Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые чувствовали, что мама любит меньше

Вот интересно, наверняка есть такие, которые чувствовали, будучи ребенком и взрослым уже потом, а может и знали наверняка, что мать сильнее любит свою мать/другого ребенка/ второго мужа и т.д. как складывается ваша жизнь? Общение с людьми?
Не к тому, чтобы обвинять всех во всех грехах, просто для статистики и поболтать о грустном #родительскаялюбовь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу сказать как дочь матери-токсика,которая всех не любит кроме себя.целую жизнь ношу маску щастливого человека,а внутри переживаю по каждому поводу,имею невроз,кучу психосоматики

Гость
#2

Вам приятно, когда вас муж называет балласт, отработанный материал и требует почитать любовницу?

Гость
#3

У меня мать всю жизнь очень холодная, придирчивая, истеричная. К чужим людям - просто ангел, а на мне и отце срывалась всю жизнь. У меня повышенная тревожность, в детстве от нервов даже рвота была по утрам. Я чересчур ранимая и слишком к себе строга, из-за этого предпочитаю никак не проявлять себя и всегда оставаться в тени. Я не люблю своего ребенка. Я изо всех сил сдерживаюсь и не веду себя с ним так, как она со мной, стараюсь заниматься им, но полюбить не смогла.

Гость
#4

Сам он балерина, девственник. Требует уважения к памяти отцу. С этим я согласна.

Гость
#5

Ревновала, доказать хотела, что я то же хорошая, а потом плюнула и стала пофигисткой и жизнь наладилась. Мама, конечное, по первому свисту к младшей сестре летит помогать, пару раз хотела ее проблемы за мой счет решить, но я с сестрой общааюсь спокойно на дистанции, а маме сказала, что она подписалась под это - так пусть и решает. Мама похваталась за сердце, а потом поняла, что не прокатит, теперь если что то хочет для сестры сделать - расчитывает свои силы.
Главное внутренний покой и дистанция.

Гость
#6

Вовремя отстраниться и наплевать,что там происходит у нее в голове.
Родили вас,и ладно.

Гость
#7
Гость

У меня мать всю жизнь очень холодная, придирчивая, истеричная. К чужим людям - просто ангел, а на мне и отце срывалась всю жизнь. У меня повышенная тревожность, в детстве от нервов даже рвота была по утрам. Я чересчур ранимая и слишком к себе строга, из-за этого предпочитаю никак не проявлять себя и всегда оставаться в тени. Я не люблю своего ребенка. Я изо всех сил сдерживаюсь и не веду себя с ним так, как она со мной, стараюсь заниматься им, но полюбить не смогла.

Это наверно очень страшно , не любить своего ребёнка. Мне кажется когда детей не любили в детстве они либо так же относятся к своим детям либо очень-очень любят. Как и дети алкоголиков, некоторые повторяют судьбу родителей а некоторые резко отрицательно относятся к алкоголю.

Гость
#8
Гость

Это наверно очень страшно , не любить своего ребёнка. Мне кажется когда детей не любили в детстве они либо так же относятся к своим детям либо очень-очень любят. Как и дети алкоголиков, некоторые повторяют судьбу родителей а некоторые резко отрицательно относятся к алкоголю.

Я была уверена, что буду очень любить своего ребенка. Но он родился, и я с ужасом поняла, что нет во мне чего-то важного, что я должна бы давать ему.
Невозможно дать то, чем ты не наполнен.

Гость
#9
Гость

Я была уверена, что буду очень любить своего ребенка. Но он родился, и я с ужасом поняла, что нет во мне чего-то важного, что я должна бы давать ему.
Невозможно дать то, чем ты не наполнен.

Может быть ещё мало времени прошло? Сколько лет ребёнку? Или может быть вы ассоциируете ребёнка с его отцом и это не очень приятные ассоциации?

Гость
#10
Гость

Может быть ещё мало времени прошло? Сколько лет ребёнку? Или может быть вы ассоциируете ребёнка с его отцом и это не очень приятные ассоциации?

Ребенку 5 лет. Отец у ребенка прекрасный, но ребенок похож на моего отца-алкоголика. Причем мой папаша какой-то дефективный с детства. Заговорил только к 7 годам, и сын у меня не разговаривает и отстает в развитии сильно. В результате исследований выяснилось, что это генетическое. Мамаша сама недоделанная, и понеслась замуж за еще более недоделанного. А мне страдать теперь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: