Гость
Статьи
Отец и свадьба

Отец и свадьба

Как бы вы поступили в данной ситуации? Мои родители развелись много лет назад, когда родилась моя младшая сестра. Отец ушёл к другой женщине, они создали семью, есть уже дети. Моя мама через несколько лет также вышла замуж, родила ещё одного ребёнка. У всех своя жизнь. Мы с сестрой все это время жили с мамой и ее мужем. Он заботился о нас. Мы жили неплохо. Мой отец с нами повти не общался. Общался только со мной, это общение было очень редким-где то раз в полгода я ездила к ним в гости. Иногда они просили меня посидеть с их ребёнком. Общение очень поверхностное-о близости отца и дочери речи нет. Просто привет-как дела. Непонятно почему, но сестренку он будто не замечал, никогда не спрашивал о ней, делает вид, что ее нет. Мне он тоже звонил редко, финансово нас не поддерживал. Учебу, отдых и все нужды всегда оплачивала в основном мама и ее муж. Скоро у меня свадьба и я не хочу его приглашать, так как с мамой и сестрой у него очень плохие взаимоотношения, если я его позову у них не будет настроения, праздник будет испорчен. Я не знаю, как и куда его посадить. Об этом всем я сказала ему прямо. Пригласила его и его жену в день нашей росписи сходить в ресторан. Он отказался. Теперь со мной не общается. Не звонит. Как вы думаете права ли я? И как бы вы поступили на моем месте?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно, не парьтесь!

Захария
#2

когда теперь он с вами не общается? Не звонит?
Это же и происходило всегда редко..

#3

Не берите в голову.
Не нужно было вообще его звать, он никто.

Гость
#4

Автор,
люди сейчас особенно прекратили все эти общения для галочки , чтоб только нравится и не казаться грубыми.

Токсичных провожают радостно подальше из круга общения , а на свадьбы приглашают искренних друзей , кто разделят с молодыми праздник и радость.
Вам просто пора взрослеть и прекратить оправдываться .

Гость
#5

Не общается теперь говорите ,

так и не общался же с вами.
Такие наоборот и не стремятся на подобные мероприятия, даже не заморачивайтесь на эту тему.

Гвоздь
#6

Забудь

Ната
#7

Я бы даже не сообщала ему что выхожу замуж, тем более не говорила бы дату. Поставила бы потом перед фактом.

Гость
#8

Да забудьте, тем более и так не общались то.

#9

Он не участвовал в вашей жизни, а теперь обидки из-за того что ему нет места на вашей свадьбе. А вы еще чувствуете себя типо виноватой, предлагаете какие-то варианты чтобы с ним посидеть отпраздновать, а он ведет себя как ребенок.

Гость
#10

Скорее всего ваша сестра нагулянная

#11
Гость

Скорее всего ваша сестра нагулянная

Сестра похожа на отца, как две капли воды. грязь тут не нужно разводить, тема другая

#12

вы правы

Василий
#13

Вы правы, фантазёрка. Это ваша свадьба. Не надо приглашать и провоцировать конфликт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: