Гость
Статьи
Должна ли свекровь это …

Должна ли свекровь это делать?

Допустим ее сын не работает, не содержит семью, валяется на диване. Должна ли его мама с ним проводить беседу, заставлять идти работать, говорить что это неправильно или правильнее будет не лезть? Тогда получается она выглядит тоже на очень, потому что воспитала трутня который сел на шею женщине, а может даже рада что ее сын живёт на всем готовом #свекровь

VP
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она сама провалялась всю жизнь, то нет

Гость
#2

дорогуша - не фиг было замуж за трутня выходить... а свекровь вам ничего не должна...

VP
#3
Гость

Если она сама провалялась всю жизнь, то нет

Как раз таки она работала как папа Карло на разных профессиях и считает что каждый человек должен работать иначе он деградирует, но почему то сынку не может хорошего пендаля дать чтоб на работу шел. Хотя вроде как ей невестку жалко что она сама все на себе тащит

Гость
#4

Не должна.

Гость
#5

на месте мамы я б ваще от сынки и семейки его сбежала и не отсвечивала, перекрестясь, что пристроила. дальше уж сами как-нибудь без меня.

Гость
#6

Мальчик старше 18 лет? Всё, взрослый, готовый и состоявшийся дядька. Мама уже ничего не должна, гарантийный срок семейным правом не предусмотрен. Тут уже жена потенциальная думать должна- нать ей то сокровище или не нать, с учётом того, что взрослый человек исправлению не подлежит.

Гость
#7
VP

Как раз таки она работала как папа Карло на разных профессиях и считает что каждый человек должен работать иначе он деградирует, но почему то сынку не может хорошего пендаля дать чтоб на работу шел. Хотя вроде как ей невестку жалко что она сама все на себе тащит

ну так у мамы-то никаких противоречий - мамо тащила, теперь невестка тащит. все по феншую. это ж у невестки не бьется, почему у мамоконя сын не конь, а диванный трутень, ибо не ведает она главную мудрость - чем сильнее бабы в семье, тем дегроиднее и слабее мужик.

Гость
#8

А вы зачем за таким замужем? Опять кто-то виноват?

Гость
#9
VP

Как раз таки она работала как папа Карло на разных профессиях и считает что каждый человек должен работать иначе он деградирует, но почему то сынку не может хорошего пендаля дать чтоб на работу шел. Хотя вроде как ей невестку жалко что она сама все на себе тащит

Боже, как мило.... мама должна дать пенделя, а жена здесь вообще не при делах...
Думаю, бессмысленно тебе говорить, что твоя семья - твоя забота, не поймёшь ведь.

Гость
#10

А мама тут причем, если жОнка сама радостно трутня кормит? А не будет кормить- так он на маме повиснет.

Гость
#11

Так и есть, она вырастила трутня и уже поздно пить Боржоми, если дула ему в попу столько лет, чего ж теперь удивляться что мужик не мужик? А вот откуда у этого мужика семья - вот это вопрос? есть больные на голову женщины, которые будут жить с ЭТИМ?

Гость
#12

" сел на шею женщине" - НЕТ.
НЕ он сел, а ТЫ САМА ПОСАДИЛА СЕБЕ НА ШЕЮ ВЗРОСЛОГО НЕ ИНВАЛИДА БЕЗДЕЛьНИКА, ТЫ САМА ДОПУСТИЛА ЭТО.

Свекровь здесь не причём. Это ТВОЯ жизнь и тебе решать/нести за неёё ответственность, а не на свекровь скидывть - устраивает тебя мужик лоботряс или досвидос. Судя по всему - ты кайфуешь от этого, вот даже на форум пришла похвастаться - какая ты дура.

впечатление, что сожительствуешь

Гость
#13
VP

Как раз таки она работала как папа Карло на разных профессиях и считает что каждый человек должен работать иначе он деградирует, но почему то сынку не может хорошего пендаля дать чтоб на работу шел. Хотя вроде как ей невестку жалко что она сама все на себе тащит

Вопрос - на что сынок жил всю жизнь? На мамины деньги я так понимаю. Если б она считала что все должны работать, то на его очередное "мам, дай денег" послала бы его подальше, глядишь чему-нибудь бы он и научился

VP
#14
Гость

ну так у мамы-то никаких противоречий - мамо тащила, теперь невестка тащит. все по феншую. это ж у невестки не бьется, почему у мамоконя сын не конь, а диванный трутень, ибо не ведает она главную мудрость - чем сильнее бабы в семье, тем дегроиднее и слабее мужик.

Пока он с ней жил, он работал, в такси, даже когда женился уже он работал в такси по ночам несколько лет, но денег приносил мало. Кроме как баранку крутить он ничего и не умеет

Гость
#15
Гость

Вопрос - на что сынок жил всю жизнь? На мамины деньги я так понимаю. Если б она считала что все должны работать, то на его очередное "мам, дай денег" послала бы его подальше, глядишь чему-нибудь бы он и научился

он научится более хитрым способом выпрашивать деньги.
с дивана все равно не встанет.

VP
#16
Гость

" сел на шею женщине" - НЕТ.
НЕ он сел, а ТЫ САМА ПОСАДИЛА СЕБЕ НА ШЕЮ ВЗРОСЛОГО НЕ ИНВАЛИДА БЕЗДЕЛьНИКА, ТЫ САМА ДОПУСТИЛА ЭТО.

Свекровь здесь не причём. Это ТВОЯ жизнь и тебе решать/нести за неёё ответственность, а не на свекровь скидывть - устраивает тебя мужик лоботряс или досвидос. Судя по всему - ты кайфуешь от этого, вот даже на форум пришла похвастаться - какая ты дура.

впечатление, что сожительствуешь

Я знаю что я дура, но мне некуда от него уйти

VP
#17
Гость

Вопрос - на что сынок жил всю жизнь? На мамины деньги я так понимаю. Если б она считала что все должны работать, то на его очередное "мам, дай денег" послала бы его подальше, глядишь чему-нибудь бы он и научился

Вы что...Это же ее любимый сынок)) Она хочет чтобы он не уставал и до 100 лет прожил

Гость
#18
Гость

он научится более хитрым способом выпрашивать деньги.
с дивана все равно не встанет.

Расскажите как? Как можно вообще выпросить денег если их тебе никто не даст? Мама скажет нет, жена скажет нет. Дальше что? Пойдет на паперть?

Гость
#19
VP

Я знаю что я дура, но мне некуда от него уйти

Класс! Нищебродка и лоботряс нашли друг друга

Гость
#20
VP

Вы что...Это же ее любимый сынок)) Она хочет чтобы он не уставал и до 100 лет прожил

Тогда это не вяжется с вашими словами о том, что мама считает, что все должны работать

VP
#21
Гость

Боже, как мило.... мама должна дать пенделя, а жена здесь вообще не при делах...
Думаю, бессмысленно тебе говорить, что твоя семья - твоя забота, не поймёшь ведь.

Вы думаете я с ним не говорила? Много скандалов уже было, бесполезно. Вроде как ищет работу и все ему не то

Гость
#22
VP

Вы думаете я с ним не говорила? Много скандалов уже было, бесполезно. Вроде как ищет работу и все ему не то

На что он живет, ест, пьет? Пока вы не перестанете содержать трутня он таким и останется, вы не понимаете этого?

VP
#23
Гость

Тогда это не вяжется с вашими словами о том, что мама считает, что все должны работать

Она сыночка просто очень любит, и до сих пор время от времени даёт ему денег, я не понимаю как им не стыдно. Ей давать денег великовозрастному лбу, а ему брать у пенсионерки матери

Гость
#24
Гость

Расскажите как? Как можно вообще выпросить денег если их тебе никто не даст? Мама скажет нет, жена скажет нет. Дальше что? Пойдет на паперть?

ну дык попросит у мамо денег для жены "по секрету", а у жены - для мамо.
потом бабушко какая-нибудь найдется, та внучика не обидит.
потом начнет "болеть", и нужны деньги, потом у него начнутся "проблемы", тоже деньги нужны, потом кредитов понаберет.

Гость
#25
Гость

На что он живет, ест, пьет? Пока вы не перестанете содержать трутня он таким и останется, вы не понимаете этого?

Перестанет содержать - он выгонит её за ненадобностью. А жить ей больше негде. Вот маму и приплела к СВОИМ проблемам...

Гость
#26
VP

Вы думаете я с ним не говорила? Много скандалов уже было, бесполезно. Вроде как ищет работу и все ему не то

а чего ты его мамочку замещаешь-то? ложись с ним рядом и лежи. муж и жена должны поддерживать друг друга в нелегком деле диванопродавливания.

VP
#27
Гость

На что он живет, ест, пьет? Пока вы не перестанете содержать трутня он таким и останется, вы не понимаете этого?

То что готовлю на ужин то и ест, у нас ещё есть дочь, я готовлю потому что хотя бы ее должна накормить. Поход в магазин я не доверяю ему. За весь день его ответственные дела погулять с собакой три раза
Я уже давно все поняла девушка... Но другого выхода нет. Если не кормить будет только хуже, он будет в гневе, ну в крайнем случае будет варить себе сосиски с дошираком, однажды я его так наказывала уже

Гость
#28
Гость

ну дык попросит у мамо денег для жены "по секрету", а у жены - для мамо.
потом бабушко какая-нибудь найдется, та внучика не обидит.
потом начнет "болеть", и нужны деньги, потом у него начнутся "проблемы", тоже деньги нужны, потом кредитов понаберет.

Что значит "денег для жены" и "денег для мамы"? Если обе эти бабы не конченные дуры (хотя это не так), то мамО ему должна сказать Для жены ты зарабатываешь сам, и жена скажет ровно то же самое. Кредитов может набрать - это да. Но тут уж проблема тупой бабы, которая вышла за этого замуж и продолжает с ним жить

Гость
#29
Гость

Перестанет содержать - он выгонит её за ненадобностью. А жить ей больше негде. Вот маму и приплела к СВОИМ проблемам...

В этом вы правы - проблема это ее и только ее

Гость
#30
VP

То что готовлю на ужин то и ест, у нас ещё есть дочь, я готовлю потому что хотя бы ее должна накормить. Поход в магазин я не доверяю ему. За весь день его ответственные дела погулять с собакой три раза
Я уже давно все поняла девушка... Но другого выхода нет. Если не кормить будет только хуже, он будет в гневе, ну в крайнем случае будет варить себе сосиски с дошираком, однажды я его так наказывала уже

Ну так и пусть жрет доширак, это не ваши проблемы. Выход есть простой - взять манатки и свалить в закат. Все равно от него пользы ноль

Гость
#31
VP

То что готовлю на ужин то и ест, у нас ещё есть дочь, я готовлю потому что хотя бы ее должна накормить. Поход в магазин я не доверяю ему. За весь день его ответственные дела погулять с собакой три раза
Я уже давно все поняла девушка... Но другого выхода нет. Если не кормить будет только хуже, он будет в гневе, ну в крайнем случае будет варить себе сосиски с дошираком, однажды я его так наказывала уже

Вам, извините, не поsрать, будет он в гневе или нет. Вам делать больше нечего как о его душевном состоянии заботиться?

VP
#32
Гость

Ну так и пусть жрет доширак, это не ваши проблемы. Выход есть простой - взять манатки и свалить в закат. Все равно от него пользы ноль

Я бы ушла, было бы куда

Гость
#33
VP

Я бы ушла, было бы куда

Где вы все, те кому некуда идти, жили до брака? Под мостом?

VP
#34
VP

Я бы ушла, было бы куда

А то что он с собакой гуляет это не считается?) Если бы не собака он бы не выходил из дома...ужас. Ну и иногда он меня ещё на машине отвозит по делам

Гость
#35
VP

Я бы ушла, было бы куда

Если есть деньги чтобы содержать себя, мужа, дочь и собаку, значит есть на то, чтобы снять хотя бы комнату.

VP
#36
Гость

Ну так и пусть жрет доширак, это не ваши проблемы. Выход есть простой - взять манатки и свалить в закат. Все равно от него пользы ноль

Кстати у мужа есть сестра, то есть дочь свекрови, у нее муж тоже не работает. Уже лет 10, его сократили, фирма закрылась, так и сидит

Гость
#37
VP

А то что он с собакой гуляет это не считается?) Если бы не собака он бы не выходил из дома...ужас. Ну и иногда он меня ещё на машине отвозит по делам

Вы еще и тачку его содержите. Феерично! Где таких дур только находят, господи

Гость
#38
VP

Кстати у мужа есть сестра, то есть дочь свекрови, у нее муж тоже не работает. Уже лет 10, его сократили, фирма закрылась, так и сидит

И? Типа это нормально? Жаль, что я не мужик, найти бы такую лохушку и жить не тужить

VP
#39
Гость

И? Типа это нормально? Жаль, что я не мужик, найти бы такую лохушку и жить не тужить

Нет, не нормально
Мужики совсем охренели, вот я к чему

VP
#40
Гость

Вы еще и тачку его содержите. Феерично! Где таких дур только находят, господи

Да не даю я ему денег! Он на свои желания берёт деньги которые отложены на черный день или которые мама даёт на праздники ему

Гость
#41
Гость

Если есть деньги чтобы содержать себя, мужа, дочь и собаку, значит есть на то, чтобы снять хотя бы комнату.

То же самое хотела написать :) Снять жилье не дороже выйдет, чем мужика содержать, ещё и тачку его. Собаку тоже ему можно оставить. На алименты подать можно

VP
#42
Гость

И? Типа это нормально? Жаль, что я не мужик, найти бы такую лохушку и жить не тужить

А когда женщина не работает это нормально?

Гость
#43
VP

А когда женщина не работает это нормально?

так женщина по дому шуршит и семью обслуживает.

Гость
#44
VP

Нет, не нормально
Мужики совсем охренели, вот я к чему

Ну так а кто в этом виноват и кто этому потакает?

Гость
#45
VP

Да не даю я ему денег! Он на свои желания берёт деньги которые отложены на черный день или которые мама даёт на праздники ему

Так, если у него есть отложенные на "черный день" деньги, то именно на них он и должен САМ покупать себе еду и нести прочие расходы... Перестаньте делать вообще хоть что-то, что относится к обслуживанию его величества - занимайтесь только собой и ребенком. Он же не будет есть то, что вы готовите ребенку? Или будет и оставит ребенка голодным?

Гость
#46
VP

А когда женщина не работает это нормально?

Нет, не нормально. Работать должны оба

Гость
#47
VP

А когда женщина не работает это нормально?

А-абсолютно нормально. У меня жена долго не работала, пока от тоски не взвыла, пошла и устроилась.

Гость
#48

Свекровь должна была, пока он маленький был, а теперь уже поздно воспитывать и беседы беседовать. А жене трутня надо бы посоветовать согнать трутня с дивана веником, гнать на работу, а если не захочет работать, то следует отдать ленивца обратно мамке.

Гость
#49

Dolzhna konechno

Ксю
#50

Какие же все умные диванные стратеги! Не корми его, отправь к маме.... Насоветовали здесь.
Что не понятно? Думаете автор дддура? Автор все просчитала и поняла, что налить тарелку супа мужу дешевле чем снимать квартиру. Если она его не будет кормить, он ее вместе с ребенком выпнет на улицу. А так она живет в отдельной квартире и снимать ничего не нужно. У них сделка- лн ей бесплатное проживание, она ему бесплатное хрючево.