Гость
Статьи
Отец позвонил спустя 4 …

Отец позвонил спустя 4 года

Приветствую всех. Мне 28 лет. У меня инвалидность ДЦП 2 группа. Пишу сюда так как при звонке ему он может начать возмущаться и бычить, к сожалению на здоровье скажется плохо.

К сути: Вчера мне поступил звонок из неизвестного номера. Я проверил его через приложение GetContact. Это был отец с новым сотовым номером телефона. В последний раз все его номера у меня были записаны. Трубку я не взял сами понимайте незнакомый номер. Проходит 20-25 минут. Мне снова звонят уже с другого номера телефона. Также смотрю что это за номер(GetContact). И тут внимание.... НЕВЕСТА. Вы наверное думаете - ну а что не взял трубку, папа твой женился или собирается жениться и хочет пригласить тебя на свадьбу. После этого мне никто не перезванивал как вчера (08.03.2023), так сегодня.(09.03.2023)

У меня с папой были натянутые отношения. Когда я учился в школе-интернате реабилитационном центре для инвалидов в 2002 году - он редко меня навещал в основном 2007 2-3 раза и 2008, когда мне нужно было положить денег на счёт телефона тогда. Я ездил к нему зимой 2007 года в гости на выходные и летом в 2008 году. В 2012 году я закончил школу. Тоже ни звонков ни поздравлении. Алименты он не платил, никак не помогал ни морально ни физически. Колледж не оплачивал. В 2015 году я собрал всю волю и любовь в кулак и пошёл к нему домой встретиться. Если вкратце - то всё прошло хорошо: он меня принял, мы поговорили попили чай. И после моего прихода к нему домой начали общаться. Он начал звонить мы общались по телефону, разговаривали. Но один день всё изменил. Помните я писал, что папа не платил алименты Так вот 2 августа 2015 года он позвонил на телефон и захотел со мной встретиться. Хорошо. Я подошёл к назначенному месту. Через 30 минут приехал отец. Подошли к остановке и тут он предъявляет мне бумажку с претензиями - "Это чё такое сынок, А!?" Как оказалось поставление о взыскании алиментов. Такое письмо "счастья" папе не понравилось и он начал пытаться уколоть мать через меня!!

Стоит встретиться сотцом?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

#2

Если хотите подискутировать по поводу денег и долгов, встретьтесь, только, оно вам надо?

Гость
#3

Ваш отец выбрал свободную жизнь без проблем в виде больного ребёнка, вот пусть ее и живет. Лучше о матери позаботьтесь, которая все это одна тащила и положила кучу своего времени и сил, чтобы вас поднять. Не понимаю почему брошенные дети так тянутся к родителю, который на них забил. Я сама брошенный ребёнок, отец платил копеечные алименты и не интересовался мной, строил свою личную беззаботную жизнь и очень боялся, что я появлюсь у него на пороге и попрошу денег. Так боялся, что даже на сообщения перестал отвечать. Теперь прошло 20 лет, со светлым будущим у него не сложилось, он один, больной, чужой мне человек. А о матери я забочусь.

#4
HaVa

Если хотите подискутировать по поводу денег и долгов, встретьтесь, только, оно вам надо?

Меня это вышибет из сил

#5
Гость

Ваш отец выбрал свободную жизнь без проблем в виде больного ребёнка, вот пусть ее и живет. Лучше о матери позаботьтесь, которая все это одна тащила и положила кучу своего времени и сил, чтобы вас поднять. Не понимаю почему брошенные дети так тянутся к родителю, который на них забил. Я сама брошенный ребёнок, отец платил копеечные алименты и не интересовался мной, строил свою личную беззаботную жизнь и очень боялся, что я появлюсь у него на пороге и попрошу денег. Так боялся, что даже на сообщения перестал отвечать. Теперь прошло 20 лет, со светлым будущим у него не сложилось, он один, больной, чужой мне человек. А о матери я забочусь.

На свадьбу тоже нет смысла приходить в таком случае?

#6
marty264

Меня это вышибет из сил

Вы сами ответили на свой вопрос, прочитайте коммент выше про брошенного ребенка и успокойтесь))

Гость
#7
marty264

На свадьбу тоже нет смысла приходить в таком случае?

То, что гетконтакт выдал вам слово - невеста еще не означает, что ваш батя женится + разве он вас пригласил?

#8
HaVa

Вы сами ответили на свой вопрос, прочитайте коммент выше про брошенного ребенка и успокойтесь))

Что смешного? Ситуация не глупая да и я не предстал в глупом свете перед вами!

#9
marty264

Что смешного? Ситуация не глупая да и я не предстал в глупом свете перед вами!

Две ковычки в конце предложения еще не значат, что я смеюсь. Если помимо дцп у вас проблемы с психикой, то это только ваши проблемы, не надо на меня их выливать

Гость
#10

Вам не нужен этот гемор. Живите своей жизнью, от него вы вряд ли что-то хорошего получите. Вы для него обуза, но не потому что вы есть, а потому что он так считает. И то, что он так считает, это омерзительно с его стороны.

Я представила эту ситуацию с алиментами.... это просто ужас. На свадьбу идти зачем? Смотреть, как он променял вас на какую-то бабу? Оно вам нужно? Вот и я за шо.

Гвоздь
#11

Твой отец типичный мyдaк. Не трать на него время. Он вспомнит про тебя когда он будет старый

Гость
#12
marty264

На свадьбу тоже нет смысла приходить в таком случае?

Зачем?

Василий
#13

Твоё дело.... Нельзя лезть в чужие семейные отношения. Ты с ДЦП, и этого не знаешь. А нормальные - знают.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: