Гость
Статьи
Не знаю, как вести …

Не знаю, как вести себя с мамой мужа?

Итак, до свадьбы мы встречались 2 года, жили вместе 1,5. Все это время я максимально старалась наладить с ней отношения, но не понимала происходящего : она то принимала (предлогала называть ее мама, звала в кино с тогда ещё парнем, иногда ходили к ней в гости - она обнимала при встрече, улыбалась), то не принимала(изначально была против того чтобы мы съехались но говорила это лично мужу(была его идея) , при мне всегда говорила что за. Звала его одного, но не напрямую, например : говорила что у нее давление и просила только его лично привезти танометр(между нами рассточние час-полтора) он из-за волнения что что-то серьёзное, боясь не успеть предлогал вызвать скорую. Она шла в полный отказ, просила привезти, в итоге когда приехал скакала вокруг него. Чай, кофе, кушать будешь? И была абсолютно здоровой (со слов самого мужа, меня то там не было) не сложно догадаться что давление хоть в космос. И подобных ситуаций было несколько. Писала всякие сообщения про меня, не очень по содержанию. Помню как выбесилась когда (уже не помню из-за чего он за меня заступился) и она написала просто огромное сообщение, по содержанию кратко : ты меня не любишь, не уважаешь (обращаясь к мужу), променял меня, я не позволю себя обижать из-за твоих женщин (цитата).Так вот в чем вопрос. В день свадьбы она резко меняется называла дочерью (я *** ),подарила золото (традиция). А я как уже написала, была в шоке. И вернула ей подарок (после свадьбы, никто не видел) потому что для меня принять такой подарок значит :все забыли, все по новой, "ничего не было, между нами все хорошо". Но я все ещё хотела с ней подружиться, и 2 раза пыталась с ней это обсудить чтобы понять друг друга, простить и жить мирно собственно. На что услышала что много из себя строю, ничего не было, и вообще она больше не хочет об этом говорить, и будет относиться так как к ней. Интересно? Да, вообще. При этот человек всегда говорит что нужно решать все разговорами. #свекровь #муж

Алла
6 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Я вижу что мужа эта ситуация гнетет(поэтому столько раз и шла навстречу), но он сказал что не в чем меня не винит, и понимает(самое главное я считаю). Сейчас я беременна, знаю что она очень хочет общаться с внуком. Но не хочу этого, потому что сама не хочу общаться. Для меня тяжело представить что она у нас дома, у нее на руках мой дорогой ребёнок. Это как ножом по сердцу. И с одной стороны я имею право ограничить ее присутствие в моей жизни. С другой все равно хочу наладить отношения но КАК если она не идет на разговор. В общем, я в замешательстве, дайте пожалуйста совет, что мне делать?

Гость
#2

Вы пытаетесь у мамы отдать птенчика. Мама выбирает тактику войны. Будьте милой, вежливой,поздравляйте с праздником. Не навязывайтесь. К вам пусть по большим праздникам является. Всё

Гость
#3

Почему-то сложилось мнение, что автор - очень тяжёлый человек и сама нагнетает ситуацию. Пока внешне всё было красиво, ее это не устроило, вывела всех на откровенный разговор и раздула скандал.

Алла
#4
Гость

Почему-то сложилось мнение, что автор - очень тяжёлый человек и сама нагнетает ситуацию. Пока внешне всё было красиво, ее это не устроило, вывела всех на откровенный разговор и раздула скандал.

Просто я хочу искренне хороших отношений, а не лицемерных улыбок

Алла
#5
Гость

Вы пытаетесь у мамы отдать птенчика. Мама выбирает тактику войны. Будьте милой, вежливой,поздравляйте с праздником. Не навязывайтесь. К вам пусть по большим праздникам является. Всё

Спасибо. Ещё беспокоюсь что если буду вести себя так, то она начнёт лезть в нашу жизнь (во всех смыслах, очень любопытная женщина, любит раздавать советы)

Гость
#6
Алла

Спасибо. Ещё беспокоюсь что если буду вести себя так, то она начнёт лезть в нашу жизнь (во всех смыслах, очень любопытная женщина, любит раздавать советы)

Я надеюсь у вас мальчик родится)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: