Гость
Статьи
Что делать с мамой?

Что делать с мамой?

Моей маме 70 лет, полностью самостоятельна, даже подрабатывает на полставки, здоровье хорошее, судя по анализам, несмотря на все ее жалобы. Характер очень сложный, из-за чего я с 17 лет стала жить …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#54

Пусть ябедничает, сидя в городе, зато дети на ферме здоровее вырастут.

Она же стучит всего лишь знакомым, а не, например, в ветеринарный контроль.

Гость
#55
Гость

Приезжайте в город жить в город. Купите квартиру рядом с мамой. Она самый родной человек, будете ходить к ней в гости, покупать продукты, помогать по хозяйству. Нет ничего дороже времени, проведённого вместе.

Отличный совет.
Забей на себя, поставь крест на своей жизни, и живи маминой жизнью.
А когда мамы не станет, автору за ней в гроб пойти?

Зима
#56
Гость

"Не отрезаю куски от живой"... Посмеялась😂...
Вы счастливый человек, живёте таи где вам нравится и занимаетесь любимым делом, вот и продолжайте в том же духе... Мама это мама, но лучше уж вы её навещайте просто и помогайте, а не живите с ней, а то будете будучи взрослым человеком прыгать как сайгак под дудку матери. А маме просто скучно

мне тоже это понравилось ))
И автору я тоже завидую

greenfingers
#57

Автор, ничего не делать. Мать здорова, не бедствует. На критику родственников и знакомых так и отвечать, что мать здорова и не нуждается в уходе. Если они не заткнутся, предложите им пригласить ее пожить с ними и после этого давать вам советы. А можно и не дискутировать тему, а прямо сказать, что это ваше личное дело, а если вам понадобится их мнение, то вы сами у них спросите.

Гость
#58
Зима

мне тоже это понравилось ))
И автору я тоже завидую

Да потому что видно, что автор адекватнейший человек, который живёт той жизнью, которой хочет. У неё есть семья, дети, и маму она не бросает. В общем, желаем автору только самого наилучшего! А старушки, как её мама, в большинстве такие вредны (не все), у них наверно от скуки крышу рвёт

Гость
#59

Автор молодчина, но в одном слаба, просто маму послать на может, а надо. Может и не на х....., но все же далече. Будет много времени старушке уделять, бизнес прое.....ть может.

мила
#60

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.ничего с ней делать не надо, пусть живет как жила т.к. помощь ей пока не требуется, вы тоже живите своей жизнью и не позволяйте никому руководить ею из вне. Маме же дайте понять, что она не одна и в случае необходимости сможете ей помочь, лекарства, сиделка и пр. Но четко обозначьте границы, что приемлемо для вас и вашей семьи а что нет. Только вот не надо намеков все честно и прямо.

де
#61

Начинайте плакаться родственникам, что мама над вами издевается. Я серьёзно! И вот, всё, что вы тут написали, говорит родне. Потому что это издевательство над вами, и сильный её эгоизм. Ей глубоко на вас наплевать и на ваши желания. Главное ОНА, КОРОЛЕВА, которая получит реальную власть над вами и будет вами командовать. А сейчас у неё власти нет, по этому и ведёт так с вами. В общем, она махровая истеричка, у которой в старости обострился характер. Только они так себя ведут. Поменьше с ней общайтесь, и как только она будет орать на вас, сразу бросайте трубку, только так с истеричка и нужно вести себя. А перед этим, предупредите её, если она будет вам хамить, то вы будете бросать трубку. Да, это тяжело, но другого выхода нет. Запомните, она любит только себя, её вы не интересует

Гость
#62

Ничего не делать. Жить своей жизнью. Не обращать внимания на то,кто и что скажет. Сейчас для вас главное- ваша жизнь и ваша семья. Вы прекрасная дочь. А мамы часто бывают очень эгоистичны.

Гость
#63
Автор

Если что, на мамино наследство я не рассчитываю.
Но скажи я ей - мама, нанимай себе компаньонку или ель в дом престарелых - представляете, что начнется?
Да и мама прекрасно себя обслуживает. Ей не помощь в быту надо, и даже не общение, а кто-то, кто будет вокруг нее скакать, а она командовать

Поговорить с ней не пробовали? Ну или письмо написать, четко свою позицию изложить, сказать, что всегда поможете, если надо , дадите денег, и т.д.Не ведитесь на ее жалобы соседям.

Гость
#64
Гость

Приезжайте в город жить в город. Купите квартиру рядом с мамой. Она самый родной человек, будете ходить к ней в гости, покупать продукты, помогать по хозяйству. Нет ничего дороже времени, проведённого вместе.

А про себя забыть вообще?

Гость
#65
Автор

Конечно, о том, чтобы переезжать к ней - и речи быть не может.
А с перевезти маму ко мне - тоже проблем масса.
Во-первых, мама не уживаются в деревне. И ее не поймут - в деревне в 70 лет ещё замуж выходят, по две коровы держат и по полгектара картошки садят. А она в магазин ленится выйти. В деревне общение более простое, но и более душевное. Её позицию "Я самая правильная и знаю, как всем жить" - мягко сказать не поймут.
Она не уживется с моими детьми - я и так их буквально заставляю звонить бабушке.
Она не уживется с моим мужчиной. Там тоже характер ого-го, но он мужчина, и очень помогает мне физически. А тут пожилая женщина себя как глава семьи будет вести. Мама вообще мечтала, что я схожу разок замуж на пару лет, чтобы родить ребенка (как поступила она сама) и вернусь к маме.
Она не уживется со мной. Мне некогда выготавливать ей телячьи котлеты на пару, у меня в семье заведено, что дети тоже работают, и своими доходами я хочу распоряжаться сама))). И иногда не ночую дома. И с работниками разговариваю матом. И сама провожу забой животных. И много ещёвсего, чего она не знает и живёт спокойно.

Вы её к себе хоть бы на пару недель в гости привезли, а потом выводы делали. А то только и разговоров, что не приживётся. Ей одиноко и вся надежда на вас….

Гость
#66

Автор, у вас токсичная мать, и вы по детской привычке начинаете испытывать чувство вины, что вы " неправильная". Вы сильная, самостоятельная, успешная, счастливая женщина, которая уже сама может ставить маме условия. С какого лешего вы заботитесь о том, как готовить ей паровые котлетки? Сама пусть готовит, если хочет жить с вами. Не хочет- пусть не живет. Донесите четко до нее, что как ей хочется никогда не будет. Или по вашим правилам, с уважением к вашей семье, или самостоятельно. Моя маменька в молодости тоже была такой и мучала меня лет до 30 моих. Но потом все же помудрела. Поняла, что если она хочет жить в нашей семье- надо жить по нашим правилам. И ест, что дают. И внезапно оказалось, что аллергии на табачный дым у нее тоже нет)))

Гость
#67
Автор

В своем городе мама совсем одна. Даже подруг из-за сложного характера нету. В другом городе живёт ее брат. Мечты мамы, что брат оставит свою вторую жену - потому что она на ее взгляд плохая и вообще недостойна - и переедет жить к маме.Но брат не согласен)))
Это чтобы стало яснее, что за человек моя мама

У неё не сложности характера, а первые признаки деменция. Ее к врачу надо отвести, чтобы лечение назначили. В скором времени она совсем не сможет жить одна. Что тогда будете делать?

Гость
#68

Автор, да нет никакой проблемы. Для помощи здоровым крепким бабкам существуют соцработники. Когда не сможет жить одна - тогда и подумаете, что делать.

Гость
#69
Гость

Ваша мама боится старости и немощи. Это естественно. Вы - единственная ее опора. Если Вам чужды ее страхи и волнения, просто откажитесь от неё. Скажите прямым текстом: решай свои проблемы сама, на меня не рассчитывай. Так будет честно. Если у Вас в сердце чувство к ней есть (судя по этой записи), то распишите с ней все возможные страшные для неё ситуации и составьте план действий. Это займёт много сил и времени. Выбор - за Вами.

Вы очень токсичная бабка. Вашим детям и внукам можно только посочувствовать.

Автор
#70
Гость

Вы её к себе хоть бы на пару недель в гости привезли, а потом выводы делали. А то только и разговоров, что не приживётся. Ей одиноко и вся надежда на вас….

Да я даже к телефонному разговору с ней готовлюсь)))
То полощет жену своего брата, хотя главное, чтобы она самому брату нравилась, разве нет?
То рассказывает, как два часа орала в ответ на рекламный звонок банка, хотя проще было просто сказать, что ее их предложение не интересует и положить трубку. А дальше фантазии, что была бы я рядом, я отправилась бы в банк и ещё жалобу написала, как они смеют ей звонить.
То жалуется на мою дочь, которая сама выбирает себе профессию, а бабушкины категоричные советы с элементами шантажа слушать не хочет.
То мне советы даёт, как вести мои дела. Причем глупые советы. Недавно меня жеребенок-двухлетка чуть не убил, за что и получил. Так мама устроила разборки, что оказывается, я должна была показать ему прутик и дать сахара. Чтобы, видимо, закрепить ему неправильное поведение.
Иногда задумываюсь привести ее к себе на недельку, с предупреждением, что она ни во что не вмешивается и мою еду не критикует. Но, боюсь, буду я политического убежища в коровнике или на конюшне просить)))

Автор
#71
Гость

У неё не сложности характера, а первые признаки деменция. Ее к врачу надо отвести, чтобы лечение назначили. В скором времени она совсем не сможет жить одна. Что тогда будете делать?

У нее эти первые признаки деменции - сколько я ее помню))
К врачу я ей сама советую - но она знает все лучше врачей, а насильно не отвечаешь, она не ребенок. Она к врачам больше с целью поругаться ходит. Например, объяснить эндокринологу, что сахар 5'5 - это диабет)))
Да я ее деменции меньше, чем ее в здравом рассудке боюсь. А деменция - перевезу к себе, выделю комнату, на дневное время найму сиделку.

Ковальски
#72

"Улыбаемся и машем". Слушаете маму, пропкская информацию мимо ушей, что-то ей рассказываете, она вам дает советы - пропускаете мимо ушей. Ей надо проветрить рот, в силу возраста ее мир крутится вокруг звонков банка, паровых котлет и " Что сказала жена брата ". Это такой ее мир, у вас другой мир. Живите каждая в своем. Начнутся проблемы когда она реально не сможет одна - будете решать. К себе забирать, сиделку нанимать. Тогда и решите.

Гость
#73

вы до сих пор маленькая девочка перед мамой?

Гость
#74
Гость

Автор молодчина, но в одном слаба, просто маму послать на может, а надо. Может и не на х....., но все же далече. Будет много времени старушке уделять, бизнес прое.....ть может.

Говнобляди это все старухи старше 60,сукипедораски ,сжирают детей ,говнобляди ,в могилу отправляют ради своих корыстных интересов

Гость
#75
де

Начинайте плакаться родственникам, что мама над вами издевается. Я серьёзно! И вот, всё, что вы тут написали, говорит родне. Потому что это издевательство над вами, и сильный её эгоизм. Ей глубоко на вас наплевать и на ваши желания. Главное ОНА, КОРОЛЕВА, которая получит реальную власть над вами и будет вами командовать. А сейчас у неё власти нет, по этому и ведёт так с вами. В общем, она махровая истеричка, у которой в старости обострился характер. Только они так себя ведут. Поменьше с ней общайтесь, и как только она будет орать на вас, сразу бросайте трубку, только так с истеричка и нужно вести себя. А перед этим, предупредите её, если она будет вам хамить, то вы будете бросать трубку. Да, это тяжело, но другого выхода нет. Запомните, она любит только себя, её вы не интересует

Вы абсолютно правы !старые скоты должны дохнуть в домах престарелых !сучьи говноматери !

Гость
#76
Гость

А про себя забыть вообще?

Канешн !тварям советским нужна молодая энергия !качать из дочерей !

Гость
#77
Гость

Вы её к себе хоть бы на пару недель в гости привезли, а потом выводы делали. А то только и разговоров, что не приживётся. Ей одиноко и вся надежда на вас….

Пиздошлюха старая ,шкура вампирская ,пусть дохнет в одиночестве ,плясать перед ведьмой ,сливая жизнь в унитаз ,не много ли чести ?

Гость
#78
Гость

Автор, у вас токсичная мать, и вы по детской привычке начинаете испытывать чувство вины, что вы " неправильная". Вы сильная, самостоятельная, успешная, счастливая женщина, которая уже сама может ставить маме условия. С какого лешего вы заботитесь о том, как готовить ей паровые котлетки? Сама пусть готовит, если хочет жить с вами. Не хочет- пусть не живет. Донесите четко до нее, что как ей хочется никогда не будет. Или по вашим правилам, с уважением к вашей семье, или самостоятельно. Моя маменька в молодости тоже была такой и мучала меня лет до 30 моих. Но потом все же помудрела. Поняла, что если она хочет жить в нашей семье- надо жить по нашим правилам. И ест, что дают. И внезапно оказалось, что аллергии на табачный дым у нее тоже нет)))

Вы умница !старых токсов надо строить !а по возможности и морду бить

Гость
#79

Решать проблему нужно на момент её поступления. На данный момент проблем нет. Вашей маме скучно и некому мозг выклевывать. Как только она не сможет себя обслуживать в бытовом плане, тогда перевезете к себе, сил сопротивляться у неё не будет. Моей тоже 70. Ныть начала 2 года назад, после смерти папы. Сил типа нет, мы плохие-секие не помогаем. А приедем дела ей делать, так она окна 3-х метровые ещё снег не растаял уже перемыла, занавески-портьеры театральные сняла и перестирала. Стенку советскую с посудой всю перемыла и перебрала. И люстры достала. В магазин каждый день ходит. Белье сушит по старинке во дворе. Газон перед окнами обрабатывает. Сама же и говорит, за делами и день быстрее проходит. А вечером звонит мне и требует, чтоб я к ней переехала. Переезжать ко мне не хочет. Мы живём в 15-20 мин. езды на авомобиле от неё. Видимся каждые 2 недели, созваниваемся каждый день по 30-40 мин. Выслушиваю каждый вечер, чем она занималась весь день и когда же я перееду жить к ней, чтоб её развлекать и нравоучения слушать.

Гость
#80
Гость

Говнобляди это все старухи старше 60,сукипедораски ,сжирают детей ,говнобляди ,в могилу отправляют ради своих корыстных интересов

Комментатор, мы кажется вы не совсем адекватны.... Мне страшно было бы рядом с таким человеком даже разговаривать, точнее неприятно, у кого изо рта такие слова вылетают.... Жесть.... Вы или прям малолетка, у кого язык и мозг не связаны никак, или у вас реальные проблемы в голове.... P.S.: я не старушка, мне 30. Это если вы решите, что я в защиту бабулек.

Гость
#81
Автор

Конечно, о том, чтобы переезжать к ней - и речи быть не может.
А с перевезти маму ко мне - тоже проблем масса.
Во-первых, мама не уживаются в деревне. И ее не поймут - в деревне в 70 лет ещё замуж выходят, по две коровы держат и по полгектара картошки садят. А она в магазин ленится выйти. В деревне общение более простое, но и более душевное. Её позицию "Я самая правильная и знаю, как всем жить" - мягко сказать не поймут.
Она не уживется с моими детьми - я и так их буквально заставляю звонить бабушке.
Она не уживется с моим мужчиной. Там тоже характер ого-го, но он мужчина, и очень помогает мне физически. А тут пожилая женщина себя как глава семьи будет вести. Мама вообще мечтала, что я схожу разок замуж на пару лет, чтобы родить ребенка (как поступила она сама) и вернусь к маме.
Она не уживется со мной. Мне некогда выготавливать ей телячьи котлеты на пару, у меня в семье заведено, что дети тоже работают, и своими доходами я хочу распоряжаться сама))). И иногда не ночую дома. И с работниками разговариваю матом. И сама провожу забой животных. И много ещёвсего, чего она не знает и живёт спокойно.

Автор, вы великолепная женщина, я вам аплодирую. Вот маме все это и скажите. Мама должна жить самостоятельно, пока ноги носят. А вот когда перестанут носить, тогда ее к себе и заберете. Мне 75 лет и вас поддерживаю.

Гость
#82
Гость

Комментатор, мы кажется вы не совсем адекватны.... Мне страшно было бы рядом с таким человеком даже разговаривать, точнее неприятно, у кого изо рта такие слова вылетают.... Жесть.... Вы или прям малолетка, у кого язык и мозг не связаны никак, или у вас реальные проблемы в голове.... P.S.: я не старушка, мне 30. Это если вы решите, что я в защиту бабулек.

Уважаемая дама ,я в адеквате ,я вас на десятку постарше ,насмотрелась на старух ,сломавших жизнь детям . Да ,со стороны наверное моя ругань кажется мерзкой и неадекватной ,но приличных слов у меня нет ,столько историй знаю и мне автора жаль

Гость
#83
Гость

Комментатор, мы кажется вы не совсем адекватны.... Мне страшно было бы рядом с таким человеком даже разговаривать, точнее неприятно, у кого изо рта такие слова вылетают.... Жесть.... Вы или прям малолетка, у кого язык и мозг не связаны никак, или у вас реальные проблемы в голове.... P.S.: я не старушка, мне 30. Это если вы решите, что я в защиту бабулек.

Моя коллега уволилась с работы в 48,ввиду того что оба старых родителя свалились . 4 года ада ! У стариков уехала крыша полностью ,деменция . Оба физически крепкие ,рослые ,упитанные ,дрались друг с другом ,выбивали окна ,двери . Ушел муж ,дочь от коллеги . Не вынесли кошмара ! Сначала умер отец ,через год мать ,перед смертью пришла в себя ,позвонила сыну ,который за все годы не показывался ни разу ,достала из под матраса 200 тыс ,на сынок ,на новое авто ,а дочери ,которая терпела ее маразм четыре года ,потеряла работу ,фиг .сейчас ей 54 ,на работу никуда не берут ,жизнь просрана ради двух *** ,гниют в земле и что ,окружающие похлопали в ладоши ,какая хорошая дочь ,досмотрела ,а жизнь разрушена

Василий
#84

Отстаньте от матери. Когда умрёт, то вам надо будет её похоронить. На остальное плюньте. Успешная фермерша, блин. Загнанных лошадей пристреливают, а старых коров режут на мясо, она даже этого не знает! Да никто в деревне подобными проблемами с родителями и не заморачивается....

Гость
#85
Василий

Отстаньте от матери. Когда умрёт, то вам надо будет её похоронить. На остальное плюньте. Успешная фермерша, блин. Загнанных лошадей пристреливают, а старых коров режут на мясо, она даже этого не знает! Да никто в деревне подобными проблемами с родителями и не заморачивается....

Василий ,я тебя люблю

Автор
#86
Василий

Отстаньте от матери. Когда умрёт, то вам надо будет её похоронить. На остальное плюньте. Успешная фермерша, блин. Загнанных лошадей пристреливают, а старых коров режут на мясо, она даже этого не знает! Да никто в деревне подобными проблемами с родителями и не заморачивается....

))) Ну, на самом деле, в деревне стариков уже давно в лес на съедение волкам не вывозят)))
И лошадей не загоняют, а берегут и по мере необходимости лечат (посмотрите разницу в цене лошади на мясо и лошади рабочей). И корова до тех пор, пока идёт на мясо, проживает долгую и счастливую жизнь, особенно в условиях фермерского хозяйства, где десятки голов, а не молочного комплекса, где голов тысячи.
Какой бы характер у неё ни был, но мама у меня одна, она меня родила и как смогла вырастила, поэтому ответной благодарности она заслуживает.

Гость
#87

Автор ,на яндекс дзен я читала вообще дикую историю !у девочки погибли в ДТП оба родителя ,забрала бабушка ,когда девочке исполнилось 16,бабушка слегла ,родни не было ,разгар лихих 90 х,девочка бросила школу ,устроилась уборщицей ,ухаживала за лежачей 10 лет ,ни личной жизни ,ни профессии ,ни подруг ,одно жопомойство . За год до смерти бабушки стал к ним приходить молодой терапевт ,за него замуж и вышла она . Родила двоих детей ,а через несколько лет свекор ,отец терапевта ,попал в ДТП и слег на 15 лет ,опять она ухаживала ,работу бросила ,муж загулял ,дети от рук отбились . Ей уже под полтос ,жизнь разрушена ,ни работы ,ни семьи толком . Старые должны доживать в приютах и не портить жизнь детям

Гость
#88
Гость

Послать старую ведьму не вариант? Cовковые курицы совсем обнаглели, жрут энергию, тянут силы с детей

Какая дырка выдавила пишущего так о поколении..егэшная или тиктокерная??

Гость
#89
Гость

Какая дырка выдавила пишущего так о поколении..егэшная или тиктокерная??

Старые совковые курицы пиздошлюхи е б ливые ,твари вонючие

Гость
#90
Гость

Какая дырка выдавила пишущего так о поколении..егэшная или тиктокерная??

Пиздотвари старые ,только детей травить научились !гнойники помойные

Гость
#91
Гость

Какая дырка выдавила пишущего так о поколении..егэшная или тиктокерная??

Ты тоже шкура совковая ?или свою дырку ,которая тебя высрала ,досматривала ?

Гость
#92
Автор

))) Ну, на самом деле, в деревне стариков уже давно в лес на съедение волкам не вывозят)))
И лошадей не загоняют, а берегут и по мере необходимости лечат (посмотрите разницу в цене лошади на мясо и лошади рабочей). И корова до тех пор, пока идёт на мясо, проживает долгую и счастливую жизнь, особенно в условиях фермерского хозяйства, где десятки голов, а не молочного комплекса, где голов тысячи.
Какой бы характер у неё ни был, но мама у меня одна, она меня родила и как смогла вырастила, поэтому ответной благодарности она заслуживает.

Ты нафиг тогда тему создала ,жертва секты святых родителей ?давай разрушай свою жизнь ,кидай своей су чке под ноги !нафиг совета спрашиваешь ?

Гость
#93
Автор

))) Ну, на самом деле, в деревне стариков уже давно в лес на съедение волкам не вывозят)))
И лошадей не загоняют, а берегут и по мере необходимости лечат (посмотрите разницу в цене лошади на мясо и лошади рабочей). И корова до тех пор, пока идёт на мясо, проживает долгую и счастливую жизнь, особенно в условиях фермерского хозяйства, где десятки голов, а не молочного комплекса, где голов тысячи.
Какой бы характер у неё ни был, но мама у меня одна, она меня родила и как смогла вырастила, поэтому ответной благодарности она заслуживает.

Зпвиноваченное поколение идиоток !старая карга кровь из тебя пила всю жизнь ,а сейчас требует благодарности !ты авториха недалеко ушла от мамаши ,свою дочь также сжирать будешь

мила
#94
Гость

Зпвиноваченное поколение идиоток !старая карга кровь из тебя пила всю жизнь ,а сейчас требует благодарности !ты авториха недалеко ушла от мамаши ,свою дочь также сжирать будешь

ополоумела ты там что ли, ядом своим не захлебнись. взбесилась на людей кидаешься. полный неадекват. Тебя типа в пробирке что ли вырастили и прям в пеленках голой ж... на мороз выкинули? очумелая дурында.

Гость
#95
Автор

Конечно, о том, чтобы переезжать к ней - и речи быть не может.
А с перевезти маму ко мне - тоже проблем масса.
Во-первых, мама не уживаются в деревне. И ее не поймут - в деревне в 70 лет ещё замуж выходят, по две коровы держат и по полгектара картошки садят. А она в магазин ленится выйти. В деревне общение более простое, но и более душевное. Её позицию "Я самая правильная и знаю, как всем жить" - мягко сказать не поймут.
Она не уживется с моими детьми - я и так их буквально заставляю звонить бабушке.
Она не уживется с моим мужчиной. Там тоже характер ого-го, но он мужчина, и очень помогает мне физически. А тут пожилая женщина себя как глава семьи будет вести. Мама вообще мечтала, что я схожу разок замуж на пару лет, чтобы родить ребенка (как поступила она сама) и вернусь к маме.
Она не уживется со мной. Мне некогда выготавливать ей телячьи котлеты на пару, у меня в семье заведено, что дети тоже работают, и своими доходами я хочу распоряжаться сама))). И иногда не ночую дома. И с работниками разговариваю матом. И сама провожу забой животных. И много ещёвсего, чего она не знает и живёт спокойно.

Вы сами все прекрасно понимаете, вы не уживетесь, мама манипулирует чувством вины, тут нужна жесткая позиция, в приоритете Ваш муж и Ваша семья, либо мама переезжает к Вам на Ваших условиях, либо нанимает сиделку.

Гость
#96
мила

ополоумела ты там что ли, ядом своим не захлебнись. взбесилась на людей кидаешься. полный неадекват. Тебя типа в пробирке что ли вырастили и прям в пеленках голой ж... на мороз выкинули? очумелая дурында.

Все она правильно пишет, хоть и резко.
А ставить ей по пять штук дизлайков с разных аккаунтов глупо. Одного вполне достаточно, чтобы выразить свое негодование.

мила
#97
Гость

Все она правильно пишет, хоть и резко.
А ставить ей по пять штук дизлайков с разных аккаунтов глупо. Одного вполне достаточно, чтобы выразить свое негодование.

у меня один аккаунт и ставлю дизлайки потому, что не приемлю грубости и не считаю, что она или он?правильно пишет. Родителей не выбирают. Старыми будем все. умейте достойно и по человечески выходить из этой ситуации, а не оскорблять и плеваться ядом.

Гость
#98
мила

ополоумела ты там что ли, ядом своим не захлебнись. взбесилась на людей кидаешься. полный неадекват. Тебя типа в пробирке что ли вырастили и прям в пеленках голой ж... на мороз выкинули? очумелая дурында.

Пшла вон ,секта святых родителей

Гость
#99
мила

у меня один аккаунт и ставлю дизлайки потому, что не приемлю грубости и не считаю, что она или он?правильно пишет. Родителей не выбирают. Старыми будем все. умейте достойно и по человечески выходить из этой ситуации, а не оскорблять и плеваться ядом.

Конечно не выбирают !но это не повод прогибаться под хотелки выжившей из ума старухи ,ломать свою жизнь и терять семью . Не слишком ли много выебонов у совковых куриц ?

Гость
#100
мила

у меня один аккаунт и ставлю дизлайки потому, что не приемлю грубости и не считаю, что она или он?правильно пишет. Родителей не выбирают. Старыми будем все. умейте достойно и по человечески выходить из этой ситуации, а не оскорблять и плеваться ядом.

Старость пришла к некоторым ,а мудрость по дороге потерялась

Гость
#101
мила

у меня один аккаунт и ставлю дизлайки потому, что не приемлю грубости и не считаю, что она или он?правильно пишет. Родителей не выбирают. Старыми будем все. умейте достойно и по человечески выходить из этой ситуации, а не оскорблять и плеваться ядом.

Пост мой 83 почитай !почему совки считают вправе разрушать судьбы детей ?

Гость
#102
мила

у меня один аккаунт и ставлю дизлайки потому, что не приемлю грубости и не считаю, что она или он?правильно пишет. Родителей не выбирают. Старыми будем все. умейте достойно и по человечески выходить из этой ситуации, а не оскорблять и плеваться ядом.

Но вы ведь тоже написали ей сообщение в хамском тоне.
Она правильно пишет, что не нужно бросать свою жизнь под ноги здоровой дееспособной пожилой женщине, которой просто скучно и хочется кем-то покомандовать.
А в чем заключается ваше мнение, вообще не понятно, вы его не написали. Старыми будем все - и?.. Какой вы видите достойный и человеческий выход из этой ситуации?

Гость
#103
Гость

Но вы ведь тоже написали ей сообщение в хамском тоне.
Она правильно пишет, что не нужно бросать свою жизнь под ноги здоровой дееспособной пожилой женщине, которой просто скучно и хочется кем-то покомандовать.
А в чем заключается ваше мнение, вообще не понятно, вы его не написали. Старыми будем все - и?.. Какой вы видите достойный и человеческий выход из этой ситуации?

Вот именно !эта фраза старыми будут все -чисто манипуляция ,оправдывающая самое скотское поведение ! Есть у меня знакомый ,забрал деда из деревни ,больше некому было ,дед ходячий ,сам себя обслуживает ,но одному в деревне тяжело ,зимой особенно . У знакомого жена ,дочь пяти лет ,сначала всё нормально было ,а потом жена ушла в магазин ,дочку с дедом оставила ,вернувшись увидела веселого деда и ревущую дочь . Девочка замолчала ,просто перестала говорить ,водили к психологу ,выяснилось ,что дед тряс своими гениталиями перед лицом ребёнка . Пришлось отцу семейства брать кредит ,чтобы сплавить старика дальней родственнице ,бесплатно брать его не хотела ,а в дом престарелых огромная очередь . Я тут на форуме писала как то об этом ,белопальтовая секта святых родителей завопила ,что какая разница ,все равно девочка так или иначе член увидит через 10 лет ,подумаешь ,пошутил дед . Честно ,морду набить хотелось этим комментаторам