Гость
Статьи
Не захотела отдавать …

Не захотела отдавать свои 11тыс.уе

Неприятная ситуация. Началось с того, что без моего ведома, родители полезли в мой пк, где и узнали, что у меня есть 11 тысяч долларов. Сама виновата, надо было все закрывать и запароливать, но... что есть. Это копилось больше 5лет. На квартиру. Нужно еще столько же, а лучше вдвое больше. Родители обсудили между собой, и начали сперва уговаривать, а позже требовать, чтобы я одолжила их семье брата. Инфляция же, пока накоплю, все в цене вырастит. А так, брат купит кв, и потом мне с процентами вернет. Мой ответ был НЕТ, даже мысли не допускаю отдавать. Веры нет ему, как и родителям. С тех пор мы не очень ладим. Сейчас бабушке нездоровится, ее врач отправил на КТ, есть пневмония, кислорода 97-98, принимает лек-ва. Лечится дома, состояние не тяжелое. Но... мама записала ее в частную на обследование (консультации, узд легких, почек и желудка, кт сердца, анализы, включая пцр, которое делали неделю назад в гос.больнице). И сказала мне в понедельник съездить за бабушкой и на такси все сдавать, и платить. У нас не рубли, но если переводить на ваши - это около 60-70тыщ. Для меня это очень много. Платить должна я потому что "ибо нахэр жадничать". И теперь родители тихо посмеиваются, и говорят мне: - что, денег жалко, да? Давай я бабушке скажу, что тебе доляры твои важнее ее здоровья! И так второй день. Бабушку они естественно уже настроили, что они такие хорошие, переживают сильно, но денег у них нет, поэтому помогу я! Все вранье, конечно, все затеяли, чтобы проучить меня. Не знаю, что делать. У меня правда не так много денег, во всем себе отказываю, импланты на зубы не вставляю, а тут... им смешно, а я плачу, что придется почти тысячу дол.потратить

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не трать, ты не обязана на бабушку деньги тратить, это забота родителей. Копи деньги и думай только о себе, никто не оценит твою щедрость, поверь.

#2

Я бы послал нах*й прямым текстом.

#3
Ваше Высочество

Я бы послал нах*й прямым текстом.

Кстати, я тоже коплю на жильё. Как насчёт скинутся и купить вместе?
Комп, холодильник, посуда- с меня. Кровать двухместную тоже сам сделаю.
Правда у меня всего 60000 рублей...

Гость
#4

А как они так быстро увидели в компе про ваши деньги? Где это у вас написано? Что, был открыт файл эксель с росписью вашей заначки? По теме, никому не одалживайте. Выполняйте свой план, съезжайте от них скорее.

/₽
#5

Это твои деньги и рассчитывать бабушка не может на них.
Вы если живёте вместе с родителями и работаете обязаны оплачивать часть за свою квартиру + жкх.
Можете и съехать на съем.
Все просто

Гость
#6
Гость

А как они так быстро увидели в компе про ваши деньги? Где это у вас написано? Что, был открыт файл эксель с росписью вашей заначки? По теме, никому не одалживайте. Выполняйте свой план, съезжайте от них скорее.

Зашли на Пайонер, пароли в пк сохранены. Потом мне назвали точную сумму, что там есть

Гость
#7
/₽

Это твои деньги и рассчитывать бабушка не может на них.
Вы если живёте вместе с родителями и работаете обязаны оплачивать часть за свою квартиру + жкх.
Можете и съехать на съем.
Все просто

На коммунальные скидываюсь, продукты, и прочее у меня свои

Гость
#8

А где бабкина пенсия?

#
#9

Не будьте жертвой.
В первую очередь закатите скандал по поводу взлома вашей личной информации. Обижаетесь, хлопаете дверью, уходите на съем.

Гость
#10
Гость

Ну и не трать, ты не обязана на бабушку деньги тратить, это забота родителей. Копи деньги и думай только о себе, никто не оценит твою щедрость, поверь.

уход за старшим поколенем в обмен на квартиру, ХАЛЯВА не ценится никем. Они абьюзеры, вычеркнуть из жизни этих вымогателей

Анна
#11

Никаких денег ни в коем случае никому не давайте.
Бабушке скажите , что родители наврали, что у Вас есть такие деньги специально, чтобы настроить её против Вас.
И за бабушку не платите, говорите, что денег нет. А , если уже заплатили, то ходите и нойте ей (пока родителей нет). Какая Вы бедная и несчастная , что пришлось по знакомым тысячу долларов занимать лишь бы о любимой бабушке позаботиться. А родители жадные, с двух своих зарплат ни копейки на бедную бабушку не дали.
Ну и всё в этом же духе...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: