Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство родителей учат всё только терпеть?

Почему большинство родителей учит своих детей только ТЕРПЕТЬ И ВСЁ ! . . ? Не то, как решать проблемы или как улучшить жизнь, а ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ - ведь, общество, по сути, в основном проигрывает от увеличения количества безвольного терпения и бездействия...
И во всех ли странах да государствах такая же ситуация с воспитанием СЛЕПОЙ терпеливости ?!?? #дети #общество

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а при чем тут страны? это только от человека зависит.
и вообще нужно сначала понять что ты терпишь.
вот ты ешь вишню, ты вынуждена терпеть что в ней есть косточки.
так же например недостатки человека. ты их принимаешь, терпишь.
а если продавец вишни тебе нахамил, а ты терпишь и все равно покупаешь эту вишню у него, то это уже странно как минимум.

#2

Меня не учили терпеть

Гость
#3

потому что как раз дети терпеть не умеют. осознанные волевые качества появляются только после 12 лет, до этого приходится заставлять родителям.

Гость
#4
Гость

потому что как раз дети терпеть не умеют. осознанные волевые качества появляются только после 12 лет, до этого приходится заставлять родителям.

Вы не поняли суть вопроса ! Вопрос был о другом - Почему родители в основном учат ТОЛЬКО терпеть и ВЕЗДЕ ли именно так обстоят дела ?

Гость
#5
Гость

Вы не поняли суть вопроса ! Вопрос был о другом - Почему родители в основном учат ТОЛЬКО терпеть и ВЕЗДЕ ли именно так обстоят дела ?

родители учат всему. и ходить, и говорить, и терпеть.

Гость
#6
Beauty

Меня не учили терпеть

так и не просишься на горшок, а писаешь в штаны?

Гость
#7

Родители набили шишки и знают, что хоть борись, хоть смирись, будет так, как небеса хотят.

Гость
#8

а ты вот ответь родителей учили как то по другому? какие то курсы по психологии были раньше? нет, как жить решала Партия, но как в семье жить и с чем придется столкнуться -тоже нет, решать проблемы-тоже нет, даже каких то азов не говорили по этому поводу. Вот и остается одно это терпение. Хотя че там, нынешних детей так же не учат азам каким то жизненным, так что либо сами узнают и разбираются либо так же терпят

#9
Гость

так и не просишься на горшок, а писаешь в штаны?

Родители своим примером мне всё показывали я за ними повторяла а специально не учили

#10
Гость

а ты вот ответь родителей учили как то по другому? какие то курсы по психологии были раньше? нет, как жить решала Партия, но как в семье жить и с чем придется столкнуться -тоже нет, решать проблемы-тоже нет, даже каких то азов не говорили по этому поводу. Вот и остается одно это терпение. Хотя че там, нынешних детей так же не учат азам каким то жизненным, так что либо сами узнают и разбираются либо так же терпят

А вы ответьте разве в Америке хорошо жить человечество зашло в тупик на самом деле и проекта СССР был лучше чем проектСША

Гость
#11
Beauty

Родители своим примером мне всё показывали я за ними повторяла а специально не учили

ну так "повторяла" как терпеть и не писаться - это разве не "учили" терпеть и не писаться?

#12
Гость

ну так "повторяла" как терпеть и не писаться - это разве не "учили" терпеть и не писаться?

Нет
Несли к унитазу и говорили пись пись пись
А ещё генетика.
Всегда хотела учиться и достигать целей это уже прям генетически была заложено

Гость
#13

Потому что они сами так жили, и вам желают того же. Потому что не хотят чтобы вы им создавали лишние проблемы и сидели на попе ровно. Потому что они считают что вы недостойны лучшего, много хотите.

Гость
#14

Потому что сами не умеют решать проблемы и всю жизнь терпят. Как можно ребенка научить тому, что сами не знают и не умеют?

Гость
#15
Гость

Потому что сами не умеют решать проблемы и всю жизнь терпят. Как можно ребенка научить тому, что сами не знают и не умеют?

Вот я неплохо зарабатываю (для родителей норм, мне мало) на непыльной работе. Но начальство говеное, никакого уважения. Если я скажу маме что ухожу потому что хочу большего и достойна большего она подумает что я ку-ку. Зажравшаяся морда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: