Гость
Статьи
До жути ревнивый …

До жути ревнивый мужчина. Хорошо или плохо?!

Добрый вечер! Состою в отношениях с мужчиной уже практически год. Поначалу все было идеально, никаких вопросов и запретов, хочешь с подругами иди погуляй, хочешь потусить-туси. Я не считаю себя страшненькой, наоборот, даже вполне привлекательной, комплексов нет, поэтому и ухажеры всегда были. Но войдя в отношения, меня никто помимо моего молодого человека не интересовал и не интересует и он об этом знал и знает.НО по истечению 4-х +\- месяцев начался кошмар. Вечная ревность, будь то одногруппник, будь то официант в кафе(на которого я по его мнению не так взглянула, улыбнулась) или же в разговоре упомянула мужской пол и ВСЕ полетели вопросы….где,когда,во сколько,имя,фамилию,ну вы поняли ! Далее, как я и сказала запреты(не надевай то, не ходи там, не общайся, удали из друзей в ВК, не смотри на того, не разговаривай с теми), на фоне запретов сильные скандалы, со слезами и криками с обоих сторон, потому что никогда за всю мою жизнь никто ничего мне не запрещал! Никому не позволяла такого! Пыталась говорить с ним, но он оправдывает это большой любовью и говорит, что не хочет, чтобы на его девушку кто либо даже отдаленно мог иметь планы ( про планы согласна, но не изолироваться мне от мужского пола на учебе и в обычной жизни) и разговоры замянались. Подскажите что делать? Это мои первые более менее длительные отношения и я не понимаю, норма ли это??

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Виишня
#1

Не нормально.

#2

Это абсолютно не нормально. У вашего мужчины серьёзные проблемы с самоценкой, но вы никак его не успокоите и не сможете на это повлиять. Совет один-выходите из этих отношений. Если ему ума хватит, он остановится и возьмет себя в руки. Но не факт, что сможет

#3

если честно это ужасно. я бы не терпела такое, дальше может быть еще хуже

#4

" он оправдывает это большой любовью и говорит, что не хочет, чтобы на его девушку кто либо даже отдаленно мог иметь планы "

он манипулятор. и скорее всего абьюзер. гнать в шею и не подпускать к себе

#5

Если хотите быть битой морально и физически, жить на поводке - продолжайте отношения. Если хотите полноценной жизни - бросайте это п@скудное недоразумение!

Гость
#6

Ревность дана нам эволюцией, как инструмент, против бездействия.
Есть патологическая ревность,а есть основательная.

Гость
#7
Delta bravo

Это абсолютно не нормально. У вашего мужчины серьёзные проблемы с самоценкой, но вы никак его не успокоите и не сможете на это повлиять. Совет один-выходите из этих отношений. Если ему ума хватит, он остановится и возьмет себя в руки. Но не факт, что сможет

Без конкретных примеров откуда нам знать?Если они не могут организовать общий досуг и на этом фоне автор ищет эмоции среди мужчин "друзей",которые не получает.То это обоснованная ревность.
И на месте мужчины заместо скандалов следует обозначить один раз свою позицию ,а далее смотреть ,что важнее автору : муж или "мужчины друзья"

#8
Гость

Без конкретных примеров откуда нам знать?Если они не могут организовать общий досуг и на этом фоне автор ищет эмоции среди мужчин "друзей",которые не получает.То это обоснованная ревность.
И на месте мужчины заместо скандалов следует обозначить один раз свою позицию ,а далее смотреть ,что важнее автору : муж или "мужчины друзья"

"Вечная ревность, будь то одногруппник, будь то официант в кафе(на которого я по его мнению не так взглянула, улыбнулась) или же в разговоре упомянула мужской пол и ВСЕ полетели вопросы….где,когда,во сколько,имя,фамилию,ну вы поняли ! Далее, как я и сказала запреты(не надевай то, не ходи там, не общайся, удали из друзей в ВК, не смотри на того, не разговаривай с теми)"

это не конкретные примеры? любое из этих происшествий- уже звоночек. но то, что это видимо происходит регулярно и везде - это уже колокол, это точно неадекватно

Анна
#9
Гость

Без конкретных примеров откуда нам знать?Если они не могут организовать общий досуг и на этом фоне автор ищет эмоции среди мужчин "друзей",которые не получает.То это обоснованная ревность.
И на месте мужчины заместо скандалов следует обозначить один раз свою позицию ,а далее смотреть ,что важнее автору : муж или "мужчины друзья"

Нет! Нет таких у него обоснований! Повторюсь, кроме своего мужчины ни с кем не общаюсь и внимания не обращаю. Конкретны примеры, это как раз нелепая ревность в сторону официанта и тд. Досуг совместный есть, кроме как с ним ни с кем уже давно не вижусь,кроме как в университете,если это касается мужского пола. Поверьте, не пытаюсь обелить себя, но так оно все и есть, на стороне кого то искать и попыток не было, да и мыслей подобных.

Гость
#10

У него проблемы с психикой. Автора опасно с таким находиться рядом, берегите свою жизнь. В какой-то момент может в порыве ярости беспричинной или ударить неудачно или придушить. Понимаете,у всех людей все качества с годами обостряются. У него это тоже будет с годами увеличиваться. Может привести к трагедии, может лишить вас жизни по неосторожности. Стоит ли рисковать! Естественно, нет. Уходите от него и у вас обязательно ещё будет здоровый мужчина.

Гость
#11

Тут только 3 варианта - 1. У него комплексы поэтому такая ревность «Аля я хуже других , любой более менее мужик у меня отобьет любую» 2 . Ему измерила бывшая или кто-то до нее и это его на столько «ударило» что теперь он этого постоянно боится и триггерит себя ну и 3 - он сам не прочь гульнуть и ведет довольно свободный в этом плане образ жизни :) берите каждый вариант и по одному отметайте , какой то окажется верный . Но практика и личные наблюдения показывают что 2 и 3 вариант самые распространенные .

#12
Гость

Без конкретных примеров откуда нам знать?Если они не могут организовать общий досуг и на этом фоне автор ищет эмоции среди мужчин "друзей",которые не получает.То это обоснованная ревность.
И на месте мужчины заместо скандалов следует обозначить один раз свою позицию ,а далее смотреть ,что важнее автору : муж или "мужчины друзья"

Нет понятия обоснованной ревности. Когда я была помоложе, я спросила мыжа, почему ты меня не ревнуешь, это знаешь ли обидно. На что он сказал, что бывает ревнует, но не показывает этого мне, а так он в молодости был очень ревнивым, пока не успокоился и не уверился в мысли, что от ревности нет смысла. Уверенные в себе люди не ревнуют, по крайней мере открыто, устраивая истерики.

#13

Он сам не без грешка, потому и в тебе сомневается. Если бы сам не изменял, то и к тебе вопросов у него бы не было.

Гость
#14
Melarisa

Он сам не без грешка, потому и в тебе сомневается. Если бы сам не изменял, то и к тебе вопросов у него бы не было.

Ну вот кстати так часто и бывает в основном :) у меня по молодости вообще феноменальный случай был . Жених ухаживал - все ревновал / дурил . Случаи были ревности вообще не здоровые . Потом резко прекратилось как то . Даже когда и повод то вроде был . После расставания только и узнала что вот прям с точностью до месяца ревность была пока общался , шкуру тер с другой . Сидел на СЗ . Как со всем этим завязал и собственно пропала вся ревность

Гость
#15

Бежать.

Такая ревность это не ок. У него проблемы с головой. Это может усиливаться. Когда читаете нехорошие сводки новостей - там как раз личности с аналогичными проблемами являются фигурантами. Сегодня запреты на общение, завтра закроет в квартире, послезавтра изобьёт за разговор с соседом.

Гость
#16
Jerk

"Вечная ревность, будь то одногруппник, будь то официант в кафе(на которого я по его мнению не так взглянула, улыбнулась) или же в разговоре упомянула мужской пол и ВСЕ полетели вопросы….где,когда,во сколько,имя,фамилию,ну вы поняли ! Далее, как я и сказала запреты(не надевай то, не ходи там, не общайся, удали из друзей в ВК, не смотри на того, не разговаривай с теми)"

это не конкретные примеры? любое из этих происшествий- уже звоночек. но то, что это видимо происходит регулярно и везде - это уже колокол, это точно неадекватно

Тусить с Одногруппником-обоснованная ревность
Строить глазки официанту -тоже
Упоминание о мужчинах может звучать так ;"· О, какую крутую машину себе взял коллега с работы!"=неуважение и принижение своего мужчины.

Поэтому нужны уточнения)

Гость
#17
Анна

Нет! Нет таких у него обоснований! Повторюсь, кроме своего мужчины ни с кем не общаюсь и внимания не обращаю. Конкретны примеры, это как раз нелепая ревность в сторону официанта и тд. Досуг совместный есть, кроме как с ним ни с кем уже давно не вижусь,кроме как в университете,если это касается мужского пола. Поверьте, не пытаюсь обелить себя, но так оно все и есть, на стороне кого то искать и попыток не было, да и мыслей подобных.

Если всё так.То заканчивать отношения.

Гость
#18
Delta bravo

Нет понятия обоснованной ревности. Когда я была помоложе, я спросила мыжа, почему ты меня не ревнуешь, это знаешь ли обидно. На что он сказал, что бывает ревнует, но не показывает этого мне, а так он в молодости был очень ревнивым, пока не успокоился и не уверился в мысли, что от ревности нет смысла. Уверенные в себе люди не ревнуют, по крайней мере открыто, устраивая истерики.

Когда вы абсолютно доверяете партнеру везде и во всем, как доверяют дети - вы становитесь слепы. В таких случаях потом говорят: «Я получил нож в спину».
Если ревнуете ВЫ, ваша задача распознать природу этой ревности, реальна ли она, имеет ли под собой какие-то факты, или выдумана вашим сознанием.

Если понимаете, что ваша ревность безосновательна, вероятно, это сигнал вашего разума о проблеме с самооценкой= надуманная ревность

Чересчур открытая одежда, откровенные фото в соц. сетях, чрезмерное общение с противоположным полом, или сравнение с другим мужчиной=обоснованная ревность.

Гость
#19
Гость

Тут только 3 варианта - 1. У него комплексы поэтому такая ревность «Аля я хуже других , любой более менее мужик у меня отобьет любую» 2 . Ему измерила бывшая или кто-то до нее и это его на столько «ударило» что теперь он этого постоянно боится и триггерит себя ну и 3 - он сам не прочь гульнуть и ведет довольно свободный в этом плане образ жизни :) берите каждый вариант и по одному отметайте , какой то окажется верный . Но практика и личные наблюдения показывают что 2 и 3 вариант самые распространенные .

Чаще всего третий вариант. Каждый человек судит других людей по себе. Сам способен на измену, изменял в прошлых отношениях, и думает, что у всех так, и у мужчин и у женщин.

Гость
#20

Есть рассказ одного автора, похоже, правдивый, там паренёк своей жене отрезал ноги, он хирург, и она была только с ним, они никогда не расставались, он практиковал на дому. А её знакомый, он негодяй, проник в дом, и завиноватил мужа, они стали драться, и муж уколол шприц любовнику, а в это время приехали полиция, и стали подозревать неладное, жена кричала сверху, но никто не услышал, а когда они ушли, муж сказал, что разочарован в её любви, он всё делал для неё, приносил и покупал, но раз тебе ближе Артур, то останешься с ним навсегда. И показывают, в гараже на ремнях висит Артур без рук, ног, и непонятно, с яйцами или нет, а жена на кресле ездит по дому и смотрит на каминные щипцы, а муж дремлет на кресле. Конец.
Страшно, что будет, если жена ударит мужа щипцами, он же ей руки отрежет, а кто будет кормить любовника и сама что будет делать. Боюсь, добром не кончится.

Гость
#21

Расставаться. Решительно и аккуратно, заручившись поддержкой семьи и друзей. Не оставаться с ним наедине нигде и никогда. Я не знаю вашего мужчину, возможно, у него не настолько все запущенно, но его поведение неадекватно, никто не знает как он воспримет известие о расставании.

Гость
#22
Анна

Нет! Нет таких у него обоснований! Повторюсь, кроме своего мужчины ни с кем не общаюсь и внимания не обращаю. Конкретны примеры, это как раз нелепая ревность в сторону официанта и тд. Досуг совместный есть, кроме как с ним ни с кем уже давно не вижусь,кроме как в университете,если это касается мужского пола. Поверьте, не пытаюсь обелить себя, но так оно все и есть, на стороне кого то искать и попыток не было, да и мыслей подобных.

Я так понимаю, вы студентка, а он намного вас старше? Сколько вам обоим лет?

Гость
#23
Гость

Расставаться. Решительно и аккуратно, заручившись поддержкой семьи и друзей. Не оставаться с ним наедине нигде и никогда. Я не знаю вашего мужчину, возможно, у него не настолько все запущенно, но его поведение неадекватно, никто не знает как он воспримет известие о расставании.

Вы правы. Один на один с ним нельзя оставаться когда будет говорить о расставании. Он и прикончить может. У него с психикой беда.

Анна
#24
Гость

Я так понимаю, вы студентка, а он намного вас старше? Сколько вам обоим лет?

Мне 24 года, молодому человеку 26

#25

Он исламист или кавказец?
Или из наших, но просто е б а н у т ы й?

Гость
#26

Нормально. Если вы заранее не договаривались, что будете куколд и сексвайф, то его реакция даже лайт.
Другой бы поступил жёстко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: