Гость
Статьи
Что с ней не так? С …

Что с ней не так? С моей мамой

Это не вопрос, а скорее .. Я не понимаю что с ней не так? С моей мамой

Почему она не может отдыхать? Когда мы идём куда то отдыхать, она постоянно говорит надо уже домой быстрее, там еду не приготовила, там дети, там то там се..
Вообщем, даже если всё там сделано, она всё равно не умеет отдыхать, вот не может она сесть и расслабиться.
После того как мы сходим куда нибудь, кафе, море, даже просто прогулка, она дома всегда найдёт причину поорать, обычно это уборка...

Дома постоянно орёт из-за уборки, хоть три раза в день убирись.
Из-за того что в доме много людей, постоянно всё разбросано, но невозможно же постоянно за этим следить?
Итак уж многое что на себя взяла я, чтоб маме легче было...

Вот расскажу на примере:

сегодня мы ездили на море, она там не купалась, говорит не любит море, так на берегу ходила с детьми, вечером приезжаем, уставшие, лежим отдыхаем, слышу её крики, "вот , вы нечего не делаете, от меня нечего не ждите, вы для меня никто, я уйду от вас"
Я даже не понимаю за что эти крики, внешне это вроде как уборка,( хотя мне кажется что это не так, что то другое её тревожило)да дома не было блеск чисто, я ей сказала что завтра мы с сестрой всё уберём, но нет она продолжала проклинать, извините за грубость "обсирать"...

Если честно мне кажется она
1) либо устала, и свой негатив как то хочет нам показать и делает это через уборку
2 Либо она позавидовала женщинам которые сегодня с нами купались,( они были такие лёгкие и приятные, купались они отдуши..и)может она тоже в душе хочет быть как они, я не знаю..

3) Либо ей кажется что отдых надо заслужить, она вообще всегда так делает, прежде чем выйти ей надо убраться, всё сделать, потом домой приходим ей тоже нужно чтоб всё было сделано, да даже всё сделано она и то злая...

Я уже не знаю, сколько лет это продолжается, но я так устала, она иногда так бесит... Надоела если честно своей уборкой 😭 #родители #нуженсовет

Киара
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не смогла дочитать эту простынь.

#2

Скорее всего у вашей мамы какой-то вид тревожного расстройства. Подобное поведение очень распространенное и часто именно в детстве формируется. Возможно родители были очень строгие и у нее повышается тревожность, когда она ничего не делает. Уборка просто самая простая деятельность, которую можно делать бесконечно. Тут лучше проработать вопрос с психологом, а лучше с психиатром, чтобы могли назначить лечение.

Василий
#3

А чего хотите добиться своей писаниной?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: