Гость
Статьи
Есть ли в вас дух …

Есть ли в вас дух авантюризма?

Поняла , что очень поехать в кругосветку на яхте . И подняться на Эверест . И мужчину хочу такого же , искателя приключений , капитана дальнего плавания )))
Как думаете , реально ли найти такого , не обязательно, чтобы он был русским))
Но если такого не встречу , все равно буду воплощать свои планы самостоятельно -)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А с подругой такое провернуть?

Гость
#2

бред какой-то

1. капитан дальнего плаванья - теперь же не времена Колумба. Корабль идет на автопилоте, а капитаны получат меньше чем стармехи.

2. в кругосветку? а у тебя деньги на мегуяхту как у Абрамовича хватит? или на обычной по 2-3 недели не мыться ты готова?

3. Эверест? Сколько там за восхождение берут сейчас 50 000-80 000 долларов? узнай что такое "зеленые ботинки" или кто-то такой Букреев?

Гость
#3

Эверест - гора неубранных трупов.
А так-то да, в молодости ходила в горы, на скалы.

Гость
#4

Нет такого. Моя пятая точка, уже не хочет гоняться за приключениями.

#5

Я была в многих странах и всегда путешествую с подругами, я чеченка, подруга чеченка и две русских.
Всегда вместе путешествуем.
Для меня это опасно но мне все равно.
Была в Испании, Дубай, турции, Франции, Тайланд, Португалия.
Теперь хочу в Бразилию, посмотреть какие там мужчины

Гость
#6

возьми ипотеку на 20 лет.

#7

Не настолько, но есть

Гость
#8

"Опуститься на дно Марианской впадины" ты забыла.

Хотя многие успешно это делают, не выходя с Вумана.

Trigger
#9

К такому " духу " еще и денежки нужны .))
У меня есть ...и дух и возможности

Гость
#10
Гость

бред какой-то

1. капитан дальнего плаванья - теперь же не времена Колумба. Корабль идет на автопилоте, а капитаны получат меньше чем стармехи.

2. в кругосветку? а у тебя деньги на мегуяхту как у Абрамовича хватит? или на обычной по 2-3 недели не мыться ты готова?

3. Эверест? Сколько там за восхождение берут сейчас 50 000-80 000 долларов? узнай что такое "зеленые ботинки" или кто-то такой Букреев?

Да я знаю это все , уже все посмотрела и про деньги тоже ) на кругосветку не надо так много денег , кстати , и я работаю на удаленке . Сейчас на яхтах есть интернет )
Зелёные ботинки там уже вроде несколько десятилетий )
С подругой можно , но можно и с рандомными людьми по интересам , это не проблема )

Гость
#11
Гость

Эверест - гора неубранных трупов.
А так-то да, в молодости ходила в горы, на скалы.

Слушайте , но туда сейчас очень много туристов поднимаются и процент погибших прямо небольшой совсем . И круче погибнуть на Эвересте , чем дома от инфаркта)(

Гость
#12
Гость

"Опуститься на дно Марианской впадины" ты забыла.

Хотя многие успешно это делают, не выходя с Вумана.

Ой да , Мариинская впадина же еше ,, черт , правда не подумала )
Но если серьезно , туда мне прямо вот страшно . Там давление и темнота

Гость
#13
Trigger

К такому " духу " еще и денежки нужны .))
У меня есть ...и дух и возможности

У меня тоже вроде )

Джон БомЖови
#14

Тоже мечтаю о кругосветке на яхте.

Да чтоб посетить далекие и необычные острова. Например, Полинезию.

Гость
#15
Джон БомЖови

Тоже мечтаю о кругосветке на яхте.

Да чтоб посетить далекие и необычные острова. Например, Полинезию.

О, Полинезия . Да , согласна

Джон БомЖови
#16
Гость

О, Полинезия . Да , согласна

А еще Сокотра, Палау, Маршаловы острова, остров Пасхи, Азорские острова…

Эх… Сколько всего прекрасного в океане…

Гость
#17
Джон БомЖови

А еще Сокотра, Палау, Маршаловы острова, остров Пасхи, Азорские острова…

Эх… Сколько всего прекрасного в океане…

Точно , Совсем далёкие места , ещё Галапагосы тоже бы хотелось туда .. но я больше про море думаю , каково это ,когда «вокруг километры воды» особенно ночью , мне кажется необычный опыт .это должно как - то поменять сознание , отношение к жизни ..

Джон БомЖови
#18
Гость

Точно , Совсем далёкие места , ещё Галапагосы тоже бы хотелось туда .. но я больше про море думаю , каково это ,когда «вокруг километры воды» особенно ночью , мне кажется необычный опыт .это должно как - то поменять сознание , отношение к жизни ..

Если яхта имеет достаточную автономность, то и километры воды вокруг не так страшны.

Ночью в океане - темно. Очень темно, так как нет никаких искусственных источников света вокруг. Только звезды и луна в небе. Но в этом есть некая гармония. Возможность единения с природой и Вселенной. Познание себя.

Джон БомЖови
#19
Джон БомЖови

Если яхта имеет достаточную автономность, то и километры воды вокруг не так страшны.

Ночью в океане - темно. Очень темно, так как нет никаких искусственных источников света вокруг. Только звезды и луна в небе. Но в этом есть некая гармония. Возможность единения с природой и Вселенной. Познание себя.

Автор, предлагаю продолжить нашу беседу уже днем.

Гость
#20

Реально. Я одного такого д@била знаю. Имейте ввиду, что у него все свободное время и все деньги на эти хобби идут. Потому в его 37 там нет и не было жены и детей: такие мужики для деторождения не годятся.

Гость
#21

Для настаящего авантюризма нужна цель, пусть самая тупая.
Вот на Марс в один конец это авантюризм.
А то так, турпоездки. Платишь, отвезут.

Гость
#22
Гость

О, Полинезия . Да , согласна

Видимо ты реально даже в обычный турпоход не ходила, где до жилье ну хотя бы 3 часа ходу. Оступилась, даже не сломала ногу, связки порвала - и? покрытия мобильной связи нет

а на яхте, которая в днях пути от ближайшего жилья, обычный аппендицит - и все, никто не узнает где могилка твоя

так это вещи простые, а ты когда-нибудь океанский шторм сама хотя бы с набережной видела? Я видел в Бретани, когда волны перехлестывают 5 этажный дом. Ты представляешь силу удара в борт твоей посудины?
Спасение? Вертолеты имеют ограниченный радиус действия и погодный минимум, а суда даже быстрые идут 30-40 километров в час.

Вспомни как тонула "Эстония", погибло 900 человек, а вокруг заселенные берега - Швеция, Финляндия, Прибалтика, в окружении кораблей
На ютубе есть запись переговоров. Это не какая-то Полинезия с тысячекилометровыми расстояниями. Вон Турку, в вот Готланд - и все равно столько погибло.

Я не зря вспомнил Букреева, в его биографии много чего интересного, например описание как мимо замерзающей женщины идут альпинисты и игнорируют ее. В мертвой зоне, где недостаточно кислорода для дыхания, те кто ее бросил - правы, там нет сил кому-то помогать - или двое погибнут или один.

Вообщем это все мечты о розовых понях, человека который вряд ли хоть раз в нормальном лесу или болоте был. Не говоря уже о море или океане.

Захария
#23

дух авантюризма как тяга к приключениям, а не мошенничеству..
мне кажется он может быть в тех, кто в студенчестве, например, ехал в другой город, не зная, где будет ночевать...
Или мог пустить переночевать незнакомца..
Или пусть в безопасные, но все равно поездки, срывался одним днем..
Бродил по незнакомым местам , рискуя опоздать на самолет..
Что то такое...
Немного нерациональное...
А вот разговоры об Эвересте это прожектерство и словоблудие, скорее, а не авантюризм...

Гость
#24

Не вижу в этом ничего авантюрного. Это просто 1 очень дорого 2 требует серьезной физической подготовки. Авантюризм - это выйти замуж за первого встречного, за мужчину сомнительной професии (игрока в покер), переехать в Китай без знания китайского языка. Или пойти в пираты))

Джон БомЖови
#25
Гость

Реально. Я одного такого д@била знаю. Имейте ввиду, что у него все свободное время и все деньги на эти хобби идут. Потому в его 37 там нет и не было жены и детей: такие мужики для деторождения не годятся.

Если ты ищешь ресурсного аленя, то с путешественником тебе явно не по пути, ага.

Гость
#26
Гость

Видимо ты реально даже в обычный турпоход не ходила, где до жилье ну хотя бы 3 часа ходу. Оступилась, даже не сломала ногу, связки порвала - и? покрытия мобильной связи нет

а на яхте, которая в днях пути от ближайшего жилья, обычный аппендицит - и все, никто не узнает где могилка твоя

так это вещи простые, а ты когда-нибудь океанский шторм сама хотя бы с набережной видела? Я видел в Бретани, когда волны перехлестывают 5 этажный дом. Ты представляешь силу удара в борт твоей посудины?
Спасение? Вертолеты имеют ограниченный радиус действия и погодный минимум, а суда даже быстрые идут 30-40 километров в час.

Вспомни как тонула "Эстония", погибло 900 человек, а вокруг заселенные берега - Швеция, Финляндия, Прибалтика, в окружении кораблей
На ютубе есть запись переговоров. Это не какая-то Полинезия с тысячекилометровыми расстояниями. Вон Турку, в вот Готланд - и все равно столько погибло.

Я не зря вспомнил Букреева, в его биографии много чего интересного, например описание как мимо замерзающей женщины идут альпинисты и игнорируют ее. В мертвой зоне, где недостаточно кислорода для дыхания, те кто ее бросил - правы, там нет сил кому-то помогать - или двое погибнут или один.

Вообщем это все мечты о розовых понях, человека который вряд ли хоть раз в нормальном лесу или болоте был. Не говоря уже о море или океане.

не знаю, зачем вы все эти страшилки пишете)

Гость
#27
Захария

дух авантюризма как тяга к приключениям, а не мошенничеству..
мне кажется он может быть в тех, кто в студенчестве, например, ехал в другой город, не зная, где будет ночевать...
Или мог пустить переночевать незнакомца..
Или пусть в безопасные, но все равно поездки, срывался одним днем..
Бродил по незнакомым местам , рискуя опоздать на самолет..
Что то такое...
Немного нерациональное...
А вот разговоры об Эвересте это прожектерство и словоблудие, скорее, а не авантюризм...

ну, имелось ввиду,что есть жизнь такая : семья,муж дети, работа,дача.. а есть другая жизнь.. ( причем ценность первого варианта не отрицаю) авантюризм в хорошем смысле ,конечно

Захария
#28
Гость

ну, имелось ввиду,что есть жизнь такая : семья,муж дети, работа,дача.. а есть другая жизнь.. ( причем ценность первого варианта не отрицаю) авантюризм в хорошем смысле ,конечно

Кем имелась ввиду?
Вы автор?
Есть размеренная, а есть более азартная? Ну есть..
Тут в каждой теме про обычные, запланированные, не авантюрные поездки есть те, кто не понимает их удовольствия...
Размеренность vs разнообразие?
Выбор, да...

Гость
#29
Гость

не знаю, зачем вы все эти страшилки пишете)

я пишу к тому, что бездумный авантюризм приведет к смерти

вот только на ютубе вышло видео Чайкина, о погибших в Карпатах.
Где высоты практически нет и деревни в прямой видимости

4 погибших

или ты считаешь - пусть погибают, раз дурачье?

Гость
#30
Гость

я пишу к тому, что бездумный авантюризм приведет к смерти

вот только на ютубе вышло видео Чайкина, о погибших в Карпатах.
Где высоты практически нет и деревни в прямой видимости

4 погибших

или ты считаешь - пусть погибают, раз дурачье?

я- автор. тоже Чайкина смотрю) но меня его видео больше вдохновляют, чем заставляют думать об опасностях) ну всякое бывает, в обычном лесу тоже можно заблудиться и погибнуть ( таких людей просто сотни , про лизу алерт видео посмотрите и в лес не захочется идти)

Гость
#31
Джон БомЖови

Если ты ищешь ресурсного аленя, то с путешественником тебе явно не по пути, ага.

Женщины четко понимают, что от сожительства с мужчиной родятся дети. И потому отец детей не должен пропадать месяцами непонятно где. И прикинь, дети хотят есть. А еще они постоянно вырастают из одежды и обуви. Потому со мной не попути безответственному мужику, готовому клянчить донаты и мотаться как г@вно в проруби по миру, лишь бы не работать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: