Гость
Статьи
Родители всё позволяют …

Родители всё позволяют детям, зачем? (2)

Действительно, некоторые современные родители, разрешая везде «познавать мир», помогают ребенку стать самостоятельной и независимой личностью, наивно надеясь, что «когда придет время, ребенок и сам скорректирует свое поведение. Рассчитывать на чудо не стоит.
Оправдание, что в семье растет гиперактивный ребенок, и «ничего с этим не поделать». Иногда детям, которые с первого года жизни ведут себя неадекватно и неуравновешенно, ставится модный диагноз – «гиперактивность». Как правило, ставят его сами родители. С этой поры поведение ребенка не корректируется, ведь «он гиперактивный, и это бесполезно». На самом деле родители просто не занимаются воспитанием и пустили это дело на самотек.
Желание подарить ребенку счастливое детство. «Балуйте своих детей, ведь неизвестно, что их ждет в будущем». Известная цитата Владимира Набокова встала во главу угла во многих семьях, и интерпретация «баловства» здесь — вседозволенность.
Недостаток знаний у родителей о нормах поведения. Если родители сами не воспитаны, они не могут дать правильную оценку поведению ребенка. В семье принято выходить за рамки приличий, и дети просто копируют принятые «нормы».
Боязнь потерять любовь ребенка. Чаще всего такая ситуация наблюдаются в семьях, где родился единственный, поздний и выстраданный ребенок, который очень быстро понимает свою «исключительность» и берет власть над родителями.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе-то какое дело до чужих детей?

Гость
#2

В семье я единственный ребенок.
Никогда не показывала капризов, была спокойной, если я что то хотела я подходила к родителям и говорила о своих желаниях. Не важно когда, но я знала что я это обязательно получу и просто ждала. Не напоминая им об этом и не устраивая истерик. Родители никогда не повышали голоса, не били, не ругали, всегда объясняли словами. Выросла такой же спокойной. С ребенком все тоже самое. Вкладываемся с мужем, позволяем в мере дозволенного, если дозволенность хочет выйти за рамки говорим о последствиях и о всей правде какая может произойти. Если бы взрослые чаще свое нельзя объясняли детям почему нельзя, было бы проще. А когда стоит запрет нельзя, и он не понимает почему нельзя, он начинает буянить.

Гость
#3

Еще бы на Лимонова ровнялись.

Гость
#4

Ну как бы СДВГ - это диагноз и выглядит это как раз так, что дети не воспитанные и очень тяжело детей таких корректировать☹️ кто не знает, что такое СДВГ просто говорят, что ребенка избаловали, им не занимаются. Другое дело когда родители просто так своих детей такими называют

Гость
#5
Гость

В семье я единственный ребенок.
Никогда не показывала капризов, была спокойной, если я что то хотела я подходила к родителям и говорила о своих желаниях. Не важно когда, но я знала что я это обязательно получу и просто ждала. Не напоминая им об этом и не устраивая истерик. Родители никогда не повышали голоса, не били, не ругали, всегда объясняли словами. Выросла такой же спокойной. С ребенком все тоже самое. Вкладываемся с мужем, позволяем в мере дозволенного, если дозволенность хочет выйти за рамки говорим о последствиях и о всей правде какая может произойти. Если бы взрослые чаще свое нельзя объясняли детям почему нельзя, было бы проще. А когда стоит запрет нельзя, и он не понимает почему нельзя, он начинает буянить.

Вы мудрая женщина! 🤝

Василий
#6

Какое ваше собачье дело до чужих людей? Занимайтесь своими детьми так, как считаете нужным....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема