Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

здравствуйте! У меня мама с папой очень хорошие. Я их люблю всем сердцем. Но в нашей семье есть проблема. Когда папа выпивает, он начинает быть агрессивным, начинает кричать, оскорблять и т д. На следующий день ведёт себя как ни в чем не бывало. Мама обычно обижается несколько дней, потом прощает. Вот и на этот раз такое произошло- папа выпил, начал маму оскорблять, я вступилась за маму, донести что либо до папы невозможно, когда он выпивший, мне самой неприятно было разговаривать с папой на повышенных тонах. Я убежала в слезах в ванную, за мной пошла мама, она как раз взяла тазик, чтобы убрать с ванны и я спокойно умылась, так вот влетает папа, бьет по этому тазику, а потом и по голове мамы. На моей памяти это первый случай, когда он поднял руку на маму, до этого конечно тоже нервы трепал, оскорблял, но никогда не поднимал руку, может и было, но от мамы я такое не слышала. Я встала между ними, и умоляла папу успокоиться. Прошла неделя. Вчера мама с папой помирились. А я не знаю, что чувствую и как себя вести. Я тоже бы хотела, чтобы они помирились, но мне так неприятно почему-то. У меня на папу обида сейчас, я никогда не забуду его глаза.. а на маму злость, что она снова прощает, при этом я знаю, что друг без друга они не смогут. Что делать? Как перестать на них обижаться? Я до этого папу тоже всегда прощала, когда в моем подростковом возрасте он нервы трепал и мне и маме (он ревновал маму к дочери, т.е ко мне) и при каждой ссоре все эти обиды вспоминаются как снежный ком

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши претензии/обиды к ним вполне обоснованы, поэтому не надо пытаться как-то глушить свои чувства. Вы адекватный человек, который понимает ненормальность происходящего.

Их взаимоотношения требуют ремонта. Но это уже другая история.

Гость
#2

Это алкоголизм и вам с мамой надо убедить папу идти к наркологу, иначе папу вы потеряете

#3

Просто примите что такая жизнь и поведение это сознательный выбор Ваших родителей. Захотели бы жить по другому уже бы давно папа прекратил выпивать больше той дозировки в которой он сохраняет стабильное состояние сознания. Единственное что могу посоветовать это вместе с мамой поговорить по душам с отцом. Судя по рассказу пьет он достаточно редко, поэтому ему должно быть под силу взять и дозировку.

Гость
#4
Гость

Это алкоголизм и вам с мамой надо убедить папу идти к наркологу, иначе папу вы потеряете

Не нагнетай, алкашей,чтоли не видела? Он же не каждый день пьет, работает.

АльтерЭго
#5

У вас папа психически больной человек. Только @ будет ревновать к своему же ребёнку. Бегите от них. Маме и так хорошо в позе жертвы. Папа я так понимаю даже прощения у неё не просит. Она героически несёт свой крест, не мешайте ей)))

АльтерЭго
#6
Гость

Не нагнетай, алкашей,чтоли не видела? Он же не каждый день пьет, работает.

Мм какое достижение. Некоторым даже нюхать нельзя, не то что пить. Дурак дураком сразу....

Гость
#7
Гость

Это алкоголизм и вам с мамой надо убедить папу идти к наркологу, иначе папу вы потеряете

он выпивает очень редко. скандалы бывают не каждый раз, когда он выпивший. Чаще всего он уходит сразу спать. Но бывает такое, что ему что-то может не понравиться, какая-то мелочь, он начинает заводиться и на нас срываться. Действует как энергетический вампир, мы с мамой никакие, а он потом после скандала он спокойно спать ложиться. Но когда он трезвый, он замечательный отец. Именно поэтому я так остро принимаю проблему, когда он пьяный, его как юудто подменили и в моей голове не укладывается, как алкоголь может так резко изменить человека

Гость
#8
АльтерЭго

У вас папа психически больной человек. Только @ будет ревновать к своему же ребёнку. Бегите от них. Маме и так хорошо в позе жертвы. Папа я так понимаю даже прощения у неё не просит. Она героически несёт свой крест, не мешайте ей)))

Прощение просит, всегда заглаживает свою вину. Маму очень любит и нас детей тоже. Но как выпьет, то его как будто подменили сразу

#9
Гость

Прощение просит, всегда заглаживает свою вину. Маму очень любит и нас детей тоже. Но как выпьет, то его как будто подменили сразу

Поговорите с отцом всей семьёй, если действительно любит, сократит дозировку. Продемонстрируйте ему в трезвом состоянии как он себя ведёт. Пусть прочувствует на собственной шкуре. Если человек адекватный, а судя по описанию адекватный, просто приступы неконтролируемой агрессии под алкоголем, он сможет обуздать себя и снизит дозировку алкоголя.

Гость
#10

непростительное это только измена. все остальное мелочи и может быть прощено.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: