Гость
Статьи
Мать и дочь. Не помощь …

Мать и дочь. Не помощь матери

Здравствуйте! Ситуация такая. У меня есть бабушка, он в плохом состоянии. Так как я многодетная мать, и младшему 4 месяца не могу оказывать ей должную помощь. Папа мой плохо ходит. А вот дочь её не общается с ней 25 лет, только по какой причине я не знаю. Но самое интересное, то что все имущество достаётся ей. Квартира 2х комнатная и участок. С участком там долгая история, а квартиру она не давала проватизировать и прописана там только она и бабушка. Хочется какой то справедливости. Могу ли я написать какое нибудь письмо ей на работу и ещё что нибудь сделать? #наследство

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В спортлото напиши, там такие ситуации разбирают и даже бесплатных адвокатов выделяют в особых случаях.

Себастьян Перейра
#2

То,что не приватизированное, является муниципальным(т.е. государственное).Никаких прав, никто на это иметь не будет.Так же как и с участком.Читайте законы страны,где живёте.

Себастьян Перейра
#3

И написать вы кому хотите и какой справедливости вы хотите?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

При чём тут она? Бабушке нужен присмотр, а дочь не смотрит, значит пусть квартиру на вас отписывает. Это надо с бабушкой решать.

#5

Вы хотите квартиру или помощь бабушке организовать?
Письмо о чем? Постыдить как раньше на партсобраниях? Чушь собачья...
Я не знаю где вы живете, что там у вас положено по старости, какие соцработники..
Вот этим займитесь

Себастьян Перейра
#6
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

При чём тут она? Бабушке нужен присмотр, а дочь не смотрит, значит пусть квартиру на вас отписывает. Это надо с бабушкой решать.

Читайте внимательно текст.Квартира не приватизированая,а значит не является частным имуществом и переписать никто не на кого не может.Изучите закон,перед тем как что-то советовать.

#9

Вы хоть законы почитайте . По поводу квартиры.
По поводу помощи,да,дети обязаны помогать своим престарелым родителям. Это надо доказывать,что они в ней нуждаются, и все будет зависеть от доходов дочери.

Гость
#10

А какое письмо и кому на работу вы хотите написать? О чем?)) 🙈

Василий
#11

Нет, вы ничего не сделаете. Просто оставьте, пусть вымирают....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: