоист и извиняюсь, дурачок.
1) Хочешь чтобы девушка тусила с твоей компанией - не передавай ей негативное мнение и разговаривай с ними по телефону, когда она не слышит.
2) Это их "как лучше хотят" пусть все себе в попу засунут. Потому что это одолжение в стиле "ну ты конечно нам не нравишься, но мы достаточно великодушны, чтобы терпеть тебя ради нашего другалёнка, мы же его выбор типа уважаем".
3) Вы не обязаны быть как два слипшихся пельменя и он это должен понимать. Нормально когда у него свои друзья, а у вас свои.
4) Ему не нравятся перемены. Он привык что вот есть он, есть девушка и у вас общие друзья. И тут вы в отличии от нее не хотите все вместе тусить. Как так то? Это же не удобно. И он против этого неудобства бунтует и обвиняет вас в эгоизме хотя эгоист он.
5) Считаю что нихрена хорошего у вас не выйдет, без обид. Парень не зрелый и гаденький. Друзья у него такие же. Делайте выводы с кем вы в отношениях. Друзья это показатель того какой человек так как люди притягивают к себе себеподобных. Упоминать как бы невзначай бывшую девушку в присутствии нынешней, а потом бросать что-то типа "ой извини, тебя это задевает?" это верх неуважения. Это сделано намеренно под соусом "мы вольны обсуждать что хотим и не обязаны ради тебя следить за базаром". Но если б они действительно уважали вас то не позволяли бы себе подобное свинство. Этим они явно дают понять что вам не рады. Люди которым собеседник нравится пекутся о его чувствах. Говорить о бывшей с которой вы дружите - это может и не ранит. Но это обижает точно и они это знают, они же не отсталые.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: