Гость
Статьи
Не способна на долгие …

Не способна на долгие отношения

Мой максимум - 2 месяца. Недавно исполнилось 23, вокруг все знакомые выходят замуж.. а я не понимаю как!? В отношениях всегда нервничаю и ревную, для меня это пытки и ад, поэтому всех сразу бросаю, даже если парень нравится. Просто без отношений спокойней чувствую и нервная система в норме.. В отношениях ещё страх, что бросят, поэтому бросаю первой. Из-за этого и секса не было - наслушалась от подруг как парни исчезали сразу после. Мне к психологу надо?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

"Мне к психологу надо?"
Склоняюсь, что да.

У вас должно было ёкнуть, что что-то не так на моменте "бросаю, даже если парень нравится"

Гость
#2

Похоже на ПРЛ, если бросаете первой, боясь, что бросит парень. Неуверенность в себе, отсутствие внутренних опор, страх зависимости от другого человека.
Вам не просто к психологу, а к психотерапевту надо.

Гость
#3

У вас есть симптомы пограничного расстройства личности. У меня была похожая проблема много лет, выявили пограничное расстройство, принимаю лекарства пожизненно, зато жить стало веселее, вышла замуж и , вообще, больше не психую.

- чайная роза
#4

Меньше слушайте подруг и живите своей головой.

#5

Лучше к психиатру. Что за паническая боязнь быть отвергнутой?

Гость
#6

Все девственницы кормят подвальных кошек, поищи в ТГ специализированные группы, вступай в них и корми кошек

б-ка
#7
- чайная роза

Меньше слушайте подруг и живите своей головой.

Какой, какой головой жить Автору? Имеющейся? Ведь это как раз и не получается. Значит, к психологу. Не пишите чушь, даже если она выглядит вроде как привычно. Фактически, советы типа "жить своей головой" являются лишь бессодержательным недобрым окриком.

- чайная роза
#8
б-ка

Какой, какой головой жить Автору? Имеющейся? Ведь это как раз и не получается. Значит, к психологу. Не пишите чушь, даже если она выглядит вроде как привычно. Фактически, советы типа "жить своей головой" являются лишь бессодержательным недобрым окриком.

Ладно, не буду писать больше автору чушь. А другим можно? 😁

Илья
#9

Все у тебя нормально. Не слушай неудачниц.
Просто ты еще не встретила свою любовь, поэтому подсознательно отвергаешь всякую шаполочь.
Влюбишься, проверишь взаимные чувства, отдашься, поженитесь, и будешь счастлива. А если бы отдалась этим, то была бы обычной порванкой, со стандартной незавидной судьбою.
Нравится не значит, что любимый и единственный.

б-ка
#10
- чайная роза

Ладно, не буду писать больше автору чушь. А другим можно? 😁

Можно. Но только обоснованно. Ващета... Боюсь, любой ответ или совет Автору будет бесполезной чушью. Поэтому только работа с психологом. Чтобы и она не была чушью, пусть заплатит денюшку. Тогда голова точно заработает иначе.

- чайная роза
#11
б-ка

Можно. Но только обоснованно. Ващета... Боюсь, любой ответ или совет Автору будет бесполезной чушью. Поэтому только работа с психологом. Чтобы и она не была чушью, пусть заплатит денюшку. Тогда голова точно заработает иначе.

Спасибо, я постараюсь, но обещать не буду. 😁. Перечитала тему автора и ваш ответ, поддерживаю что пора к психологу.

б-ка
#12
Илья

Все у тебя нормально. Не слушай неудачниц.
Просто ты еще не встретила свою любовь, поэтому подсознательно отвергаешь всякую шаполочь.
Влюбишься, проверишь взаимные чувства, отдашься, поженитесь, и будешь счастлива. А если бы отдалась этим, то была бы обычной порванкой, со стандартной незавидной судьбою.
Нравится не значит, что любимый и единственный.

Восхитительный набор пустых расхожих штампов "про любофь".
«Не встретила свою любовь». Никак не отражает тот факт, что Любовь строится постоянно взаимными усилиями, а не просто "один раз отыскать".
«Влюбишься, проверишь взаимные чувства, отдашься, поженитесь, и будешь счастлива». Тоже феерично. Счастье - это глубоко личное ощущение, не всегда связанное с наличием чего-то осязаемого, ну там партнёра, брака,... Кроме того, ну почитайте наконец "12 отличий любви от влюблённости", это может быть очччень освежающей информацией. Да и "проверка чувств" - это ну вааще. Чем, как и зачем "проверять" кратковременные зыбкие состояния психики человека? Проверяются совсем другие вещи...

Ведающая мать
#13

Забей на всё это. Просто переспи с приятным и классным парнем. Чтобы всё было чувственно. Свидание и всё такое. Выпей чуть чуть. Расслабься. И выкинь всё это из головы. Будь что будет.

Авиатор
#14

При чём вообще "долгие" или "короткие" если у Вас отношений никаких не было. О чём тогда говорить? И с чего тут ревность на пустом месте? Единственное, что было - подсознательный страх этих самых отношений. Отсюда и выстраивание стены, которой через невротическое состояние Вы пытаетесь отгородиться от всего этого. Если ситуация Вас начала серьезно беспокоить, то для начала нужно про себя некоторые вещи понять: Вам отношения действительно нужны или присутствует только желание "встать на один уровень с остальными"? Если нужны то для чего конкретно? Это "конкретно" соответствует жизненным реалиям или атмосфере придуманного мира? Уж после можно задуматься о том, нужно ли тратить денежку на психолога...

Гость
#15

Так без секса никто встречаться и не будет, ничего удивительного

Гость
#16
Гость

Так без секса никто встречаться и не будет, ничего удивительного

Был парень сказал, что будет ждать сколько надо.. И в итоге я и его бросила, он к сексу не склонял. Говорил, что ему просто нравится быть со мной и всё. Но все равно мне было очень тревожно, ощущение, что используют если откроюсь перед ним

Авиатор
#18
Гость

Был парень сказал, что будет ждать сколько надо.. И в итоге я и его бросила, он к сексу не склонял. Говорил, что ему просто нравится быть со мной и всё. Но все равно мне было очень тревожно, ощущение, что используют если откроюсь перед ним

Что Вы имеете ввиду под термином "используют"? Если речь про секс, то как можно использовать кого-то, ежели процесс обоюдный? Потому что если Вам секс не нужен, то нужно оставить отношения и всё, что с ними связано тем, кому это действительно нужно, тем самым надёжно застраховать себя от какого бы то ни было "использования". Даже если в итоге не случилось Хэппи Энда и вы расстанетесь, то всё равно были элементы взаимности, и эмоции и ощущения, за которые стоило бы сказать спасибо. Используют - это когда маньяк пристегнул наручниками к батарее и насилует который месяц. Всё остальное имеет элементы взаимности. А "взаимность" и "использование" - антагонисты. С этим вопросом разобрались?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: