Гость
Статьи
Мама плохо влияет на …

Мама плохо влияет на мою самооценку

Начну с того, что отношения с мамой были в детстве достаточно тёплые, но я всегда попадала под критику, независимо от достигнутых результатов. Мама говорила, что хвалить нельзя, иначе я зазнаюсь. Она оправдывала это тем, что лучше похвалит меня за спиной, а в лицо выскажет то, что заставит меня работать над собой дальше и не расслабляться. С возрастом такая позиция начала меня откровенно раздражать до такой степени, что не хочется лишний раз звонить родной матери. Купила квартиру – какая-то маленькая, надела новое платье – как-то не идеально выглажено, подарила подарок – не понравилась упаковка, выступила перед аудиторий – показалось, что люди зевали, и всё в этом духе. Каждый раз испорченное настроение. У меня давно своя семья и, честно признаться, общалась бы с родителями как можно меньше, но это приводит к тому, что мама начинает обвинять в том, что я не звоню, забыла про неё, стала скрытной и т.д. Что делать? Не принимать близко к сердцу не получается. #самооценка #мать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не прини..аа

Гость
#2

Нет. Она просто считает вас ч*мом. Но вы меня не послушаете.

Гость
#3

Перевоспитай мать, начни относиться также. «Что-то у тебя борщ не достаточно красный, пыль не вытираешь»

Гость
#4

Ну скажите маме после очередного выпада - если ты будешь продолжать обесценивать мои успехи, я не буду тебе звонить.

Гость
#5

Ну что сказать, она вас доит)))) Как корову)))

Гость
#6
Гость

Перевоспитай мать, начни относиться также. «Что-то у тебя борщ не достаточно красный, пыль не вытираешь»

Да, а можно прям в лет, она критикует, а вы а чего голос такой нездоровый и пр...

Василий
#7

Просто заткнуться. и заниматься своей семьёй, своими детьми, мужем, делами.

Гость
#8

Ваша мать - токсичный человек и никогда не изменится. Порвите контакты, пока она Вас не добила.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: