Гость
Статьи
Что мне делать с этими …

Что мне делать с этими отношениями?

Здравствуйте!!!! Живем с мужем гражданским браком 7 лет. Муж любитель много выпить, он и раньше пил ,но хотя бы с уважением к мне относился.Но в последний год пропало уважение ко мне, он может послать меня оскорбить и даже перед своими друзьями или сотрудниками с работы.Если его друзья позовут его гулять он легко меня оставит и пойдет с ними гулять, иногда это затягивается до утра,он завет меня с собой но прекрасно понимает что я не пойду потому что не хочу.Раньше мы мирились быстро ,потому что я сглаживала отношения,а сейчас три недели не разговариваем совсем спим в разных комнатах и если ему не на работу то он идет за пивом и напивается каждый день почти или гуляет с друзьями.Нас пригласили его друзья на свадьбу и он им сказал что я не пойду они мне позвонили и спросили пойду ли я? Я не знаю идти или нет? Я хочу разорвать эти отношения ,но боюсь что мне будет плохо на душе.

Лия
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день Лия,
Боитесь, что вам будет плохо на душе, когда вы разорвет эти отношения.
А как вам сейчас, насколько спокойно и комфортно?

Гость
#2

Рви сейчас, вы начинаетесь это дело времени, просто время потеряешь

#3

Бежать, спасать себя и свою жизнь.

Лия
#5

На душе плохо,но я понимаю что не изменю его.

Гость
#6

Уходить и все. Ваши отношения разрушены. Дальше будет только хуже. Не тратьте на это свое время и нервы. Раньше порвете, раньше начнёте нормально жить

Викторинка
#7

На#ер ты здесь пишешь свои страдания? "Он оскорбляет, но я сглаживаю отношения". Святая.
Важный момент - на чьей территории происходит это сожительство. Ой, гражданский брак.

#8

Лия, в таких вопросах не слушай не кого, а именно рвать тебе отношения или нет. Но думаю причины пьянства есть, если он и до того как вы начали жить вместе бухал, то вы сами выбрали алкоголика. А если начал пить уже в отношениях с вами, то мужчина пытается погасить выпивкой, то что его мучает в жизни с вами или ему просто скучно, нет интересов, когда он с вами.
Если вы не только за поддержкой, а еще и за советом, попробую дать.
Думаю за эти годы, как у вас, так и у мужчины накопились обиды др на друга, возможно о которых вы даже не знаете. Попробуйте простить их со своей стороны, сделать для мужчины, то, что вы давно не делали. Проведите какой-то период времени, чтоб было приятно именно ему. Поставьте цель, победить его пьянство заботой, любовью. И помните, что у мужчины три самые главные инстинктивные составляющие: на 1м - Доминация
2 и 3 питание и размножение(секс). Это если исключить потребность в безопасности. У женщины: на 1м месте инстинктивная составляющая размножение, а уж потом, питание или доминация.
Попробуйте проанализировать, не доминируете ли вы над ним, мужу это очень важно, чтоб он был главным.
Сделайте так, чтоб ему было комфортно дома, чтоб его не пилили что у вас шубы нет или ремонт в ванной не доделан. Дом-это его тыл, и дома он должен отдыхать морально, и физически.
Конечно сложно на протяжении всего времени заботиться только о нем, не получая заботы от него, попробуйте сделать это на пол года, соберитесь, и сделайте его счастливым. Если не даст результат, то уже решайте сами, расходится или нет
Еще что можно предпринять, после месяца или двух интенсивной заботы и любви к мужу. Попробуйте поговорить, может быть вы за эти 7 лет как то его обидели, а он просто не хочет вам это говорить и держит в себе, или он говорил и его не слышали. Спросите, может вы в чем то виноваты, или он что то хотел от отношений с вами, а получил совсем другое. Будьте мягче и нежней с ним.
Вспомните, может он намекал на что-то, в сексе или в жизни?

#9

Ты гонишь поговори с ним, просто пойми его проблема не в алкоголе поверь, а в том что не ощущает себя как мужчина. Тебе плохо? А ты вообще интересовалась почему ему плохо?

Гость
#10

ужас!!!..как же ты его достала!!!!... мужика надо спасать!!!!

Гость
#11

Просожительтвуйте с ним еще 7 лет, и он изменится. Но это не точно.

#12
B9ITU4

Лия, в таких вопросах не слушай не кого, а именно рвать тебе отношения или нет. Но думаю причины пьянства есть, если он и до того как вы начали жить вместе бухал, то вы сами выбрали алкоголика. А если начал пить уже в отношениях с вами, то мужчина пытается погасить выпивкой, то что его мучает в жизни с вами или ему просто скучно, нет интересов, когда он с вами.
Если вы не только за поддержкой, а еще и за советом, попробую дать.
Думаю за эти годы, как у вас, так и у мужчины накопились обиды др на друга, возможно о которых вы даже не знаете. Попробуйте простить их со своей стороны, сделать для мужчины, то, что вы давно не делали. Проведите какой-то период времени, чтоб было приятно именно ему. Поставьте цель, победить его пьянство заботой, любовью. И помните, что у мужчины три самые главные инстинктивные составляющие: на 1м - Доминация
2 и 3 питание и размножение(секс). Это если исключить потребность в безопасности. У женщины: на 1м месте инстинктивная составляющая размножение, а уж потом, питание или доминация.
Попробуйте проанализировать, не доминируете ли вы над ним, мужу это очень важно, чтоб он был главным.
Сделайте так, чтоб ему было комфортно дома, чтоб его не пилили что у вас шубы нет или ремонт в ванной не доделан. Дом-это его тыл, и дома он должен отдыхать морально, и физически.
Конечно сложно на протяжении всего времени заботиться только о нем, не получая заботы от него, попробуйте сделать это на пол года, соберитесь, и сделайте его счастливым. Если не даст результат, то уже решайте сами, расходится или нет
Еще что можно предпринять, после месяца или двух интенсивной заботы и любви к мужу. Попробуйте поговорить, может быть вы за эти 7 лет как то его обидели, а он просто не хочет вам это говорить и держит в себе, или он говорил и его не слышали. Спросите, может вы в чем то виноваты, или он что то хотел от отношений с вами, а получил совсем другое. Будьте мягче и нежней с ним.
Вспомните, может он намекал на что-то, в сексе или в жизни?

А на свадьбу обязательно идите, не отдаляйтесь от него!

Гость
#13

Плохо на душе "сегодня" можно пережить с подружками, бокалом винца, фильмом или книгой. Плохо на душе "каждый день" на протяжении долгого времени, сколько вы еще будете вместе, пережить будет тяжелее. Если вы вами написали, что хотите, хотите прекратить эти отношения, в чем вопрос? Дерзайте, да страшно, да неприятно, но потом вам понравится) За 7 лет это скорее сформированная привычка к человеку и нежелание потерять удобство. (и загуглите картинку мужчина и женщина после расставания)

Лия
#14
Викторинка

На#ер ты здесь пишешь свои страдания? "Он оскорбляет, но я сглаживаю отношения". Святая.
Важный момент - на чьей территории происходит это сожительство. Ой, гражданский брак.

Его квартира ипотечная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: