Гость
Статьи
Переживаю, что мама …

Переживаю, что мама отдаст квартиру племяннице

Моя племянница в 30 лет живет с моей мамой у нее в двухкомнатной квартире. Живет с 14 лет, уже и ремонт сделала и мебель купила. Моя сестра выпивает, моя мама и забрала на воспитание, я тоже очень помогала, девочка выросла и никуда не ушла. У нее половина квартиры есть, а у меня ничего. Как обезопасить от передачи моей матери ей? На слово мне тяжело поверить, а дарственную мама боится писать. Может, есть еще способы? #наследство

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

почему мать боится писать дарственную?

Гость
#2

По закону вы наследница первой очереди. Что племянница с ней жила роли не играет.

Гость
#3
три тыщи сов

почему мать боится писать дарственную?

Потому что в тот же миг мама потеряет все права на квартиру (на свою долю).
Не очень понятно, почему у племянницы половина квартиры есть.

#4
Гость

Потому что в тот же миг мама потеряет все права на квартиру (на свою долю).
Не очень понятно, почему у племянницы половина квартиры есть.

мать не объяснила как племянница вообще в доле оказалась? пусть перепишет ее долю на вас,вы первая наследница,правильно сказано

Секси Котенок
#6

Вы наследница первой очереди. И пофиг, что ремонт сделала, пусть забирает что купила и гудбай.. Вы не обязаны делиться с ней. Если жильё именно ваша, точнее матери. Если пьющая тётя не собственница тоже

Гость
#8

Крысонька.

Гость
#9

Только дарственная. Иначе может все достаться племяннице.

Гость
#10
Секси Котенок

Вы наследница первой очереди. И пофиг, что ремонт сделала, пусть забирает что купила и гудбай.. Вы не обязаны делиться с ней. Если жильё именно ваша, точнее матери. Если пьющая тётя не собственница тоже

Она наследница, если мама не напишет завещание на племянницу или, еще хуже, не напишет дарственную. Это автору она племянница, а маме она родная и любимая внучка, которую вырастила.

Гость
#12
Гость

Она наследница, если мама не напишет завещание на племянницу или, еще хуже, не напишет дарственную. Это автору она племянница, а маме она родная и любимая внучка, которую вырастила.

Во!

Гость
#13

Автор, спросите у мамы, кому хочет отдать квартиру и примите любое решение. Это не квартира и решать ей. По закону вы все равно можете на что-то претендовать как наследник первой очереди.

#15

А сколько лет маме? Рекомендую почитать в интернете про договор ренты

Гость
#16

Вы наследница, если конечно мать не оставит завещание или дарственную на племянницу. Вообще дело опасное если человек пожилой, может воспользоваться беспомощным состоянием, маразмом, а потом доказывай бегай. А племянница вообще странная, 30 лет, а все живет с теткой. Почему замуж не вышла? Квартиру в ипотеку не взяла. Взяла бы хоть студию и сдавала. Ой чую дело дрянь, видимо племянница реально на квартиру эту метит. Уговаривайте маму написать дарственную на вас

Гость
#17
Гость

Вы наследница, если конечно мать не оставит завещание или дарственную на племянницу. Вообще дело опасное если человек пожилой, может воспользоваться беспомощным состоянием, маразмом, а потом доказывай бегай. А племянница вообще странная, 30 лет, а все живет с теткой. Почему замуж не вышла? Квартиру в ипотеку не взяла. Взяла бы хоть студию и сдавала. Ой чую дело дрянь, видимо племянница реально на квартиру эту метит. Уговаривайте маму написать дарственную на вас

Племянница живет не с теткой, а с родной бабушкой!

Василий
#18

Скорее всего, квартира уйдёт. Если мать не напишет на вас завещание.
Вы замуж почему не вышли, где ваши дети? Где вы прописаны? Если у матери, то и детей туда пропишите. а будете здесь скулить, так и умрёте в доме престарелых.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема