Гость
Статьи
"Закрой рот!" - такое …

"Закрой рот!" - такое может сказать любящий парень?

Живём с парнем вместе почти 5 лет. Мне 24, ему 28. И вот в последнее время его стало раздражать что я перебиваю его, всех за столом, когда мы в гостях и т д. Стал просить меня себя контролировать. А спустя ещё год начал уже прилюдно грубить, затыкать мне рот. Я обижалась, отношения были на грани, но потом решила прислушаться. Сейчас уже полгода почти прошло и научилась следить за собой. Говорю мало и ни кого не перебиваю. Сначало было трудно, но потом привыкла. Но в душе затаилась обида. Подруга моя лучшая говорит что такое любящий человек никогда не скажет и что нужно мне его бросить. Но вот недавно сделал мне предложение и я согласилась. Подруга говорит что это самый глупый поступок и отговаривает. И вспоминает тот случай... Даже не знаю, а вдруг он будет меня обижать, когда мы поженимся и она права. #оскорбленияпарня

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гостья_А
#1

Ну так если Вы не затыкаетесь даже после просьб, рано или поздно любому это надоест.
Тем более что его претензии по делу были.

Автор
#2
Гостья_А

Ну так если Вы не затыкаетесь даже после просьб, рано или поздно любому это надоест.
Тем более что его претензии по делу были.

Ну он ведь раньше знал, что такой я активный человек, была... Раньше терпел как-то этот недостаток. Я вот ему никогда не затыкала рот, ни разу. Хотя он и не орал, как я

Гость
#3

Не слушайте "подруг". И лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

#4

Это же он любя так сказал.😄

Гость
#5

Жена должна слушаться

Автор
#6
Гость

Не слушайте "подруг". И лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Ну да... Согласна

Автор
#7
Владик

Это же он любя так сказал.😄

Нет, звучало очень грубо

Гость
#8

Подруга дура, она не замужем и не в отношениях скорее всего, как она может давать советы не имея опыта. парень что-то хотел донести до тебя наверно своими словами, да и ты сказала был повод, ты вняла его словам, он перестал себя так вести, а обиды будут всю жизнь, это часть жизни, пообижались и дальше живем. он тоже обижался когда т его перебивала, но предложение сделал, жизнь свою с тобой дальнейшую видит, совместная жизнь подается под множеством специй, и есть только сахар в отношениях не получится.

Пентотал
#9

Любящий парень может сказать всё, что угодно..., ЕСЛИ ЕГО ОБ ЭТОМ ЧАСТО И НАСТОЙЧИВО ПРОСИТЬ.
Вы удовлетворены моим ответом?

Гость
#10

Закрой рот-любящий не скажет. Максимум вежливо попросит, а потом поговорит один на один. Но вам же пофиг на мнение окружающих, вы сейчас взамуж хотите, но потом не удивляйтесь, что муженек абьюзеров. Предпосылки уже есть

Гость
#11

К сожалению для некоторых, грубость лучше всего доходит. Вот когда нужно что бы поняли с первого раза, надо грубо просить. А у вас это был не первый раз, зато самый действенный). Ничего плохого он при этом, заметьте не просил, скорее наоборот, правильно вас поправил для общения в культурной компании. Расставаться не надо, но мысленно галочку себе поставьте. Что он в принципе, так умеет. Но если такое будет вылезать на пустом месте, надо обрубать, нех борзеть.

Кот Леопольд.
#12

Если женщина во мне сомневается ( "а вдруг он будет меня обижать") это не моя женщина.

Гость
#13
Кот Леопольд.

Если женщина во мне сомневается ( "а вдруг он будет меня обижать") это не моя женщина.

Если в женщине есть такие сомнения - то он точно не её мужчина)

Автор
#14
Гость

Подруга дура, она не замужем и не в отношениях скорее всего, как она может давать советы не имея опыта. парень что-то хотел донести до тебя наверно своими словами, да и ты сказала был повод, ты вняла его словам, он перестал себя так вести, а обиды будут всю жизнь, это часть жизни, пообижались и дальше живем. он тоже обижался когда т его перебивала, но предложение сделал, жизнь свою с тобой дальнейшую видит, совместная жизнь подается под множеством специй, и есть только сахар в отношениях не получится.

Спасибо, морально легче стало даже от вашего комментария. Подруга моя была замужем, но, к сожалению, развелась с мужем полгода назад.

Автор
#15
Пентотал

Любящий парень может сказать всё, что угодно..., ЕСЛИ ЕГО ОБ ЭТОМ ЧАСТО И НАСТОЙЧИВО ПРОСИТЬ.
Вы удовлетворены моим ответом?

Ну почти. Не просила затыкать мне рот. Но косвенно наверное просила.

Автор
#16
Гость

Закрой рот-любящий не скажет. Максимум вежливо попросит, а потом поговорит один на один. Но вам же пофиг на мнение окружающих, вы сейчас взамуж хотите, но потом не удивляйтесь, что муженек абьюзеров. Предпосылки уже есть

Этого и боюсь. Переживаю что станет хуже в браке. Надеюсь очень что это глупые страхи, не имеющие почвы.

Автор
#17
Гость

К сожалению для некоторых, грубость лучше всего доходит. Вот когда нужно что бы поняли с первого раза, надо грубо просить. А у вас это был не первый раз, зато самый действенный). Ничего плохого он при этом, заметьте не просил, скорее наоборот, правильно вас поправил для общения в культурной компании. Расставаться не надо, но мысленно галочку себе поставьте. Что он в принципе, так умеет. Но если такое будет вылезать на пустом месте, надо обрубать, нех борзеть.

Спасибо за совет большое. Наверное так и сделаю.

Гость
#18
Автор

Этого и боюсь. Переживаю что станет хуже в браке. Надеюсь очень что это глупые страхи, не имеющие почвы.

Если у вас уже есть сомнения, то ничего путного не выйдет. Главное с детьми не пишите, иначе окажетесь в глубокой яме

Автор
#19
Кот Леопольд.

Если женщина во мне сомневается ( "а вдруг он будет меня обижать") это не моя женщина.

Зря вы так. Я и себе то часто сомневаюсь. По мне, это нормальное. Любовь не должна быть слепа. Есть пары в которых люди друг друга унижают и т д. При этом никто не сомневался из них в своем выборе

Гость
#20
Автор

Этого и боюсь. Переживаю что станет хуже в браке. Надеюсь очень что это глупые страхи, не имеющие почвы.

Можно поговорить с парнем и сказать, что эта формулировка Вас обижает, и попросить доносить свои мысли и просьбы в другой форме и привести пример (но такой, который действительно будет на вас воздействовать).

Гость
#21

Любящий парень не будет мариновать девушку 5 лет😂
Он не хочет жениться, ваша ценность для него нулевая. Отсюда хамство и нелепые приказы. Вы что, собачка??

Гость
#22
Автор

Ну он ведь раньше знал, что такой я активный человек, была... Раньше терпел как-то этот недостаток. Я вот ему никогда не затыкала рот, ни разу. Хотя он и не орал, как я

Активность и невоспитанность разные вещи. Вы невоспитанная и ему за ваше поведение на публике было стыдно.

Гость
#23
Гость

Если у вас уже есть сомнения, то ничего путного не выйдет. Главное с детьми не пишите, иначе окажетесь в глубокой яме

Я все 10 лет сомневаюсь в своем выборе XD выбесит чем-нибудь и думаю, и зачем я за него замуж вышла, а когда штиль - то как в раю и думаю как хорошо что у меня такой замечательный муж =) сейчас одни психологи, чуть что не так - развод, он тебя недостоин, терпимости вообще в людях нет, хотя отношения это как раз таки про умение балансировать между хорошими и плохими моментами. принимать обиды и жить с ними это нормально. не нормально когда человек намеренно тебя обижает.

Автор
#24
Гость

Активность и невоспитанность разные вещи. Вы невоспитанная и ему за ваше поведение на публике было стыдно.

Да уже поняла. Но раньше же все его устраивало

Автор
#25
Гость

Любящий парень не будет мариновать девушку 5 лет😂
Он не хочет жениться, ваша ценность для него нулевая. Отсюда хамство и нелепые приказы. Вы что, собачка??

Если не хочет не предлагал бы. Я его не просила на мне жениться. Что за бред ?

Автор
#26
Гость

Можно поговорить с парнем и сказать, что эта формулировка Вас обижает, и попросить доносить свои мысли и просьбы в другой форме и привести пример (но такой, который действительно будет на вас воздействовать).

Уже просила. Он сказал что другие формулировки не помогали

Гость
#27
Гость

Любящий парень не будет мариновать девушку 5 лет😂
Он не хочет жениться, ваша ценность для него нулевая. Отсюда хамство и нелепые приказы. Вы что, собачка??

нормально 5 лет мариновать когда ему 23, а ей 19 на момент их знакомства.

Кот Леопольд.
#28
Автор

Зря вы так. Я и себе то часто сомневаюсь. По мне, это нормальное. Любовь не должна быть слепа. Есть пары в которых люди друг друга унижают и т д. При этом никто не сомневался из них в своем выборе

Любовь это ПОЛНОЕ принятие. Иначе это расчёт в той или иной степени
Перебивать людей это верх невоспитанности. Это вам уже написали.
Перевоспитывать взрослого человека труд не благодарный. Сочувствую парню,с предложением он явно поторопился.

Гость
#29
Автор

Уже просила. Он сказал что другие формулировки не помогали

он ведь прав? такой подход хоть и обидный но оказался действенный. есть категория людей, которым надо грубо ибо простые разговоры не помогают. у меня тетя в первом браке имела мягкого мужа, хотя человек он хороший и обязательный и в итоге творила что хотела и гуляла как последняя ***, а второй муж *** ее, *** кроет и нигде толком не работал всю жизнь - в итоге 40 лет вместе. есть вот такая категория женщин, которым надо второй вариант, с первым они не могут ужиться.

Автор
#30
Гость

он ведь прав? такой подход хоть и обидный но оказался действенный. есть категория людей, которым надо грубо ибо простые разговоры не помогают. у меня тетя в первом браке имела мягкого мужа, хотя человек он хороший и обязательный и в итоге творила что хотела и гуляла как последняя ***, а второй муж *** ее, *** кроет и нигде толком не работал всю жизнь - в итоге 40 лет вместе. есть вот такая категория женщин, которым надо второй вариант, с первым они не могут ужиться.

Кошмар, ну это слишком радикально. Ну я вас поняла, суть)

Гость
#31

Зачем перебивать кого-то? Дослушай, потом говори. Парень прав, хотя его методы донести это до тебя тоже не очень лояльные.

Гость
#32
Автор

Да уже поняла. Но раньше же все его устраивало

Терпеливый парень попался. Не устраивало, возможно просил не перебивать. но вежливые слова вы не услышали. Научитесь его слышать, отвечать , обсуждать спорные вопросы и ему не придётся рявкать.

Гостья
#33

Похоже настало время поговорить с ним об этом и открыто обсудить что его и Вас не устраивает и как он и Вы видите это в идеале.

#34

Да, ваша подруга права, да и вы сама знаете это. Нужно было сразу послать, вы себя сломали в угоду ему. Как так можно поступать с собой ума не приложу и главное зачем?

#35
Автор

Спасибо, морально легче стало даже от вашего комментария. Подруга моя была замужем, но, к сожалению, развелась с мужем полгода назад.

Она перестала терпеть, тупо надоело. А вы приготовьтесь, терпеть теперь ваше второе я. Ни за что бы не вышла замуж за человека, который меня полностью не принимает, который хочет во мне что-то исправить. Брак и без того приподносит кучу разных сюрпризов, в нем можно быть с человеком в котором вы полностью уверены, чтобы не пришлось потом разводиться

#36
Автор

Спасибо за совет большое. Наверное так и сделаю.

Поздравляю, брак жертвы с абьюзером. Совет, да любовь. Человек со здоровой психикой так бы не сказал, а для вас все хорошо, всё нормально

#37
Кот Леопольд.

Любовь это ПОЛНОЕ принятие. Иначе это расчёт в той или иной степени
Перебивать людей это верх невоспитанности. Это вам уже написали.
Перевоспитывать взрослого человека труд не благодарный. Сочувствую парню,с предложением он явно поторопился.

Ты сам себе противоречишь. Любовь действительно полное принятие, которое не подразумевает переделку друг друга под себя.

Гостья_А
#38
Автор

Ну он ведь раньше знал, что такой я активный человек, была... Раньше терпел как-то этот недостаток. Я вот ему никогда не затыкала рот, ни разу. Хотя он и не орал, как я

В начале отношений эйфория затмевает критическое мышление. Гормоны у него поутихли, и он стал лучше видеть, какая Вы есть.
К тому же, чего обижаться, если он прав? Ведь перебивать других людей - невежливо. Воспитанный человек это понимает сам и сам старается сдерживать свой словесный поток, даже если очень хочется сказать вот прямо сейчас.

Гость
#39

Ты просто глупая, а подруга не хочет одна остаться. потому что ты женишься и забьешь на неё. А так до старости будешь с ней сидеть и всех поливать, какие все мукжики казлы

Лапа
#40

Разлюбил.

Гость
#41

В этом случае, который вы описали, конечно может. И это еще мягко. Перебивать за столом верх бескультурия

Рита
#42

Псих любящий да, в принципе. Вы его конкретно задрали. Вы такая раньше и были. И имеете право. Вот Вы бескультурная, перебивающая и что? Он должен Вас защищать, быть на Вашей стороне. Нет, он не имеет право Вас унизить ни за каким там столом. Он Вам не господин Вас затыкать.
Понятно, что Вы его уже бесите. Понятно, что он оборзел. Если Вы ему разонравились - пусть расстаётся. А нет, он Вас взялся воспитывать, как служанку Розу в сериале, делать из Вас человека.
Смотрите сами. Если Вам нравится патриархат - почему нет?

Рита
#43
Гость

В этом случае, который вы описали, конечно может. И это еще мягко. Перебивать за столом верх бескультурия

Она ему не дочь, не подчинённая и не крепостная рот закрывать. Рот закрывать это культура? Хам.

Гость
#44

Подруга права, а ты еще хлебнешь. Да, перебивать отвратительная привычка, и себя надо уметь сдерживаться. Тут вы правы, что прислушались. Но то, как он это просил сделать, мне лично говорит о том, что он способен на хамство, грубость, и это далеко не последние проявления этого, а звоночки-предвестники ваших дальнейших обид. А уж с чувством обиды нужно либо сразу справляться, настаивая на прояснении отношений, или же разрывая все связи с этим человеком. Нет ничего более разрушающего чем затаенные обиды и невысказанность.

Гость
#45
Delta bravo

Да, ваша подруга права, да и вы сама знаете это. Нужно было сразу послать, вы себя сломали в угоду ему. Как так можно поступать с собой ума не приложу и главное зачем?

Ваш ход мыслей мне всегда нравится, во всем буквально согласна с вами. В одном все же возражу : перебивать действительно плохая привычка, обижающая и нервирующая окружающих. Человеку в принципе стоит в себе искоренять реальные недостатки, работа над собой это хорошо. Но это конечно не оправдывает парня из темы автора.

Образованная
#46

Тот факт, что вы не понимаете элементарных приличий говорит вашей недалекости и также тот факт что по-хорошему вы не понимаете.
Парень попал и тоже видно глуп.
Также непонятно как вы так 5 лет провстречались, такое поведение сразу видно и любого бы выбесило.
Ну видимо может пелена с глаз спадает и начинает к вам присматриваться однако замуж позвал) видимо веселая
Семейная жизнь предстоит

Марина А.
#48
Автор

Ну он ведь раньше знал, что такой я активный человек, была... Раньше терпел как-то этот недостаток. Я вот ему никогда не затыкала рот, ни разу. Хотя он и не орал, как я

Ну, вообще-то заткнуть бестактную болтушку вполне логично.
А вот жениться на ней... Парень дурак, беги от него.
Вот серьёзно. Не ваш человек. Рано или поздно либо вы сорветесь и начнёте хамить, орать и перебивать с удвоееной силой, и это приведёт к новым скандалам. Либо он будет постоянно в обществе дёргаться, как бы вы лишнего не сказали, начнёт ходить везде без вас, что тоже приведёт к скандалам.
Вам нужен человек простой, шумливый, грубоватый, чтоб и поорать, и песни попеть. А не тот, кто считает себя вправе вас "воспитывпть"

Марина А.
#49
Гость

Ваш ход мыслей мне всегда нравится, во всем буквально согласна с вами. В одном все же возражу : перебивать действительно плохая привычка, обижающая и нервирующая окружающих. Человеку в принципе стоит в себе искоренять реальные недостатки, работа над собой это хорошо. Но это конечно не оправдывает парня из темы автора.

Да работа над собой, безусловно, хорошо, и автор молодец в этом плане.
Но этот парень будет считать, что это его заслуга, а не её.

Марина А.
#50

Да и "лечить" человека от бестактности словами "закрой рот" и "заткнись" - такое себе.