Гость
Статьи
Срок годности детей

Срок годности детей

У меня появился вот такой вопрос. Почему взрослые люди только мнят себя мудрыми, а на самом деле зачастую предельно тупые? Взять к примеру моих родителей, одно неосторожное заявление буквально взрастило во мне все возможные комплексы! Это была не просто обида, стоило им так выразиться и на тот момент десятилетняя я оказалась просто растоптана. А все дело в воспитательной работе, мол, не стоит удивляться, что младенцы получают много любви и внимания. Ты уже большая, поэтому такого же отношения не получишь. Когда ребенок растет любить его уже никто не обязан. И самое смешное, что теперь они удивляются, почему я проживаю отдельно от них, а общаться даже не пытаюсь. #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Забейте на них,пусть младшенького целуют

#2

Родители бывают разные. Вопроса вы так и не задали

#3

ха ) если бы я была столь же ранима, то вообще бы уже повесилась, от действий свих родителей ))))

Гость
#4

Вы как раз ведёте себя как ребёнок ) разберитесь в себе , раз считаете себя взрослой будьте ей. Сейчас полно литературы на эту тему . А не сваливайте все на маму и папу .

Гость
#5
Максим Сорокин

Родители бывают разные. Вопроса вы так и не задали

Вопрос?
Пожалуйста.
Почему родители считают, что я должна с ними общаться, если сами себя так со мной вели?

#6
Гость

Вопрос?
Пожалуйста.
Почему родители считают, что я должна с ними общаться, если сами себя так со мной вели?

да, нормально они вели ) это ж тоже часть процесса воспитания

Гость
#7
Янита

да, нормально они вели ) это ж тоже часть процесса воспитания

Часть процесса воспитания, демонстрация, что взрослый ребенок им уже не нужен - отлично, не знала, только я так со своим сыном поступать не хочу, я плохая мать теперь?!

#8
Гость

Часть процесса воспитания, демонстрация, что взрослый ребенок им уже не нужен - отлично, не знала, только я так со своим сыном поступать не хочу, я плохая мать теперь?!

у вас может быть своя линия воспитания. собственная политика. нет, это не значит, что вы будете плохой мамой или хорошей. просто, у вас будет как-то иначе. хочется верить, что у вас получится, и все будет ок )

я бы своим детям показывала реальный мир. различные его стороны. чтоб у них потом не случались "неожиданные страшные открытия"

по крайней мере, мои выбрали такую тактику. все мне объясняют. показывают, учат ...

#9
Гость

Часть процесса воспитания, демонстрация, что взрослый ребенок им уже не нужен - отлично, не знала, только я так со своим сыном поступать не хочу, я плохая мать теперь?!

Аккуратно выскажусь, но из того, что почитал я, я делаю вывод, что я на стороне ваших родителей.

#10

Но, думаю, они не правы в том, что ищут контакта. Я бы на их месте поступил бы наоборот: запретил бы контактировать вам с ними.

Гость
#11
Retigr

Аккуратно выскажусь, но из того, что почитал я, я делаю вывод, что я на стороне ваших родителей.

Хорошо, но как они остались с носом, после того как все дети разбежались от них, так имели бы хоть совесть не лезть ко всем, не только ко мне, ко всем тем людям. что оттолкнули от себя, ничего хорошего они от нас уже не получат.

Гость
#12
Янита

у вас может быть своя линия воспитания. собственная политика. нет, это не значит, что вы будете плохой мамой или хорошей. просто, у вас будет как-то иначе. хочется верить, что у вас получится, и все будет ок )

я бы своим детям показывала реальный мир. различные его стороны. чтоб у них потом не случались "неожиданные страшные открытия"

по крайней мере, мои выбрали такую тактику. все мне объясняют. показывают, учат ...

А как, интересно, ваши родители учили вас тому же, что и мои: " Ты уже выросла, тебе 10 лет, поэтому тебя любить не обязательно... ", в чем состояла такая лекция?

Гость
#13
Гость

А как, интересно, ваши родители учили вас тому же, что и мои: " Ты уже выросла, тебе 10 лет, поэтому тебя любить не обязательно... ", в чем состояла такая лекция?

Прямо так и сказали?

Гость
#14
Гость

Прямо так и сказали?

Если бы они так не говорили, я бы не писала.

#15
Гость

А как, интересно, ваши родители учили вас тому же, что и мои: " Ты уже выросла, тебе 10 лет, поэтому тебя любить не обязательно... ", в чем состояла такая лекция?

ну да. что-то типа того. в принципе, идею вы понимаете верно

родители так и учили. и у меня теперь нет иллюзий. нет "страшных неожиданных и неприятных открытий в жизни"

родители достают. можно сказать - сильно. но я их понимаю. у них своя правда. иногда даже могу принять их правду, и разделить ее тоже. вот, в этом случае, к примеру, могу )

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: