Гость
Статьи
Съезжаться ли с …

Съезжаться ли с мужчиной ?

Мой мужчина сделал предложение, на тот момент я отказалась, так как был очень сложный период у нас. Через время обозначила, что я согласна, он был рад.
Предложил жить вместе(да и давно говорил об этом, мечтали сидели и постоянно когда я уходила говорил "когда же тебе уже не придётся никуда уходить"). Я не рассматривала совместную жизнь, при этом были и есть ключи от его квартиры. Последнее время провожу чаще время с ним у него (без ночёвок), ночевала всего 2 раза давно. И пропало желание уходить, хочется остаться с ним.
В общем, думаю о том, чтобы согласиться и съехаться. Но мужчина как-то говорил, что всё равно пожить полгода-год без штампа хочет(якобы присмотреться, посмотреть как будем жить), хоть с подачей заявления уже, хоть нет.
Я вот думаю, стоит ли делать такой шаг и не вывернется ли мне это боком. Не решит ли он, что если мы и так живём, то и жениться не нужно? Вообще настрой вижу, планы есть и разговоры, говорит, что хочет себе жену, конкретно меня.
Честно, сама не вижу ничего плохого, чтобы жить вместе, но отношения всё равно должны развиваться дальше и узаконить отношения нужно будет через какое-то время, а не продолжать жить годами просто так(моё мнение).

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А мне интересно, как люди думают о вступлении в брак, вместе не пожив. Это на людях, в обществе, он может быть опрятный и хороший, а дома ни приготовить, ни пыль протереть не может, разве что перед Вашим приходом. Реально стоит присмотреться перед женитьбой, иначе можно кучу ошибок наделать и нервы потрепать

Гость
#2

Нужно ненавидеть человека что бы такое сотворить..есть случаи я не ханжа..и любовники есть и жены, мужья...я знаю только один случай...но там у мужчины повышен женский гормон, это болезнь...)))и девушек он намеренно сталкивает друг с другом, ему приятно такое..он возбуждается...нет ни детей ни семьи нормальной...даже имена глупые у всех троих и внешний вид

Автор.
#3

Автор, вы в любом случае должны посмотреть на человека в быту. Подходите или нет, начнутся ссоры и притирка, но это лучше, чем через год после свадьбы разводиться, потому что «не сошлись характерами» и бытом.
Если не хотите жить годами без замужества, то дайте ему понять это, что по истечению определенного времени нужно будет либо идти в загс либо расходиться. Не ультиматум конечно, а мягко, но доходчиво. Чтобы не быть удобной и не ждать годами брака.

Гость
#4

Вам самой не противно? Он вас тестить как пробник собирается: подойдет или нет. И еще подумает годитесь вы или нет на роль жены. Сами-то посмотрите на его слова со стороны. Видел бы вас женой, без всяких тестовых тащил бы а загс. Не соглашайтесь. Он не возьмет вас замуж, если переедете к нему. Потому что не собирается. Он просто хочет, чтобы ему удобно было и все.

Гость
#5

Не знаю..для чего вообще нужна свадьба...-ребята теперь у вас все общее...а ест ли у меня уже все общее с парнем..как быть?..)))

Гость
#6

Ничего плохого в сожительстве без свадьбы нет, не надо обращать внимание на тех, кто орет на форуме о том, как это плохо. Откуда вы узнаете, что человек вам подходит в быту, если с ним не жили? Возможно, вы вообще не совместимы и лучше об этом узнать в сожительстве, чем после свадьбы. Я сама вышла замуж после сожительства, и мои подруги тоже.

СмехоПролетарий
#7

Жаль, что нельзя взять в авто салоне Мерседес "погонять пол года- год, а потом понять, стоит ли покупать". Гони его в зад. Хочет сделать из тебя ишачку. Видимо, хочет домашней пищи. А самому готовить лень.

СмехоПролетарий
#8
Автор.

Автор, вы в любом случае должны посмотреть на человека в быту. Подходите или нет, начнутся ссоры и притирка, но это лучше, чем через год после свадьбы разводиться, потому что «не сошлись характерами» и бытом.
Если не хотите жить годами без замужества, то дайте ему понять это, что по истечению определенного времени нужно будет либо идти в загс либо расходиться. Не ультиматум конечно, а мягко, но доходчиво. Чтобы не быть удобной и не ждать годами брака.

Хорошо знакомиться через знакомых. Всё выложат про него, всю подноготную.

СмехоПролетарий
#9
Гость

Вам самой не противно? Он вас тестить как пробник собирается: подойдет или нет. И еще подумает годитесь вы или нет на роль жены. Сами-то посмотрите на его слова со стороны. Видел бы вас женой, без всяких тестовых тащил бы а загс. Не соглашайтесь. Он не возьмет вас замуж, если переедете к нему. Потому что не собирается. Он просто хочет, чтобы ему удобно было и все.

Я это прошла всё. Говорил одно. А потом .... Требовал встречать с ужином. Оба работали. Бухерил, хамил, убегал из дома. Помощи ноль, пришёл поел и ушёл гулять. 6 месяцев так прожили и я ушла. А он ещё обиделся :) сказал, характер плохой у меня. Не совершайте ошибок.

Гость
#11

Пожить можно, только на берегу нужно сразу оговаривать конкретно срок, сколько пожить? Например, мы живём 6 месяцев и 12 мая 2024 года, идем подавать заявление в ЗАГС.

Гость
#12
Гость

Нужно ненавидеть человека что бы такое сотворить..есть случаи я не ханжа..и любовники есть и жены, мужья...я знаю только один случай...но там у мужчины повышен женский гормон, это болезнь...)))и девушек он намеренно сталкивает друг с другом, ему приятно такое..он возбуждается...нет ни детей ни семьи нормальной...даже имена глупые у всех троих и внешний вид

У него не повышен женский гормон, у него нарцистическое расстройство личности.

Гость
#13
Гость

Вам самой не противно? Он вас тестить как пробник собирается: подойдет или нет. И еще подумает годитесь вы или нет на роль жены. Сами-то посмотрите на его слова со стороны. Видел бы вас женой, без всяких тестовых тащил бы а загс. Не соглашайтесь. Он не возьмет вас замуж, если переедете к нему. Потому что не собирается. Он просто хочет, чтобы ему удобно было и все.

Вот сразу видно, коммент от лузерши, которая мужикам не нравится, или от бабки, которая живёт в прошлом веке.

Гость
#14
Гость

Не знаю..для чего вообще нужна свадьба...-ребята теперь у вас все общее...а ест ли у меня уже все общее с парнем..как быть?..)))

Отдайте ему свою почку.

Гость
#15
СмехоПролетарий

Жаль, что нельзя взять в авто салоне Мерседес "погонять пол года- год, а потом понять, стоит ли покупать". Гони его в зад. Хочет сделать из тебя ишачку. Видимо, хочет домашней пищи. А самому готовить лень.

Так может она готовить не умеет, а мерс можно в каршеринг взять и посмотреть, что за машина. А ты, дура, которая не нравится мужикам.

Гость
#16
СмехоПролетарий

Хорошо знакомиться через знакомых. Всё выложат про него, всю подноготную.

Знакомые часто завидуют, их мнение не объективно.

Гость
#17
СмехоПролетарий

Я это прошла всё. Говорил одно. А потом .... Требовал встречать с ужином. Оба работали. Бухерил, хамил, убегал из дома. Помощи ноль, пришёл поел и ушёл гулять. 6 месяцев так прожили и я ушла. А он ещё обиделся :) сказал, характер плохой у меня. Не совершайте ошибок.

Так у вас не характер плохой, вы дура просто. Чё 6 месяцев-то ждали? Что исправится?

Гость
#18

Ну если вы не вилите ничего плохого чтобы пожить вместе, значит с головой не порядок. Типичное поколение пепси. Рассказываю. Испокон веков это называлось БЛУДНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО.

Гость
#19
Гость

Вот сразу видно, коммент от лузерши, которая мужикам не нравится, или от бабки, которая живёт в прошлом веке.

Мудрость мира сего безумие в глазах Бога (с). Сколько вас потом таких продвинутых, умных ...

Гость
#20
Автор.

Автор, вы в любом случае должны посмотреть на человека в быту. Подходите или нет, начнутся ссоры и притирка, но это лучше, чем через год после свадьбы разводиться, потому что «не сошлись характерами» и бытом.
Если не хотите жить годами без замужества, то дайте ему понять это, что по истечению определенного времени нужно будет либо идти в загс либо расходиться. Не ультиматум конечно, а мягко, но доходчиво. Чтобы не быть удобной и не ждать годами брака.

С этой философией пришло и 80% разводов.

🍏
#21

Да ты давно уже с ним съехалась)
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6030949/#m93474509
Когда пишешь разводки, хоть номерки меняй, что ли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: