Гость
Статьи
Ваша мама также себя …

Ваша мама также себя ведёт?

Добрый день! Ребёнку 1 год, моя мама живёт максимум в часа езды от меня, работает с 8 до 15,суббота и воскресенье выходные. Ни разу за год не погуляла с коляской, приезжает очень редко, раз за 3 месяца может. Ни убраться, ни приготовить, ни посидеть с ребёнком не хочет. На улице с коляской отказывается гулять. В общем, совсем не помогает, аргументируя "Ой, с внуком сидеть это не моё, я не умею". #мама #ребенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повезло с мамой. Моя мамуля наоборот каждую секунду уделяет внуку, просит остаться у них с папой жить все вместе, но я не соглашаюсь, так уже пожилые и болеют, но прошу посильную помощь, точнее мама сама ставит перед фактом, что сделает то и то

Гость
#2

Вы ей в старости тоже скажите - ой,за стариками ухаживать не умею,не моё!

Гость
#3

А вы кому рожали? Маме? Бесят такие клуши

Гость
#4

Они и не должна ничего этого делать

Гость
#5

Да я же не говорю о том, что сбагрить ребёнка. Просто элементарно тяжко первый ребенок, первый год жизни. Прошу погуляй 30 мин, пожалуйста, я зайду бегом подстригусь-нет , это не моё, не буду гулять.

Гость
#6
Гость

Они и не должна ничего этого делать

Да не заставляет никто, просто чуть передохнуть мне, хоть разок с коляской погулять

Гость
#7

Наймит няню и идите по своим делам, что за манера сбагривать своих детей на родственников, у них что своих дел нет?

Гость
#8
Гость

Да не заставляет никто, просто чуть передохнуть мне, хоть разок с коляской погулять

Для этого есть отец ребёнка

Гость
#9

С коляской гулять мы и сами любим)) А вот по хозяйству помочь-за это большое спасибо!

Гость
#10
Гость

С коляской гулять мы и сами любим)) А вот по хозяйству помочь-за это большое спасибо!

Вем помагает? Сама или надо просить?

Гость
#11

Надо же, первый раз на вумен мамой недовольны. Обычно свекровей поливают.

Гость
#12

Я, как бабушка, себя так, конечно, не веду.
Но, рожали Вы не для мамы, а для себя и мужа. Мама свое отрожала и отвоспитала.

Гость
#13
Гость

Вы ей в старости тоже скажите - ой,за стариками ухаживать не умею,не моё!

Ага, только не забывайте, мама ее вырастила, на ноги поставила, дала образование, тр@хаться и рожать не заставляла.

Гость
#14
Гость

Да я же не говорю о том, что сбагрить ребёнка. Просто элементарно тяжко первый ребенок, первый год жизни. Прошу погуляй 30 мин, пожалуйста, я зайду бегом подстригусь-нет , это не моё, не буду гулять.

А где папа ребенка? Почему в его выходной не подстричься?

Гость
#15
Гость

Да не заставляет никто, просто чуть передохнуть мне, хоть разок с коляской погулять

Опять вопрос про папу. Ребенка делали двое.

Гость
#16

Дети ничему не мешают, говорили они) оказывается надо уже всех родственников подключать к уходу за ребенком. Детные, до чего вы наглые особи

Гость
#17

Я очень занята, я работаю, зарабатываю нормально, много других увлечений, но даже я смогла бы с вашим ребенком пол часа по парку погулять. Раз в неделю. Все равно выхожу пройтись на свежем воздухе. Почему все злые такие?

Гость
#18
Гость

Вем помагает? Сама или надо просить?

Предлагает всегда, прошу в крайнем случае.

Гость
#19
Гость

Я очень занята, я работаю, зарабатываю нормально, много других увлечений, но даже я смогла бы с вашим ребенком пол часа по парку погулять. Раз в неделю. Все равно выхожу пройтись на свежем воздухе. Почему все злые такие?

Сама удивляюсь. Ответы злых, обиженных жизнью людей

Гость
#20
Гость

Сама удивляюсь. Ответы злых, обиженных жизнью людей

Согласна,это надо ж так не любить собственнкю дочь и внука, чтоб не помочь ! Я в своей семье такую ситуацию даже предстааить нн могу - мне помогали и мать ,и бабушка,и сестра. Я сейчас дочке своей помогаю и буду помогать с ребёнком

Гость
#21

Мне кажется, все комментарии от тех, кто заступается за маму автора, сами услышали и увидели равнодушие и игнор. Сколько знаю еврейских семей, помогают родители, бабушки - прабабушки. Живут дружно, вскладчину. У нас же лишь бы усраться. Не поверю, что тем, кто топит "рожала для себя, не для мамы", не захотел бы в трудные минуты чтобы мама приехала, помогла. Одно дело заболел ребёнок, а другое когда и мама ребёнка пластом с температурой, а "бабуля" сериал смотрит. За все в жизни, как правило, приходится платить!

Гость
#22
Гость

Согласна,это надо ж так не любить собственнкю дочь и внука, чтоб не помочь ! Я в своей семье такую ситуацию даже предстааить нн могу - мне помогали и мать ,и бабушка,и сестра. Я сейчас дочке своей помогаю и буду помогать с ребёнком

У нас это в порядке вещей. Но как подарки принимать и ждать ухода в старости - рот только успевают открывать.

Гость
#23
Гость

Мне кажется, все комментарии от тех, кто заступается за маму автора, сами услышали и увидели равнодушие и игнор. Сколько знаю еврейских семей, помогают родители, бабушки - прабабушки. Живут дружно, вскладчину. У нас же лишь бы усраться. Не поверю, что тем, кто топит "рожала для себя, не для мамы", не захотел бы в трудные минуты чтобы мама приехала, помогла. Одно дело заболел ребёнок, а другое когда и мама ребёнка пластом с температурой, а "бабуля" сериал смотрит. За все в жизни, как правило, приходится платить!

Меня процетировали, "рожала для себя". Я там написала, я так, конечно, не поступаю. Помогаю по мере возможности. Да и бабушкой рано стала, ещё у нас с мужем (дедушкой) своя жизнь.
А так да, рожают не для родителей. Мне эти слова в свое время и моя мама и свекровь сказала. И на них я не в обиде. Помогали как могли, так и мы. И дети тоже не в обиде.

Гость
#24
Гость

Меня процетировали, "рожала для себя". Я там написала, я так, конечно, не поступаю. Помогаю по мере возможности. Да и бабушкой рано стала, ещё у нас с мужем (дедушкой) своя жизнь.
А так да, рожают не для родителей. Мне эти слова в свое время и моя мама и свекровь сказала. И на них я не в обиде. Помогали как могли, так и мы. И дети тоже не в обиде.

Не говорю о том, что бабушки обязаны помогать, особенно после повышения пенсионного возраста, бабушки сами еле ноги тащат на работу. Говорю о каких-то случаях когда действительно сложно дочери с малышом, простейшие встречи хотя бы раз в 2-3 недели

Гость
#25
Гость

Не говорю о том, что бабушки обязаны помогать, особенно после повышения пенсионного возраста, бабушки сами еле ноги тащат на работу. Говорю о каких-то случаях когда действительно сложно дочери с малышом, простейшие встречи хотя бы раз в 2-3 недели

Ой нет, это очень долго. Я бы не выдержала, скучать начинаю.

Гость
#26

Убраться, приготовить, погулять с коляской... придя с работы или вместо выходных... ну так себе развлечение.
Моя мама это все делала за плату.
А я готова бесплатно, но не чаще раза в месяц.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: