Гость
Статьи
Мама не даёт жить

Мама не даёт жить

Маму очень люблю, но последнее время чувствую что она как будто хочет полностью управлять моей жизнью. 

Мне 25 лет, живу все ещё с ней, так как коплю на покупку собственного жилья. Обсуждала с ней вопрос моего переезда на съёмную квартиру, так как хотелось бы жить отдельно, и финансово я полностью могу себя обеспечить, на что мама ответила что это нерационально, и лучше пока мне жить с ней и экономить деньги.

В то же время она постоянно давит на меня по поводу замужества, рождения детей.. Что все это надо сделать как можно скорее, так как сейчас я не устроена в плане личной жизни, что не является нормальным. 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:

В целом я согласна с ней, но не так давно пережила тяжёлое расставание и сейчас просто хотела бы какое-то время побыть одна. Но по ее мнению, этот период затянулся (расстались мы около полугода назад). И чуть ли не ежедневно я слышу вопросы о том, почему же я до сих пор не начала активно искать себе пару.

Ощущение, что у неё в голове присутствует план на мою жизнь, пунктики которые я должна исполнить в определённые временные рамки, чтобы она наконец успокоилась. Говорит что хочет чтобы я не совершала ее ошибок, и поэтому держит все под своим контролем. Так же все время сравнивает меня с другими

Гость
#2

ну дык ты ж реально косячишь. и да, пока живешь с мамо, личной жизни не будет. понятно, что у тебя надежды, что вот когда-нибудь потом случиться волшебство, и все изменится. так вот не изменится, это иллюзия.

Гость
#3

Физическая сепарация не гарантирует вам психологическую сепарацию. Свои границы вы можете учиться отстаивать на матери. Просто игнорировать это не получится.

Гость
#4

и да, мамо не может спокойно смотреть на твое "отставание в развитие". тебе ж скоро 30, а ведешь себя как в 15. пора взрослеть.

Гость
#5

Вы сами себе жить не даёте.
В 25 слово матери совещательное, а никак не решающее

Гость
#6
Гость

и да, мамо не может спокойно смотреть на твое "отставание в развитие". тебе ж скоро 30, а ведешь себя как в 15. пора взрослеть.

Развитие в её возрасте, это послать маму в зад и пойти делать то что автор сама считает нужным

Гость
#7

Четко,по пунктам изложите родительнице свою позицию и всякий раз,когда эти темы всплывают,отделывайтесь одной фразой "мы это уже обсуждали".А дальше-о погоде и ценах на гречку.Это называется построение личных границ.

Гость
#8
Гость

Развитие в её возрасте, это послать маму в зад и пойти делать то что автор сама считает нужным

дык автор считает нужным прикидываться 15летней инфантилкой.
а мамо считает нужным напоминать ей, что ей уже много лет как не 15, на джульету уже не тянет.

Тоня
#9

Девушка понимаю вас. У меня такая же ситуация. Мама постоянно учит жизни, постоянно контролирует каждый мой шаг каждую мою мысль. Навязывает своё. Мне 27. Я выросла инфантильным человеком, мне страшно одной жить в этом мире , потому что меня убедили что без родителей я сама жить не смогу. Головой я это понимаю, что должна быть самостоятельной, брать ответственность за свою жизнь и тд, но когда ты живешь с родителями, это невозможно исправить, ты постоянно будешь себя чувствовать маленьким ребёнком. Потому как даже в твою личную жизнь лезут… то парень не такой , планы на меня строит не такие , везде он будет оказываться виноватым во всем) это невыносимо. Даже отстаивать свои личные границы это большая проблема потому как сразу все обижаются и замалчивают на неделю две пока я не извинюсь. Обиды на ровном месте. Мнение мое или выбор какой то - не уважают не принимают и все равно навязывают своё.

В общем
Единственный выход наладить личную жизнь это съехать. Своё жильё или съемное , обязательно.

Но нужно быть готовым что даже на расстоянии когда вы съедите может продолжиться этот контроль.. продолжатся манипуляции. У меня такое было. Запугивали мол сама не справлюсь в этой жизни. Главное самому на родителей не обижаться, принять их такими какими они есть и жить спокойно на съёмной, не воспринимая близко к сердцу их манипуляции … вы сами лучше других должны знать как сделать себя счастливым. И не бояться совершать ошибок.их обиды это их проблемы а не ваши!

Гость
#10

И не даст пока ты живешь в ее доме, жить будешь по ее указке. Единственный вариант сьехать. Как только будут деньги на первый взнос, бери ипотеку и переезжайиначе так и будешь виноватой всю жизнь. Проживая с такой мамашей уж точно ни семью ни детей не заведешь

Гость
#11
Гость

дык автор считает нужным прикидываться 15летней инфантилкой.
а мамо считает нужным напоминать ей, что ей уже много лет как не 15, на джульету уже не тянет.

Охренеть.Если ты работаешь,копишь деньги на покупку жилья и при этом не хочешь искать штаны и размножаться как крольчиха,то ты уже инфантилка.Мужичье курит что-то забористое.

#12

Это мозгойопство - плата за "бесплатное" проживание на маминой территории. Так что подумайте, может, деньгами за съём проще платить. Там хотя бы Вы с матерью будете общаться по телефону, в основном, и сможете класть трубку, если она будет заводить свою шарманку.

Гость
#13

Молча съехала и все. Тоже мне проблема.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: