Гость
Статьи
Женщина всем должна

Женщина всем должна

Дорогие форумчанки! За последние два года меня травмировал окончательно один абьюзер нарцисс и его семейка. Мне в оба уха вливали все кругом, что я должна мужику - обслуживать его в любое время дня и ночи; обеспечить его детьми, а соответственно и деньгами за рождение детей (при этом замуж не хвали меня), не важно сколько в день работаю - дом должен быть идеально чист и еда идеально приготовлена и подана грамотно на стол, даже если он пришёл в 3 часа ночи (все плевали на моё здоровье и мой сон). Его сестра на меня орала, что я не сделала всё возможное, что был он пил алкоголь дома, а не с коллегами в сервисе. Да и вообще с нормальными девушками мужчины перестают пить. Я вся была не такая. Его матери не нравилось, что у меня 13 тыс рублей оклад на работе, считала, что это слишком мало для её сына. На меня всегда орали, обзывали дурой, угрожали, что сделают всё, чтобы я жила на улице. И я всегда была в чём-то виновата, я всегда была плохой. Доказывалось это криками.

Мы расстались полгода назад, но мне до сих пор плохо. Такие люди мне попались впервые. У меня до сих пор депрессия, и я не могу знакомиться с молодыми людьми. Я боюсь. Боюсь, что в новых отношениях я умру от этого всего. Не верю в будущее. Не верю. И не понимаю. Почему на современных женщин вешают и обеспечение семьи и обслуживание всех родственников, и орут, унижают и детей и вообще всё. Абсолютно всё. А мужик просто должен жизнью наслаждаться и отдыхать.
И теперь из-за издевательств и недосыпов у меня по ходу проблемы с психикой.
Что же мне делать? Я больше не верю в жизнь.... #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Сами виноваты, что согласились встречаться с абьюзером и связались с его абьюзивной семейкой

Гость
#2

Ну, благо ты рассталась с полоумным гулякой и его семейкой. Больше грустить не о чем.

#3

Вы с ним расстались - закройте тему и больше с такими уродами не встречайтесь

Гость
#4

Вас просто не любили, а вы навязывались. При чём тут "нарциссизм"?

Вы же не ушли после первого звоночка, а остались? Плюс вы давали ему вне брака. Вас попользовали и выкинули, как обысно и бывает.

Гость
#5

Проблема в вас и только. При чем по нескольким категориям. Во первых вы не имеете своего мнения и не решительны. Вы не понимаете, что в мире множество стилей, религий и семейных традиций. В исламе женщина не может выйти из дома без разрешения мужа. Но вся суть заключается в том, что и сама женщина решает- жить ей по этим правилам или уйти/уехать в другое место. Вы же задержались в семье, где всё было плохо, но как именно ваше "хорошо" вы и сами не знаете. Сейчас вам нужно время и можно сходить к психологу. Восстановится ваша психика. Но если давать каждой семье себя так строить как в самой глуши пакистана, тот так любой на вас может уехать. Мало ли чего там от вас хотят, вы должны давать то, что сами можете и считаете нужным. Но ваша проблема в том, что вы ничего не считаете. Поверьте, людей с однозначной точкой зрения очень непросто заставить плясать под чужую дудку. И в этом весь смысл вашей истории.

Гость
#6
Влад

Сами виноваты, что согласились встречаться с абьюзером и связались с его абьюзивной семейкой

??? Вы не знаете, как абъюзеры по началу себя проявляют? И что это за привычка, жертву снова обвинять во всем?
Если девушку изнасиловали - она виновата, Если убили - она сама виновата! Если над дертвой издевались - жертва виновата! Такие рассуждения - признак нездорового человека!

Гость
#7
Гость

Проблема в вас и только. При чем по нескольким категориям. Во первых вы не имеете своего мнения и не решительны. Вы не понимаете, что в мире множество стилей, религий и семейных традиций. В исламе женщина не может выйти из дома без разрешения мужа. Но вся суть заключается в том, что и сама женщина решает- жить ей по этим правилам или уйти/уехать в другое место. Вы же задержались в семье, где всё было плохо, но как именно ваше "хорошо" вы и сами не знаете. Сейчас вам нужно время и можно сходить к психологу. Восстановится ваша психика. Но если давать каждой семье себя так строить как в самой глуши пакистана, тот так любой на вас может уехать. Мало ли чего там от вас хотят, вы должны давать то, что сами можете и считаете нужным. Но ваша проблема в том, что вы ничего не считаете. Поверьте, людей с однозначной точкой зрения очень непросто заставить плясать под чужую дудку. И в этом весь смысл вашей истории.

Кто вам сказал, что я не имею своего мнения? И кто вам сказал, что я не решительна? Кто? Почему вы даете оценку моей личности, не зная меня?

Гость
#10
Гость

Это ты пиcькa навязчивая. А не он абьюзер.

И это не я ему навязывалась, а он навязывался постоянно. Зависимый тип.

Гость
#11

Вот так, напишешь на форум, а люди тебя добъют до конца. Просто так. Ни за что. Спасибо. Я не только в отношениях разочарована, но и в людях теперь. Все только и жаждут над кем-то поиздеваться.

Гость
#12
Гость

Ты сюда зашел, чтобы меня оскорблять? Настолько в жизни не удалось, что на форуме самоутверждаешься, унижая других?

Я женщина.

1. Он не женился - но вы дали ему.

2. Он издевался - но вы не ушли.

Какой же он "абьюзер"? Он просто не хотел быть с вами, а вы цеплялись.

Другое дело, если б он на вас женился бы, при свидетелях обещал бы любить вас - а потом бы предал вас.

А тут ничего не было. Он ничего не должен был и ничего вам не обещал. Вы сама навязывались.

Гость
#13
Гость

Вот так, напишешь на форум, а люди тебя добъют до конца. Просто так. Ни за что. Спасибо. Я не только в отношениях разочарована, но и в людях теперь. Все только и жаждут над кем-то поиздеваться.

Глупенькая , я вам путь к спасению показываю. К свободе. Читайте Эволюцию "Хищный торт". Я сама вот недавно эволюционировала. А до этого у меня все "абьюзоры" были.

Гость
#14
Гость

Я женщина.

1. Он не женился - но вы дали ему.

2. Он издевался - но вы не ушли.

Какой же он "абьюзер"? Он просто не хотел быть с вами, а вы цеплялись.

Другое дело, если б он на вас женился бы, при свидетелях обещал бы любить вас - а потом бы предал вас.

А тут ничего не было. Он ничего не должен был и ничего вам не обещал. Вы сама навязывались.

Ты больной на голову человек, видно сразу. Если так и не понял по тексту, что после наисильнейшего давления я от него ушла.

Гость
#15

Просто:

1. Не бойтесь быть одна. Наоборот: стремитесь к одиночеству.

2. Чуть что не по-вашему - разворачивайтесь и уходите. А не цепляйтесь.

3. Тогда вы будете знать, что никто не сможет вас обидеть - и будете спокойны.

4. Я не буду писать то, что нравится вас, то что вы хотели бы услышать. Я буду писать ПРАВДУ. Вы - жуткая, навязчивая особа. Которая цеплялась за мужика, а когда он вас не захотел (не захотел жениться, любить) - окрестили его АБЬЮЗОРОМ.

Эволюционируйте.

Гость
#17
Гость

Просто:

1. Не бойтесь быть одна. Наоборот: стремитесь к одиночеству.

2. Чуть что не по-вашему - разворачивайтесь и уходите. А не цепляйтесь.

3. Тогда вы будете знать, что никто не сможет вас обидеть - и будете спокойны.

4. Я не буду писать то, что нравится вас, то что вы хотели бы услышать. Я буду писать ПРАВДУ. Вы - жуткая, навязчивая особа. Которая цеплялась за мужика, а когда он вас не захотел (не захотел жениться, любить) - окрестили его АБЬЮЗОРОМ.

Эволюционируйте.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Ты больной на голову человек, видно сразу. Если так и не понял по тексту, что после наисильнейшего давления я от него ушла.

А зачем вы терпели до "наисильнейшего давления"?

Попробую угадать: он не женился, но вы дали. Надеясь, что он созреет на брак. Кто вам виноват? Не давайте. Ждите, что женится или хотя бы заявление в ЗАГС подаст. Потом секс.

Вы очень липкая. 👎

Гость
#19
Гость

А зачем вы терпели до "наисильнейшего давления"?

Попробую угадать: он не женился, но вы дали. Надеясь, что он созреет на брак. Кто вам виноват? Не давайте. Ждите, что женится или хотя бы заявление в ЗАГС подаст. Потом секс.

Вы очень липкая. 👎

Вы пиcькa липкая. Навязчивая. 👎👎👎

Гость
#20

Какие вам новые отношения, если от этих еще не отошли? Если плохо, значит нужна помощь психотерапевта, потому что, расставшись с этой гадючьей семейкой, вы должны были вздохнуть с облегчением, что больше не видите и не слышите эти гнусные рожи.
На меня никто все эти тяготы не смог повесить, потому что я умею огрызаться, в лоб сказать все, что не нравится, а попытаются надавить, только меня и видели, брошу абьюзивного человека без раздумий и вздохну свободно.

Гость
#21
Гость

Какие вам новые отношения, если от этих еще не отошли? Если плохо, значит нужна помощь психотерапевта, потому что, расставшись с этой гадючьей семейкой, вы должны были вздохнуть с облегчением, что больше не видите и не слышите эти гнусные рожи.
На меня никто все эти тяготы не смог повесить, потому что я умею огрызаться, в лоб сказать все, что не нравится, а попытаются надавить, только меня и видели, брошу абьюзивного человека без раздумий и вздохну свободно.

Сначала да, я чувствовала свободу и облегчение. Не надо бороться, доказывать, стрессовать и слушать о том, что я вся "неправильная" с головы до пят. А сейчас прям по инерции чувства негативные преследуют...

Гость
#22
Гость

Сначала да, я чувствовала свободу и облегчение. Не надо бороться, доказывать, стрессовать и слушать о том, что я вся "неправильная" с головы до пят. А сейчас прям по инерции чувства негативные преследуют...

Потому что вы перевложились. Давали ему внебрачный секс. Амвас просто сексуально жрали, а потом вас слили. Слив заключался в ряде нелепых претензий.

Не давайте. Не давайте. Не давайте.

Гость
#23

Ну и что что расстались. Вы же опять выберете себе такого же.
Ждемс от вас вторую серию.

Гость
#24
Гость

Кто вам сказал, что я не имею своего мнения? И кто вам сказал, что я не решительна? Кто? Почему вы даете оценку моей личности, не зная меня?

Так это следует как логический вывод из вашего рассказа. Если вас довели до психических расстройств, значит это было продолжительно, а если это было продолжительно и вы остались, то вы просто прогнулись под ситуацию и дали на себя так влиять. Если у человека хороший и сильный ум, он придумает способ повернуть ситуацию в свою сторону, чего вы тоже не сделали. Вы можете отрицать сколько угодно, но вам стоит работать над характером и убеждениями, я повторю, человека с сильными убеждениями очень нелегко сдвинуть с них, он будет просто пропускать мимо ушей все попытки, а вы жили как раз по чужим убеждениям и вопреки себе, поэтому у вас начались расстройства. В чем именно я ошибаюсь?

Гость
#25
Гость

Так это следует как логический вывод из вашего рассказа. Если вас довели до психических расстройств, значит это было продолжительно, а если это было продолжительно и вы остались, то вы просто прогнулись под ситуацию и дали на себя так влиять. Если у человека хороший и сильный ум, он придумает способ повернуть ситуацию в свою сторону, чего вы тоже не сделали. Вы можете отрицать сколько угодно, но вам стоит работать над характером и убеждениями, я повторю, человека с сильными убеждениями очень нелегко сдвинуть с них, он будет просто пропускать мимо ушей все попытки, а вы жили как раз по чужим убеждениям и вопреки себе, поэтому у вас начались расстройства. В чем именно я ошибаюсь?

Вы вот даже сами написали в своем посте "на женщину вешают что угодно". Вы понимаете что повесить может кто угодно и что угодно, но только Вам решать идти ли вперед с тем, что на вас повесили или сбросить это. Я живу в местах, где женщины тоже истрически выполняют множество функций, но я что не считаю нужным, то и не делаю и мне глубоко по барабану кто и что думает об этом. Я могу популярно объяснить почему я этого не хочу делать. Потому что это и есть я и мои убеждения. А вы просто поехали как лошадь со всей поклажей что на вас одели и теперь пишете что к вам несправедливы. Вы не выкупаете где находитесь.

Гость
#26
Гость

Так это следует как логический вывод из вашего рассказа. Если вас довели до психических расстройств, значит это было продолжительно, а если это было продолжительно и вы остались, то вы просто прогнулись под ситуацию и дали на себя так влиять. Если у человека хороший и сильный ум, он придумает способ повернуть ситуацию в свою сторону, чего вы тоже не сделали. Вы можете отрицать сколько угодно, но вам стоит работать над характером и убеждениями, я повторю, человека с сильными убеждениями очень нелегко сдвинуть с них, он будет просто пропускать мимо ушей все попытки, а вы жили как раз по чужим убеждениям и вопреки себе, поэтому у вас начались расстройства. В чем именно я ошибаюсь?

В этом есть доля правды. Хоть в отношениях я себя отстаивала как могла, после отношений слышу во внутреннем диалоге чужие убеждения. Это так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: