Гость
Статьи
Мама постоянно кормит …

Мама постоянно кормит обещаниями, но не выполняет их

Здравствуйте! Проблема такова:моя мать любит наобещать, а потом забить и не исполнить вовсе, сделать не в срок. Прошлой зимой была ситуация,когда мне на др бабушка выслала деньги,но прислала она на мамину карту. Суть лишь в том,что мать кормила меня фразой "ну,вот бабушка еще не отправила,может завтра/через неделю/тд",когда на деле деньги пришли в срок. Лето-приезжает бабушка к нам в гости и спрашивает меня из любопытства,что я купила на ее подарок. Я с удивлением говорю,что не получала денег. Оказалось,мать потратила деньги на собственные нужды. Дело даже не в деньгах,а в том,что она врала мне на этот счет,и в итоге поставила в неудобное положение и бабушку и меня. Причем она не испытывала стыда. Недавнее меня выколило,действительно обидно уже до слез. У меня был др. На прошлый др я,к слову, ничего в подарок не получила,тк мы переезжали,это довольно затратно. Я не жаловалась,но думала,что имею полное право попросить на этот др телефон,тк:а)моему было четыре года и он доживал свои последние дни;б)озвучила ранее. Моя мама удивила меня, тк поддержала эту идею, но попросила помочь ей и докинуть деньги, что мне кинут родственники, чтобы мы могли купить телефон, который я хочу (тот,что мне хочется стоит 39к, без учета того,что я вкидываю 12к). Итак,проходит мой др. Мать обещает съездить на выходных. Суббота,она говорит, что еще не получила зп. Ок,ждем следующих. И еще. От вопросов о телефоне она начинает раздражаться и говорит, что,"я скажу тебе, когда поедем". Проходит месяц. Мой старый телефон ломается и я остаюсь без сотовой связи и контакта с внешним миром на 60%. Думаю,вы понимаете, насколько смартфоны в наши дни необходимы. Говорю о поломке на что она раздражается и советует обратиться к отцу. Он смеется с ситуации,но не дает четкого ответа. Спрашивается - это нормально? Без претензии спрашиваю,просто не понимаю. Обидно, чувствую себя потеряно хотя бы по той причине,что телефон мне был необходим для учебы (у меня там чат группы,учебники,и доп.литература). #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не особо нормально, но вполне себе распространенно.

#2

А ты до сих пор не поняла, что твоя мама и не собиралась обещания выполнять? А по поводу телефона. Вроде взрослая девушка, но просить у мамы на ДР подарок в виде телефона, не очень.

Гость
#3
Булочка с корицей

А ты до сих пор не поняла, что твоя мама и не собиралась обещания выполнять? А по поводу телефона. Вроде взрослая девушка, но просить у мамы на ДР подарок в виде телефона, не очень.

Я не просила, она буквально сама предложила мне. К тому же, повторюсь, это необходимость, тк как мой окончательно сломался. Если бы у меня имелась возможность в виде стабильного расписания, я бы уже пошла работать, но дело то даже не в этом... Дело в том, что она дала надежду, буквально сама инициировала покупку в честь моего дня рождения, а потом попросту "слилась"

Гость
#4
Гость

Я не просила, она буквально сама предложила мне. К тому же, повторюсь, это необходимость, тк как мой окончательно сломался. Если бы у меня имелась возможность в виде стабильного расписания, я бы уже пошла работать, но дело то даже не в этом... Дело в том, что она дала надежду, буквально сама инициировала покупку в честь моего дня рождения, а потом попросту "слилась"

Это же не единственная ситуация, просто из недавнего
Крайне грустно, когда фактически близкий человек дает тебе надежду на что-то, и ты, грубо говоря, рассчитываешь и можешь расслабиться, однако оказывается, что тебя просто обманули

Зима
#5

автор, за 12 тыщ можно купить вполне нормальный смартфон. У меня по акции за 6 тыщ. Правда, полтора года назад его покупала

#6
Гость

Я не просила, она буквально сама предложила мне. К тому же, повторюсь, это необходимость, тк как мой окончательно сломался. Если бы у меня имелась возможность в виде стабильного расписания, я бы уже пошла работать, но дело то даже не в этом... Дело в том, что она дала надежду, буквально сама инициировала покупку в честь моего дня рождения, а потом попросту "слилась"

Перестаньте ей верить. Она не станет меняться. Для неё ее нужды куда важнее, чем то, что у вас проблемы.

#7
Гость

Я не просила, она буквально сама предложила мне. К тому же, повторюсь, это необходимость, тк как мой окончательно сломался. Если бы у меня имелась возможность в виде стабильного расписания, я бы уже пошла работать, но дело то даже не в этом... Дело в том, что она дала надежду, буквально сама инициировала покупку в честь моего дня рождения, а потом попросту "слилась"

Но учитывая вашу проблему, можно приобрести пока дешёвый или б/у смартфон или планшет для учебы. Сейчас учеба куда важнее. Возьмите у ба пока в долг. Потом вернёте со временем ей деньги.

Гость
#8

автор может дело не в вашей маме ...что то здесь не так .Может у вас запросы не по карману родителей и вы истерите ?

Гость
#9
Гость

автор может дело не в вашей маме ...что то здесь не так .Может у вас запросы не по карману родителей и вы истерите ?

Сомневаюсь, что не по карману, ведь на себя она денег не жалеет, да и к тому же, повторюсь, она САМА предложила, сама! И опять же, дело не конкретно в данной ситуации, а в том, что таких ситуаций бесчестное множество было.
Я уже и предлагала ей, мол, окей, ты не можешь позволить за такую стоимость, как насчет тысяч двадцати - реакция та же.

Гость
#10
Булочка с корицей

Но учитывая вашу проблему, можно приобрести пока дешёвый или б/у смартфон или планшет для учебы. Сейчас учеба куда важнее. Возьмите у ба пока в долг. Потом вернёте со временем ей деньги.

Тоже думаю над этим, но уж очень не хочется тревожить других людей с подобными просьбами, стыдно. Однако, ничего пока что не остается...

Гость
#11
Зима

автор, за 12 тыщ можно купить вполне нормальный смартфон. У меня по акции за 6 тыщ. Правда, полтора года назад его покупала

Не скажите, мне очень важно то, чтобы процессор был плюс минус мощным, и чтобы была возможность работы с документами и фото (я подрабатываю немного). Сомневаюсь, что за 12к можно найти что-то достойное, но мб я чего-то не знаю

Гость
#12
Гость

Сомневаюсь, что не по карману, ведь на себя она денег не жалеет, да и к тому же, повторюсь, она САМА предложила, сама! И опять же, дело не конкретно в данной ситуации, а в том, что таких ситуаций бесчестное множество было.
Я уже и предлагала ей, мол, окей, ты не можешь позволить за такую стоимость, как насчет тысяч двадцати - реакция та же.

Понимаете, на нее вообще рассчитывать нельзя... Я недавно валялась с температурой под сорок, чувствовала себя ужасно, попросила ее купить мне таблетки и что-нибудь сладкое (тот же шоколад). По итогу, она ничего не купила. Сказала, что чувствовала себя якобы неважно. Почему якобы? Это стандартная отговорка. Потом, спустя минут 20-30 она пошла себе за сигаретами, так и не купив мне ничего. Уж не знаю, какая из моих "хотелок" ей была не по карману.

Гость
#13

Есть такие люди, с которыми из-за их взбалмошности и необязательности невозможно иметь дело, потому что на партнёрские отношения они просто не способны - всегда тянут одеяло на себя и игнорируют все договорённости. Тут выход один, я это называю "рубить хвосты". Суть в том, чтобы от своей политики человек ничего не выиграл, а обмануть вас можно было только один раз. Чем старше и независимее вы будете становиться, тем проще это будет осуществлять. Кинула с подарком от бабушки? Ок. Договариваемся с бабушкой обмениваться подарками исключительно лично, минуя маму. Кинула с телефоном? Ок. гаджет будет куплен вами лично и без её финансового участия. Заболела? Минуя маму теперь звонить сразу другу, подруге, другу подруги - кому угодно, кто-нибудь да поможет. На претензии отвечать - ты меня по этому вопросу уже киданула такого-то числа в таком-то году. Это вынудит рассматривать вас как живого человека, а не как часть пейзажа. И в вашем случае за независимость реально стоит побороться.

Василий
#14

По поводу присвоения денег напишите не сюда, а в полицию.

Гость
#16

А чего ты маму не пошлешь на х..., слабо?

Марсель
#17
Зима

автор, за 12 тыщ можно купить вполне нормальный смартфон. У меня по акции за 6 тыщ. Правда, полтора года назад его покупала

За 12 тысяч этот телефон сломается через полгода. Эти Ксиаоми, Хуавей и т.д. очень хрупкие и лагают! Лучше взять Самсунг: они очень прочные и не разобьются через неделю. Говорю из личного опыта: у моего дяди раньше были Ксиаоми и Хуавей, так они оба разбились через полгода, в т.ч. один из них упал с тумбочки у кровати , и сразу разбился экран. А у мамы и у меня Самсунги, уже 4 года им, а они целые и невредимые! Позже дядя тоже перешел на Самсунг.

Марсель
#18
Гость

Не скажите, мне очень важно то, чтобы процессор был плюс минус мощным, и чтобы была возможность работы с документами и фото (я подрабатываю немного). Сомневаюсь, что за 12к можно найти что-то достойное, но мб я чего-то не знаю

Ага! Хорошие телефоны стоят от 30 тысяч

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: