Гость
Статьи
Родители подарили …

Родители подарили убитую квартиру и прогоняют

Мне 20 лет. Родители подарили однокомнатную квартиру в хрущевке и говорят, чтобы я переезжала. Квартира совсем убитая, надо делать ремонт, а меня уже прогоняют. Там нет кровати, балкон в мусоре до …

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алёна Акация
#303
Булочка с корицей

Откладывать деньги на ремонт. Необязательно приобретать дорогое, есть бюджетный вариант ремонта. Только не л.о.ханись. Подарить это одно. Но если квартира не на твое имя, то и ремонта делать смысла нет. А то сделаешь и они на всё готовое и выгонят тебя. Даря тебе такую же ха.лу.пу

Больные люди, так о родителях отзываться 🤦🏻‍♀️

Гость
#304

ремонт

Гость
#305

Именно тот случай когда одному есть нечего, а другому жемчуг мелок. Руки есть, голова есть, с радостью беритесь за обустройство своего собственного генезда. Я когда переехала у меня ничего кроме бетонных стен и потолка не было, да же вместо унитаза, ванны и раковины дырка в полу. С радостью с нуля сделала то что нравится именно мне.

Гость
#306
Гость

А это основа.Электрика,трубы,окна новые и радиаторы.
Чтоб нигде не протекло ,не обвалилось и проводка в порядке была.
Это от совковости пошло: ремонт типа это обои,на телить оргалит на пол и немного покрасить потолок.
Убогие представления .Основа есть основа,а какие там обои будут,вообще не важно.

Заменить электрику, трубы, радиаторы и окна при 15 тыс зарплаты???
Я вас умоляю, там одни материалы 150 тыс обойдутся, не считая работы.

Гость
#307

Что делать??? Перестать ныть на весь интернет, выкинуть хлам с балкона и помыть квартиру. Моющие средства, резиновые перчатки и несколько тряпок в помощь!

Гость
#308

Оклейти окна полосками белой ткани. Натираете белое мыло на терке, добавляете немного воды - это клей для полосочек. Мусор вынести. Все отмыть.

Гость
#309

Работать зарабатывать на ремонт , мебель это лутше чем ипотека .

Гость
#310
Гость

Это как это не учитывается? Ещё как учитывается. Есть разница, квартира с ремонтом или полностью убитая, без ремонта?! Вы бы какую купили?

Мы покупали убитую! Ремонт делать на свой вкус в любом случае, а переплачивать за чужой ремонт смысла нет. Зачем мне платить за то что мне не нравится и не нужно?! В любом случае, я первым делом переделаю сан.узлы полностью, с отдиранием любой разнеможной плитки и золотого унитаза, потому что там есть чужие грибки и сидела чужая ж!

Гость
#311

Смешно! Девочка, можно и на полу спать, не пробовали? А ремонт: либо копите, либо кредит. Можно и потихоньку самой метр за метром. А вымыть и отдраить можно всё.

Гость
#312

ты действительно не поняла пока своего счастья а деньги это не самое главное для начала успокойся приди в себе возьми ведро тряпку моющие средства и для начала вымой свою квартиру стены пол ванную вычисти все это руками делается а отчаиваться не нужно попроси подружек помочь или маму я думаю она тебе не откажет а вещи постепенно купишь для начала подумай что тебе самое необ может кастрюльку а может для ачала моющии средства или еще что то
не унывай все с этого начивают тебе еще повезло что родители рукили квартиру ходимое

Гость
#313
Гость

деревянные окна надо заклеить малярным скотчем. мусор с балкона нужно вынести на помойку. кровать надо на авито самовывозом забрать бесплатно. ванну нужно помыть саноксом. шкафа надо отремонтировать. квартиру нужно очистить от пыли и грязи. по поводу плиту нужно газовщикам позвонить. они сделают техническое обслуживаение плиты и плита будет вновь работать, как она прежде работала, когда ее купили. так что ничего страшного тут нет.

героиня похоже инвалид? как мы в молодости мечтали жить отдельно, но увы. в 70-е с куартирами было туго. Если ребенку 18 он должен жить отдельно

Гость
#314

Пусть Ваши родители мне подарят квартиру. Не важно в каком состоянии, я даже не пикну!

Я думаю, они не вам эту трешку,
#315

Ну ты и ДУРА!!!
Бегом в свою квартиру, мусор выбросишь, окна поменяешь, кровать купишь, первое время и на полу можно спать.
Конечно, если это твоя квартира, а не так, как иногда родители поступают - на словах подарили, а юридически нет.

Гость
#316

дЭвушка идиье нахрен!!!

Гость
#317
Княжна

работать, и покупать потихоньку все необходимое, можно на авито мебель посмотреть

С клопами;))

Я думаю, они не вам эту трешку,
#318
Яна

выйдет. потому что я сама уже не первую квартиру продаю. и знаете. ремонт очень существенно поднимает квартиру в цене ибо это траты продавца личные и покупатель при покупке уже покупает за доп.плату чтоб не тратится на квартиру. есть же такие. риэлторы еще подписывают таким квартирам. заезжай и живи. у кого то есть деньги только на квартиру, на ремонт уже не будет, вот и покупают такие квартиры. так скажем где уже все включено

Ни фига! Главное - расположение квартиры - центр города, метро рядом, остановки и т.п., а не ремонт. Покупают удобство расположения, а не обои.

Я думаю, они не вам эту трешку,
#319
Гость

вот вот. мои соседи тоже выпендривались, сделали ремонт и долго искали покупателей на свою квартиру, потом плюнули и продали дешевле да еще со старой юзанной лет 20 мебелью. потому что цену можно загнать какую угодно но если это не суперпрестижный район, не кирпичный дом который на века а обычная панелька, чешка, хрущевка то покупатель может отвернуть нос от мерзкого вида из окна, обоссанного подьезда, соседа алкаша, наливайка напротив и компашки малолетних гопарей у подъезда. И твой ремонт новый и шикарный ему нафиг не сдался. Если есть такая же квартира после бабушки, дешевле и в более благополучном месте с видом на парк, с соседями работниками культуры и образования которые спят по ночам а по выходным уезжают на дачу, выбор будет сделан в пользу последнего варианта.

Вот абсолютно Вас поддерживаю!🤝

Гость
#320
Гость

Заменить электрику, трубы, радиаторы и окна при 15 тыс зарплаты???
Я вас умоляю, там одни материалы 150 тыс обойдутся, не считая работы.

Ну тут все советуют просто отмыть.
Я не очень понимаю,и что,жить в квартире,где ничего не функционирует,станет можно?
1.Смотреть право собственности,на кого оно.
2.Если на Автора,искать варианты делать необходимое.То есть,да,именно электрику,трубы,менять радиаторы и окна.
3.Ни один из моих " друзей" мне в данном вопросе не помогал.А вам помогали?
Если Автор нищая тетка с родителями,которым она не нужна,делать выводы и не бросаться бежать замуж и вымучивать из себя новых страдальцев.А искать другие пути жизни.

Гость
#321
Гость

С клопами;))

Клопов потравить.Их и из магазина мебельного можно завести,так как матрасы,основу для мебели часто берут производители от б у мебели.
Вы и не знали?
Возьмут,перетянут старые тряпки или новое из старых ДСП соберут.

Гость
#322
Гость

Пусть Ваши родители мне подарят квартиру. Не важно в каком состоянии, я даже не пикну!

На словах вам могут чего угодно подарить.

Гость
#323

Сначала сделать генеральную уборку.

Гость
#324
Гость

Ну тут все советуют просто отмыть.
Я не очень понимаю,и что,жить в квартире,где ничего не функционирует,станет можно?
1.Смотреть право собственности,на кого оно.
2.Если на Автора,искать варианты делать необходимое.То есть,да,именно электрику,трубы,менять радиаторы и окна.
3.Ни один из моих " друзей" мне в данном вопросе не помогал.А вам помогали?
Если Автор нищая тетка с родителями,которым она не нужна,делать выводы и не бросаться бежать замуж и вымучивать из себя новых страдальцев.А искать другие пути жизни.

У автора в квартире хреновенько работает плита,но это решается вызовом мастера из газовой службы.Дует из окон,но окна есть и не вываливаются на улицу.Всего лишь заклеить скотчем.У неё желтая,но вполне работающая ванна.Она нигде не говорит,что квартира в аварийном состоянии.Обычный бабушатник.На первое время действительно только помыть,а там будет видно.Сотни и тысячи молодых людей снимают за деньги такие бабушатники и не ноют.А если квартира оскорбляет своим видом эстетический взор авторши,она вполне может купить или снять себе хату со скандинавскими интерьерами и новейшей бытовой техникой.Но у неё в кармане 15 т.р,поэтому лучше закатать губу,прекратить ныть и взять в руки тряпку.

Гость
#325
Княжна

работать, и покупать потихоньку все необходимое, можно на авито мебель посмотреть

Рано мебелЯ покупать, сначала надо квартиру привести в жилое состояние, а потом уже хлам на авито скупать

Гость
#326
Влада

Да. У меня совсем противоположная ситуация и родители. В 20 лет у меня был стабильный заработок, я попросила у них разрешения начать жить на старой квартире, которую они сдавали квартиранту. Я не хотела отдавать деньги левому дяде за аренду, ведь есть старое жилье, и в чем, собственно, проблема поселить туда дочь вместо квартиранта. Но мне категорически отказали, никак не объясняя, вот реально просто не хотели меня отпускать от себя, при том, что я стабильно работала и училась. Вот такие у меня родители. О том, чтобы мне подарить квартиру, и речи конечно не шло, я даже такого не представляла себе. Мне тупо запрещали жить, просто жить на квартире, где я к тому же была прописана. К тому же, я им предложила платить деньги за аренду, и что вы думаете? Они все равно не захотели, чтобы я жила отдельно. Да, автор, вам несказанно повезло с родителями. В 20 лет получить жилье, это мечта для многих. Завидую.

Я вам тоже всем завидую у меня похожая ситуация, я уже взрослая, а родители меня даже пускать никуда не пускают. Я хочу накопить с зарплаты на квартиру или дом. Ну или съехать от них в арендное жильё. Хочу жить отдельно.

Гость
#327

Вымыть квартиру и купить надувной матрас и вообще так ныть может только белоручка привыкшая жить за счет других

Гость
#328
Гость

Мне бы тоже не хотелось в разбитую хрущевку с мусором заезжать. И что за родители, которые в этот срач ребёнка пихают?
Для сравнения, мне в 24 новая двушка 60 квадратов при помощи родителей досталась. И у меня было прекрасное, чудесное время, когда я спала на полу там и покупала всё абсолютно новое по своему вкусу.

Да, отстой … может мне квартиру отдать. Найду, как ремонт сделать 😆

Гость
#329
Гость

Да, отстой … может мне квартиру отдать. Найду, как ремонт сделать 😆

А есть ли там квартирка,или она на родителей записана,а от них одни обещания?

Гость
#330

Вообще, для жизни человеку нужно спальное место, немного посуды и холодильник. Ну и рабочая сантехника.
Поэтому план простой: все отмыть, обеспечить себя необходимым и жить самостоятельно.

1. Купить чистящие средства. Дня 2-3 на уборку (реально все отмыть). Выбросить всю поломанную мебель (тут родители могут помочь с разбором и выносом). Потом купить вешалку на колесиках и несколько ящиков - оптимально для начала. Зачем нужны шкафы?
2. Перевези свою кровать в новую квартиру. Если невозможно, то занять у родителей денег на матрас (если есть острая необходимость - то купить самую дешевую кровать или диван).
Для ремонта можете завести карточку беспроцентную на 100 дней, как вариант - 2 кредитных карты беспроцентных со снятием наличных с маленьким лимитом - вам достаточно 15-20 тыс. Одну используете (не тратьте сумму больше вашей мес зп, карты только чередовать - одновременно не использовать!) 3 мес покрываете что можете, потом остаток долга гасите второй картой и покрываете уже ее))
3. Со временем покупать материалы для ремонта. Освежить все по-минимуму - это не так дорого. Считай, нужно ободрать стены, заштукатурить и покрасить. В прошлом году сделали такой ремонт в первый раз в жизни с 2 девочками-племяшками несовершеннолетними.

Ванну сначала отмыть. потом чугунную можно и покрасить или купить недорогую новую. За год сделаешь постепенно ремонтик. Чего ныть то?

Родители правы - кормить взрослых детей надоедает, да и неправильно. Тебе дали классную площадку для старта. Как ты дальше будешь жить = это уже от тебя зависит. Если родители увидят, что ты пытаешься что-то делать, то помогут.

У меня просто старший племянник такой же - то нервы всем мотал, что его достали и он хочет самостоятельности, как отправили жить самостоятельно - все не так и один он не хочет и не может (деньги же надо самому зарабатывать и в холодильнике пусто, если туда ничего не положить).

Гость
#331

Скажи родителям спасибо и сваливай в свою квартиру.
Сама все отмой и отскобли- на бытовую химию тебе хватит.
Мебель можно и бесплатно на авито найти. Постельное белье из дома возьмешь.
А дальше- постепенно с каждой зарплаты на быт трать. Можешь пустить пожить к себе девушку- тогда быстрее за счет аренды все закупишь.

Гость
#332

Оу, я смотрю в комментариях затравили ребенка, вообще с одной стороны это круть, мало кто может подарить сейчас хату отпрыску на совершеннолетие, большинство уходят в такие же развалюхи но только на съем, но с другой стороны я и реакцию понимаю, если бы меня вот так кинули в 18 лет, я наверно тоже бы был панике, вообще совет тут на самом деле один, собраться и начать хотя бы со спального места, привести хату в жилой вид можно довольно быстро, если есть друзья, то можно их попросить помочь, вещи потихоньку реально с Авито натаскать, я конечно не знаю какие там отношения с родителями, но может что подкинут, на первое время, хотя бы на самое необходимое, но вообще в будущем скажете им спасибо, это хороший жизненный урок

Гость
#333

Что вам делать? Подарите её мне!

Гость
#334

Вот бы мне родители подарили такую квартиру в свое время! И я бы не жила в съемных гадюшниках (как вы выразились) с соседками, оставляющими после себя мусор, кричащих вечно по телефону, с которыми мы вечно ругались из-за бытовухи, ну и прочие радости совместного проживания с чужими людьми, не платила бы огромные деньги чужим дядям и тетям, вместо того чтобы откладывать их на свои хотелки, например, путешествия. И так на протяжении почти 10 лет! Из этих 10 лет я 3,5 года ждала когда достроится моя маленькая однушечка (вкладывалась в долевое строительство). Сдачу задержали, и хорошо что в принципе достроили. И эти 3,5 года я платила и аренду и ипотеку. В итоге получила квартиру в предчистовой отделке, пришлось еще кредит на ремонт брать. Отказывала себе эти годы буквально во всем, едва сводила концы с концами, но справилась. А у вас на руках уже готовая квартира, СВОЯ! Да, без ремонта, но СВОЯ. Вас оттуда никто не выгонит, это ваша квартира, вам нужно только коммуналку платить, все! Это супер просто! У вас два варианта, выгрести весь мусор, все отмыть и переехать сразу. Либо взять кредит на ремонт и начать делать. Для начала сделать хотя бы электрику, сантехнику, полы и стены выровнять. И можно уже заехать и так жить, и вы не поверите, но многие действительно так заезжают и живут в оштукатуренных стенах без обоев и покраски, чтобы не платить за съем! Шкафы - не проблема вообще. Для начала для одежды подойдет обычная напольная вешалка из Икеи, она недорогая. Потом когда обзаведетесь уже шкафами, ее можно продать почти за ту же цену на Авито. Для всего остального просто коробки. Готовить можно на настольной электроплитке. Поверьте, жить одной и не зависеть ни от кого - это круто! Остальное - отсутствие мебели, техники - все ерунда. Это со временем наживете, главное есть стены и крыша над головой!

Василий
#335

Купить надувную кровать. Или бывшую в употреблении. Тысяча рублей, плюс перевозка. Квартиру помыть, ванну отчистить. Окна на зиму затянуть изнутри полиэтиленовой плёнкой. Протереть шкафы, и развесить одежду. Не думаю, что вам их штук 5 надо, как моей жене, хватит и одного, остальные, которые похуже - вынести и выбросить, по частям. На холодильник откладывайте деньги. Кстати, спросите на работе, или по знакомым, кто приобретает новый холодильник или у кого просто есть старый, по минимальной цене.
Оплачивайте вовремя коммунальные услуги, это очень важно. Помните, что бомжи первоначально были обычными людьми. А вы, если у вас нет жизненного опыта, можете остаться на улице в течение трёх месяцев с того дня, когда придёте в МФО за кредитом (упаси вас нездешняя сила с этими делами связываться). В принципе, на первый год достаточно....

Гость
#336

Зовешь подружаек на помощь с уборкой,из дома забираешь свою кровать и то что твое,5 вкладываешь на проставу за помощь,а на 10 можно прожить.

Гость
#337
Гость

Оу, я смотрю в комментариях затравили ребенка, вообще с одной стороны это круть, мало кто может подарить сейчас хату отпрыску на совершеннолетие, большинство уходят в такие же развалюхи но только на съем, но с другой стороны я и реакцию понимаю, если бы меня вот так кинули в 18 лет, я наверно тоже бы был панике, вообще совет тут на самом деле один, собраться и начать хотя бы со спального места, привести хату в жилой вид можно довольно быстро, если есть друзья, то можно их попросить помочь, вещи потихоньку реально с Авито натаскать, я конечно не знаю какие там отношения с родителями, но может что подкинут, на первое время, хотя бы на самое необходимое, но вообще в будущем скажете им спасибо, это хороший жизненный урок

Ребенок-это деваха 20 годков от роду?Не смешите.

Гость
#338

Спасибо им сказать

Гость
#339

Главное квартиру подарили,хоть и 1-ную.Но,зато своя,а что касается кровати,шкафов,все потихоньку купите.Потом родителям спасибо скажите за то,что они вам дали старт во взрослую жизнь.

Гость
#340
Ель Сибирская

ага-ага
я тоже велась на родительское - делай ремонт, тебе достанется
в результате они все сливки сняли, а я бомж

С такими отношениями надо не ремонты делать в чужом, а на своё копить.

Гость
#341

Что делать? Взять большие муслорные мешки и вынести весь мусор. Потом помыть всё с хлоркой. Потом полазать по сайтам " Отдам даром" ! Я бв обустроилась за 2 дня, чтоб не брезговать старьем, а потом начала потихоньку ремонтировать. Обдирать, шпаклевать и красить. Ровно по 3 часа в день ! Но, ежедневно. Через 3 недели была бы дизайнерская однушка

Гость
#342
Алёна Акация

Больные люди, так о родителях отзываться 🤦🏻‍♀️

Ты ду ра, не знаешь какие бывают и тоже плодятся.

Гость
#343
Гость

деревянные окна надо заклеить малярным скотчем. мусор с балкона нужно вынести на помойку. кровать надо на авито самовывозом забрать бесплатно. ванну нужно помыть саноксом. шкафа надо отремонтировать. квартиру нужно очистить от пыли и грязи. по поводу плиту нужно газовщикам позвонить. они сделают техническое обслуживаение плиты и плита будет вновь работать, как она прежде работала, когда ее купили. так что ничего страшного тут нет.

Скорее новую заставят купить.

Гость
#344

начни с малого , выкини хлам лишний , приберись . а дальше поэтапно обустраивай свое жилище. я вон в ипотеку залез и вообще год жил на надувном матрасе , постепенно делая ремонт . вам будет проще , ипотека сильно подсасывает и мало получается откладывать , и ремонт своими руками делать приходилось. ну и еще вам можно найти себе мужа рукастого , чтоб все сделал )).

Гость
#345
Гость

Зовешь подружаек на помощь с уборкой,из дома забираешь свою кровать и то что твое,5 вкладываешь на проставу за помощь,а на 10 можно прожить.

Бегу и спотыкаясь с уборкой помогать
Там скорее всего и смесители не работают,в том числе на кухне,и унитаз тоже.
Окон деревянных гнилых не вижу вообще,одна квартира штук на 20, может быть.
Встречаются балконы,гуаном отделанные.
Надо менять замки скорее всего,чистить слив и менять розетки.
Сядь и посчитай,сколько на это уйдет.

Гость
#346

Вам очень повезло. Пригласите друзей вынести мусор, починить все что возможно. Можно найти надувной матрас. Питаться продуктами, которые могут полежать в тепле типа яйца, крупы. Я в такую квартиру переехала будучи на 7м месяце, родила, делали постепенно ремонт. Выжили)

Вы молодец ,так держать
#347

Моется и убирается все.Есть где жить и это главное.Мы в свое время сами учились всему-клеили обои ,красили ,замазывали т.д.Раз выселяют ,пусть помогут очистить квартиру.Мебель можно купить по дешевке на Авито ,часто отдают даром ,только заберите,постепенно все замените.Удачи вам.

Гость
#348

Вот собаки какие! Квартиру подарили "убитую", машину маломощную, жизнь - пропавшую. 😭

Гость
#349

Вынуть ручки из ж@ пы, убраться в квартире и жить спокойно

Гость
#350

Убраться в квартире. Отмыть ванну, расчистить балкон, заклеить окна, подклеить мебель, чтобы совсем не развалилась, и жить. В чем проблема? Саои же вещи есть.

Гость
#351
Гость

Для вывоза мусора из убитой квартиры нужен грузовик и грузчики.

Выносишь на мусорка весь крупно и мелкогабаритный мусор, для жтооо сделаны специально отсеки на каждой мусорке у дома! Мы так выносили и старые полы и мебель! И никто нам слова не сказал, потому что мы имеем право на это, тк платим за вывоз мусора. Да, пришлось целую неделю выносить мусор, но так у нас и метраж большой в квартире, обдирали все до бетона! А автору 1-2 дня на разбор мусора (там за несколько часов можно всё вообще вынести!!!), тк ей не надо разбирать полы и обшивку. Отмыть квартиру - это дело 1 дня!

Гость
#352
Яна

учитывается стоимость в том числе и исходя из ремонта!!!! включительно. почитайте закон. это же не мои слова. закон о том в каком случае добрачное становится совместно нажитым.

Он имеет право на половину стоимости ремонта