Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство родителей в совке...

...рожая детей зачастую по банальным причинам - шоб как у всех, а то что люди скажут, ради пресловутого "стакана воды", а чаще всего попросту из - за квадратных метров, чтобы получить квартиру в принципе, либо расширить жилплощадь, т.е. им дети не особо - то и нужны были, а в старости начинают манипулировать своими уже взрослыми детьми, требуя особого отношения, уважения (хотя сами ничего своим детям не дали кроме, собственно, самой жизни), шантажируя теми самыми квадратными метрами, ради которых, по сути, дети и были произведены на свет. Вот что в голове у таких недородителей?
В #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Наташа Королёва
#1

А у тебя шо в голове?
Одни ху....и собачьи?

Гость
#2

Врете вы все, д_ура. Рожали детей ради детей, любили их и занимались ими, не пялясь в смартфоны, как сейчас.

Гость
#3
Наташа Королёва

А у тебя шо в голове?
Одни ху....и собачьи?

Поразительно точное определение. Лучше и не скажешь.

✨Верю в чудо✨
#5

В ВОВ погибло много людей, поэтому нужно было поднимать рождаемость. Считалось, что место женщины на кухне. В 23 года уже ДОЛЖЕН быть минимум один ребёнок. Знаете кому он ДОЛЖЕН? Государству! Женщина на большой должности воспринималась как дикость и глупость (и сейчас во многих структурах отношение к руководящей женщине не поменялось). Это для того, чтобы женщина голову не забивала такой дурью как «построить карьеру, пожить для себя». Мысли женщины в идеале должны были быть направлены только на семью. Да, были меры поддержки семей с детьми, такие как бесплатные квартиры. Но в большей степени это общество изо всех сил давило «давай рожай, что соседи скажут». А женщину лет 30 без детей уже списывали со счетов. Старая дева! (Старая, представляете?🙈) И людям той закалки не понять современное поколение, которое осознаёт, что можно получить высшее образование, попутешествовать, пожить в кайф несколько лет для себя и только потом строить семью. Никто не гарантирует, что построит успешно, зато в жизни что-то видел и сделал для себя. Я знаю одну свою ровесницу. Родители сказали получить золотую медаль в школе -получила. Сказали получить красный диплом - получила. «Учись, чтоб не стыдно нам за тебя было перед людЯми». А в 21 сказали «выходи за того-то парня, ВО получила, все хватит, пора семью создавать, чтоб как у всех». Вышла сразу же после выпускного. Через год ожидаемо родила. А могла бы карьеру строить со своими красными дипломами и достижениями. Но надо ведь «чтоб как у всех».

Граф Суходрищев
#6

Это еще ладно, когда есть квадратные метры и у каждого своя комната. Я живу в однушке, подо мной семья муж, жена и две дочери и постоянный срач. Я чувствую себя олигархом на их фоне в просторной квартире, хотя это не так.

Гость
#7

Женщины рожали, чтобы можно было сидеть дома, а не идти на завод или фабрику. В СССР женщины, мели право не работать, если у них на воспитании несовершеннолетние дети. Просто не работать без причины – за это могли привлечь по статье за тунеядство.

Гость
#8

Их тоже так рожали и так воспитывали.

Гость
#9
✨Верю в чудо✨

В ВОВ погибло много людей, поэтому нужно было поднимать рождаемость. Считалось, что место женщины на кухне. В 23 года уже ДОЛЖЕН быть минимум один ребёнок. Знаете кому он ДОЛЖЕН? Государству! Женщина на большой должности воспринималась как дикость и глупость (и сейчас во многих структурах отношение к руководящей женщине не поменялось). Это для того, чтобы женщина голову не забивала такой дурью как «построить карьеру, пожить для себя». Мысли женщины в идеале должны были быть направлены только на семью. Да, были меры поддержки семей с детьми, такие как бесплатные квартиры. Но в большей степени это общество изо всех сил давило «давай рожай, что соседи скажут». А женщину лет 30 без детей уже списывали со счетов. Старая дева! (Старая, представляете?🙈) И людям той закалки не понять современное поколение, которое осознаёт, что можно получить высшее образование, попутешествовать, пожить в кайф несколько лет для себя и только потом строить семью. Никто не гарантирует, что построит успешно, зато в жизни что-то видел и сделал для себя. Я знаю одну свою ровесницу. Родители сказали получить золотую медаль в школе -получила. Сказали получить красный диплом - получила. «Учись, чтоб не стыдно нам за тебя было перед людЯми». А в 21 сказали «выходи за того-то парня, ВО получила, все хватит, пора семью создавать, чтоб как у всех». Вышла сразу же после выпускного. Через год ожидаемо родила. А могла бы карьеру строить со своими красными дипломами и достижениями. Но надо ведь «чтоб как у всех».

а я один как дурак получил только средне-специальное (техник) работаю в ит сфере + свой сервис центр и имею две 100 метровые квартиры на общую стоимость 1050 000 долларов. Какой же я лошара без вышки, с вышкой у всех наверняка недвига по 200 метров и больше. Это был сарказм, как вышка поможет в карьере? никак, мне не помогла, я без вышки всего добился

✨Верю в чудо✨
#10
Гость

а я один как дурак получил только средне-специальное (техник) работаю в ит сфере + свой сервис центр и имею две 100 метровые квартиры на общую стоимость 1050 000 долларов. Какой же я лошара без вышки, с вышкой у всех наверняка недвига по 200 метров и больше. Это был сарказм, как вышка поможет в карьере? никак, мне не помогла, я без вышки всего добился

Я не говорила, что ВО - это железная гарантия успеха! Если так решили, значит неправильно поняли мои слова. Я финансист по образованию, а работаю в кардинально другой сфере💁🏻‍♀️. Я лишь сказала, что если человек, много лет отдал пахоте на своё имя, то глупо все сгубить во имя пелёнок и кухонного рабства. Я не сказала, что у той девушке все было бы отлично благодаря красным дипломам. Но с ее стороны все бросить, ради того, чтоб жить «как все», это все равно, что ехать на большой скорости и резко остановиться.

Гость
#11
Гость

Женщины рожали, чтобы можно было сидеть дома, а не идти на завод или фабрику. В СССР женщины, мели право не работать, если у них на воспитании несовершеннолетние дети. Просто не работать без причины – за это могли привлечь по статье за тунеядство.

В ссср почти все женщины работали, декрет был всего год.

Гость
#12
Гость

а я один как дурак получил только средне-специальное (техник) работаю в ит сфере + свой сервис центр и имею две 100 метровые квартиры на общую стоимость 1050 000 долларов. Какой же я лошара без вышки, с вышкой у всех наверняка недвига по 200 метров и больше. Это был сарказм, как вышка поможет в карьере? никак, мне не помогла, я без вышки всего добился

Ну, круто, молодец, че...пальцы погнул.... только как это относится к теме?

Гость
#13

Автор ну вы же сами ответили на свой вопрос.

Гость
#14

Их так воспитали, по-другому они реально не могут или не хотят. Это сейчас "развелось психологов", многое можно в интернете прочитать, подумать о своей жизни, что-то подкорректировать. Им это недоступно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: