Гость
Статьи
Мама не воспринимает …

Мама не воспринимает мои увлечения

Люблю читать мангу (дома пока нету, читаю в интернете), и смотреть аниме. 
Мама не понимает моих увлечений, говорит что аниме плохо влияет на психику (хотя на психику негативно повлиять может ВСЁ), главное, я даже не яой и не хентай смотрю.
Мангу называет лёгким чтением - обращаю ваше внимание на эти слова - ЛЁГКИМ ЧТЕНИЕМ БЕЗ СМЫСЛА.
Короче, всё потом сводится к тому, что классика всегда была, есть и будет лучше.
Я очень эмоциональная, поэтому начинаю плакать на подобных её заявлениях. А она говорит: «Чего плачешь, мы же просто разговариваем»
Мне всегда становилась обидно, что она не даже не воспринимает всерьёз МОЙ круг интересов.
Ей иногда не нравятся мои аниме рисунки, типа «одежда слишком открытая» (я хотя бы не в трусах их рисую) одежда обычно: топики, короткие шорты, юбки выше колена. #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама переживает, что ты можешь не поумнеть. Классическую литературу всю уже перечитала, остался этот одноклеточный бред?

Захария
#2

ну и не докапывайтесь до мамы со своими рисунками
не нравится ей, и не надо
тоже мне, гений непризнанный

Игорек
#3

грузин-отчим избивает? рост 1-20? прячешь каблуки под штанами? нет? Тогда все норм с психикой более менее 😂

Автор
#4
Delta bravo

Мама переживает, что ты можешь не поумнеть. Классическую литературу всю уже перечитала, остался этот одноклеточный бред?

Почему не поумнеть? Учусь очень хорошо, на 4-5, в свободное время занимаюсь своими увлечениями.

Гость
#5

Найдите тех кто поддержит вас, вот и все. Я знаю что многие люди сейчас читают мангу и смотрят аниме. А маме и не должны нравиться ваши интересы, потому что вы с ней не один человек, и у вас вкусы могут различаться.
Это абсолютно нормальные. Мы не одинаковые. Я, лично, терпеть не могу классику. Сколько не пыталась начать читать, всё бестолку. Ну не мое это. Не интересно. Ну что теперь насиловать себя этим? Делайте то, что нравится вам.

#6
Автор

Почему не поумнеть? Учусь очень хорошо, на 4-5, в свободное время занимаюсь своими увлечениями.

Мама права

Гость
#7

Это - твоё увлечение, чтобы скоротать время, досуг. Оно не определяет тебя как человека и твои человеческие качества, не делает тебя ни лучше ни хуже.
Будет ошибкой делать из этого культ и смотреть на других сверху вниз.
Придавать этому большое значение, которого у досуга нет и быть не может. Твоё увлечение - это всего лишь сорт "хлеба".
Да, это лёгкое занятие времени без смысла, хотя польза есть - это интуитивное желание быть похожим на героев,... проявлять и нести те положительные качества, которые присущи героям. Т.е. в общеобразовательном плане, для души, для стремления стать лучше польза определенно есть, даже для понимания "хорошо-плохо", которого у многих взрослых людей нет.
_
Ну и ваша мама не права. Вся классика - она таким же способом досуга на дому, когда иных альтернатив не было, и другого не писали. Многие авторы даже упоминали девиц, сутками на пролет не вылезавших из комнат, занятых чтением этих самых книг "классики". Т.е. литература прошедшей эпохи ОШИБОЧНО возведена в какой-то культ, и людям промывают мозги этой устаревшей литературой, оторванной от реальности. К тому же литературой вымершей, она вся осталась в прошлом веке, и новых авторов писателей серьёзных и живых у нас не существует.
_
Вам я могу посоветовать, если хотите что-то серьезное, читать японскую классическую и современную литературу. Она гораздо глубже, сложнее, красочнее, чем советская, и к тому же очень хорошо переведена на русский язык. В японской литературе просто масса шедевров мирового масштаба, на фоне которых всё, и особенно советская литература, просто меркнет.

Гость
#8
Автор

Почему не поумнеть? Учусь очень хорошо, на 4-5, в свободное время занимаюсь своими увлечениями.

А у мамы какие увлечения и какую литературу она читает?

Гость
#9

Одно другому не помешает.сожете попасться маме на глаза и с классикой,есть множество интересных книг!не все,конечно,тех же Достоевского и Толстого не люблю,но выбрать можно.у вас и дома,наверное,есть что почитать?а манга,насколько я знаю,есть и по классическим произведениям, Variety Art Works и Manga Classics,например

Гость
#10

Правильно мама говорит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: