Гость
Статьи
Отец, спустя …

Отец, спустя долготерпения годы

История такая: с самого моего рождения я не знала отца, от слова вообще. Бросил нас когда были ещё грудничками. Были конечно моменты когда он объявлялся, но затем снова в загульную жизнь. Было много женщин, с которыми изменял маме. Руку поднимал на маму, не платил алименты. С днём рождения поздравить? Непозволительная роскошь. Мама сама нас поднимала, было трудно. Его мать не любила нашу семью, когда он уходил она пришла к маме и забрала вещи, которые дарила на свадьбу (шкаф, ковёр, прочую атрибутику). Она в частности не хотела чтобы я родилась (заставляла двигать шкаф, когда мама была беременна, отговаривала), в воспитаний так же не участвовала. Так вот папаша обьявился через 27 лет, начал названивать, в гости приглашать. Давит на свою престарелую мать, мол одна, никто не приходит. Легла в больницу недавно, с сердцем плохо стало, отец звонит и говорит «прийди к ней, поговори, ей будет приятно». Но совесть не позволяет ходить к этой женщине, она мне чужая, я даже не знаю о чем с ней говорить. Слишком большая пропасть между нами, но и игнорировать тоже не могу, если человек в сложной ситуаций. Что бы вы сделали? #отец

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В теме ошибка «спустя долгие годы*»

Елена
#2

Не ходить нафиг не нужно

Гость
#3

Постарайтесь взять себя в руки (это сложно в данной ситуации) и как можно более интеллигентнее донести до него, что он не в курсе всех Ваших проблем за 27 лет, на каком основании Вы должны ему помогать? Он помнил, что Вы его родственник все это время? Не позволяйте ему даже «давить»! Разговор с такими должен быть коротким!

Гость
#4

Как это его мать одна? А он-то на что? Пусть к ней ходит. А вам это совершенно не надо. Я понимаю, папашка ваш ленится ходить к матери, вот и хочет переложить заботу о ней на ваши плечи, хитропопость 90-го уровня. Автор, вам надо именно игнорировать эти его просьбы. идеальный вариант - вообще занести его в чс (если только вы не ждете от него наследства, тогда, хочешь-не хочешь, но придется общаться).

Гость
#5

Послать нах обоих и отправить в чс.
Они оба за что боролись, на то и напоролись.
Наплевали в колодец, а теперь хотят из него воды напиться.
Наглые, ужас...

#6

Сначала он делает дарственные на вас на ее и свою квартиру, потом вы общаетесь. Нет? Пинка и забыли как зовут. Заблокировали и все. Успехов!

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Сначала он делает дарственные на вас на ее и свою квартиру, потом вы общаетесь. Нет? Пинка и забыли как зовут. Заблокировали и все. Успехов!

А вы знаете толк в отшиваниях!))))
А вообще-то, автор, это дельный совет, с паршивой овцы, как говориться, хоть шерсти клок. Так что смело говорите ему про дарственные и или сами бабку отправляете в дом престарелых (если дарственная на вас, то это уже ваша проблема), или перестаете с папашей общаться вовсе, если откажет вам в дарственной.

Гость
#8

Какой сложной ситуации? У него ноги отвалились или что? Во всех его сложностях и трудностях виноват исключительно один человек - он сам. От того, что вы сейчас в эту семью войдете, хуже будет только вам, потому что этой компании нужна эмоциональная помойка, куда можно сливать весь свой негатив. Хотите попробовать? Вперед, вас там ждут с распростертыми. Бабуле будет очень приятно получить новую сердобольную жертву, связанную кровью и совестью, которую можно обливать любой грязью, стыдить и упрекать в свое удовольствие. Кайф она поймает гарантированно. Вопрос только в одном: вам это надо?

Василий
#9

Прекратите врать про сложную ситуацию.... Сами вы жили всегда в лёгкой ситуации? Вот и живите себе. Прекратите общение, ***.

лично автору
#10

Хоть один плюс у вас, автор-

Он по своей инициативе всплыл с "общением",
а не вы его "нарыли". Есть вероятность, что это "общение" заладится.
Обычно ничего не получается в том случае, когда сам навязываешься незаинтересованому био, который не интересовался, не искал .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: